Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дмитрий М., июль 2008 г.р. - В СЕМЬЕ!
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Профилактика социального сиротства > Архив раздела > Архив раздела "Дети в беде" - Темы 2011 г.
Страницы: 1, 2, 3
o.averina
Дмитрий М., июль 2008 г.р. - В СЕМЬЕ!

С июня 2012 г. Дмитрия курирует проект "Близкие люди" - тема - http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=20271



Дима, замечательный 3-х летний мальчуган, которому пришлось пережить уже очень много боли и страха. Вся левая сторона Димочки сильно обожжена. Врачи реанимации долго боролись за его жизнь. В течении трех лет мальчику провели несколько операций, благодаря которым он ходит и практически ни чем (кроме шрамов) не отличается от своих сверстников. На сегодняшний день ему необходима следующая операция, которая поможет Диме лучше ходить и управлять пальчиками. После операции Дима будет весь в гипсе и без няни ему не обойтись. Да, у него нет мамы, которая бы заботилась о нем после операции, но есть надежда на окружающих его людей с добрым сердцем, которые помогут ему в трудную минуту.

Необходимо оплатить работу няни из расчета 1739 руб. на 80 дней с 28 июня 2011 г. Итого нужно собрать 139.120 руб. Деньги можно перечислять на счет фонда http://www.otkazniki.ru/charity_wm.php, в назначении платежа указывая "Благотворительное пожертвование на проект "Дети в Беде. Дмитрий М., 2008 г.р., Тамбовская обл."" и отписываясь на finans@otkazniki.ru, что перечисление для Дмитрия М., 2008 г.р., Тамбовская область.

Финансовый отчет:
Поступления 2011 г.:
29.06.11 Аноним - 990.00
01.07.11 Курина А. - 742.50
01.07.11 Зимина О. - 4750.00
02.07.11 Похвалинская И. - 4750.00
04.07.11 Сущев Д.В. - 2970.00
04.07.11 Матвеева Н. - 950.00
04.07.11 Пентин И.В. - 1000.00
05.07.11 Сипко О.В. - 990.00
05.07.11 Варская Е.В. - 1995.00
05.07.11 Новикова Н.М. - 4000.00
06.07.11 Шмельков А.Ю. - 4950.00
06.07.11 Костина О.В. - 500.00
06.07.11 Амелькова С.О. - 1000.00
06.07.11 Аноним - 51180.00
07.07.11 Демидов А.Е. - 99.00
07.07.11 Федорова М.Д. - 1000.00
07.07.11 Малиновская В.Н. - 2000.00
12.07.11 Шиповалова О.А. - 200.00
23.08.11 Нина - 13800.00
05.09.11 Каменская Е.А. - 118.80
05.09.11 Осипова Т.Е. - 5937.50
06.09.11 Кичикова О. - 950.00
15.09.11 Коваль И. - 1000.00
15.09.11 Белов А. - 1000.00
16.09.11 Кузьмицкая М.С. - 1500.00
23.09.11 Светлана и семья - 10000.00
Итого 2011 г.: ...............

Оплата работы няни 2011 г.:
06.11 - 5216.40
07.11 - 53902.80
08.11 - 53902.80
09.11 - 26082.00
Итого 2011 г.: 139104.00

Поступления 2012 г.:
17.01.12 Кузьмицкая М.С. - 1500.00
28.03.12 Рина - 2970.00
Итого 2012 г.: 4470.00

Задолженность по оплате работы няни в размере 15766.20 закрыли денежными средствами, перечисленными в качестве пожертвований на расчетный счет Фонда без указания конкретной цели платежа.
o.averina
Сегодня была у Димки ,мы с няней его подстригли,глаза стали еще ярче ,а ресницы еще длиннее ну заглядение пацан wub.gif ,конечно спокойно он не сидел звук машинки его напугал ,но моб.телефон и мыльные пузыри сделали свое дело(отвлекли)))) а чупа-чупс стал наградой ,ему он обрадовался больше всего laugh.gif
1sveta79
Глаза как вишенки! Такие огромные! Красавчик smile.gif
Юльсен
Ребята, помогите нам, пожалуйста, с оплатой няни для Димы!
Мальчику предстоит на следующей неделе операция, после которой придётся лежать, не вставая 10 дней. А представляете, какое это испытание для трёхлетнего малыша! Без человека, который будет ухаживать за ребёнком, успокаивать, жалеть, отвлекать от боли и тревоги, это просто невозможно. Больница не может выделить отдельного сотрудника, который мог бы неотлучно всё это время заниматься только Димой. А мальчишечка непоседливый, ему будет очень тяжело.
Няня рассказывает, что он любит книжки. Только утром просыпается и сразу няне - читай smile.gif! Любит рассматривать картинки, и всё расспрашивает - это что? а это что? smile.gif
А ещё Дима - любимчик. К нему невозможно остаться равнодушным. Спровождающие, которые привезли Диму из ДР, даже не смогли сдержать слёз, когда уезжали - жалко было оставлять. Но на нашу няню можно положиться smile.gif
Димке очень нужна эта операция, и у него будет тяжёлый восстановительный период. Мы все вместе стараемся ему помочь. И надеемся на вашу помощь тоже!
Ольга-юрист
Постараюсь в ближайшее время перевести денежку. Если мальчик так любит читать, то может быть ему книжек передать или каких-нибудь развивающих игрушек? Вообще может быть что-то нужно?
babuska
Девочки, помните про меня: я тут рядом с 9-й, всегда могу подойти и принести нужное. Читать-то он вряд ли ещё умеет в 3 года, а картинки разглядывать и слушать чтение - как раз по возрасту (сужу по своему внуку, ему столько же). Маршак, Барто и т.п. - в самый раз.

Что-то вкусное, фрукты, соки - можно, нет? Пишите подробнее о нуждах.
Queen
Спасибо Марине (mmarinex) за транспортную помощь и доставку питания, соков, гигиены, книжки для Дмитрия со склада в больницу smile.gif Отдельное Спасибо за покупку кружки-поильника, молочных продуктов, фруктов для Димки wub.gif

Ларисе В Спасибо за сборы wink.gif и спасибо за покупку расчески для малыша rolleyes.gif
Irina72
Перевела Диме 5000 р.
Irina72
Скажите, что еще можно передать Диме, кроме денежек на няню?
Nikahelp
Я думаю, большим успехом будут пользоваться музыкальные книжки и игрушки и всё, где можно понажимать кнопки. Мой мобильник затмил даже машинку - в понедельник повезу игрушечный телефон. Огромное спасибо Ирине - бабушке за чудесное огромное полотенце с попугаями - Ирина, восторг ребенка не описать!!!!! Мальчик действительно очень подвижный и лежать после операции ему будет очень тяжело,так что книжки с красивыми картинками, музыкальные книжки и игрушки будут очень востребованы!
o.averina
Цитата(Irina72 @ Jul 2 2011, 23:30) *
Перевела Диме 5000 р.

Ирина, спасибо огромное!!!
o.averina
Дорогие наши волонтеры, как уже писали, на днях у Димы будет операция и ему 10 дней нужно будет провести в постели huh.gif , а для такого подвижного и любознательного ребенка это будет самое настоящее испытание. Может у кого-то есть портативный двд плеер на время? И мультики. rolleyes.gif
Irina72
Могу привезти плеер и мультики! скажите когда и куда (кроме среды). Ирина
NataliaB
У меня есть журналы типа "Микки Маус" и про того же Микки Мауса мультики. Может пригодятся?

89265190895 Наталья
Tanuska
Добрый день! Готова помочь мальчику. Собрали ли деньги на няню? Нужно ли еще что-то?
o.averina
Цитата(Tanuska @ Jul 4 2011, 10:54) *
Добрый день! Готова помочь мальчику. Собрали ли деньги на няню? Нужно ли еще что-то?

Денюшки на няню все еще очень нужны! А еще книжки -развивалки , уж очень он книжки любит smile.gif
o.averina
Цитата(Irina72 @ Jul 4 2011, 02:19) *
Могу привезти плеер и мультики! скажите когда и куда (кроме среды). Ирина

Спасибо! Написала в личку.
Маргарита Панина
Здравствуйте, сегодня перевела через терминал киви 1000 руб для Димочки, но не могу отписаться на финансе. Там для меня все очень непонятно. Он выдает ошибку.
Tanuska
Цитата(o.averina @ Jul 4 2011, 11:08) *
Денюшки на няню все еще очень нужны! А еще книжки -развивалки , уж очень он книжки любит smile.gif

Спасибо за ответ! Кому можно передать деньги и книги? Извините за глупые вопросы, я здесь новенькая, поэтому совсем не знакома с вашей системой unsure.gif
o.averina
Сегодня заезжала к Диме, вчера у него начался кашель и операцию пришлось немного отложить huh.gif . Врач попросила не выходить из палаты, зато благодаря этому они с няней выучили что такое круг и квадрат, ходит по палате с важным видом, показывает на стол и говорит:кадат (квадрат), яблоко:куг(круг) и так по всей палате smile.gif Спасибо большое Ире airin за книжку про айболита, только зашла, а он уже в пакете книжку углядел, залез ко мне на калени и расказал про всех зверей, когда я ему показала попугая, сделал недовольное лицо и сказал: нееее, пица(птица) biggrin.gif Может у кого то есть музыкальные книжки, с песенками из мультиков он был бы очень рад!
o.averina
Цитата(babuska @ Jul 2 2011, 01:52) *
Девочки, помните про меня: я тут рядом с 9-й, всегда могу подойти и принести нужное. Читать-то он вряд ли ещё умеет в 3 года, а картинки разглядывать и слушать чтение - как раз по возрасту (сужу по своему внуку, ему столько же). Маршак, Барто и т.п. - в самый раз.

Что-то вкусное, фрукты, соки - можно, нет? Пишите подробнее о нуждах.

С удовольствием полопает мандарины, бананы и черешню wink.gif
babuska
Телефон няни у меня есть, куплю и отнесу.
Ольга-юрист
Перевела только что через Яндекс Деньги 1000 рублей. Плательщик Сипко Ольга Владимировна.
o.averina
Цитата(Ольга-юрист @ Jul 5 2011, 01:39) *
Перевела только что через Яндекс Деньги 1000 рублей. Плательщик Сипко Ольга Владимировна.

Оля, спасибо большое! smile.gif
o.averina
Цитата(Маргарита Панина @ Jul 4 2011, 12:59) *
Здравствуйте, сегодня перевела через терминал киви 1000 руб для Димочки, но не могу отписаться на финансе. Там для меня все очень непонятно. Он выдает ошибку.

Маргарита спасибо большое!
Irina72
DVD-плеер, мультики и книжки Диме доставлены smile.gif
o.averina
Сегодня была у Димы, он конечно обрадовался, но отвлечь его от мультиков теперь очень сложно smile.gif Спасибо большое Ирине за двд, мультики и книжки!!! Димкин восторг во время просмотра мультиков передать невозможно: он разговаривает и поет песенки с персонажами, да так это у него забавно все получается biggrin.gif говорит: Гена иди ко мне, заходи в гости, машет ему руками чтоб он выходил из экрана laugh.gif, или : Гена спой мне про Антошку laugh.gif . Вообще он такой Димашка-милашка! А книжки так любит, что даже обнимает и спит с ними rolleyes.gif В нкижке про айболита есть его любимый бегимот который плачет: он его целует, жалеет и пытается на картинке слезки вытирать... Димочка пока кашлеет и ему приходится пить невкусную микстуру и раньше он отказывался ее пить, но нам на помощь пришли печеньки мишки Барни, сегодня с утра ему брали кровь из пальчика- на этаже все оценили Димин звонкий голос, пришлось дать еще Барни , а через пол часа подходит к няне и с хитрым видом говорит: дай микстуру biggrin.gif Уж очень они ему нравятся, так, что если кто захочет порадовать мальчишку, мишкам Барни он будет очень рад!
o.averina
Очень нужны деньги на Димочкину няню huh.gif помогите пожалуйста...
o.averina
Сегодня навещала Димулю, отвезла ему его любимых мишек Барни (спасибо Ирине airin), обрадовался, захлопал в ладошки, заулыбался smile.gif А вообще вчера вечером и сегодня с утра капризничал, хныкал, на все отвечал: небудююю huh.gif вечером няня спать не могла его уложить, сегодня невропатолог приходила, посмотрела и сказала: ребенок в порядке, просто хитрец и таким методом выпрашивает бесконечный просмотр мультиков rolleyes.gif Конечно почти две недели в палате, гулять нельзя, в игровую к детям нельзя huh.gif Если бы не кашель уже прооперировали бы, а так только на следующей неделе. Может его конструктором заинтересовать? А еще он своего любимого бегимота в книжке так зажалел, что он оторвался mellow.gif если кто-нибудь сможет завести скотч, было бы замечательно, и творожки агуша с фруктовым вкусом очень любит.
babuska
Отнесла творожки и "Барни". Завтра игрушку музыкальную отнесу (тока батарейки найду) - пусть пошумит маленько! biggrin.gif

От соков, даже без сахара, няня отказалсь, сказала - лучше не экспериментировать. dry.gif
o.averina
Ира, спасибо Вам большое, Вы всегда Димульку балуете вкусностями smile.gif А соки он неочень и любит, ему бы чай с "Барни"! wink.gif их у него теперь стратегический запас biggrin.gif
babuska
Сегодня водички отнесла (5 бут. по 0,6) и игрушку.

Завтра операция, держим скрещенные пальцы за мальчишку!
o.averina
Сегодня Димочке сделали операцию, слава Богу все прошло успешно! Но бедный малыш так тяжело отходит от наркоза... huh.gif Плачет, говорит: няня бо-бо. Няня от него не отходит: гладит, успакаивает и разговаривает с ним. Врач сказала, что завтра уже буде немного полегче.

Димуля потерпи чуть-чуть, совсем скоро ты опять будешь улыбаться, а мы все вместе будем держать за тебя кулачки! wink.gif
Юльсен
Цитата(o.averina @ Jul 12 2011, 18:01) *
Сегодня Димочке сделали операцию, слава Богу все прошло успешно! Но бедный малыш так тяжело отходит от наркоза... huh.gif Плачет, говорит: няня бо-бо. Няня от него не отходит: гладит, успакаивает и разговаривает с ним. Врач сказала, что завтра уже буде немного полегче.

Димуля потерпи чуть-чуть, совсем скоро ты опять будешь улыбаться, а мы все вместе будем держать за тебя кулачки! wink.gif

Потерпи, малыш!
Тяжело, конечно, но всё к лучшему.
Даже представить не могу, как он был бы без няни. Спасибо всем, кто помог с оплатой!
babuska
Завтра книжку с веселыми картинками передам, может, отвлечётся немного. Мандаринок-абрикосок хочу отнести - не помешает?
babuska
Отнесла книжку, мандаринок, персик, воды, салфеток, творожков, печенья растворимого пачку, диск двд с мультами "Маша и медведь".
Малышик капризничает, температурит, тяжело лежать неподвижно в жаре, да ещё "бо-бо" кругом ... Няня изо всех сил старается облегчить и отвлечь, как хорошо, что он не один.
babuska
Завтра ещё фруктиков подкину, может, хоть немного отвлечётся на вкусное - как ещё помочь?
airin
Как там Димулька?Может ему еще Барни передать,он их так любит,может хоть мишка его отвлечет от "бо-бо"или бегимотика (мягкую игрушку)которого он в книжке про айболита зажалел?
o.averina
Сегодня была у Димульки, бедный мальчишечка никак не привыкнет, что вставать нельзя, каждое утро спрашивает: няня,вставать низя? Но зато сегодня врачи делали перевязку и сказали что все хорошо заживает biggrin.gif Сегодня няня его посадила (под спинку подушечку положила) и он целый день сидит: смотрит мультики, играет, а в обед когда няня его кормила сказал: я сам буду, взял ложку и сам кушал, наня только тарелку держала smile.gif А как он на музыкальной игрушке (СПАСИБО ИРИНЕ-babuska!) играет-все отделение приходит смотреть: он ее ртом держит, в это время дует, здоровой ручкой клавиши переберает и еще как-то петь умудряется laugh.gif Вообщем потихоньку Димулька приспасабливается к своему нынешнему состаянию полуподвижности. wink.gif, а через недельку потихоньку вставать можно будет. Врач сказала няне,чтоб она его поусиленнее кормила, разрешили ему и сыр и колбаску по чуть-чуть, а еще помидорки и огурчики.
o.averina
Цитата(babuska @ Jul 14 2011, 22:58) *
Завтра ещё фруктиков подкину, может, хоть немного отвлечётся на вкусное - как ещё помочь?

Ирина, спасибо Вам огромное за все!!!! Я ему сегодня фрукты, водичку, вкусненького и мультики отвезла, может Вы в выходные его навестите?
o.averina
Цитата(airin @ Jul 15 2011, 09:53) *
Как там Димулька?Может ему еще Барни передать,он их так любит,может хоть мишка его отвлечет от "бо-бо"или бегимотика (мягкую игрушку)которого он в книжке про айболита зажалел?

Ира, спасибо большое, думаю от Барни он никогда не откажется! biggrin.gif По-моему имя Ира для Димы счастливое... wink.gif
Маргарита Панина
Девочки, спасибо вам огромное! Вы так помогаете деткам! Димулька, поправляйся скорее! Где же мамочка для такого сладкого малыша? Может ей надо дорожку к Диме нарисовать?
babuska
Разговаривала только что с няней, Диме выписали усиленное питание, в т.ч. дают мясо, которое он охотно ест, так что не нужно ничего дополнительного, кроме фруктов (абрикосы хорошо пошли). Вот их и будем подтаскивать! smile.gif

Соки тоже идут не очень, воду простую пьёт охотнее. Жарко ...

Queen
Спасибо Даше (Дарья Яковлева) за транспортную помощь и доставку питания, гигиены со склада в больницу для Дмитрия smile.gif
Ларисе В Спасибо за сборы wink.gif

Ирина, Спасибо за заботу о наших малышах smile.gif
o.averina
Цитата(NataliaB @ Jul 4 2011, 06:54) *
У меня есть журналы типа "Микки Маус" и про того же Микки Мауса мультики. Может пригодятся?

89265190895 Наталья

Наталья, спасибо Вам огромное Димульке все очень понравилось! smile.gif
babuska
Фруктиков сегодня передала (абрикосы, персик) и пастилы; ещё сыр разрешили - будем пробовать разные сорта, какой лучше пойдёт rolleyes.gif
o.averina
С каждым днем Димка все веселее и игривее, даже лежа на кравати пытается играть в прятки biggrin.gif Как только увидел меня сразу ручку потянул ко мне, заулыбался, вообще такой ласкуша smile.gif няню все время обнимает, говорит: моя няня rolleyes.gif , но и своим положением иногда пользуется: капризничает, вредничает, наверное как и все детки которые болеют dry.gif А как он перевязки не любит! Плачет бедненький, за няню цепляется, одно радует, что с каждым днем все потихоньку заживает. Врач говорит если все будет хорошо, можно будет его в санаторий отправить.
o.averina
Цитата(babuska @ Jul 19 2011, 20:42) *
Фруктиков сегодня передала (абрикосы, персик) и пастилы; ещё сыр разрешили - будем пробовать разные сорта, какой лучше пойдёт rolleyes.gif

Ира, спасибо большое, сыр пошел на УРА! wink.gif
babuska
Значит, понемногу будем баловать; сыр продукт жирный, концентрированный, злоупотреблять им не следует, но понемногу каждый день можно давать, раз понравился. Лучше вместе с чем-то, с хлебом или сухариком, и с чайком.
o.averina
Спасибо большое Евгению за покупку нужностей для Димули. Скоро у нашего малыша день рождения !:)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.