Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Награда нашла героев
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Общие вопросы > Социальное сиротство. Проблема и пути решения > СМИ о социальном сиротстве
A-l-e-x-e-y
Цитата
Остался тут у меня один должок перед ребятами, победившими в Открытом чемпионате по мини-футболу среди воспитанников детских домов и школ–интернатов, который «МегаФон» проводил летом прошлого года в Сочи. Главным призом для двух команд-победителей была поездка в Лондон на тренировку и матч с участием клуба премьер-лиги «Арсенал». В декабре поездка состоялась, я пообещал мальчишкам прислать им фотографии, да вот всё никак.

В турнире победили сибиряки — старшие из Красноярска и младшие из Минусинска. Их и отправили в Лондон. Для чего целая команда работала, не покладая рук, несколько месяцев — сделали всем загранпаспорта, поставили британские визы, пробили стену, выстроенную у нас из органов опеки — те стояли насмерть. Вывезти детей, у которых нет родителей, за границу — дело архисложное, но с ним справляются уже не первый год. Справились и в этот раз.

И вот в один прекрасный день мы все собрались в Шереметьево и полетели смотреть на футболистов «Арсенала». Помимо всего прочего, организаторами поездки была обещана встреча с главным тренером Арсеном Венгером и Андреем Аршавиным..

http://drugoi.livejournal.com/3497026.html#cutid1
Alinka-Maslinka
Ребята молодцы и низкий поклон тем, кто это всё организовал и воплотил в жизнь.
Фотографии просто чудо, ребята на них светятся от счастья))) Очень приятно видеть их такими счастливыми!
irsen
Как же здорово!
Низкий поклон людям,организовавшим этот праздник для ребят!!
demoka
ой, как же приятно такие посты читать!!! Как здорово, что все получилось!!
Присоединяюсь к поклонам tongue.gif !! Просто молодцы!!!!!!
Klukva Severnai
Молодцы взрослые, выполнившие свои обещания!!!
Masha Pressa
А я что-то без вздохов... Конечно, взрослые обещание выполнили, но по-моему, и нельзя иначе. А склоняюсь к мнению А. Гезалова на этот счет: важнее детям показать не дармовую сказку за границей, а ближайший бомжатник. Чтобы они видели, где реально они могут оказаться и обговорить, как этого избежать.

Взрослые самоутвердились за счет детей. Выпендрились: как же, и с опекой справились, и обещание выполнили... А детской благодарности и восторгов хватит на всю жизнь благотворителей. Вот только после всего это великолепия куда детям деваться? Опять в детдом?..

Грустно. Не по себе. Никакого позитива. Одна тоска на душе.
Анка
Цитата(Masha Pressa @ Apr 5 2011, 18:26) *
А я что-то без вздохов... Конечно, взрослые обещание выполнили, но по-моему, и нельзя иначе. А склоняюсь к мнению А. Гезалова на этот счет: важнее детям показать не дармовую сказку за границей, а ближайший бомжатник. Чтобы они видели, где реально они могут оказаться и обговорить, как этого избежать.

Взрослые самоутвердились за счет детей. Выпендрились: как же, и с опекой справились, и обещание выполнили... А детской благодарности и восторгов хватит на всю жизнь благотворителей. Вот только после всего это великолепия куда детям деваться? Опять в детдом?..

Грустно. Не по себе. Никакого позитива. Одна тоска на душе.

Ну, Маш! Мне кажется, стоит показывать обе стороны.
Увидев бомжатник (который, к слову, многие из них уже видели - в своих кровных семьях) они могут не поверить, просто при обсуждении, что есть альтернатива.
Я уж не говорю - стать футболистами Арсенала. Но понимать, что вполне можно подняться до того, чтобы была возможность съездить за границу... И важно дать почувствовать как это здорово, чтобы сильно-сильно захотелось повторить rolleyes.gif
Masha Pressa
Цитата(Анка @ Apr 5 2011, 23:27) *
Ну, Маш! Мне кажется, стоит показывать обе стороны.
Увидев бомжатник (который, к слову, многие из них уже видели - в своих кровных семьях) они могут не поверить, просто при обсуждении, что есть альтернатива.
Я уж не говорю - стать футболистами Арсенала. Но понимать, что вполне можно подняться до того, чтобы была возможность съездить за границу... И важно дать почувствовать как это здорово, чтобы сильно-сильно захотелось повторить rolleyes.gif

Ну, если организаторы этого турнира и поездки, или кто-то любой другой показывает детям обе стороны, спору нет! Все очень здорово, особенно мне фотографии понравились smile.gif
вадим
Цитата(Masha Pressa @ Apr 5 2011, 18:26) *
А я что-то без вздохов... Конечно, взрослые обещание выполнили, но по-моему, и нельзя иначе. А склоняюсь к мнению А. Гезалова на этот счет: важнее детям показать не дармовую сказку за границей, а ближайший бомжатник. Чтобы они видели, где реально они могут оказаться и обговорить, как этого избежать.

Взрослые самоутвердились за счет детей. Выпендрились: как же, и с опекой справились, и обещание выполнили... А детской благодарности и восторгов хватит на всю жизнь благотворителей. Вот только после всего это великолепия куда детям деваться? Опять в детдом?..

Грустно. Не по себе. Никакого позитива. Одна тоска на душе.

какая разница каким способом это было достигнуто, если дети довольны, а поездки в москву(в цирк и т.п) это тоже самое ......... mad.gif
mark
Цитата(вадим @ Apr 5 2011, 23:16) *
какая разница каким способом это было достигнуто, если дети довольны, а поездки в москву(в цирк и т.п) это тоже самое ......... mad.gif

Согласен, я горд за моего оператора связи.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.