Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Коля, 5 лет
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Профилактика социального сиротства > Архив раздела > Архив раздела "Дети в беде" - Темы 2011 г.
Страницы: 1, 2
Яйка
Николай Н., апрель 2006 г.р.

С Колей меня познакомил вчера заведующий отделения. Не хочу сюда вставлять фото Коли из ФБД, т.к. встретили меня совсем не такие грустно-пустые глаза - я на удивление увидела хитрые и смышленые глазенки, светящиеся радостью, что к нему вообще кто-то зашел. Коля не ходит. Ему недавно исполнилось 5 лет. Ему поставили Умственную Отсталость, органическое поражение ЦНС и это стало универсальным оправданием всех его бед. Но, видя эти озорные глазки, а главное услышав весь букет его диагнозов, включая перенесенную операцию на сердце и т.п., и зная как тяжело таким деткам без мамы - в тысячу раз тяжелее, чем всем остальным, я не удивилась его состоянию, а главное - верю, что он именно один из тех, кому мы реально сможем помочь! Сейчас он лежит один в боксе, в кроватке. Никто с ним даже не говорит. Никто его даже не сажает, чтоб у него хоть мышцы спины работали и развивались, чтоб в дальнейшем его хотя бы в коляску можно было посадить. А в ДДИ он, наверняка, в "Милосердии"... У нас есть шанс вытащить его хотя бы оттуда, чтоб он получал хотя бы минимальное общение и образование в будущем. Отделение, где он лежит замечательно, они стараются справляться сами, но одна медсетра на 30 человек мало что может сделать для такого малыша. А если будет няня, то не только развитие, но лечение пойдет значительно активнее, врачи отделения с другими детками нам очень помогают, они назначат все, что возможно по максимуму - лишь бы было кому его на процедуры возить и собственно эти процедуры делать (некоторые предполагают участие взрослого), возможно, удастся переосвидетельствовать по УО и хотя бы уменьшить степень.

Завтра выходит няня. Ее необходимость именно для Коли для меня однозначна. Собираем пока ориентировочно на 3-4 недели, по 1739/сутки. Деньги можно перечислять на счет фонда http://www.otkazniki.ru/charity_wm.php, в назначении платежа указывая на проект "Дети в Беде. Николай Н., 2006 г.р., Москва" и отписываясь на finans@otkazniki.ru и anna-otk@yandex.ru, что перечисление для "Николая Н, 2006 г.р., Москва".

Финансовый отчет:
Поступления 2011 г.:
29.04.11 Науменко А.А. - 1300.00
29.04.11 Сейфуллаева С.Л. - 1000.00
01.05.11 Руссу М. - 2850.00
05.05.11 Неголюк Е.С. - 4000.00
06.05.11 Качанова Т. - 1140.00
10.05.11 Бызова И.Г. - 930.00
10.05.11 Новиков Ю.М. - 4500.00
10.05.11 Печенкина М.А. - 2200.00
11.05.11 Юридическое лицо - 1000.00
11.05.11 Ходякова Е.В. - 874.19
12.05.11 Забелышинская Е.М. - 500.00
12.05.11 Елена В. - 1782.00
13.05.11 Кобищанова А.В. - 2500.00
15.05.11 Сигова И. - 380.00
17.05.11 Айвазян Э.Р. - 10000.00
26.05.11 Ольга - 5000.00
03.06.11 Качанова Т. - 1045.00
27.06.11 Иванова А.А. - 5000.00
Итого 2011 г.: 46001.19

Оплата работы няни 2011 г.:
04.11 - 5216.40
05.11 - 26082.00
05.11 - 27820.80
06.11 - 3477.60
Итого 2011 г.: 62596.80

Задолженность по оплате работы няни в размере 16595.61 закрыли денежными средствами, перечисленными в качестве пожертвований на расчетный счет Фонда без указания конкретной цели платежа.
1sveta79

Сейчас он лежит один в боксе, в кроватке. Никто с ним даже не говорит. Никто его даже не сажает, чтоб у него хоть мышцы спины работали и развивались, чтоб в дальнейшем его хотя бы в коляску можно было посадить. А в ДДИ он, наверняка, в "Милосердии"... У нас есть шанс вытащить его хотя бы оттуда, чтоб он получал хотя бы минимальное общение и образование в будующем.
Отделение, где он лежит замечательно, они стараются справляться сами, но одна медсетра на 30 человек мало что может сделать для такого малыша. А если будет няня, то не только развитие, но лечение пойдет значительно активнее, врачи отделения с другими детками нам очень помогают, они назначат все, что возможно по максимуму - лишь бы было кому его на процедуры возить и собственно эти процедуры делать (некоторые предполагают участие взрослого), возможно, удастся переосвидетельствовать по УО и хотя бы уменьшить степень

Как же здорово, что мы теперь знакомы с таким мальчуганом!:-). На днях постараюсь бросить денежку. Может какие игрушки нужны или еще что?
Яйка
Звонила няня. Просила карандашей/мелков/фломиков, раскрасок, пластилина и всяких а-ля пирамидок smile.gif
Говорит: сидим нормально, малыш смышленый, а занять нечем smile.gif В игровую нельзя из-за конюктивита по поводу которого и сидят в боксе. Вот вам и лежачий и тяжелое УО wink.gif (ну конечно не на 5 лет, но и считайте проблемы с сердцем это реально года полтора-два просто вычеркнуты из жизни, если ребенок без домашнего ухода и без мамы это все переносит)

У Насти на складе заказала, но она сказала, что с раскрасками, особенно для малышей, простенькими могут быть проблемы. Как только отзвонит "да или нет" отпишу, может кто-нибудь сможет распечатать с инета и привезти? Еще бывают раскраски, которые просто кисточкой с водой мочить и они проявляются - это тоже подошло бы
1sveta79
Цитата(Яйка @ Apr 28 2011, 15:49) *
Звонила няня. Просила карандашей/мелков/фломиков, раскрасок, пластилина и всяких а-ля пирамидок smile.gif
Говорит: сидим нормально, малыш смышленый, а занять нечем smile.gif В игровую нельзя из-за конюктивита по поводу которого и сидят в боксе. Вот вам и лежачий и тяжелое УО wink.gif (ну конечно не на 5 лет, но и считайте проблемы с сердцем это реально года полтора-два просто вычеркнуты из жизни, если ребенок без домашнего ухода и без мамы это все переносит)

У Насти на складе заказала, но она сказала, что с раскрасками, особенно для малышей, простенькими могут быть проблемы. Как только отзвонит "да или нет" отпишу, может кто-нибудь сможет распечатать с инета и привезти? Еще бывают раскраски, которые просто кисточкой с водой мочить и они проявляются - это тоже подошло бы

Бросила только что 1 000 руб. (немного, но все же) для Колюни, с няней все-таки веселей:-). Ну а по остальному ждем информации.
Tata-76
Цитата(Яйка @ Apr 28 2011, 15:49) *
Звонила няня. Просила карандашей/мелков/фломиков, раскрасок, пластилина и всяких а-ля пирамидок smile.gif
Говорит: сидим нормально, малыш смышленый, а занять нечем smile.gif В игровую нельзя из-за конюктивита по поводу которого и сидят в боксе. Вот вам и лежачий и тяжелое УО wink.gif (ну конечно не на 5 лет, но и считайте проблемы с сердцем это реально года полтора-два просто вычеркнуты из жизни, если ребенок без домашнего ухода и без мамы это все переносит)

У Насти на складе заказала, но она сказала, что с раскрасками, особенно для малышей, простенькими могут быть проблемы. Как только отзвонит "да или нет" отпишу, может кто-нибудь сможет распечатать с инета и привезти? Еще бывают раскраски, которые просто кисточкой с водой мочить и они проявляются - это тоже подошло бы


Аня, я могу распечатать сколько-нибудь смешариков, они крупные (на полный лист один смешарик какой-нибудь), могу привезти утром завтра пластелин и фломастеры. кто-нибудь сможет у меня забрать (на Савеловской) или в принципе я смогу отойти с работы на полчасика и доехать куда удобно передать в метро.
я последнее время безденежная, денежкой помочь никому не могу, а та хочется ну хоть чем-нибудь помочь.
телефон в подписи актуальный
Яйка
Цитата(Tata-76 @ Apr 28 2011, 17:32) *
Аня, я могу распечатать сколько-нибудь смешариков, они крупные (на полный лист один смешарик какой-нибудь), могу привезти утром завтра пластелин и фломастеры. кто-нибудь сможет у меня забрать (на Савеловской) или в принципе я смогу отойти с работы на полчасика и доехать куда удобно передать в метро.
я последнее время безденежная, денежкой помочь никому не могу, а та хочется ну хоть чем-нибудь помочь.
телефон в подписи актуальный

Я болею - невыездная. Если только кто-нито откликнется - помочь передать?
Tata-76
Цитата(Яйка @ Apr 28 2011, 17:37) *
Я болею - невыездная. Если только кто-нито откликнется - помочь передать?

а куда надо отвезти в принципе? может реально мне самой довезти?
ТатьянаК
На следующей неделе перечислю хоть немного. Надо помочь такому отличному мальчику!
Ольга-юрист
Я могу купить раскрасок, кисточек и т.д. Если Коля лежит на Мичуринском пр-те, то завтра на м. Петровско-Разумовская я буду встечаться и передавать игрушку для Максима, который лежит там. Если это одно лечебное заведение, то я думаю, что Светлана А. не откажется передать посылочку и для Колечки. Если же Коля лежит где-нибудь на севере Москвы, то я могу завтра подъехать прямо в больницу. Кстати и Савеловская в этом случае недалеко, я могла бы и с Тата-76 встретиться и все забрать.
1sveta79
Цитата(Ольга-юрист @ Apr 28 2011, 22:40) *
Я могу купить раскрасок, кисточек и т.д. Если Коля лежит на Мичуринском пр-те, то завтра на м. Петровско-Разумовская я буду встечаться и передавать игрушку для Максима, который лежит там. Если это одно лечебное заведение, то я думаю, что Светлана А. не откажется передать посылочку и для Колечки. Если же Коля лежит где-нибудь на севере Москвы, то я могу завтра подъехать прямо в больницу. Кстати и Савеловская в этом случае недалеко, я могла бы и с Тата-76 встретиться и все забрать.

Ах, если б знала, сегодня со Светланой встречалась, передала бы для Колюни детское лото с профессиями, оно для деток с 3-х лет, думаю как раз бы подошло. Ну тогда до следующей недели.
Катя)))
Если сегодня не успею, в понедельник отправлю денежку на Колю
Tata-76
Встретилась с Ириной (гру) в метро полчаса назад, передала пакет с разукрашками, фломастерами, красками/кисточками и т.п. Надеюсь, что это заинтересует мальчика и отвлечет от своих недетских проблем.
Спасибо Ирине, что доехала до Чеховской за пакетом.
Яйка
Цитата(Ольга-юрист @ Apr 28 2011, 22:40) *
Я могу купить раскрасок, кисточек и т.д. Если Коля лежит на Мичуринском пр-те, то завтра на м. Петровско-Разумовская я буду встечаться и передавать игрушку для Максима, который лежит там. Если это одно лечебное заведение, то я думаю, что Светлана А. не откажется передать посылочку и для Колечки. Если же Коля лежит где-нибудь на севере Москвы, то я могу завтра подъехать прямо в больницу. Кстати и Савеловская в этом случае недалеко, я могла бы и с Тата-76 встретиться и все забрать.

Спасибо, да, он на Мичуринском. Тата вроде купила для рисования, если можно каких-то развиваек простеньких?
Юльсен
Цитата(Яйка @ Apr 29 2011, 14:05) *
Спасибо, да, он на Мичуринском. Тата вроде купила для рисования, если можно каких-то развиваек простеньких?

Няня попросила ещё наипростейшие книжечки. Типа, вот кошка, вот собачка, вот дерево, вот кораблик. Будут расширять кругозор smile.gif Думаю, можно какие-нибудь книжечки Барто из серии Игрушки (наша Таня громко плачет и т.д.)
Slonchik78
Я бы хотела бы передать мальчику кое - какие игрушки, скажите, пожалуйста ,как это сделать удобнее, и еще вопрос, можно ли его навестить?
gru
Цитата(Юльсен @ Apr 29 2011, 14:48) *
Няня попросила ещё наипростейшие книжечки. Типа, вот кошка, вот собачка, вот дерево, вот кораблик. Будут расширять кругозор smile.gif Думаю, можно какие-нибудь книжечки Барто из серии Игрушки (наша Таня громко плачет и т.д.)



Встретилась сегодня с Татьяной и Натальей, забрала груз для Коли smile.gif Спасибо большое за такие с любовью подобранные подарки, и разукрашки, и кисточки, и фломастеры, и батарейки для машинки в наличии. Завтра все передам Коле, а разукрашками с Гошкой и Катей еще поделюсь, там всем хватит. Будет деткам чем заняться smile.gif
Яйка
Цитата(Slonchik78 @ Apr 29 2011, 15:49) *
Я бы хотела бы передать мальчику кое - какие игрушки, скажите, пожалуйста ,как это сделать удобнее, и еще вопрос, можно ли его навестить?

передать можно через Иру-гру или через няню (если это предпочтительно, позвоните мне - публиковать в открытом доступе эти данные мы не можем), подъехав к больнице. Навестить - если вы в команде волонтеров - т.е. прошли собеседование с психологом и сдали анализы - там всё строго, пускают по спискам
Mhatri
добрый день, пожалуйста, напишите нужны ли еще деньги и что-то из книжек, игрушек, раскрасок и т.д. (ведь уже передали что-то).
спасибо
Яйка
Деньги нужны, конечно, спасибо!
Яйка
Посмотрела поступления - на Колю НОЛЬ! sad.gif sad.gif sad.gif
Русенька
Цитата(Яйка @ May 1 2011, 12:22) *
Посмотрела поступления - на Колю НОЛЬ! sad.gif sad.gif sad.gif



посмотрела на главной странице нет темы про Колю - мне кажется надо туда ссылку.
перечислила 3 тыс. через киви.
Queen
Спасибо Екатерине (KaterinaAlex) и Евгению (schutz) за транспортную помощь и доставку самого необходимого со склада в больницу для Коленьки. smile.gif

Алексею (A-l-e-x-e-y ) и Ирине (Ирсен) Спасибо за сборы wink.gif
1sveta79
Цитата(Яйка @ May 1 2011, 13:22) *
Посмотрела поступления - на Колю НОЛЬ! sad.gif sad.gif sad.gif

Моя денежка еще не пришла, значит?
Катя)))
Отправила на Колю 2000 тыс.
Яйка
Спасибо. Завтра поеду, наконец увижу чего они там с няней достигли - по телефону звучит просто удивительно, как будто она с другим ребенком сидит, не с тем, которого видела я лежащим в кроватке smile.gif
ТатьянаК
Добрый день! Перечислила через КИВИ 1200 руб (-%).Пусть Коленьке станет лучше!
Slonchik78
Перевела на Колю 2300 рублей через СберБанк. Платеж осуществила моя коллега Печенкина М.
Яйка
Спасибо.
Колю навестила, поговорила с завом, из изолятора его выписали и начали всякие массажи и т.п. Лежать месяц - фактически только начали с ним работать (т.к. проболел).
Кто-то отдал велосипед - спасибо огромное. Коле он очень нравится, но у него проблемы с педалями, пока не научился крутить. До этого ему соседская мама давала машинку, где надо толкаться ногами, вот на ней у него получалось. Я сама такую после ребека отдала в другое отделение недавно, жаль, но может у кого есть ненужная, а? Для наших сирот в этом отделении бы...
*Maria*
Добрый день! Хотелось бы помочь. Живу рядом с Раменским, могу передать непосредственно в больницу. .. Машинка еще актуальна или есть более нужные вещи?
Яйка
актуальна. и еще мальчиковая панама. если сможете передать в больницу - супер, звоните мне и я скажу как smile.gif
Ольга-юрист
Если машинка актуальна, то могу приобрести и передать. Есть ли какие-то пожелания к транспортному средству?
totoha
Перечислила через Сбербанк 4500 рублей на Колю в пятницу
Яйка
Цитата(Ольга-юрист @ May 10 2011, 00:47) *
Если машинка актуальна, то могу приобрести и передать. Есть ли какие-то пожелания к транспортному средству?

Мария купила машинку, не знаю купила ли панаму... Если кто-то сможет завтра-послезавтра отвезти Мега-Белая-Дача - Мичуринский, было бы оч.хорошо, если нет, то она постарается успеть до закрытия больницы, хотя это будет тяжело sad.gif почти 1/4 МКАДА до 19-19:30...
Юльсен
1sveta79
Цитата(Юльсен @ May 12 2011, 08:39) *

А в глазах столько тоски huh.gif
Яйка
Вчера разговаривала с одним из "старших" врачей отделения, сегодня Колю как раз собрался идти смотреть, хотя и не он лечащий, чуть позже или завтра позвоню-поговорю. Но все сходятся на том, что ребенка просто подменили smile.gif Он и ходит уже за ручки даже smile.gif
*Maria*
Цитата(Яйка @ May 10 2011, 21:25) *
Мария купила машинку, не знаю купила ли панаму... Если кто-то сможет завтра-послезавтра отвезти Мега-Белая-Дача - Мичуринский, было бы оч.хорошо, если нет, то она постарается успеть до закрытия больницы, хотя это будет тяжело :( почти 1/4 МКАДА до 19-19:30...



Добрый день! Вчера успела отвезти машинку и панамки, и еще немного фруктов и сок :)
Яйка
спасибо smile.gif
Nikahelp
Друзья, этот удивительный малыш очень любит музыку. Видели бы вы как он "танцевал" у меня на коленях под песенку Бременских музыкантов из музыкальной книжки! На днях хочу отвезти ему небольшой музыкальный центр. Он не новый, но в хорошем рабочем состоянии. НО! Хотя на нем прекрасно можно прослушать кассеты, он не воспроизводит диски в формате МР3. Может быть у кого-нибудь остались записи детских песенок или музыкальных сказок на кассетах или дисках других форматов? Коленьеа был бы очень рад такому подарку!!!
Ольга-юрист
Могу СД-диски со сказками передать. На какой уровень развития подобрать сказки? Предполагаю, что определенная задержка присутствует, но надеюсь, что Репка, Теремок уже не актуальны. Передать могу во вторник.
Примкнувшая
Цитата(Ольга-юрист @ May 15 2011, 13:29) *
Могу СД-диски со сказками передать. На какой уровень развития подобрать сказки? Предполагаю, что определенная задержка присутствует, но надеюсь, что Репка, Теремок уже не актуальны. Передать могу во вторник.


И Репка и Теремок вполне подойдут,правда,я Колю видела один разок,но ,как мне кажется,уровень развития очень и очень отстает то био-возраста.
Яйка
Утром запостила поступления, проверьте, плиз, все ли проявились.

Начать-попробовать можно и с Репки smile.gif но, Свет, это вопрос не развития Колиного даже, а того, что его никто не учил и не приучал к усидчивости - ему сложно рисовать более 5 минут, слушать долго книжку, хотя, например, мульты смотрит усидчиво... У Коли есть явные органические проблемы, но даже с учетом этого он сильно запущен и мы очень многое можем для него сделать - математиком он не станет, но урезаная коррекционка (типа той, что у Вовы-Сережи) ему вполне по зубам в будующем, я думаю... если заниматься, конечно... и сейчас задача няни и нас дать ему толчок и вывести на след.уровень в пределах интерната, это он будет "выбирать" пару лет, потом можно будет подумать и дальше... ну и плюс лечение понятно...
Лариса_В
Девочки,
в конце недели отправлю для Коленьки кассеты с детскими песенками и сказками ( Ирина отвезет в субботу)
магнитофон передали уже ?
Nikahelp
Магнитофон отвезу эавтра! Огромное спасибо Ольге за диски со сказками!!!!
Queen
Спасибо Ирине (airin) за транспортную помощь и доставку гигиены и соков для Николая со склада в больницу. smile.gif

Ларисе В и Маше (шиншила) Спасибо за сборы wink.gif
Nikahelp
Вчера отвезла Коле музыкальный центр и переданные Ольгой чудесные диски и игрушку. Оля, диски читаются, все в порядке! К сожалению, малыш приболел и сейчас находится в изоляторе, к нему не пускают. Надеюсь, к выходным ему станет получше и я узнаю, как оон отреагировал на музыку и игрушки.
Ольга-юрист
Прекрасно, что диски читаются. Теперь я знаю какой формат дисков надо брать для нашего зайчика. Есть еще диски этого же формата, так что можно снова встретиться и передать следующую партию.
Nikahelp
Конечно, встретимся!!!
Яйка
Спасибо, девчонки, что так включились с Колей, я вчера до него не добежала (Али, Вовка, поговорить с врачами по Лизе-Саше...), попала как раз на тихий час, уже не пошла, но поговорила с врачом по Коле, тот осмотр несколькими врачами как раз был сорван болезнью, сейчас температуры нет, в ПН на обходе будут смотреть всем отделением smile.gif
Nikahelp
Навещала сегодня Колю. Он уже чувствует себя неплохо, показал мне, как катается на машине и сам управляет рулем, как ходит с няней и строит башню. Оля, домик пользуется большим успехом!!! На мой взгляд, прогресс в развитии за 2 недели огрромный!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.