Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Кашин
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Помощь ДД, ДР и приютам > Архив раздела > Архив отчетов о поездках
Клевитова Марина
Всем доброго времени суток!

В это воскресенье состоялась поездка в приют.
Ездили Антон, Инга и наши новые друзья из Опель - Клуба, отвозили теплые вещи, большинство которых собрали на своем форуме, нужности и сладости, а так же соки и 40 пар новых джинс со склада Бутово.
К большому сожалению меня в этой поездке не было, но я звонила сегодня в приют, и мне сказали, что дети были в восторге, правда у мальчишек эмоции немного зашкалили, что чуть не подрались из-за возможности пофотографировать. Воспитатели даже переживают, что детки вели себя не лучшим образом. Но мы же знаем, что это сложные подростки, попавшие в трудную жизненную ситуацию, и конечно никто не ждал от них слишком примерного поведения.
А наши друзья провели там мастер класс для детей, а так же помогли в настройкой оргтехники.
(Акты выложу чуть позже).
Антон (Харм) пообещал рассказать о поездке более подоробно и выложить фотки. Так, что ждем.
В Кашине холодно и очень много снега, поэтому сборы зимней мужской обуви, валенок и перчаток остается в силе до 25 декабря с.г. тема здесь:
http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=15308


Ребята, большое Вам спасибо, что вы есть!
Низкий поклон всем, кто принимал участие в поездке, кто передавал вещи для детей, и всем сопереживавшим людям !

Быть добру!
Клевитова Марина
акты:


Харм
С опозданием (конец года - работа жмёт) отчитываюсь о поездке в Кашинский детский реабилитационный центр.
Итак, поездка состоялась 28 ноября. В поездке приняли участие 4 представителя Опель-Клуба: Дима (Амбр), Андрей (Artfulfox), Инга (Ingusia) и Антон (Харм). Очень не хватало нам Марины с ее опытом общения с детьми. Но надеюсь мы не сильно напортачили smile.gif
Цель поездки: доставка вещей, собранных Опель-Клубом (новогоднее платье, детские наборы для творчества, сладости, вещи), преданных Аней (Anna 75) теплых вещей и игрушек, а также переданных для Центра со склада в Бутово 40 пар джинс, 4 коробок соков; наладка и проверка оргтехники, находящейся в распоряжении детей и персонала Центра. Кроме того важной частью нашего мероприятия стало проведения Ингой урока мастерства для девочек, в ходе которого она показала, как из лоскутков атласной ленты делать совершенно потрясающие по красоте бутоны роз. Урок действительно прошел на ура.... процессом заинтересовались не только девчонки, но и мальчики и воспитатели. (я тоже подглядывал одним глазом smile.gif Результаты тоже были потрясающие, цветы получились как живые... думаю, что с вопросом самостоятельного изготовления украшений для одежды на разные праздники и детей теперь не будет проблем (главное обеспечить их атласными лентами).
Цели поездки были достигнуты полностью. В ходе рекогносцировки на месте была также собрана важная информация о потребностях как детей так и воспитателей. Высказанные пожелания были приняты к сведению и в настоящее время под чутким контролем Марины проводится работа по их удовлетворению.

Ведется подготовка к предновогодней поездке.

Краткий фотоотчет о поездке тут: http://photofile.ru/users/harm-66/96545823/
http://photofile.ru/users/harm-66/96545774/
Клевитова Марина
Спасибо Антон за рассказ, выкладываю здесь несколько твоих фотографий:










Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.