Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Калуга, Рязань, Иваново, Ярославль, Смоленск, Тверь
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Отказники в больницах > Другие города > Поиск единомышленников
Страницы: 1, 2
Spuntik
Дорогие друзья! Мы, наконец, завершили сбор информации по областям, следующим за московской. Брошенные детки есть везде и везде очень ждут нашей помощи.
Если Вы живете в этих областях (или регулярно там бываете) и хотели бы помочь, пожалуйста, отмечайтесь здесь (или пишите в личку).
Пожалуйста, НЕ ЗВОНИТЕ САМИ В БОЛЬНИЦЫ - к сожалению, опыт показывает, что в результате таких звонков могут отказаться принимать помощь и вообще с нами разговаривать. К счастью, нам удалось наладить первые хрупкие контакты по телефону, давайте не будем их разрушать!

Наверное, сначала мы будем помогать из Москвы, но в дальнейшем будем стараться организовать работу на местах. Детям действительно очень нужно помочь.
Гость_Татьяна_*
Я в Твери. Пока живу, а позже буду регулярно бывать. Мыло koshkatver@yandex.ru, телефон 8 909 265 71 63
ирина
Цитата(Spuntik @ 21.2.2007, 8:23) *
Дорогие друзья! Мы, наконец, завершили сбор информации по областям, следующим за московской. Брошенные детки есть везде и везде очень ждут нашей помощи. Если Вы живете в этих областях (или регулярно там бываете) и хотели бы помочь, пожалуйста, отмечайтесь здесь (или пишите в личку). Наверное, сначала мы будем помогать из Москвы, но в дальнейшем будем стараться организовать работу на местах. Детям действительно очень нужно помочь.

Ань, у меня есть друзья, которые более-менее часто ездят в Псков. Правда я читала, что там все относительно хорошо, но если есть больницы около Пскова, типа в Великих луках, то я могла бы их задействовать...
Ana
насчет Пскова:

там есть больница городская центральная, куда собирают малышей до 3х лет - отказников
им там помогают немцы. неплохо помогают (конечно и у них всегда есть нужды).
но эти самые немцы даже штат им обучили в германии. там теперь у них есть воспитатели и психологи для отказников.

см: http://informpskov.ru/politics/29723.html

в самом Пскове есть Дом Ребенка для "нормальных" детей, а в Печерах для отстающих в развитии (вот там говорят бедненько) И теперь администрация Пскова решила построить еще один Дом Ребенка - расширяются ! sad.gif

когда я спросила местный детский фонд работают ли они с молодыми мамами для профилактики отказов, мне ответили "нет, не нашли для этого проекта спонсора" blink.gif
а вот на расширение, строительство новых Домов Ребенка у них деньги есть ...sad.gif

в Великих Луках (Псковская обл.) обстановка говорят не самая лучшая...
жукочка
Здравствуйте! Я живу в Ярославле, хотела бы помочь. Jukovatania@yandex.ru, моб. 89066340125
Ta-ta
Цитата(жукочка @ 21.2.2007, 13:33) *
Здравствуйте! Я живу в Ярославле, хотела бы помочь. Jukovatania@yandex.ru, моб. 89066340125

Здравствуйте! Ваша помощь очень нужна. Только вы, пожалуйста, не звоните в больницы, т.к. у нас уже есть информация! Ваша помощь очень нужна и, если быть точнее, нужна уже сегодня!!!! Вы можете помогать только в Ярославле? А в 100 км. от Ярославля? Вы на машине?
жукочка
Да, я на машине. Вы лучше на ящик напишите, я так быстрее получу, наверное. Что нужно сделать?
Лена Альшанская
Да. к сожалению отклик на местных форумах практически никакой.
По-хорошему там темы должны не мы, а сами местные жители заводить.

Леночка и наверное правда стоит продумать и подсократить текст, чтобы он не вызывал желания подискутировать на тему почему нельзя в газеты ,а просто вызывал бы желание помочь.

Поначалу мы по-любому будем ездить из Москвы, а местных товарищей постепено включать и ждать, что они там на местах со временем организуются.

Один активный человек в городе -этого уже достаточноsmile.gif
Маша_Зеленоград
Здравствуйте! Мой муж работает во Владимире, т.е. он с понедельника по пятницу вместе с машиной (шеви-нива, довольно вместительная) пребывает во Владимире и окрестностях. График работы у него свободный, я приезжаю к нему на 3 дня в неделю в будни. Мы оба будем рады помочь всем, чем угодно. Есть возможность помочь материально.
Жека
Г.Касимов рязанская область.Езжу примерно раз в 1,5 -2 месяца.Ближайшая поездка в среду. Жду ответа побыстрее.
Лена Альшанская
Цитата(Жека @ 24.2.2007, 12:05) *
Г.Касимов рязанская область.Езжу примерно раз в 1,5 -2 месяца.Ближайшая поездка в среду. Жду ответа побыстрее.

Жень, по Рязанской у меня нет еще точной инфо.
Vera
Цитата(Лена Альшанская (admin) @ 24.2.2007, 14:38) *
Жень, по Рязанской у меня нет еще точной инфо.

Мои родители регулярно ездят а скоро там будут жить... города побратимы - Касимов, Спас Клепики, Тума. Это все граничит с Владимир областью! А еще есть Гусь Железный, мы там начинали помогать ДД, так местные говорят, что дети живут нем лучше чем они сами.... Там вроде все действительно стало хорошо и спонсоры нашлись постоянные... вот мы как-то и остались не у дел! Вообще места странные. Гусь - деревня, но огромная. А есть и больница и интернет и дискотека , библиотека и даже санатория для Туберкулезных дтей. Там воздух уникальный и места... вот и ДД появился недавно, вместо дет сада сделали. (не волнуйтесь - его перевели)
Могу расмотреть Тверскую область, Ржев, Осташков и пр. Все равно в то направление качусь...
Жека
Цитата
Мои родители регулярно ездят а скоро там будут жить... города побратимы - Касимов, Спас Клепики, Тума. Это все граничит с Владимир областью! А еще есть Гусь Железный


Это точно. Я как раз сз соседней деревне к Гусю. И могу это подтвердить. Там спонсоры супер. там кстати строился новый шикарший ДД. Может он уже открылся. У меня есть его фотки, только прикрепить не могу.
А Касимов находиться в 15 км. Я вроде раздобыла телефончик, да что то не могу дозвониться. Может у бабули справочник старый. Будет по 09 узнавать.
marinaaaaa
Могу взять Кимры. 1 раз в мес.
Леночка
Цитата(Маша_Зеленоград @ 24.2.2007, 12:04) *
Здравствуйте! Мой муж работает во Владимире, т.е. он с понедельника по пятницу вместе с машиной (шеви-нива, довольно вместительная) пребывает во Владимире и окрестностях. График работы у него свободный, я приезжаю к нему на 3 дня в неделю в будни. Мы оба будем рады помочь всем, чем угодно. Есть возможность помочь материально.

Маша, это замечательно! Ваша помощь очень нужна! Созвонимся .... smile.gif
Гость
Готов помогать. г. Калуга tsar2000@mail.ru
Marysa
Я из Рязани. Тоже хотелось бы помогать нашим детишкам!
Spuntik
Цитата(Гость @ 1.3.2007, 13:10) *
Готов помогать. г. Калуга tsar2000@mail.ru


Цитата(Marysa @ 2.3.2007, 0:09) *
Я из Рязани. Тоже хотелось бы помогать нашим детишкам!

Замечательно! Спасибо большое! Я с Вами свяжусь.
Ta-ta
Танюш! Жукочка! Ты читаешь личные сообщения? Я очень жду твоего ответа!!!!
Marysa
Я знаю одну девушку,которая работает у нас в Рязани в Роддоме. Может узнать у нее что-нибудь?
Аннамалия
Добрый день всем. Первый раз на этом сайте...слов нет...да и к чему....
Сама живу в Москве, обязательно отмечусь в той теме.. Есть выход на Владимир.Дело в том, что у меня там родители и семья брата - у них маленький ребенок и куча друзей с малышами. Постараюсь организовать их, что бы не только возить из Москвы, но и постараться собрать что-то там.
Для "быстроты реакции" оставляю телефоны: 386-77-90, 8 916 418 0311, Аня.
Леночка
Цитата(Аннамалия @ 10.3.2007, 18:04) *
Есть выход на Владимир. Дело в том, что у меня там родители и семья брата - у них маленький ребенок и куча друзей с малышами. Постараюсь организовать их, что бы не только возить из Москвы, но и постараться собрать что-то там.

Замечательно, спасибо Вам огромное за отклик. Я занимаюсь Владимирской областью и готова Вам помочь. По последним данным, мы должны прийти к тому, чтобы помощь больницам Владимира и области осуществлялась местными силами. Централизовано из Москвы не получится, увы! Если только излишками ... Так что, если будет какая-то конкретика, пишите или звоните мне (координаты в подписи).
klavaYar
Народ!
Найдена ссылка на телефоную базу г. Ярославль
Юзайте кому надо!
Нужная весчь!
Spuntik
Цитата(klavaYar @ 27.3.2007, 21:58) *
Народ!
Найдена ссылка на телефоную базу г. Ярославль
Юзайте кому надо!
Нужная весчь!

Большое спасибо! Информация по Ярославлю и Ярославской области уже собрана, но впредь будем иметь ввиду...
Олеся
Почти каждую неделю бываю в Дмитрове, Икше. Готова помогать. 12 лет работаю с детьми всех возрастов. Вожу большую машину. 8 903 660 56 35 Эл.адрес eshl@inbox.ru
WELL
Есть возможность передавать вещи в Иваново, если нужно пишите, следующий раз поедем 6 мая, живу в Москве, в ПЕрово, мой тел. 8-926-216-15-05 Алена, буду рада помочь
Spuntik
Цитата(WELL @ 26.4.2007, 10:41) *
Есть возможность передавать вещи в Иваново, если нужно пишите, следующий раз поедем 6 мая, живу в Москве, в ПЕрово, мой тел. 8-926-216-15-05 Алена, буду рада помочь


Спасибо! Связалась.
Гость
я сама из иваново, помочь оч хочу, только не знаю как. есть возможность посещать детишек, времени свободного море, но я студентка, можно попробовать собрать нужные вещи, короче, я вся ваша. пишите на почту petr307070@mail.ru. ПОЛИНА
Белла Донна
У меня не так уж много времени и денег, но чем смогу - помогу. Как говорится, с миру по нитке...
Я из Владимира.E-mail: E90571@yandex.ru
la-snejka
В Лыткарино есть дет.б-ца?Кто-нибудь ее коорденирует?Говорят там есть детки...
крыжовник
Цитата(la-snejka @ 11.5.2007, 17:27) *
В Лыткарино есть дет.б-ца?Кто-нибудь ее коорденирует?Говорят там есть детки...


если не ошибаюсь, Лыткарино отдано в заботливые руки Ани, координирующей Дубки. Посылочка туда едет в выходные.
la-snejka
Цитата(крыжовник @ 11.5.2007, 21:54) *
если не ошибаюсь, Лыткарино отдано в заботливые руки Ани, координирующей Дубки. Посылочка туда едет в выходные.

СПБ,она сегодня заходила и говорила,хорошо.А то медсестра одна там работает и спросила у меня о помощи,вовремя!
LenOshka
Здесь был список координаторов учреждений в областях Калуга - Рязань - Иваново - Ярославль - Смоленск - Тверь.
Старый список устарел, к сожалению. Зато у нас уже очень давно есть раздел "Мы помогаем" (Слева на Главной странице см. Меню - Мы помогаем).
Больницы здесь http://www.otkazniki.ru/hospitals.php
Учреждения для сирот здесь http://www.otkazniki.ru/index.php?id=85

Каждое подшефное заведение имеет свою страничку с небольшим описанием и координатами координатора smile.gif
Эти странички мы очень стараемся регулярно подновлять.
NoName
Скажите, а по Рязани координатор есть? Я по поиску не нашел.
У меня много родни в Рязани, несколько раз в год езжу туда. Кстати, 22 февраля тоже собираюсь. Мог бы быть полезен.
Шиловская
Здравствуйте! Заметила,что совсем нет помощников в Рязанской области. Я живу в Москве,но родом с Рязанщины,летом езжу на родину,всегда проезжаю небольшой поселок Шилово. Там есть Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Радуга". В нем детки от трех до восемнадцати лет.
Я сегодня звонила директору этого учреждения. Она сказала,что хотя они и не нищие,но от помощи не откажутся. Там дети бывают не постоянно,а какое-то время. Когда они возвращаются домой,то в центре им дают одежду,поэтому нужда в одежде ощущается. Нужны игрушки развивающие,канцпринадлежности.
Я отправила им посылку с вещами детскими,еще отправлю.Летом,когда поеду,то могу отвезти на машине. Директор сказала,что будет очень рада помощи.
Их адрес :391500, Рязанская обл., п. Шилово, ул. Исаева, 30
NATTY
Здравствуйте! Могу оказать помощь в поездках в Смоленскую область. Живу в Одинцово, часто езжу в Смол.обл.,есть машина (джип). Буду рада помочь. Связываться лучше по телефону 8 903 741 67 67 Наташа.
Галинахаха
Цитата(NATTY @ 22.2.2008, 9:14) *
Здравствуйте! Могу оказать помощь в поездках в Смоленскую область. Живу в Одинцово, часто езжу в Смол.обл.,есть машина (джип). Буду рада помочь. Связываться лучше по телефону 8 903 741 67 67 Наташа.


Наталья, Вам сюда http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=6511
Наташа Грачева
Цитата(LenOshka @ 5.6.2007, 20:03) *
Попытаюсь подвести итог нашей работы по областям smile.gif На сегодняшний день поездки происходят в следующие города (указаны ники координаторов). Если не указано иначе, то координатор ездит Москвы или Московской области

Владимирская область
Общий координатор - Леночка (не путайте со мной, я по английски и через Ш tongue.gif )
Александров – Deni
Владимир, Судогда – Мамка
Вязники – annushka
Гусь-Хрустальный, Суздаль – irsen
Киржач, Кольчугино, Юрьев-Польский – florencia
Ковров, Покров, Собинка - Маша_Зеленоград

Ивановская область
Общий координатор по области – Spuntik
Иваново – Ольга Крюкова
Вичуга, Родники - rubinka

Калужская область
Общий координатор по области - Spuntik
Калуга, Бабынино, Ферзиково - Демидова Елена, из Калуги. Отдельная тема - здесь
Обнинск – Алекс Гарбар, из Обнинска. Отдельная тема - здесь

Смоленская область
Общий координатор по области – Spuntik
Сычевка - Юлия(Бутово)

Тверская область
Общий координатор по области – Spuntik
Кимры – marinaaaaa
Тверь, Вышний Волочёк – dingod
Торжок – Ольга

Ярославская область. Отдельная тема – здесь
Общий координатор по области – Spuntik
Ярославль, Ростов, Гаврилов Ям, Любим, с. Пречистое, Петровск – жукочка (из Ярославля)
Мышкин, Углич – Галинахаха
Б.Село, Некоуз, Пошехонье, Тутаев – Ta-ta

Надеюсь, что ничего не пропустила rolleyes.gif Для вновь прибывших на форум: отчеты о поездках у нас расположены здесь, сбор поездок из Москвы происходит здесь



Лена, еще есть Тульская область biggrin.gif
NATTY
Цитата(Галинахаха @ 22.2.2008, 9:59) *



Большое спасибо! Я еще новичок, ориентируюсь на форуме плохо.
LenOshka
Цитата(Наташа Грачева @ 22.2.2008, 10:08) *
Лена, еще есть Тульская область biggrin.gif


Да, я помню, просто для Тульской области есть своя тема http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=590 . Координатор - Наташа Грачева, из Тулы biggrin.gif
Я здесь писала только о тех областях, что в теме указаны smile.gif
LUBA_37
Здравствуйте я живу в Иваново. очень хотела бы помочь хоть чем нибудь. у самой двое детишек-двойняшки, но тепла еще хватит на многих.
LenOshka
Цитата(LUBA_37 @ 17.6.2008, 0:56) *
Здравствуйте я живу в Иваново. очень хотела бы помочь хоть чем нибудь. у самой двое детишек-двойняшки, но тепла еще хватит на многих.


Люба, напишите, а лучше позвоните Ольге Крюковой. Здесь ее профиль, там же телефон указан http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showuser=342. Она тоже из Иваново, и помогает там отказничкам. Удачного Вам сотрудничестваsmile.gif
olesya-80
[Здравствуйте! Меня зовут олеся. Я тоже из Ярославля. Сижу дома с 3 месячной дочей, еще 2 по садам-школам. Есть возможность помочь материально. Пишите! Буду рада!
Таш
Я живу в г.Шуя, Ивановская область. Времени не много, у самой маленький ребенок, но чем смогу. rolleyes.gif
Tashika@hotbox.ru или тел.8-915-815-20-99 Таш
olesya-80
Здравствуйте! Меня зовут Олеся. Я тоже из Ярославля. тоже хочу помочь, чем смогу. пишите!
Юльсен
Цитата(Таш @ 26.11.2008, 18:06) *
Я живу в г.Шуя, Ивановская область. Времени не много, у самой маленький ребенок, но чем смогу. rolleyes.gif
Tashika@hotbox.ru или тел.8-915-815-20-99 Таш

В Шую ездит волонтёр Маша. Вот тут посмотрите: http://www.otkazniki.ru/hospitals.php?ocd=view&id=115 Там и контакты указаны. Наверное, Вам лучше всего с ней связаться smile.gif
Юльсен
Цитата(olesya-80 @ 26.11.2008, 18:55) *
Здравствуйте! Меня зовут Олеся. Я тоже из Ярославля. тоже хочу помочь, чем смогу. пишите!

Олеся, спасибо Вам за отзывчивость и желание помочь. В Ярославскую область ездит наш волонтёр Галя - Галинахаха. Предложите ей свою помощь smile.gif Телефон у неё в подписи есть или пишите в личку. Удачи!
Ta-ta
Цитата(olesya-80 @ 26.11.2008, 17:55) *
Здравствуйте! Меня зовут Олеся. Я тоже из Ярославля. тоже хочу помочь, чем смогу. пишите!

Олеся, здравствуйте! Свяжитесь, пожалуйста, с девушками волонтёрами из Ярославля. Есть сайт и очень многим детям во многих больницах Ярославской области и г. Ярославля они помогают. И вы можете очень помочь! На сайте все контакты и всё, всё, всё.
Вот сайт. http://sirotki.ru/
Владислава
Цитата(Маша_Зеленоград @ 24.2.2007, 12:04) *
Здравствуйте! Мой муж работает во Владимире, т.е. он с понедельника по пятницу вместе с машиной (шеви-нива, довольно вместительная) пребывает во Владимире и окрестностях. График работы у него свободный, я приезжаю к нему на 3 дня в неделю в будни. Мы оба будем рады помочь всем, чем угодно. Есть возможность помочь материально.

Маша, свяжитесь со мной если есть возможность 8-909-904-04-46 Влада

Цитата(Аннамалия @ 10.3.2007, 18:04) *
Добрый день всем. Первый раз на этом сайте...слов нет...да и к чему....
Сама живу в Москве, обязательно отмечусь в той теме.. Есть выход на Владимир.Дело в том, что у меня там родители и семья брата - у них маленький ребенок и куча друзей с малышами. Постараюсь организовать их, что бы не только возить из Москвы, но и постараться собрать что-то там.
Для "быстроты реакции" оставляю телефоны: 386-77-90, 8 916 418 0311, Аня.

Аня, я тоже бываю во Владимире можем сгруппироваться wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.