Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: отчет о поездке в ЦДБ г. Бор
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Отказники в больницах > Другие города > Поиск единомышленников
AnyPany
Я приехала на малую Родину, в город Бор Нижегородской области.
В борском районе есть 4 детских дома, один из них коррекционный, и отделение в детской городской больнице для отказников. Вот туда я и пошла. Так случилось, что старшая сестра этого отделения Кормилицина Татьяна Борисовна, хорошая знакомая моей родной тети. И мне повезло, что я вышла на нее. Она с радостью приняла вещи, памперсы, косметику, игрушки. все оприходовала (к сожалению я не догадалась взять копии или сфотографровать sad.gif ).В палаты меня, конечно не пустили, да я и не пошла бы. не могу без слез смотреть на деток, но отделение чистое, отремонтированное. Она сказала, что памперсов не хватает, но помогают добрые люди и одеждой, и косметикой, и паперсами. Так что дети как маленькие принцы и принцессы. И я ей верю! Человек, который 30 лет жизни отдал детскому отделению, не может врать. Но как только соберуться еще вещи - обязательно отвезу раз. Хочу сказать большое спасибо всем, кто мне помог собрать вещи, особенно за большуший пакет зимних вещей Петровской Надюше!
После поездки Тамара подсказала спрашивать о статистике отказных детей (детей из детдомов и неблагопол семей). Теперь буду знать и в следующий раз обязательно спрошу.









ожидание
здравствуйте, а подскажите, не было ли новорожденных отказников. Мы ищем маленького мальчика от0 до 1,5 месяцев, у нас имитация. Если бы Вы могли узнать у своей знакомой есть ли такие дети в их заведении, была бы Вам очень благодарна
AnyPany
Извините за долгий ответ. Не было доступа к компьютеру. Если вам еще интересно, то я могу уточнить. Пишите на почту, так быстрее. krangach-ann@yandex.ru
Mila L.
Цитата(AnyPany @ Aug 23 2010, 16:26) *
Я приехала на малую Родину, в город Бор Нижегородской области.
В борском районе есть 4 детских дома, один из них коррекционный, и отделение в детской городской больнице для отказников. Вот туда я и пошла. Так случилось, что старшая сестра этого отделения Кормилицина Татьяна Борисовна, хорошая знакомая моей родной тети. И мне повезло, что я вышла на нее. Она с радостью приняла вещи, памперсы, косметику, игрушки. все оприходовала (к сожалению я не догадалась взять копии или сфотографровать sad.gif ).В палаты меня, конечно не пустили, да я и не пошла бы. не могу без слез смотреть на деток, но отделение чистое, отремонтированное. Она сказала, что памперсов не хватает, но помогают добрые люди и одеждой, и косметикой, и паперсами. Так что дети как маленькие принцы и принцессы. И я ей верю! Человек, который 30 лет жизни отдал детскому отделению, не может врать. Но как только соберуться еще вещи - обязательно отвезу раз. Хочу сказать большое спасибо всем, кто мне помог собрать вещи, особенно за большуший пакет зимних вещей Петровской Надюше!
После поездки Тамара подсказала спрашивать о статистике отказных детей (детей из детдомов и неблагопол семей). Теперь буду знать и в следующий раз обязательно спрошу.



Здравствуйте!

Кстати, на Бору работает наш филиал - волонтёрское движение Милосердие, волонтёры должны ходить к детям-отказникам. Не могу сказать, с какой периодичностью и качественностью работают сейчас волонтёры, но теоретически они там есть, уже год как минимум. При церкви, т.е. при благочинии. Руководит борским Милосердием бывшая руководитель нижегородского отделения - Наталья Белякова.
Mila L.
И ещё в 22 городах Нижегородской области создаются сейчас волонтёрские движения. В Арзамасе уже около полугода работает филиал, в Дзержинске - года два, если не совру.
А памперсов, правда, не хватает везде... Ещё в Нижнем полегче чуть-чуть - и то детей всё равно больше оказывается... памперсов и предметов гигиены много не бывает.
А вам спасибо большое, что помогаете, молодцы!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.