Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Казань
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Отказники в больницах > Другие города > Поиск единомышленников
Страницы: 1, 2
Li-Мария
Никакого административного опыта, увы( Практически никаких "местных" контактов( Пока только созревшее желание хоть чем-то помочь. Возможно, в поиске эпизодических спонсоров.


------------------
Мамулька & сынулька.
Лена Альшанская
Цитата(Li-Мария @ 24.3.2007, 19:52) *
Никакого административного опыта, увы( Практически никаких "местных" контактов( Пока только созревшее желание хоть чем-то помочь. Возможно, в поиске эпизодических спонсоров.
------------------
Мамулька & сынулька.



про ваших отказников

вот еще одна больница

И еще я что-то видела. В общем дети у вас в больницах есть и кто-то им иногда помогает. Может стоит связаться теми, кто благотворительную акцию проводил?
Гость_Светлана_*
Кто интересуется отказниками в Казани, звоните на номер 294-88-43
Li-Мария
А! Спасибо. Что-то я не справилась с настройками: уведомления не получаю(
kady
Здраствуйте!
Помогаю больнице №3 и № 18 г. Казань.
Li-Мария давайте вместе помагать smile.gif
Мария2602
Цитата(Li-Мария @ 24.3.2007, 19:52) *
Никакого административного опыта, увы( Практически никаких "местных" контактов( Пока только созревшее желание хоть чем-то помочь. Возможно, в поиске эпизодических спонсоров.
------------------
Мамулька & сынулька.





Давайте объединимся и будем помогать вместе. Мария. kuzmina_81@mail.ru Тел: 8-908-334-49-74 (после 17:00 часов.) Я очень жду ответа. от Вас.

Цитата(kady @ 13.2.2008, 11:15) *
Здраствуйте!
Помогаю больнице №3 и № 18 г. Казань.
Li-Мария давайте вместе помагать smile.gif




Я готова помогать и морально и материально. Мария. Тел: 8-908-334-49-74 kuzmina_81@mail.ru Я очень жду от Вас ответа если Вам это интересно.
Lariela
Здравствуйте! Я тоже хочу помогать детям. Как отказникам в больницах, так и детским домам. Желательно младше 10 лет. rolleyes.gif Могу ухаживать за детьми, гулять с ними. Также помогать вещами и игрушками. Очень жду ответа. Моя почта lariela@yandex.ru
Li-Мария
Всем мамочкам доброго времени суток!
Присоединяйтесь к казанскому "движению мам"
Встречаемся и обсуждаем акции здесь
http://www.mamakazan.ru/modules.php?name=F...wforum&f=39
В темах раздела "им нужна наша помощь" открыты специальные темы
Подтема "волонтеры в помощь" - обсуждаем "что? где? когда? кто?" и т.п.
в подтемах "Отчет по ..." - пообъектно отчет по истраченным средствам и переданным конкретным пакетам (памперсам, одежде, обуви, средствам ухода) - адресная помощь.
Сразу говорю, что пока мы не объединились и не смогли организовать прямое общение - занятия, помощь при прогулке отказным деткам.
Adelina
В предверии ноябрьских праздников казанское движение мам проводит 3-ю акцию "Сухая попка" по сбору памперсов и других средств гигиены для детей отказничков. Акция будет проходить 31 окт, 1 и 2 ноября с 15.00-19.00 в гипермаркете "Реал". Все подробности на сайте www.mamakazan.ru в подфоруме "Им нужна наша помощь" - "Сухая попка-3"
Принимайте участие в акции! А если есть желание, то присоединяйтесь к нам в качестве волонтеров!
Если есть вопросы звоните 8-919-643-79-85- Аделина.
Adelina
13-14 декабря 2008 г. в Семейном торговом центре Мега волонтерами общественного движения "Мамы казани" была организована благотворительная акция "Помоги здесь и сейчас!" (пример взяли с сайта отказники smile.gif )
Акция прошла более, чем успешно! Было собрано:
1. Подгузники -380 упаковок = 12 390 шт.
2. Смеси - 153 шт.
3. Каши - 155 шт.
4. Пюре в банках = 130 шт.
5. Соки детские = 91 шт.
6. Влажные салфетки - 270 упаковок = 16 740 шт.
7. Шампуни детские= 80 шт.
8. Масло детское - 30 шт.
9. Крема детские - 180 шт.
10.Мыло детское 350 шт.

Также собрано много б/у и новой одежды, игрушек, пазлов, дет. книг.

В рамках акции на сцене Меги был организован 3-х часовой благотварительный концерт, где выступали различные детские и творческие коллетивы г. Казани.

Фотографии с акции:







Люди подходят к пункту сбора помощи:



Агитация в Меге была на высшем уровне:



выступдение артистов на сцене Меги







А вот как выглядел скаут клуб, куда привозили собранную во время акции помощь:






Мы очень рады что наша акция удалась! Спасибо всем тем, кто принял в ней участие!
Приглашаем всех, тех, кто хочет помогать детям, стать частью нашей команды! 8-919-643-79-85 Аделина или заходите на сайт "Мамы Казани."


После окончания развоза собранной помощи, обязательно выставлю отчет о том, сколько, куда и кому передана помощь.
Adelina
Общественное движение "Мамы казани" уже существует чуть больше года. Мы помогаем детсикм больницам, где содержатся отказники, а также семьям в кризисных ситуациях.
И вот сейчас у нас зародилась идея не только помогать материально, но и каким-то образом содействовать усыновлению детей.
Хочется создать сайт наподобе OPEKAWEB, но по г. Казани.,
Если тут есть те, кто может поделится опытом по претворению в жизнь данной идеи, то откликнитесь пожалуйста.
Веселая Ольга
Цитата(Adelina @ 25.12.2008, 15:08) *
Общественное движение "Мамы казани" уже существует чуть больше года. Мы помогаем детсикм больницам, где содержатся отказники, а также семьям в кризисных ситуациях.
И вот сейчас у нас зародилась идея не только помогать материально, но и каким-то образом содействовать усыновлению детей.
Хочется создать сайт наподобе OPEKAWEB, но по г. Казани.,
Если тут есть те, кто может поделится опытом по претворению в жизнь данной идеи, то откликнитесь пожалуйста.

Обратитесь к МаринеАААА
http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showuser=49
Она главная по проекту "Семейное устройство детей" и знает все детали.
Удачи!
Adelina
Хорошо! Спасибо большое за отклик! smile.gif
liz_05
Я также, как и Аделина , из Казани.
У нас в городе владеем информацией по всем больницам, детдомам, школам-интернатам.
Но, возможно, есть адресаты, рядом с нами, в республике, кому нужна также наша помощь.
Сообщайте, с удовольствеим поможем.
Мои тел 89272482401, 88435201914, Аня
Adelina
В экселевской таблице отчет по собранной во время акции в "Меге" помощи + отчет о развозе помощи.
liz_05
С 6 по 12 февраля "Мамы Казани" провели благотворительную ярмарку-продажу работ, выполнненых детьми, находящимися в социальных учереждениях. Ярмарка проходила в рамках выставки "Арт-Галерея". Было реализованно 110 работ на сумму 14880 руб.
Всего приняли участие 15 учереждений, а также дети из приемных семей.
Переданно экспонатов для выставки 236 штук.
Вырученные средства будут переданы авторам работ из социальных учереждений. Остальные деньги будут потрачены на острые нужды.
Очень много было людей,желающих присоединиться к нам, помогать в нашей деятельности.
первый покупатель :smile:


Лена (многодетные мамы) и Аня.


наши помощники- волонтёры ТИСБИ. Лада Калина Клуб Казань.


мальчик из реабилитационного центра (зорге 103). свои работы выполняет одной левой рукой. причём работы очень аккуратно выполнены. одну уже купили : )


стенд наших помощников. Архитекторы-волонтёры. Молодые студенты Архитектурной занимаются с подростками из детских домов. Талантливые и ответственные!

работа ребят из Детского Дома под руководством студентов-архитекторов. Ёлка тоже-совместный труд.
liz_05
Приятно было видеть всех посетителей нашего стенда. Покупатели были разных возрастов. различных профессий , каждый нашел что-либо себе по душе

А это мама с сыном, вначале пришли посмотрели, затем вернулись и сделали свой выбор
Каждый долго выбирал, что ему подойдет, женщина задумчиво выбирала прихватку, в итоге еще купила впридачу к ней и лопаточку!!!!
Вот девушка выбрала себе по душе подушечку

А это женщина остановила свой выбор на работе Анжелы, приемной дочери

Некторые люди проникались нашим рассказом о детках и приобретали экспонаты.
liz_05
К сожалению очень тяжело идут в учереждениях нам настречу. Мы готовы проводить различные мепрориятия, занятия для детишек.
Долго шли к мастер-калассам.
Но в итоге ,
действительно, Первый Мастер-класс провели!
Ура!
По-моему, все прошло замечательно!
Действовало 3 мастер-класса: Мира и Ольга (Хельга) с подругой учили ребят делать украшения





Света с подругой учили ребят расписывать кружки специальными красками, которые потом нужно будет запечь в духовке, чтобы они не смывались.









Таня учила ребят и педагогов делать стаканчики для карандашей из странци рекламных журналов, и еще делала открытки, играла с ними в интеллектуальные игры.



liz_05
Мира учит детишек делать украшения
liz_05

Вот я сделал сам!!!
liz_05

кому подарю?
liz_05

наша команда, мастерцы и помощницы.
liz_05
Воодушившись работой в других городах
Мы начали реализовывать проект "цветной десант", ЦЕЛь кторого
чтобы дети росли, гуляли, развивались , играли в
МИРЕ, ПОЛНОМ РАДУЖНЫХ КРАСОК
[color="#0000FF"][/color]кторго преобразить
К сожалению, во многих социальных и медицинских учреждениях , детских домах и приютах г.Казани и РТ голые унылые больничные стены.
первый день "Цветного десантника" состоялся.
место дислокации- Психиатрическая больница на Н.Ершова. детское отделение. всё прошло просто отлично! комната мальчиков совершенно преобразилась. стало больше "воздуха" и стало гораздо уютнее. осталось немного завершить роспись и комната будет "сдана". (хорошо бы было туда и шторы с покрывалами сменить кстати). также была проведена высадка растений на газонах детской площадки.
"до"- .."после"-..
liz_05
как всё происходило:
собрались к 10 часам (с собой привезли купленные заранее материалы и колерованные краски на водной основе, не пахнущие и быстросохнущие), передвинули всю мебель от двух стен, закрыли кровати и пол полиэтиленом, начали подготавливать стены под роспись :
..
шкурили шкурками и шпаклевали ..мыли
liz_05
..
переводили эскиз на стену

сначала выкрашивали валиком большие плоскости:
.. ..
.. ..
liz_05
потом перешли к детализации:
....
liz_05
параллельно возились с газонами и не только...дошло до починки уличных подвесных качелей и починки заборчика :
....
..

после окончания работ всё за собой убрали и помыли,перетаскали кровати на свои места.ну и передали подарки детям (альбомы, раскраски, фломастеры, ручки. наборы для песочницы, летнюю обувь).

всем огромное спасибо !!!:
liz_05
Главное что дети остались довольны
А то итак атмосфера оставляет желать лучшего, а еще и унылые стены и площадка никая
Сейчас еще ищем спонсров для детской площадки
надеюсь все у нас получится
liz_05
В предверии Дня мамы, 27-28.11.2009 БОО"Мам КАзани" провели очереднюю акцию "СУХАЯ ПОПКА-4"

В ходе акции были собраны подгузники, детские смеси и каши, а также другие товары для малышей, всего на сумму около 100 тыс. рублей!
В акции приняли участие 65 волонтеров


было роздано 6000листовок и 1800 шаров !

Всего было собранно за 2 дня акции с 15-21 часа:
Подгузников 4500 шт
Влажных салфеток 3850 шт
Детского мыла 160 шт
Детского шампуня -30 шт
Зубной пасты -10шт
Детского питания(каши, смеси) -144 уп
Сок для малышей -84 шт
Также были переданы канцтовары, книжки, новогодние украшения, одежда для детей.


27.11.2009
был первый день акции
а уже
28.11.2009 первые адресаты получили помощь


Леночка
liz 05, вы - большие молодцы!!! smile.gif
liz_05
Леночка, спасибо.
У нас иногда есть возможность и в чЕлны отправлять
скинь, пжл нужды или лицо контактное
от нас
помощь
транспорт до Челнов
babuska
Даа, господа казанцы, с акциями вы нас, Москву, кажется, обштопываете! Наверное, с "Рубина" пример положительный берёте! Круто!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
liz_05
Да мы На Рубин как-то и не смотрим
Есть те, кому мы нужны
вот и работаем smile.gif
а потом когда видишь результат
работать хочется дальше
Причем мы все волонтеры!!!
Идей очень много, но увы не все получается реализовать
Но мы не боимся, все у нас ПОЛУЧИТСЯ!!!
Клевитова Марина
Аня, все равно вы все молодцы, и не надо скромничать! biggrin.gif

Анюта, я в Казане с 4 по 5 января буду.
Тебе какие нибудь документы надо привезти от отказников, договора или доверенности?
И еще где бы ты посоветовала остановиться в Казане не слишком дорого и что посмотреть обязательно, а то я в первый раз к вам в город...
Напиши в личку пожалуйста.
Марина
liz_05
Цитата(Клевитова Марина @ Dec 15 2009, 11:10) *
Аня, все равно вы все молодцы, и не надо скромничать! biggrin.gif

Анюта, я в Казане с 4 по 5 января буду.
Тебе какие нибудь документы надо привезти от отказников, договора или доверенности?
И еще где бы ты посоветовала остановиться в Казане не слишком дорого и что посмотреть обязательно, а то я в первый раз к вам в город...
Напиши в личку пожалуйста.
Марина

Марина((((
только сейчас увидела пост, с НГ праздниками вся увязла, как жаль(((
у меня ж телефон в подписи стоит,
и у меня б остановилась
liz_05
Новый год для детей -сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
Сегодня 23.12 в МЕГе состоялся замечательный праздник для детишек, находящихся в соц.учереждениях и живущих в семьях,оказавшихся в трудной жизненной ситуации, приемных семьях.
На празднике было 32 ребенка, от 2 до 12 лет.
К сожалению из-за погодных условий не смогли приехать дети из Лаишево.
Вначале все детишки и родители, кто захотел пообедали в ресторане ИКЕА, а потом с новыми силами пошли кактаться на коньках.
Где многие приятно удивили своим мастерством фигурного катания.
Затем детишек взяли аниматоры, причем все дети играли, занимались с огромным удовольствием.
А дальше было ЧУДО, дети создавали свои костюмы, им наносили грим,
готовилиськ спектаклю
Ну, а в конце был Дед МОРОЗ с подарками :Yahoo!: .
а это цитата нашего волонтера
Цитата("Funtikova")
наконец и я добралась до отчета, простите, что заставила ждать(((
Итак, это мой второй опыт участия в волонтерских акциях. Опять же только в качестве фотографа. В этот раз проводили Новый год для детей из разных детских домов Казани. Своего Женечку мне не с кем было оставить, поэтому он тоже побывал впервые на елочке. Впечатлений, сразу оговорюсь, было очень много, были смешанные чувства: радости, жалости, благодарности, ненависти. Такой опасный коктейль, следующую ночь и видела во сне этих детишек. Ног это больше личного, что же касается праздника, все началось с обеда в Икее, детишек накормили, я еще раз поняла, что вся малышня поклонники картошки фри и газировки, сколько радости!!! Потом катание на катке. Удивило, то что когда я некоторых спрашивала умеют ли они кататься на коньках, они отвечали, что не знаю, что такое коньки (!) Рады были все и те кто катался более менее сносно и те кто был первый раз на льду и даже многочисленные падения совсем не омрачили картину))) уже через несколько минут после начала организаторы так же были на льду))) После такого активного времяпровождения приложив некоторые усилия для сбора всех детишек началась елочка, пришли Дед Мороз и Снегурка надавали кучу заданий и сбежали, а дети отправились в игровую Хит-зону мастерить костюмы и открыточки. Буквально за полчасика дети изменились до неузнаваемости. Тут тебе и тигры и индейцы, принцессы, волки, пираты, клоуны – короче полный набор. Даже моему Женьку мальчик Федя из Кировского детдома изготовил корону, так что абсолютно все дети были в костюмах. Потом снова была елка и долгожданные подарочки, которые детишки начали вскрывать еле спустившись со сцены))) и потом для самых терпеливых началось представление на льду Меге, подготовленное воспитанниками казанской фигурной школы. В общем день прошел очень-очень насыщенно. Дети были довольны и хотя бы на денек перестали думать о чем-то плохом! Еще хотела добавить, что на будущее можно оставшуюся еду собирать в пакеты, а то ближе к вечере детишки снова захотели есть и пить, но это как совет. Мне очень понравилось и я рада, что смогла хоть капельку помочь в этом благородном деле, тем более в преддверии Нового Года!

Дети из детдома Кировского р-на
А эта девочка уже живет в семье из год так сильно изменилась, выросла, стала общительнонй)))) Счастливые и довольные координаторы
Максим, глухонемой мальчик , и его помощница , сурдопереводчица Татьяна


Все гости и участника праздника.На форуме не очень удобно загружать фотографии, поэтому большая их часть ВКонтактеТУТ!

liz_05
27 декабря, в гостинице ИльМар Сити, находящейся на территории МКДЦ, прошел новогодний праздник для детей из СПИД-центра.
Подготовку к празднику начали еще в октябре и общими усилиями получился замечательный праздник Деток поздравили Дед Мороз
и Снегурочка .
Дети подготовились - выучили новогодние стихи и песни, за что получили от Дед Мороза сладкие подарки
.
После представления было устроено чаепитие со сладкими пирогами и тортами. в конце праздника все получили подарки!
Большое спасибо организаторам праздника.
Огромное
спасибо всем, кто помог организовать праздник, подарки и чаепитие!!! :Rose:

Для этих детишек праздники начались 23.12, праздник в МЕГе, 27.12 праздник в МКДЦ,
31.12 все идут в театр Качалова.
31/12 сходили с нашими подопечными, друзьями сходили на постановку "Буратино"
Для многих это был первый поход в театр, несмотря на рызный возраст все дети с удовольствием смотрели спектакаль

Вместо хоровода у елки,детей Дед Мороз и Снегурочка развлекали со сцены

Катюша смогла приехать в театр ,благодаря помощи волонтера Наиля

Катюша растет в многодетной семье, у нее ДЦП
liz_05
29.12 2009г к детям , Республ. клин. психиатрическая больнице им. Ак.Бехтерева,приехали Гости , Сотрудники Казанского филиала компании «Реил Континент»;
Пишет Лена Дед Мороз и Снегурочка минут 30 вели программу:
конкурсы
стишки
хоровод
и просто шутили

, потом общее фото

и ребята пошли обедать, сказали дружно спасибо, потом мы общались с Ляйлей Хатыповной и она повела меня по палатам, дети уже легли спать и мне что-то там говории, типа спасибо, до свиданья, так прикольно было...воспитатели сказали по секрету, что новогодние елки они там сами проводят, но подарки детям никто никогда сладкие не дарил...
Кроме сладких подарков еще привезли , вещи первой необходимости, подробно ТУТ
liz_05
28.12.2009 прошел праздник Новогодний в ДД Приволжского района! Праздник получился шикарный!


Было очень весело, всем понравилось, за время репетиций и выступлений сдружились с ребятами
Они стали нам еще ближе!!!


liz_05
К Новому году дети сами попросили у нас Мастер -класс по изготовлению украшений.
вот как это было
Цитата("liz_05")
Kenguru писала
Пришел заказ: дети (и воспитатели) хотят украсить группы и подготовить подарки для спонсоров.
Какие мысли и идеи?

Первый мастер-класс прошел 5.12

Федя со своими работами
А это уже украшенное окно)))))

Следующий мастер -класс собрал уже больше желающих

8 волонтеров проводили 4 мастер-класса одновременно, а более 20 ребят от 7 до 17 лет из всех 4-х групп детского дома смогли поучаствовать в нескольких из них. Чего тут только не было: елочки из бумаги, которые мы затейливо сложили в японской технике и раскрасили золотой краской из баллончика, набивные расшитые стразами и бусинками бархатные и атласные игрушки на елку, ажурные шары из застывших ниток, декорированные разными разностями, игрушки на елку из соленого теста, и даже хит мастер-класса - конфетные елочки!
Все работали весело и дружно, и ребята, и мастера - мы получили огромное удовольствие от совместной работы и от общения друг с другом!!!









liz_05
Нг каникулы долгие, у нас стоял мороз и мы решили провести очередной мастер -класс для воспитанников Детдома Кировского р-на г.Казани
Новогоднее настроение царит в детском доме, все украшено, вкусно пахнет) Мы подошли за 15 минут до начала мастер-класса, в группе девочек проснулась только Карина))) Воспитатель стала будить-торопить девчонок, девчонки выбегали из спальни прямо в душ, пили быстро чай с бутербродами и когда подошла ведущая мастер-класса Алия Гатауллина, все уже были готовы.
После небольшого теоретического вступления Алия продемонстрировала девочкам технологию и разрешила всем выбрать формочки по душе.
Кроме формочек нуно было еще определиться с цветом и запахом будущего мыла. И началось! Были созданы несколько десятков мыл и мыльцев - оранжевых, желтых, розовых, с запахами пихты, малины, кофе, прозрачные и нет...
Девочек захватил процесс мыловарения, и они готовы были варить и варить, но время подходило к концу!

Результаты и процесс мыловарения можно увидеть в альбоме

Огромное спасибо Алинке Малинке, Алие Гатауллиной, всей группе Мыловары казани за организацию мастер-класса!!!











liz_05
Следующий МАСТЕР -КЛАСС
Сегодняшний мастер-класс по декору цветочных горшков состоялся!
Каникулярное настроение и теплая погода чувствовались: ребята были расслабленные и очень домашние. О теме мастер-класса все ребята знали заранее и готовились к нему. Сразу принесли необходимые столы, свободные цветочные горшки и кашпо, инструменты и материалы. Мы тоже привезли горшки, баночки, краски акриловые и аэрозольные, кучи пуговиц, блесток, бусинок, атласные ленты, бечеву, сердечки и много еще интересных вещиц.
Несколько волонтеров разделили деток, старшие девочки в таком наставничестве не нуждаются и творили самостоятельно.
Самым интересным для ребят оказалось красить горшки аэрозольными красками - сразу несколько горшков стали красивых золотых, бронзовых, охряных оттенков.
Варианты декора, которые мы использовали:
- обмотка бечевой + сердечки, бусинки, ракушки
- декупаж
- декор атласными ленточками
- покраска+декор мелочами
Примерно через час горшки были готовы. Мы стали высаживать цветы. (мы знаем, что совсем не сезон, но верим, что все приживется)) Ребята с радостью разобрали давно обещанные лимоны и денежное дерево, фиалки и лилии.
Мы научили ребят технологии посадки))) в горшки положили разломанные кусочки пенопласта, затем землю, в лунки посадили растения присыпали землей и утрамбовали слегка.
Ребята с радостью повторяли за нами нехитрые приемы)

Большое спасибо волонтерам: Даше, Лере, Наташе, Лилие, Кате за купленные и подаренные материалы, за цветы и горшки, за терпение и заботу!!!







liz_05
мы проводим различные мероприятия, реализуем проекты, так один из лЮбимых проектов
МОЙ День РОЖДЕНИЯ
и вот одна из именниц отметила его так
Сегодня вторую часть своего подарка получила Венера,
она была в салоне красоты, выбор ее пал на наращивание ногтей, уж больно это заразительно, тем более сейчас в Детдоме есть специалист, Раиса :smile: , которая сможет сделать коррекцию при необходимости.
Венера сегодня стала еще и телезвездой, она давала интервью ВГТРК-Татарстан, репортаж показывали
на телеканале Россия в программе "Вести"
Добавлено спустя 18 часов 46 минут 40 секунд:
ЗДЕСЬ ПОДРОБНОСТИ для тех, кто не успел посмотреть репортаж по телевидению

а главное сколько народу откликнулось, СПАСИБО, всем кто не равнодушен и помогает детям
Клевитова Марина
Молодцы! Сколько детской радости на фотках!
liz_05
Самое главное это ж все реально, дети так ждут нас, при чем не подарков, а имено встреч, общения
liz_05
Кто живет в Челнах? В вашем городе запускаеам проект МОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ.
Аниматор есть, нужны волонетры, пишите , звоните
Деи вас ЖДУТ!!!!
liz_05
9 - 10 АПРЕЛЯ 2010 года С 16 ДО 21 ЧАСА в ТЦ «Парк Хаус», магазин «Реал» состоялась Акция СУХАЯ ПОПКА 5. Организаторы: БОО «Мамы Казани» и магазин «Реал». Цель акции: сбор подгузников и товаров для нуждающихся малышей
Все было здорово! Волонтеры класс, шары супер и собрали много!!!!


Света в работе)))

Откликались чаще всего люди у которых есть дети!

liz_05








подробно о результатах акции


Цитата("sova")
Отчёт по акции "Сухая попка 5"
9 - 10 АПРЕЛЯ 2010 года С 16 ДО 21 ЧАСА прошла благотворительная акция по сбору питания и средств гигиены для детей-сирот.
за два дня акции с 16-21 час собрано:
подгузников- 3407
влажных салфеток- 6047
дет.мыла- 52 шт.
дет.питания (каши, смеси)- 36 кг
дет.пюре- 143 баночки
соков для малышей- 25 литров
и много других детских товаров- одежда, питание, средства гигиены и быт.химии
всего на общую сумму- более 70 000 рублей
роздано 5000 листовок
600 шариков.
Собранная помощь уже передана благополучателям:
-Детская больница №1.Московский район, ул. Декабристов, д. 125 А
-Детское отделение больницы №18 Привол. район, ул. Зорге, д. 2 А
-Рес.ЦЕНТР профилактики борьбы со СПИДом и инфекционными заболеваниями. Адмиралтейская слобода, ул. Кызыл Армейская, д. 6/27
-Дом ребенка №2 .ул. Фучика, д. 73
-ДРКБ отделение патологии и недоношенных новорожденных детей и другие отделения ДРКБ
-Семьи в трудной жизненной ситуации:
мама Оля с близнецами и другие семьи
-Семьи проекта "Вместе с мамой"

45 волонтёров приняли активное участие в акции, среди них и наши форумчанки!
Наверно все согласятся, что аниматоры в костюмах Коровки и Тигра были крайне работоспособны и обаятельны!
Спасибо большое лично Елене Воробьёвой, руководителю студии ростовых кукол- rostmaster за такую яркую и красочную поддержку акции!

Спасибо за спонсорскую помощь в акции Ильшату Мингалиеву и "Sushi club" за выделенные средства на печать листовок к акции и постоянную помощь в рамках других проектов.

Спасибо всем кто приходил, поддерживал, приносил помощь!!!

liz_05
12.05.2010
была проведена акция "Сухая попка 5" командой волонтеров "От сердца к сердцу", которые прошли личностный тренинг, (Продвинутый курс), в компании ООО ТК "СоЗвездие Лидеров". В рамках акции были собраны средства гигиены для малышей на сумму 77 тысяч р. Помощь получили Дом ребенка 2 и Детская больница №117-22 мая. выставка "Мир Детства 2010"
с 17-22 мая РБОО "Мамы Казани" организовала и приняла активное участие в выставке "Мир Детства 2010" где состоялась ярмарка-продаже работ, выполненных детьми , находящимися в соц.учереждениях
также мы провели Бег в ползунках
18 мая прошло заседание круглого стола. Волонтеры совместно со специалистами, представителями органов власти, учеными и журналистами обсудили пути оптимизации механизмов волонтерской деятельности в детских лечебных учреждениях и реализации программы по уходу за детьми без сопровождения взрослых.

Как стало известно корреспонденту «Татар-информ», итогом заседания круглого стола должно стать подписание важных соглашений между РБОО «Мамы Казани» и медицинскими учреждениями, направленных на легализацию и дальнейшее развитие волонтерской деятельности.
Видео можно посмотреть http://www.tatar-inform.ru/video/973/

1 июня 2010
Замечательный благотворительный праздник устроили волонтёры-архитекторы 1 июня в КГАСУ!


Просто море конкурсов - огромная доза позитива!
Всё интересно, динамично, ярко, а главное эффективно!
Во время праздника собрано много материалов для творчества!
также мы провели в июне совместную акция РБОО "Мамы Казани" и "Суши-клуб" - "Доброе сердце"!

Весь июнь вся выручка от продажи РОЛЛОВ С ЛОСОСЕМ была передана на поддержку детей-сирот в медицинских и социальных учреждениях города Казани!
liz_05
6 июня. в 15 ч. в КЦ "Сайдаш"
состоялся благотворительный рок-концерт "...Следуй Сердца зову!" в котором принимали участие известные казанские рок-группы и танцевальные коллективы.
До концерта детей встречали и развлекали, дарили подарки и давали мастер-классы гипермаркет "Бегемот" и Шоу-театр «Дженази».
Гости концерта - дети из детских домов, приютов, школ-интернатов, приемных, многодетных семей, семей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации.
перед концертом с детьми играли
, учили новому и интересному на площадке
а это уже готовая группа, ребята с большим азартом вышли на сцену и и не испугались выступить со сцены вместе с профессиональными музыкантами




1 сентября - самый долгожданный осенний праздник в жизни каждой семьи, имеющей ребенка – школьника. Задолго до него родители тщательно готовятся, с любовью и заботой закупая ребенку все необходимые школьные принадлежности. Но есть дети, лишенные родительской ласки и внимания, дети, попавшие в самом начале своего жизненного пути в трудную жизненную ситуацию. Это – несовершеннолетние правонарушители, находящиеся в воспитательных учреждениях закрытого типа г. Казани. Центр социальной помощи семье и детям «Гаилэ» совместно с РБОО «Мамы Казани» РТ, Агентство «Событие» ,организовали праздничное мероприятие «Здравствуй, школа!» для несовершеннолетних воспитанников (86 чел.) Республиканской специальной общеобразовательной школы для детей и подростков с девиантным поведением закрытого типа.


В течение 2-х часов ребята, затаив дыхание, смотрели увлекательную программу с участием аниматоров, молодежных творческих коллективов города: брейк-данс, рэп групп, хип-хоп, шоу мыльных пузырей, игры, загадки, конкурсы и т.д.
По завершению мероприятия всем воспитанникам были вручены учебные папки со школьными принадлежностями. А самым приятным сюрпризом для ребят стал сладкие подарки – это 3 огромных торта и соки.

25 сентября состоялась завершающая раздача помощи в рамках акции "ПОМОГИ СОБРАТЬСЯ В ШКОЛУ"!
В результате акции были собраны канц.товары, учебники, школьные формы, обувь, портфели и ранцы - всё то, что так необходимо в учебном году! Помощь получили более 40 детей из многодетных семей, также помощь была передана в Детский дом г.Чистополя, Рес.ЦЕНТР профилактики борьбы со СПИДом и инфекционными заболеваниями, нуждающимся детям Лаишевского района РТ!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.