Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Киреевский приют
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Помощь ДД, ДР и приютам > Архив раздела > Архив отчетов о поездках
janisol
17 апреля состоялась поездка в Киреевский приют. К сожалению, в ней я не принимала участие, т.к. заболели муж и ребенок. Но наши доблестные волонтеры справились наотлично, хотя немного и задержались, на полтора часика! biggrin.gif Ведь не кому было подгонять, а их ждали в другом заведении. Но их можно понять, т.к. примерка одежды и обуви занимает кучу времени. А еще же был концерт и традиционное чаепитие. Обо всем об этом расскажут наши дорогие Анечка и Олечка, за что им огромное спасибо! smile.gif
Далее пишет Аня:
17.04.2010г. состоялась наша очередная поездка в Киреевский приют.
Киреевск встретил нас дождиком, но общение с детьми и персоналом, принесло как всегда массу удовольствия и положительных эмоций, и их теплота согрела нас даже лучше, чем солнечная погода smile.gif
После того, как выгрузили все необходимые вещи, нас торжественно пригласили на концерт. Дети уже с утра бегали, суетились, готовились. До начала концерта объявили, что для нас имеется маленький сюрприз. Оказывается, Киреевский приют стал участником всероссийского конкурса социальной рекламы, и они единственные из всех выбрали тему волонтерства. Нам показали ролик на проекторе, а также эмблему волонтера. Эмблему разработали коллективно, ролик также снимали собственными силами с участием деток и выпускников приюта. Конечно, было очень приятно и трогательно. Так что будем болеть за Киреевский приют и надеяться на выигрыш в конкурсе!
Концерт был как всегда потрясающий с яркими костюмами – песнями – стихами – танцами – шутками – смехом и улыбками!!!
Напоследок нас угостили чайком с булочками. Так получилось, что наше чаепитие совпало со временем детского обеда. Желающие даже отведали вкуснейшего супчика, приготовленного замечательными поварами приюта!
В общем, поездка удалась!!!

А вот отчет Оли:
Когда у моего сына был выпускной, меня попросили выступить с напутственной речью. Я подготовила выступление, не придумав ничего лучше, чем написать стихотворение под названием « Кто, если не я!». Мне хотелось, чтобы ребята входили во взрослую жизнь не- равнодушными, чтобы за все брались с охотой и интересом. К своему приятному удивлению обнаружила, что по прошествии лет, ребята запомнили мое выступление ( они не вспомнили содержания, но слоган самого стихотворения врезался им в память).
Мы приехали в Киреевский приют. Нас ждал концерт ребятишек. Выступлению предшествовал показ короткометражного ролика о приюте. Дело в том, что приют принимает участие во Всероссийском конкурсе Социальной рекламы. Конкурс проводится в несколько туров. В первом отборочном туре принимают участие 13 заведений от Тульской области. Все ролики отправляются в Тулу на суд отборочной комиссии. Воспитатели выбрали тему волонтерского движения. ( Кстати, по полученной ими информации, ни одно из 13 заведений не брали данную тему). Смысл ролика – мечтающие детки и волонтеры, осуществляющие их мечты со слоганом « Кто, если не мы!» На мой взгляд, получился симпатичный, трогательный ролик. Конечно, очень важно, по возможности, воплощать детские мечты! И , конечно необходимо, как можно больше людей привлечь к данной проблеме!
Мы все очень надеемся на победу!
После просмотра ролика выступали ребята: чудесный, динамичный танец матрешек, объединивших русские и современные мотивы; танец с зонтиками и игрушками; лихой гусар Вадим. ( У него на правой руке гипс, но, казалось, что это ему не мешает: так лихо и весело он выплясывал). « Под занавес» нашему вниманию предложили шуточный танцевальный номер: очень высокая девочка и маленький, щупленький герой. Мы смеялись от души.
После обеда ( а нам были предложены сладкие булочки) мы примеряли на детей привезенную одежду и обувь.
Вот такая получилась поездка! Смешное и грустное всегда вместе, всегда рядом.

Огромное спасибо тем замечательным людям, без которых эта поездка не состоялась бы:
Юлечке Егоровой, Анечке (Annette), Катюше, Егору, Марии, Жене (pevgen), Лилечке (Лили), Дашеньке, Светлане (Sveti4), Олечке Павлюченковой, Олечке и Игорю, Ларисе В, Алексею (A-l-e-x-e-y), Татьне и всем жертвователям склада Бутово, Светлане (SvetikA),Катюше (karambita), Анечке из Новогиреево, Marylinn, Катюше (kuka), Елене (LenaYur), компании PUMA и Светлане (Svetti).


А вот и фотоотчет: http://photofile.ru/users/poezdki/115746319/
Галка
Отчет размещен в ЖЖ
http://community.livejournal.com/otkazniki/99201.html
Егорова Юлия
Да, мы очень радовались, что тема ролика была волонтерство и что наша деятельность вдохновила их!
Так что болеем все вместе!!!! smile.gif
lenuk
Какие молодцы!!! и вы все, и дети с воспитателями - все молодцы!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.