Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шуя (Ивановская обл)
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Отказники в больницах > Другие города > Поиск единомышленников
Mutlu
Девочки, случайно прочла данное сообшение об этом городе.
К сожалению, я совсем неоттуда((

"Оформляем опеку на ребенка из Ивановской области (г Шуя). Были в шоке от тамошней бедноты. На мой вопрос, спит ли малыш в памперсе ночью, ответили, что у них памперсов в природе нет, статьи такой расходов нет. Как это возможно? Говорят, иногда жертвует кто-то в качестве благотворительности, когда воду отключают на пару дней (!!!) они их делят на всех и используют.
Я благотворительностью не занималась, не в курсе. Кто знает, может можно как-то им помочь, хоть с памперсами? Сами мы много купить не сможем, но ездим туда, пока документы оформляют, так что отвезти все можем."

"О, родственники))) 5 лет назад я забирала оттуда детей. Тоже задала этот вопрос, ответом мне был змеиный взгляд главврача. Расскажите, как там сейчас? Тогда не только не было памперсов, но и обуви, игрушек, коляска на всех была одна и возили в ней детей валетиком. Воспитатели орали истерично на годовалых в мое присутствие. И били там раньше за то, что писаются. Моя девочка описалась, обкакалась, шла и закрывала головенку.
Кто главврач?"

http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cn...t&trd=67045

Есть ли кто-то оттуда?
Совсем беда пишут! (
1sveta79
Цитата(Mutlu)
http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cn...t&trd=67045[/url]

Есть ли кто-то оттуда?
Ой!!!! Ну что сегодня за день!:-((((( сплошной негатив! Может как то скоординироваться и хоть иногда отвозить туда памперсы?
Совсем беда пишут! (

Юльсен
Это о чём речь? Больница или ДР?
В г. Шуя есть волонтёры Светлана и Наталья тут контакты:
http://www.otkazniki.ru/hospitals.php?ocd=view&id=115
motia
Я думаю речь о др, а волонтерят в больнице..
1sveta79
Цитата(motia @ Sep 22 2011, 18:37) *
Я думаю речь о др, а волонтерят в больнице..

Да, я тоже поняла что речь о ДР!
Mutlu
Цитата(1sveta79 @ Sep 22 2011, 18:01) *
Да, я тоже поняла что речь о ДР!

da uverena chto DR sad.gif

kak-to mogli bi volonteri na kontakt viyti s ruk-vom?
prosto voobshe..
Светлая
В Шуйском доме ребенка не все так плохо, на самом деле. Очень приличные условия внутри ДР. Насчет памперсов можно уточнить. Ездили к ним с оказией в январе этого года, жалоб от персонала я не слышала. Попытаемся выяснить ситуацию.
Веселая Ольга
У дома ребенка г. Шуя есть группа волонтеров, не связанная с отказникам, которые им активно помогают - возят разные вещи - памперсы, воду, мебель, одежду - по мере возможности.

Кроме того, в детском доме действует система персональных шефов - когда шефы пишут детям, присылают посылки, некоторые шефы ездят в детский дом.
Правда, еще далеко не у каждого ребенка есть свой шеф.

Главная там - Марина Крестьянова. Она координирует волонтеров.
Присоединяйтесь, если есть желание.
Mutlu
спасибо за информацию, очень расстроилась после прочтения..
хочется верить, что там все хорошо.
(насколько может быть хорошим ДР..)
Светлая
Персонал мне там показался вполне дружелюбным, но, конечно, я не все знаю.
Mutlu
Цитата(Светлая @ Sep 23 2011, 12:48) *
Персонал мне там показался вполне дружелюбным, но, конечно, я не все знаю.

a tam 1 DR?
-Капелька-
Мы когда ездили навещать будущего сынишку, 3 года назад, всё было довольно не плохо! Дети были в памперсах. Ну, понятное дело, что их там меняют не так, как дома, чуть ли не после каждого пописа, но меняют. Вы сами понимаете, сколько там детей и сколько должно быть памперсов. Это спонсировать никто не будет.
Одежда, правда, оставляет желать лучшего. Сынишку выносили в девчачьих шапочках, в носках на 3-4 размера больше и т.д. Но это всё можно понять. В Москве очень хорошо спонсируются и ДД и ДР, а всё, что за пределами, нищета, можно сказать.
Именно поэтому я и организовала небольшую поддержку ДР, который находится на ул.Вихрева, 19. К середине октября отвезём всё, что сможем собрать до этого времени. У кого будет желание чем-то помочь, пишите в личку! wink.gif
1sveta79
Цитата(-Капелька- @ Sep 23 2011, 17:36) *
Мы когда ездили навещать будущего сынишку, 3 года назад, всё было довольно не плохо! Дети были в памперсах. Ну, понятное дело, что их там меняют не так, как дома, чуть ли не после каждого пописа, но меняют. Вы сами понимаете, сколько там детей и сколько должно быть памперсов. Это спонсировать никто не будет.
Одежда, правда, оставляет желать лучшего. Сынишку выносили в девчачьих шапочках, в носках на 3-4 размера больше и т.д. Но это всё можно понять. В Москве очень хорошо спонсируются и ДД и ДР, а всё, что за пределами, нищета, можно сказать.
Именно поэтому я и организовала небольшую поддержку ДР, который находится на ул.Вихрева, 19. К середине октября отвезём всё, что сможем собрать до этого времени. У кого будет желание чем-то помочь, пишите в личку! ;)

А Вы в Москве? Я к тому, чтобы понять, где можно будет передавать!
-Капелька-
Цитата(1sveta79 @ Sep 23 2011, 21:35) *
А Вы в Москве? Я к тому, чтобы понять, где можно будет передавать!

Да-да, в Москве. Уже часть вещей собрана. Но очень нужны памперсы!!! Если у кого есть возможность их купить или перечислить денежку на них, буду очень благодарна. Есть тема на другом форуме, кому нужно, в личку дам ссылку!
Spuntik
Дорогие друзья!

Спасибо Вам всем за то, что стараетесь помочь детям, оставшимся без попечения родителей. Однако нужно заметить, что наша организация не реализует проект материальной помощи сиротским заведениям. До недавнего времени какая-то помощь оказывалась и сейчас еще иногда мы что-то собираем тем заведениям, которым мы давно помогали, однако теперь мы делаем акцент на проекте Социализация. Подробнее об этом проекте можно прочитать вот здесь: http://www.otkazniki.ru/index.php?id=85

Новых заведений для оказания материальной помощи мы не берем. Тем более, что Шуйскому дому ребенку помогают другие спонсоры и ситуация в нем СЕЙЧАС, насколько я знаю, не самая печальная.



Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.