Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Начинаем готовиться к январской поездке в Талдом!
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Помощь ДД, ДР и приютам > Быть рядом > Подготовка поездок
mmacho2
Мы уже начинаем готовиться к новому мастер-классу, который планируем на конец января в Талдомском детском доме. Надя (GreenHope) предложила замечательную идею, которая заключается в следующем: за две состоявшейся поездки у нас собралось "портфолио" детей, их фотопортреты. Привезем им в подарок их фотографии, а рамки для них они сделают сами!

Нам предстоит обсудить два ключевых вопроса: где взять рамки и в какой технике их оформить. Моё личное предложение - это купить рамки в небезызвестной икее по цене 69 рублей за 2 штуки. Из описания я поняла, что вместо стекла там "защитный слой из прочного пластика", что снимает возможность страхов сотрудников ДД, как бы дети об стекло не порезались.

Относительно техники, мы предварительно обсуждали декупаж, я бы очень хотела попробовать.
Здесь ссылка на ооч подробное описание (на примере елочной игрушки, но не суть....):
http://old.livemaster.ru/topic/46843-eloch...ij-master-klass
Сама обещаю "потренироваться", мне это интересно!

Любые другие предложения по технике также активно рассматриваем, т.к. у нас есть совсем маленькие детки, которым декупаж сложноват (4-5 лет).
mmacho2
я, кстати, осознаю, что техника декупажа по ссылке сложновата для детей, поэтому попробуем упростить
GreenHope
Привет, Полина!

Если в Икее есть широкие рамочки - то это будет очень здорово! Ты не помнишь на вскидку, какая там ширина рамочек сверху-снизу? Просто я в МЕТРО видела примерно за эти же деньги, но 3 штуки, но там оооочень узенькие рамочки и на них ничего приделать даже не получится.
Если в Икее недостаточно широкие рамочки - предлагаю сделать их самим - задняя сторона из фанеры, передняя - из цветного картона (чтобы не приходилось красить, а потом ждать, когда высохнет - вчера на себе испытала, как это немного муторно).

У меня кстати есть пара вариантов салфеток для декупажа - одна с цветами, другая - с морской тематикой (для декупажа же и покупала).

У меня, увы, нет такой красивой инструкции - у меня только тот странненький рисунок карандашным наброском, а так же описание, как именно каждую из рамочек сделать - постараюсь прикрепить к этому посту. Прикрепить не удается - пишет, что файл по размеру больше допустимого. Пытаюсь уменьшить и надеюсь сегодня-завтра справлюсь с этой задачей.

Вчера я уже начала потихоньку тренироваться и уже сделала несколько открытий для себя))) Как только появятся законченные варианты рамочек, я их сфотографирую и выложу тоже.
Марина П.
Вот вам еще одна техника) Наши детки в приюте г.Бежецка украсили рамки элементами старых паззлов
GreenHope
Цитата(Марина П. @ Dec 15 2010, 13:39) *
Вот вам еще одна техника) Наши детки в приюте г.Бежецка украсили рамки элементами старых паззлов


О, спасибо!
GreenHope
Нарисовала 6 из 9ти рамочек, придуманных позавчера))) Вроде получилось виднее, чем на вчерашнем карандашном рисунке. Да и цветнее заодно))) Там где фигурки в белых квадратиках - сорри, я не художник и рисую исключительно в ворде)))
Клевитова Марина
Еще можно разукрасить рамку однотонно и приклеить веревку и ракушки, или зерна кофе..

ниже не мои работы, просто для примера:
mmacho2
Цитата(GreenHope @ Dec 15 2010, 13:30) *
Привет, Полина!

Если в Икее есть широкие рамочки - то это будет очень здорово! Ты не помнишь на вскидку, какая там ширина рамочек сверху-снизу? Просто я в МЕТРО видела примерно за эти же деньги, но 3 штуки, но там оооочень узенькие рамочки и на них ничего приделать даже не получится.
Если в Икее недостаточно широкие рамочки - предлагаю сделать их самим - задняя сторона из фанеры, передняя - из цветного картона (чтобы не приходилось красить, а потом ждать, когда высохнет - вчера на себе испытала, как это немного муторно).

У меня кстати есть пара вариантов салфеток для декупажа - одна с цветами, другая - с морской тематикой (для декупажа же и покупала).

У меня, увы, нет такой красивой инструкции - у меня только тот странненький рисунок карандашным наброском, а так же описание, как именно каждую из рамочек сделать - постараюсь прикрепить к этому посту. Прикрепить не удается - пишет, что файл по размеру больше допустимого. Пытаюсь уменьшить и надеюсь сегодня-завтра справлюсь с этой задачей.

Вчера я уже начала потихоньку тренироваться и уже сделала несколько открытий для себя))) Как только появятся законченные варианты рамочек, я их сфотографирую и выложу тоже.


рамки прикрепляю
mmacho2
Цитата(Клевитова Марина @ Dec 15 2010, 17:28) *
Еще можно разукрасить рамку однотонно и приклеить веревку и ракушки, или зерна кофе..

ниже не мои работы, просто для примера:


спасибо за идеи, однотонные + наклеить что-то для самых маленьких - самое то!!!
mmacho2
Цитата(GreenHope @ Dec 15 2010, 15:12) *
Нарисовала 6 из 9ти рамочек, придуманных позавчера))) Вроде получилось виднее, чем на вчерашнем карандашном рисунке. Да и цветнее заодно))) Там где фигурки в белых квадратиках - сорри, я не художник и рисую исключительно в ворде)))


отлично вышло! любимая команда цска
GreenHope
Цитата(mmacho2 @ Dec 15 2010, 23:47) *
отлично вышло! любимая команда цска


Значит, можно будет поискать их фигурки и лого)))

Рамочки по моему супер! Как раз широкие. И самим мучиться не надо wink.gif
Queen
Девочки и с Вами поделюсь информацией smile.gif в Ашане можно купить множество всего для декупажа, не дорого. конфетти, салфетки, снег мы все там брали. А наша Оксана в детском мире брала клей с блестками разноцветный, очень красиво для декупажа. Возьмите разные варианты материалов, даже если в ваших шаблонах не будет использоваться этот материал smile.gif На самом деле, если детям больше дать свободы для творчества, их даже учить ничему не нужно, у них получаются очень необычные и красивые истории. smile.gif
GreenHope
Полин, как старшая группы, назначай ответственного за закупку рамочек)))
И нужно определиться с количеством...
GreenHope
Потренировалась немного делать некоторые рамочки, из описанных мной. Вот что получилось (не судите строго - не всё удачно, ИМХО)

Первая рамочка - новогодняя

Остальные почему-то не могу разместить... Даже при попытке создать новое сообщение пишет, что "Использовано места 454.15 килобайт из 500 килобайт"...
zagradskaja
Буквально на днях открыла для себя зернистый пластилин. им можно обмазать рамочку, а потом приклеивать к нему какие-то детали, покрыть блестками и т.д. правда одно но - застывает на воздухе в течении 12 часов. то есть обмазывать рамочки надо заранее.

zagradskaja
а вот совсем дешевый и оригинальный способ украшать рамки: газетными или журнальными трубочками

http://opodelkah.ru/publ/kak_ukrasit_korob...magoj/1-1-0-108

GreenHope
Прикольно! А у меня как раз залежи журналов всяких!!!
mmacho2
Цитата(GreenHope @ Dec 20 2010, 10:52) *
Потренировалась немного делать некоторые рамочки, из описанных мной. Вот что получилось (не судите строго - не всё удачно, ИМХО)

Первая рамочка - новогодняя

Остальные почему-то не могу разместить... Даже при попытке создать новое сообщение пишет, что "Использовано места 454.15 килобайт из 500 килобайт"...



Надя, спасибо за твои подвиги!!! Ко мне тоже едет интернет-магазин, везет материалы для декупажа...
Относительно покупки рамочек. Если кто-то из нашей команды будет в икеа до нг, купит.....) может даже я
если не сложится, то я специально съезжу 16го января когда вернусь в москву......
GreenHope
Просто я в Икее бываю дай бог раз в три-четыре года, и вот очередной визит был пару месяцев назад... Так что я не готова подписаться на поездку туда, увы(((

Я еще поделаю и поламинирую фигурки - они весьма забавно смотрятся, главное только фон подобрать хорошо, а то машинки у меня потерялись как-то)))
Lenlen
Полин, позвоните мне - я по декупажу уже спец :-))))
Для детей 4-5 лет - это самое то!
Просто не надозацикливатьсяна качестве - пусть рвут лоскуточки и приклеивают их! Останутся довольны все! проверено!

Цитата(mmacho2 @ Dec 15 2010, 12:52) *
Мы уже начинаем готовиться к новому мастер-классу, который планируем на конец января в Талдомском детском доме. Надя (GreenHope) предложила замечательную идею, которая заключается в следующем: за две состоявшейся поездки у нас собралось "портфолио" детей, их фотопортреты. Привезем им в подарок их фотографии, а рамки для них они сделают сами!

Нам предстоит обсудить два ключевых вопроса: где взять рамки и в какой технике их оформить. Моё личное предложение - это купить рамки в небезызвестной икее по цене 69 рублей за 2 штуки. Из описания я поняла, что вместо стекла там "защитный слой из прочного пластика", что снимает возможность страхов сотрудников ДД, как бы дети об стекло не порезались.

Относительно техники, мы предварительно обсуждали декупаж, я бы очень хотела попробовать.
Здесь ссылка на ооч подробное описание (на примере елочной игрушки, но не суть....):
http://old.livemaster.ru/topic/46843-eloch...ij-master-klass
Сама обещаю "потренироваться", мне это интересно!

Любые другие предложения по технике также активно рассматриваем, т.к. у нас есть совсем маленькие детки, которым декупаж сложноват (4-5 лет).

mmacho2
Дорогие все!

В силу того, что январская поездка, равно как и февральская, не состоялась (дети были в зимнем лагере), мы "возвращаемся к нашим баранам" и едем 19 марта к ребятам с их фотографиями и уныло-лаконичными рамками, которые вместе будем оформлять. Займёмся декупажем, но не забудем также и про роспись и аппликации.

Краткий обзор того, что уже готово: рамки куплены, фотографии подобраны (пока не напечатаны и еще есть шанс получить дополнительные фото от Марины, куратора ДД), Аня и Милана купили материалы для аппликаций - стразы и какие-то прочие великолепные штуки, Надя провела несколько домашних репетиций и тоже предложит что-то для аппликаций.

Что, я думаю, стоит "прихватить" дополнительно:
1. салфетки для декупажа
2. ножницы
3. бейджи (в прошлый раз они ооочень помогли)
4. кисточки
5. акриловые краски
6. маленькая метла-совок и тряпки, чтобы мы могли за собой убраться качественнее, чем в предыдущие разы

Если у вас есть дополнения - пишите! Если у вас есть возможность захватить что-то из списка - пишите тоже!!!

GreenHope
Я сделала фигурки для украшения рамочек (маски, машинки, деньги, что-то еще было). Есть коробка бейджей.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.