Модераторы! простите, что пишу сюда. Может я что-то не правильно делаю, но не могу открыть новую тему в нужном разделе.
Здравствуйте!

Хочу рассказать о пристрое пакета вещей и игрушек, переданных мне Ксенией.

Ксения! Большое тебе спасибо, 2 пакета отличных мягких игрушек оказались у меня, и я вспомнила, что в дет.дома их не принимают, не разрешают медики. ( Но на всякий случай я их взяла, вместе с сумкой вещей для взрослых воспитанниц и поехала в Государственное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Останкинский детский дом" Нижегородская область, Борский р-н, с.Останкино

Здание старое, но проведен неплохой декоративный ремонт, во всех окнах - стеклопакеты. Игрушки, понятное дело не взяли, а одежду забрали, показать девочкам. К слову, хочу сказать, одежда вся в очень хорошем состоянии, 4 вещи новые, только без бирок. Но видимо не подошло, или не понравилось. Вообщем я все забрала обратно, кроме одного топа. Не стала оформлять акт приемки ради одной вещи. Хотела поговорить с директором этого учреждения, насчет помощи (что именно нужно), но видимо попала в неурочный момент. Беседа не состоялась.

Поехали обратно и мой папа вспомнил, что есть Государственное учреждение "Центр социальной помощи семье и детям борского района", где он некоторое время работал массажистом. Там нас встретили очень хорошо, приняли всю одежду, игрушки, и даже одарили в ответ мою дочулю игрухой! В этом центре всю одежду, которая поступает от спонсоров и просто жителей делят между ребятами, которые сюда приходят. Мягкие игрушки также раздадут в семьи. Ребята все из неблагополуных и малоимущих семей, приходят в центр после школы. Там их обязательно покормят, есть занятия с воспитателем, логопедом, помогают сделать уроки. Летом при центре организовывают лагерь.

Кстати, центр расширился. Им добавили площади, во всех окнах стеклопакеты. Так что теперь там не холодно. Вот. В следующий раз сразу еду туда.

Нижегородская область, г.Бор, ул.Первомайская, д.11а.