Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Юбилей сайта отказники ру!
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Общие вопросы > Архив раздела > Архив Работа сайта и форума
Лена Альшанская
Дорогие друзья!

Многие из Вас открыв утром наш сайт обнаружили некоторые измененияsmile.gif
(те, у кого эти изменения отображаются некорректно или разнесли весь монитор могут написать об этом на почту opekaweb@gmail.com smile.gif)

Дело в том, что сегодня мы решили праздновать юбилей нашего сайта. Что значит "мы решили" ?
Обо всем по-порядку.
Семь лет назад … Как же семь, спросите Вы, когда сайту пять? Да! Нашему любимому сайту www.otkazniki.ru исполняется 5 лет!

Но наше движение возникло почти за два года до этого радостного события. В конце 2004-го года я попала со своим ребенком в больницу, в которой лежали около 20 маленьких отказников, - это начало истории многих и многих неравнодушных, которые составили наше движение.

Но все-таки ключевой точкой развития для нас стало появление летом 2006 года сайта www.otkazniki.ru. До этого мы обещались на самодельном форуме, совсем на другой платформе. А 5-го сентября мы открыли на сайте наш форум. Наш координатор по привлечению средств Анка заметила эту дату, и мы решили, что это единственное конкретное число от которого можно отсчитывать юбилей сайта. А наш сайт это не просто сайтsmile.gif

Все это время у нас не было офиса, вся наша организационная работа велась здесь – на сайте отказники ру. По сути, наш сайт стал огромным сетевым офисом, инструментом самоорганизации большого количества активных, хороших, умных людей. И конечно еще и очень скромных smile.gif Никогда еще у меня не было ощущения, что вокруг столько удивительных, сильных, порядочных людей. Одно это стоит очень многого!

За годы, прошедшие с первого поста о том, в каких условиях находятся дети-отказники в больницах, удалось не только помочь многим малышам в больницах Подмосковья и других областей, но также и понять, что эта помощь – лишь капля в огромном море проблем, называемых «социальное сиротство». Мы поняли, что нужно работать с причиной, а не следствием, что нужен серьезный профессиональный подход.

И из волонтерского движения выросли в большой благотворительный Фонд. Нам удалось повлиять на внедрение в Подмосковье финансирования и ставок отдельного персонала для детей в больницах. Поэтому больниц, которым нужна наша помощь, с каждым годом становится не больше, а меньше. Благодаря проекту «Содействие семейному устройству» дети в сиротских учреждениях обретают новые семьи, а благодаря программе «Профилактика социального сиротства» те, кто еще туда не попал, остаются в своих родных семьях. Мы помогаем ухаживать за детьми в больницах. Содействуем их лечению. Общаемся с ними в интернатных учреждениях.

Реализация всех наших проектов возможна только благодаря нашим замечательным единомышленникам, нашим волонтерам!

Пользуясь случаем, хочу сказать огромное спасибо Владимиру Кутузкину, который тогда предложили нам сделать первый дизайн сайта и тогда пришлось придумывать название для отдельного доменаsmile.gif.
Мы Вас помним!

А еще очень хочется отдельно поблагодарить основной кастsmile.gif команды работы над сайтом. Программиста Олю, безграничного терпения и работоспособности человека и дизайнера Юлю, которая такая же! И я считаю, что это просто невероятно smile.gif
Нашего дорогого админа Андрея и программиста Женю, которые подоспели вчера нашим героическим девушка на помощь, без них бы мы не открылисьsmile.gif
А еще Машу Доброславскую и Константина Немировского за чудный ролик, который они нам сделали !

Если перечислять всех людей, которым очень хочется сказать Спасибо за все эти годы, не хватит места во всем Интернетеsmile.gif

В качестве подарка нам самим мы сделали страничку юбилея сайта.
Заходите! И рассказывайте о нас своим друзьям!


пс. Да, на страничке есть небольшие ошибки, мы их исправим в ближайшие пару днейsmile.gif
TALA
DiLight
Поздравляю! Замечательная дата!
Огромого человеческого счастья всем волонтерам!
Успехов и процветания всему благотворительному фонду!
Пусть улыбки детей, которые вы зажигаете станут лучиком света для всех нас в трудные минуты.


Спасибо! smile.gif
Olgushka
ПОздравляю с замечательной датой.
и это только начало smile.gif smile.gif
успехов и удачи во всех начинаниях! smile.gif
Mutlu


Вы все необыкновенные Люди! С великой душой и сердцем!
Всех Вам благ! И пусть когда-то Ваша деятельность станет невостребованной! Пусть все дети буду любимы и здоровы!
Поклон Вам самый низкий, Друзья!
Кузина-белошвейка
Поздравляю с юбилеем такого прекрасного начинания!!!
У меня тоже сегодня день рождения. Вот к чему бы это совпадение :-) ?
Лена Альшанская
Цитата(Кузина-белошвейка @ Sep 5 2011, 14:00) *
Поздравляю с юбилеем такого прекрасного начинания!!!
У меня тоже сегодня день рождения. Вот к чему бы это совпадение :-) ?

Это не спростаsmile.gif

Поздравляю! В хороший день хорошие люди и организации рождаютсяsmile.gif))
oxanak
Поздравляю!
Ролик очень позитивный!
mmacho2
Люди по большей части на жизнь ругаются, властьимущих осуждают, на неустроенность жалуются...
А некоторые, пусть на капельку, берут и сдвигают гору.
Вот как раз как Лена Альшанская и вся многосотенная команда
И это так круто, что в голове не укладывается!!!!!
Оч приятно быть частью всего этого мероприятия))
Marakesh
Расти-расти большоооооой!!!!!))))) А самое главное- оно работает)))Урааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
Это действительно праздник,очень светлый!Я люблю Вас, волонтеры (как волонтер волонтера, разумеется!!))) Спасибо!
o.averina
Поздравляю от всей души!!! Желаю чтоб людей неравнодушных и помагающих становилось все больше, а нуждающихся в помощи все меньше!
A-l-e-x-e-y
Действительно, невероятно!!
Ведь не секрет, что подобных нашей инициативы простых, неравнодушных людей, не так и мало в стране, при столь не простом периоде развития..
Но полагаю, в том и изюминка, что от каждого из нас порой зависит очень многое, будь то рождение нового проекта или поддержка действующего.
Любой человек может проявить неравнодушие не словом, а делом, это дорогого стоит в наши дни!
5-ти летний рубеж, как некий показатель серьёзности наших намерений.
Желаю нам, как и прежде, уверенно стоять на ногах и двигаясь к благой цели, дружно преодолевать препятствия!

УРА! С праздником НАС всех! С 5-летием сайта!!!
Многих и благих лет!!
Байкалочка
smile.gifИскренние поздравления!!!
1sveta79
Сердечные поздравления всем, всем, всем smile.gif !!! У меня сегодня у сынульки тоже день рождения! Не слишком ли много совпадений для такого сентябрьского дня?! tongue.gif Желаю всем здоровья, терпения! И процветания сайту отказников smile.gif
НаталиС
Поздравляю с "полукруглой" датой!!! Терпения и сил, а также больше улыбок от деток, которые с Вашей помощью становятся счастливее!!!
Nikahelp
Мои поздравления и самые намлучшие пожелания всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Здесь я встретила удивительных людей с необыкновенной теплотой сердец!
kuzenka
Самые искренние поздравления и самые тёплые пожелания всем-всем-всем нам!!! Горжусь, что нашла своё место, среди вас, дорогие коллеги!!! Ведь "Вместе мы сможем больше"!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Марина П.
Ура!!!
А тест все прошли?
http://www.otkazniki.ru/prazdnik/test.php
PolinaPV
Поздравляю,Поздравляю! Счастья,радости желаю)))))
Здорово,что есть такая команда)
Masha Pressa
Друзья, примите и мои поздравления и подарок!!!!
Все по ссылке:
http://www.youtube.com/watch?v=h-MHGf-XoAE

Вместе мы можем больше! Так держать!
kolibri
Маша, спасибо тебе! Ты - ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ smile.gif!
elena123
Цитата(Марина П. @ Sep 6 2011, 00:24) *
Ура!!!
А тест все прошли?
http://www.otkazniki.ru/prazdnik/test.php



Прошла. "Маска, мы Вас знаем! Вы – НАШ ВОЛОНТЕР"
С праздником, товарищи.
Да прибудет с нами добрая сила. И пусть это сила будет не чем иным, как очень сильным вирусом!
A-l-e-x-e-y
Цитата(kolibri @ Sep 6 2011, 21:03) *
Маша, спасибо тебе! Ты - ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ smile.gif!

+1, Маша-супер! biggrin.gif
Queen
Маша, замечательное поздравление! Ты умничка wub.gif
marinaaaaa
Цитата(Masha Pressa @ Sep 6 2011, 17:39) *
Друзья, примите и мои поздравления и подарок!!!!


Какой же ты замечательный и трогательный человек, Маша! Спасибо за ролик! rolleyes.gif
MariaFedulova
Машенька, ты просто чудо! biggrin.gif
Замечательный ролик!

Поздравляю всех-всех-всех с этой знаменательной датой!
Очень рада, что попала ряды волонтеров и нашла свое место в движении, познакомилась с прекрасными людьми.

Вместе мы - сила!
УРА!!!
Masha Pressa
Друзья, что характерно, с тех пор как я с "Отказниками", у меня почти каждый день ощущение, что я стала звездой tongue.gif biggrin.gif А еще выяснилось, что я замечательная. Это вы на меня так влияете. Спасибо вам. smile.gif В моем-то представлении, я занудная, вредная и невыдержанная dry.gif (кто чаще со мной сталкивается, поймет). Но я над собой работаю smile.gif Потому, что меня окружают замечательный люди. biggrin.gif

Мы столько говорим про то, что важны не гены для ребенка, а важна среда, в которой он растет smile.gif Ой, среда вообще и для взрослых очень важна smile.gif Хорошо, что мы вместе. wub.gif

И не устаю повторять: вместе мы можем больше smile.gif
elena123
Цитата(Masha Pressa @ Sep 6 2011, 17:39) *
Друзья, примите и мои поздравления и подарок!!!!
Все по ссылке:
http://www.youtube.com/watch?v=h-MHGf-XoAE

Вместе мы можем больше! Так держать!



Спасибо)
Казакова Ирина
От Реутовской команды социализации наш подарок - мультик:

http://www.youtube.com/watch?v=W4NcxidWGFg...feature=related

Вместе мы можем много!
Нет у нас "чужих" детей!
Казакова Ирина
Ой, Маша, какие хорошие слова и какие развеселые шарики!!!!!!!!!!!!!
Masha Pressa
Цитата(Казакова Ирина @ Sep 8 2011, 19:57) *
От Реутовской команды социализации наш подарок - мультик:

http://www.youtube.com/watch?v=W4NcxidWGFg...feature=related

Вместе мы можем много!
Нет у нас "чужих" детей!

Ролик просто замечательный! Качество отменное smile.gif Браво, мультипликаторы!!! Автомобили - шикарные smile.gif
11floor
Извиняюсь, что с опозданием, ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ!!!
Alenkora
Цитата(elena123 @ Sep 6 2011, 21:12) *
Прошла. "Маска, мы Вас знаем! Вы – НАШ ВОЛОНТЕР"
С праздником, товарищи.
Да прибудет с нами добрая сила. И пусть это сила будет не чем иным, как очень сильным вирусом!



А у меня вышло иначе smile.gif
Поздравляем - у Вас нет проблем с волонтерством! И тест этот Вы наверняка проходили просто ради забавы, в свободную минутку – ведь свое время Вы планируете идеально, оставляя ресурсы и на подвиг, и на отдых. Приходите к нам – будем друг у друга учиться. У нас действительно много волонтерских вакансий – можете выбирать на свой вкус. Заниматься с воспитанниками детских домов, помогать семьям в сложной жизненной ситуации или решать технические вопросы разным нашим командам, все зависит от наличия времени – присоединяйтесь!

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.