Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Воронеж
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Отказники в больницах > Другие города > Поиск единомышленников
Natalia A
Хочу присоединиться к волонтерам из Воронежа. Отзовитесь.
Гость_Катя_*
Я бы тоже очень хотела
Natalia A
Уважаемая Катя. Пока никто, кроме Вас не выразил желание участвовать в помощи отказным деткам. И мне никто из волонтеров г.Воронежа не ответил. Сегодня я созвонилась с заведующей ОПН - 1 Областной больницы на Ломоносова. Она готова завтра встретиться и поговорить по поводу помощи палатам в которых лежат у них отказные дети. По телефону она сказала, что им нужны памперсы, пеленки и что-то еще. Завтра я туда поеду, поговорю уже предметно. Если у вас или у кого-то еще появится желание присоединиться и чем-то помочь, пишите сюда или на мой адрес эл. почты
azarovarsd10081996*rambler.ru. Отчет о посещении ОПН - 1 напишу завтра.
Natalia A
Была сегодня в ОПН - 1 в Областной больнице на Ломоносова. Разговаривала с заведующей и старшей медсестрой. К детям не пошла, т.к. никто не приглашал да я считаю, что будет большая наглость в первый визит туда рваться. Нужно: памперсы, оч. нужно - дет. косметика, игрушки, распашонки, пеленки. Потом заведующая сказала, что у них есть отделения (ОПН-2), где лежат более старшие дети. Я их видела летом, когда приходила проведовать в больницу подругу. Деток выводили погулять. На них была обувь, на 2-3-х годовалых - взрослые растоптанные старые тапки.

Начну с того, что у подруги в детском центре "Здоровая мама" напишу объявление и попрошу желающих присоединяться. Туда ходит много девочек беременных и с детьми, поэтому начну с этого. Присоединяйтесь. Я думаю, что постепенно у нас все получится.
MoMaI
Пару дней назад наткнулась на эту тему на воронежском форуме, теперь вот здесь. Хочу и могу немного помочь. Моей дочке 6 месяцев, осталась одежда, пеленки, кое-какая детская косметика. Сама, к сожалению, пока ездить не могу, дочу оставить не с кем, но хотела бы передать вещи туда, где они пригодятся.
Настя-Воронеж
Наконец-то и в нашем городе появляются инициаторы! Очень рада! Могу понемножку помогать деньгами, вещами. Я дизайнер, могу сделать макет плаката, листовки итп и организовать печать. Лично приехать в больницу вряд ли смогу (из-за времени), но могу взять-передать что-либо в центре города. Если кто-то соберется ехать, сообщайте заранее, чтоб можно было что-то передать.
Тел 8-906-671-62-78
Natalia A
Спасибо всем кто откликнулся. Спасибо также тем, кто просматривает сообщения и возможно присоединится к нашей деятельности позже. Что достигнуто мной?
1. Откликнулся Воронежский фонд и передал для детей памперсы и дет. косметику (отвозим 18 мая)
2. Откликнулась известная в городе компания "Здоровый город". Сотрудники проводят у себя в Компании сбор средств для отказных детей в больницах. К 1 июня будут туда переданы игрушки, памперсы и т.д.
Может Вы или Ваша фирма готова провести у себя акцию помощи таким деткам ( их у нас только в областной больнице порядка 150 чел.)? Присоединяйтесь!
marinaaaaa
Цитата(Natalia A @ 16.5.2007, 14:57) *
Спасибо всем кто откликнулся. Спасибо также тем, кто просматривает сообщения и возможно присоединится к нашей деятельности позже. Что достигнуто мной?
1. Откликнулся Воронежский фонд и передал для детей памперсы и дет. косметику (отвозим 18 мая)
2. Откликнулась известная в городе компания "Здоровый город". Сотрудники проводят у себя в Компании сбор средств для отказных детей в больницах. К 1 июня будут туда переданы игрушки, памперсы и т.д.
Может Вы или Ваша фирма готова провести у себя акцию помощи таким деткам ( их у нас только в областной больнице порядка 150 чел.)? Присоединяйтесь!

150 отказников в одной бльнице??? и как долго они там живут? их по другим больницам распределяют? в ДР переводят?
Natalia A
Цитата(marinaaaaa @ 16.5.2007, 21:15) *
150 отказников в одной бльнице??? и как долго они там живут? их по другим больницам распределяют? в ДР переводят?

Это областная больница, которая обслуживает весь город Воронеж и Воронежскую область. В настоящий момент есть 3(или 4) новорожденных ребенка-отказника (в отделении патологии новорожденных). Там они находятся сразу после роддома в течение приблизительно 1 мес. и после обследования переводятся в Дом ребенка. Эта палата никогда не пустует.
Остальные - это дети из дома ребенка и детских домов, которых привозят туда лечиться. Находятся они там одни до момента их вылечивания. Общее количество около 150.
MoMaI
Нужна ли одежда и детское питание? Я соберу кое-что по знакомым мамочкам. Будет немного, но хоть чем-то мы поможем. Как с вами связаться, чтобы передать собранное к 1 июня?
Настя-Воронеж
Была сегодня в детской обл.больнице в ОПН-1, правда бегом, только отдала врачам детские вещи, оставшиеся от моих детей. Правда, мне сказали, что в их отделении понадобится только то, что для детей до 3 мес, но остальное, сказали, отдадут в другие отделения, где тоже надо. Врачи были рады - хоть что-то. Я думаю, если каждый принесет хоть несколько вещей или средств ухода, нужное количество соберется.
Natalia A
Цитата(MoMaI @ 18.5.2007, 14:31) *
Нужна ли одежда и детское питание? Я соберу кое-что по знакомым мамочкам. Будет немного, но хоть чем-то мы поможем. Как с вами связаться, чтобы передать собранное к 1 июня?

Спасибо. Питание не нужно. Нужна одежда на детей от года (в грудничковое отделение) и памперсы (3-6 кг) в ОПН 1 и (от 7 кг) в грудничковое отделение, можно еще моющиеся игрушки (резиновые, пластиковые)
MoMaI
Natalia A, как с вами можно встретиться, чтобы передать собранное?
Natalia A
Цитата(MoMaI @ 22.5.2007, 16:57) *
Natalia A, как с вами можно встретиться, чтобы передать собранное?

Здравствуйте, напишите на почту azarovarsd10081996*rambler.ru
Настя-Воронеж
Хочется внести хоть сколько-нибудь заметный вклад, а своих средств - разве что на пачку памперсов раз в месяц. Поэтому я думала-думала и разослала письмо по электронной почте сотрудникам офиса, в котором работаю (у кого нет электронки - распечатала). У нас человек 10-15, пока откликнулась часть, но это уже намного больше того, что могу я. Когда закончу сбор средств - я думаю, на этой неделе - пойду закупать памперсы. Думаю еще, может быть, отправить это письмо нескольким своим друзьям, чтоб они распростронили его в своих офисах, собрали средства и передали мне - письмо коллеги в отличие от спама читается и воспринимается серьезно, а не как надувательство.
В общем, я думаю, что организацию сбора средств на отказников нам нужно как-то посерьезнее организовать, сделать постоянной и упорядоченной. И еще - надо обязательно контролировать, куда эта помощь девается, контактировать с медперсоналом. Первый вопрос, который мне задали коллеги, был: "А есть уверенность, что это не будет растащено медперсоналом?" Меня этот вопрос покоробил, но я понимаю людей, которые задаются им.
А письмо, которое я рассылала, привожу ниже, может, кому-нибудь пригодится как образец:
"Уважаемые коллеги!
Знаете ли вы, что в больницах нашего города находятся дети, которые нигде не числятся? Ни у родителей, ни в интернате – их никто не опекает, не одевает, они просто живут в больнице (зачастую помногу месяцев), пока их не оформят наконец в детдом. Этих детей называют «отказники», у них нет даже элементарной одежды, не говоря об игрушках.
Пишу это я потому, что решила участвовать в помощи им (которая только начинает организовываться). И у желающих поучаствовать есть прекрасная возможность сделать это легко и просто – через меня. Может быть, самое простое – выделять с зарплаты маленькую сумму, на которую я куплю памперсы и тд. Я планирую отвозить собранные вещи раз в месяц. Основные и постоянные потребности в больнице такие : памперсы до 9 кг, одежда от новорожденных до 3-4 лет, пеленки, ср-ва для мытья дет.бутылочек, ср-ва по уходу за детьми.
Просто имейте в виду. Это не разовая акция, так что помощь пригодится и позднее."
Я знаю, что готовы откликнуться многие люди, но они хотят быть уверенным в том, что это пойдет действительно на обозначенные нужды и хотели бы помочь, не прикладывая значительных усилий. Купить и отвозить самим, следить за перепиской в форуме - слишком хлопотно, а если их организовать и предложить схему действий - всё гораздо легче.
Natalia a, Гвендайлон, давайте организуем все посерьезнее? Кто еще чувствует в себе организаторские силы - откликайтесь!
Natalia A
Уважаемая Настя, еще раз здравствуйте.
Спасибо за Ваше письмо. Оно достаточно полно отражает ситуацию, которая сейчас сложилась. Да, действительно, помощь отказным детям сейчас неорганизованна и мы все еще не можем реально выйти на регулярность такой помощи. Проблем несколько. Это и отсутствие волонтеров, и трудности в коррдинации той помощи, которую предлагают реальные люди, и отсутствие времени и возможностей. Но… мы работаем. И Вы и я и Гвендолайн, и другие, которые предлагают помощь и свои мысли. Просто нет смысла здесь писать о наших намерениях, необходимо писать о сделанной работе.
Понимаете, есть разные люди, есть - которые хотят, а есть - которые могут. И Вы принадлежите как раз ко второй категории. Давайте созвонимся и все еще раз обсудим.
Ваша идея по поводу писем коллегам натолкнула меня на мысли по написанию обращений к людям и расклейки этих обращений в публичных местах. Я это сделаю.
И еще раз – присоединяйтесь, волонтеры!!! Мы сами строим то общество, в котором живем.
P.S. Отдельное спасибо MoMaI , которая передала детские вещи и памперсы для детей и пытается сейчас организовать дальнейший сбор этих вещей.
Настя-Воронеж
Краткий отчет.

Сегодня мы с Натальей были в облбольнице. На средства, собранные в моем офисе - на первый раз это оказалось 3 тысячи (боюсь, что в следующий раз будет меньше) были куплены памперсы, средства для мытья бутылочек, игрушки, присыпка, жидкое мыло. Захватили отданную малышковую одежду.
Побывали в нескольких отделениях, установили контакт с персоналом там, где его еще не было.
Главная и постоянная потребность - памперсы 3-6кг и 4-9кг. Пеленки не удастся использовать адресно - они просто поступают на общий баланс больницы. В одежде особой потребности нет, зато в обуви есть (но только до 3-4 лет). В отделении, где дети до 3-4 лет еще просили по возможности для них соки, фрукты. В этом же отделении, как нам показалось, было бы хорошо лично поучаствовать - погулять с детишками, поиграть...
Эти детки лежат отдельно от детей с мамами, то есть - совершенно одни. И это тогда, когда они так нуждаются в заботе, любви, ласке, а ведь они при этом еще и болеют... Безумно жаль этих малышей, ведь даже для ребенка с мамой пребывание в больнице - стресс.
Мы пообещали привозить помощь раз в 2-4 недели (может быть, кто-то в конце концов к нам присоединиться), взяли телефоны в отделениях, чтоб точнее узнавать потребности.

Возможно, кто-то сталкивался с отказниками в других больницах Воронежа, напишите об этом.
Настя-Воронеж
Сейчас перед нами стоят такие задачи:
1. Связаться с фондами, существующими в Воронеже, и выяснить возможность примкнуть к ним, ведь под чьим-то именем, уже зарегестрированным легче проходить всяческие препоны.

2. Связаться с опт базами, магазинами дет питания, предложив им участие в помощи продуктами - соками, баночками дет питания.

3. При наличии добровольцев, начать общаться с детьми в больницах - поиграть, погулять, устроить мини-праздник. В одной палате - 3-4 ребенка, я думаю, это не сложно.

4. Информировать население о существовании этой проблемы и привлекать средства отдельных сочувствующих и организаций. На самом мелком уровне - собрать средства по своим родным и знакомым. Пачка памперсов 36 шт стоит 180р.

Если кто-то может поучаствовать в каком- либо направлении, откликайтесь.
Ветерок
Здравствуйте!!! Тоже хочу оказать посильную помощь деткам.
Ещё отказные палаты есть в 1 ГДКБ на ул. Рылеева. Одна палата для детей до года, другая - до 3 лет. А старшие дети лежат в других отделениях. Лежала там зимой со своим ребёнком. Старшая мед. с-ра сказала, что нужны всегда памперсы.
Natalia A
Цитата(Ветерок @ 9.6.2007, 15:36) *
Здравствуйте!!! Тоже хочу оказать посильную помощь деткам.
Ещё отказные палаты есть в 1 ГДКБ на ул. Рылеева. Одна палата для детей до года, другая - до 3 лет. А старшие дети лежат в других отделениях. Лежала там зимой со своим ребёнком. Старшая мед. с-ра сказала, что нужны всегда памперсы.

Спасибо Вам большое за информацию. Нам очень нужно сейчас понять объем необходимой помощи для этих детей и места их лечения.
Natalia A
Могу написать о сделанном: Во вторник, 26 июня, представители компании "Здоровый город" и я ездили в отделение больницы ОПН - 1, ОПН-2. Передали много нужных и полезных вещей для отказничков:памперсы, средства по уходу, мочеприемники для детей, лекарства (смекту), одноразовые пеленки и т.д.
Нам разрешили пройти в несколько палат и посмотреть на деток, подержать их. Все дети спали. Дети самые обыкновенные, казалось, что мамы ненамного отлучились и скоро прибегут. На самом деле они НИЧЬИ. Мне дали подержать девочку месячную (она такая красавица!!!). Я была вместе с годовалым сыном. Не знаю, что он понял, но в конце нашего посещения он просто заревел. Жалко. Но мы не сдаемся, у нас много планов. Присоединяйтесь.
D_Lina
Отвезла в субботу памперсов и влажных салфеток в ОПН-1,там где новорожденные.
Медсестра сказала,что сейчас у них пятеро отказничков лежит на отделении.
Очень деток жалко ,такие крошечки......... sad.gif
Давайте их поддерживать,хоть чуть -чуть...
Настя-Воронеж
Пожалуйста, давайте координировать наши действия! Не надо всем желающим идти самим по себе в больницу! Нам нужно действовать организованно, это для блага детей и всего начинания. Если в больницу будут постоянно посещать одни и те же добровольцы, то так есть хоть какой-то барьер, чтоб к детям не попали неуравновешенные и просто опасные личности. Кроме того, есть большая вероятность того, что из-за неуместных действий какого-то посетителя путь будет закрыт и всем остальным. Печальный опыт в других учреждениях уже есть.
Желающие поучаствовать и съездить - связывайтесь со мной или Натальей. На следующей неделе мы собираемся в больницу.
Настя-Воронеж
Сегодня мы с Натальей "протоптали" дорожку в инфекционную больницу. Там дети со всякими страшными инфекциями лежат в боксах, персонал называет их почему-то "бомжи", видимо дети к ним попадают в совершенно ужасном состоянии, типа нашли на помойке. я содрогнулась и от этого слова, и от разрухи в отделениях, и от тяжести болезней деток...
Отказники находятся в отделениях №1 и №7, от рождения до 15 лет. Им нужно всё: памперсы, разовые пеленки, влажные салфетки, жидкое мыло, туалетная бумага, крем, присыпки, бутылочки, ср-ва для их мытья, мол. смесь, мочеприемники, электрон. термометр, одежда, обувь, погремушки, игры настольные для более старших, диски с дет.фильмами и мультфильмами (уточнили - отечественными, я тоже это поддерживаю), шампунь, пластмассовая посуда, коляски итд итп. Дети изолированы, общение с ними исключено, но можно скрасить их пребывание играми и т.п
Сегодня был скорее разведывательный поход, поэтому хотелось бы в обозримое время попасть туда уже с вещами. Кроме того, надо бы сходить и в обл. больницу. Еще у нас остается неохваченной б-ца на Рылеева. Может быть, кто-то проявит инициативу и выяснит их положение, количество детей и потребности? Пока по-прежнему больницами мы занимаемся всего лишь вдвоем.
Заинтересованные люди, звоните, пишите. С 28июля по 12 июля меня не будет, связывайтесь с Натальей
Настя-Воронеж
Обратите внимание на сообщение по ссылке
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=201249
Юлечка
Цитата(Настя-Воронеж @ 9.6.2007, 10:43) *
Сейчас перед нами стоят такие задачи:
1. Связаться с фондами, существующими в Воронеже, и выяснить возможность примкнуть к ним, ведь под чьим-то именем, уже зарегестрированным легче проходить всяческие препоны.

Если кто-то может поучаствовать в каком- либо направлении, откликайтесь.


Добрый день! Думаю, что стоит действовать под именнем именно этого Фонда. просто как филиал, но это надо уточнить с девочками-кураторами.



И еще, если мне дадут "ДОБРО", то смогу привезти посылки из Московского фонда. С кем мне тогда связаться?
Юлечка
Девочки, кто знает как связаться с Натальей? ОЧЕНЬ НУЖНО!!!!
Natalia A
Цитата(Юлечка @ 2.8.2007, 14:33) *
Девочки, кто знает как связаться с Натальей? ОЧЕНЬ НУЖНО!!!!

Я тут. Я не каждый день проверяю почту. Мой телефон 8-960-106-99-68. НАСТЯ в отпуске. Как мне написать Вам на почту не соображу?
Настя-Воронеж
Вчера мы с Натальей наконец добрались до больницы на Рылеева. Там отказники в трех отделениях и их курирует воспитатель. К счастью, это оказалась очень заинтересованная женщина. В отд№1, где большая часть отказников и лежит, есть игровая комната - довольно большое помещение, но практически пустое. По хорошему, ее надо бы оборудовать мебелью, оформить, привезти DVD-проигрыватель (телевизор им уже кто-то подарил), но это заметка на будущее. А пока было бы хорошо привозить угрушки, настольные игры, книги, канцтовары, наборы для поделок итп. Опять же есть помещение, чтоб устроить детям праздник, утренник. Молодежь, это как раз по вашей части - провести конкурсы с призами или что еще. По количеству отказников -одномоментно лежат около 10 человек, бывает меньше. По возрасту - как и везде - от 0 до совершеннолетия.
Из питания были бы кстати соки, фрукт. пюре, печенье, конфеты - другое возить нельзя, а питание там плохое, я сама заглянула в кастрюли - даже отказники не хотят это есть. Просили электрический чайник или микроволновку б/у, чтоб заваривать лапшу оголодавшим детям.
Юлечка
Девочки, планирую в скором времени опять в Воронеж. Какие есть острые нужды и куда?
Natalia A
Пишу от имени Насти- у нее проблемы с компьютером.

Здравствуйте всем! Нас долго не было на форуме, но работа по-прежнему ведется.

Благодарим Александра, передавшего с женой деньги для детей через Наталью. !!!! Александр, деньги не потратили, потратим - отчитаемся на этой неделе!!!
Благодарю девушек из лестеха, собравших игрушки.
Благодарю Светлану, передавшую мне памперсы и пустышки.
Нас снова ждут в больницах – во всех.

Нужды инфекционной больницы:
- Обогреватели (самые простые, небольшие) – очень просили хотя бы пару штук, лежат новорожденные дети и мерзнут. Каждый ребенок в отдельном боксе, так что на самом деле их нужно больше. Зашла в магазин – тепловентилятор самый простой стоит около 600р, может кто купит или отдаст старый, только обязательно рабочий?
- Подогреватель для питания (для бутылочек) – самый дешевый около 500р
- детская смесь Нестажен (может быть, написала неправильно) для грудничков. Когда ребенок только поступает, его надо записать на питание и бывают случаи, что нечем покормить
- памперсы, зубные щетки, пасты, шампунь, туалетная бумага, мыло, расчески, детский крем
- пижамы, тапки, комплекты белья (взрослые)
- игры настольные, конструкторы, пазлы итд, картонные книжки (я думаю, детям постарше тоже будет интересно что-нибудь почитать, ведь это с ума можно сойти – в изолированном боксе длительное время и безо всяких занятий)
- телевизор
- небулайзер (ультразвуковой)
- пеленальный стол
- манеж клеенчатый (то есть такой, чтоб его можно было обрабатывать – не тканевый)
Вообще было бы хорошо, чтоб при поступлении в больницу ребенку могли выдать зубную щетку, расческу, тапки, пижаму, пластмассовую посуду, мыло, туал.бумагу итп – то есть «дорожный набор», необходимый каждому для пребывания в больнице и которого у «ничьих» детей просто нет.

В больницу на Рылеева нужно собрать игры-книги-канцтовары, соки, фруктовое пюре, средства индивидуальной гигиены, конечно, тоже.

Мы по-прежнему ждем добровольцев, готовых потратить часть своего бесценного времени или средств для того, чтобы тем, кому плохо, стало хорошо.

Кто готов провести в больнице на Рылеева урок рисования или поделок (лепка из соленого теста и тп , или с использованием готовых наборов - заливка из гипса, например)? Материалами и призами-подарками обеспечим.
Кто готов прийти и поиграть в кубики-мячики и другие простые игры с детьми 1-4лет (2-4 ребенка) в областную больницу, почитать им книжки?
Звоните, пишите.
Настя-Воронеж
Здравствуйте!
Я снова могу здесь писать!
В дополнение к написанному выше - в гор.больницу на Рылеева слезно просили микроволновку. Питание там очень плохое, отказникам оставшуюся от обеда еду стараются оставить на еще одно кормление, а ее надо разогреть. Или могли бы заварить им разовую лапшу, а электрочайника (или микроволновки, опять же) нет.
В первой половине следующей недели надо ехать в больницы и хотелось бы не с пустыми руками...
Настя-Воронеж
Завтра, в среду 26 сентября еду в больницы обл.клинич.№2 (инфекционную) и гор.клинич.№1 (ул.Рылеева). Кто хочет присоединиться или докупить еще недостающее - милости прошу.
Настя-Воронеж
Отчет о поездке
Поездка была в 2 больницы, детям были привезены обогреватели масляные (10шт), игрушки, книги, собранные в школе №52, печенье, конфеты, детское питание, памперсы, зубные щетки, пасты, туалетная бумага, диски с фильмами, кое-что из одежды. Машина (я ездила на легковушке с мужем) была забита под завязку, но на самом деле это капля в море того, что было необходимо. очень многое мы не привезли - и не на что уже было купить, и некуда класть. Вообще мне было в этот раз тяжело одной организовать весь сбор вещей, закупку и доставку, перенервничала ужасно - то не могли вывезти собранные игрушки из школы, то не находилось нужных обогревателей в нужном количестве, а больницам я уже пообещала приехать, прямо из-под носа "увели" дешевую микроволновку б/у (так я ее ине купила, а надо...). Мне очень нужен мобильный помощник, особенно на машине. Муж вряд ли сможет возить и закупать вещи регулярно. В общем, слава Богу, что поездка всё-таки состоялась, но еще столько надо сделать...

Прилагаю краткий фотоотчет - передача обогревателей в одном из отделений, вот уже поставили один из обогревателей малышку, еще фото игровой - печальное зрелище, и фото типичной палаты со скучающими детьми
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Настя-Воронеж
В связи с тем, что наша работа ведется регулярно, в дальнейшем отчеты по поездкам и сбор средств буду осуществлять через другую тему:
http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=5780
Интересующихся прошу туда!
Светлана г.Воронеж
Цитата(Natalia A @ 23.3.2007, 23:00) *
Хочу присоединиться к волонтерам из Воронежа. Отзовитесь.


Я тоже хотела бы присоединится к волонтерам Воронежа. Напишите как с вами связаться? Мой эл.адрес: tutina82@mail.ru
Ветерок
Единомышленников в Воронеже набралась уже целая группа. Мы регулярно помогаем деткам в больницах Воронежа и интернату в области. Проследить за работой волонтеров можно на Воронежском форуме. Вот последнии отчеты
1. Новогодний утренник в интернате для детей-сирот п. Таловая, много фото
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=351891
2. Поздравление с Новым годом малышей-отказников в Областной детской больнице (смотреть последние посты на странице)
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/showthrea...4673&page=3
Лен@
Здравствуйте очень хотелось бы присоединиться к волонтерам Воронежа,подскажите ,как с вами связаться.Мой email anasteysha-13@mail.ru
Настя-Воронеж
Цитата(Лен@ @ Oct 6 2009, 00:48) *
Здравствуйте очень хотелось бы присоединиться к волонтерам Воронежа,подскажите ,как с вами связаться.Мой email anasteysha-13@mail.ru

Лена, поздно увидела ваше сообщение. Мы организовались на месте в Воронежскую организацию "Общие дети", добро пожаловать!
Раздел на большом Воронежском Форуме: http://bvf.ru/forum/forumdisplay.php?f=392
И сайт "Общие дети" www.helpdeti.ru
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.