Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новые предложения по сайту "Отказников"
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Общие вопросы > Архив раздела > Архив Работа сайта и форума
Веселая Ольга
Предлагаю те отделы и темы форума, которые видны не всем зарегистрировавшимся на сайте, выделять отдельным цветом и надписью - каким именно командам они видны.
То, что какая-то тема видна не всем, неоднократно убеждалась, далеко не все осознают.
А это важно.
Cheetah
Цитата(Веселая Ольга @ Apr 27 2010, 11:09) *
Предлагаю те отделы и темы форума, которые видны не всем зарегистрировавшимся на сайте, выделять отдельным цветом и надписью - каким именно командам они видны.
То, что какая-то тема видна не всем, неоднократно убеждалась, далеко не все осознают.
А это важно.

Я первое время не осознавала))) проверено на себе rolleyes.gif
luba_mal
И на мне проверено. wink.gif
michele
ой, а неужели они есть?? тогда и на мне проверено biggrin.gif
Ольга
Точно и разумно! Это бы помогло гораздо лучше ориентироваться.
Lana N.
Поддерживаю!
A-l-e-x-e-y
+1
Лена Альшанская
Столько цветов на свете нет%))
Предлагаю просто все закрытое от открытого отделить. То есть раскрасить форум в два цвета.
Если это технически возможно.
Уточню.
Веселая Ольга
Цитата(Лена Альшанская @ Apr 27 2010, 21:52) *
Столько цветов на свете нет%))
Предлагаю просто все закрытое от открытого отделить. То есть раскрасить форум в два цвета.
Если это технически возможно.
Уточню.

А воз и ныне там.

Можно один цвет и тот же цвет, но в точечки или клеточки (для закрытых) с надписями - кому виден.
Ольга
С цветом не получается?... Обыдно - хорошая была идея
turanga lila
Напишите, пожалуйста для начала ТЗ.
Потому что команд много, и не все все видят, не говоря уже о пользователях и гостях.
Пока суть задания не понятна.
A-l-e-x-e-y
Цитата(turanga lila @ May 27 2010, 08:39) *
Напишите, пожалуйста для начала ТЗ.
Потому что команд много, и не все все видят, не говоря уже о пользователях и гостях.
Пока суть задания не понятна.

-вариант ТЗ: необходимо сделать так, что бы разграничение прав доступа разделов было видно визуально (цвет панели, названия раздела и т.д., главное, что бы было понятно)
Лена Альшанская
Друзья, я написала программисту. Попробуем на два цвета все разделить.
Ольга
Цитата(Лена Альшанская @ May 27 2010, 10:22) *
Друзья, я написала программисту. Попробуем на два цвета все разделить.


Спасибо! smile.gif
Куз
Я вот тоже хотела свои две копейки вставить biggrin.gif
Как-то главная страница у нас прихрамывает, фотографий мало, нельзя их смотреть просто не заходя в галерею. И вообще должны быть фотографии, иллюстрирующие нашу деятельность - с выставок, Дня доброты, посадки деревьев, акций в Ашанах. Многие мои знакомые, заходя к нам на сайт, говорят, что он "слишком для своих", навигация "не очень", все такое "меленькое".

Если конкретнее, то на мой вкус надо каждую неделю (или по мере проведения акций) делать всплывающее окно (или как оно там называется), которое открывалось бы при заходе на главную страницу, может быть даже со звуком, яркое и привлекающее внимание, типа "Акция в Ашане: требуются волонтеры! В прошлый раз мы собрали 22 тележки для наших подопечных!" Ну как реклама машин на сайте rbc.ru или еще как-нибудь. Или "Нужна Ваша помощь - девочке Тане нужна няня!"

babuska
Кнопку форума на главной стр. надо сделать бросающейся в глаза, чтобы новички её не пропускали и именно на форум заходили, где видно, как конкретная работа ведётся!
Лена Альшанская
Про цвет, цитирую ответ программиста:
Цитата
Посмотрел, на форуме стандартными средствами сделать нельзя, нужно
менять настройки шаблонов отображения


А это не просто долго и тяжело. Наш стиль, в котором мы сейчас работаем больше не поддерживается, это надо все менять полностью. Мы однажды попробовалиsmile.gif Может вы помните, когда у нас форум упал и в жутком виде отображался. Это оно и былоsmile.gif

И мы решили отложить этот процесс на максимально нерабочий отрезок времени, чтобы ничего не нарушилось ,форум будет какое-то время не доступен и у программиста должно быть много времени.

Так что это несколько откладывается.
babuska
Хотя бы повесить какой-то заметный баннер на главной с приглашением к новичкам - именно на форум заходить (?).
Лето
Цитата(babuska @ May 28 2010, 12:58) *
Хотя бы повесить какой-то заметный баннер на главной с приглашением к новичкам - именно на форум заходить (?).


Поддерживаю.
Неоднократно слышала от новичков, что доверие и понимание того, что же конкретно делают "Отказники", появилось только после того, как люди зашли на Форум. Один мужчина на акции в АШАНе так и сказал: "Пока просто читал сайт, думал, очередное "разводилово на деньги", но когда неожиданно заглянул на форум, подумал - ну не могут люди такую сложную аферу придумать, чтобы еще и просто так сообщения писать...". В итоге накупил нам в АШАНе почти полную тележку добра smile.gif
Листик
Возможно это и не в эту тему, но ничего более подходящего не нашла ph34r.gif

Microsoft предоставляет бесплатные лицензии на свои продукты некоммерческим организациям - http://www.microsoft.com/about/corporateci...ru/default.mspx (до 25 лицензий). ИМХО фонду это должно пригодиться...
babuska
Цитата(babuska @ May 28 2010, 12:58) *
Хотя бы повесить какой-то заметный баннер на главной с приглашением к новичкам - именно на форум заходить (?).

А воз и ныне там! Ну пусть бы как-то кнопка "Форум" на главной была выделена, баннерчик заметный повесить бы, чтобы все новенькие сразу на форум заходили; точно так же надо на форуме кнопку "Активные темы" выделить (пусть просто другим цветом, например), чтобы было понятно, где текущую работу можно увидеть.
elena123
Народ, а почему мы не можем ни тут, ни на опекевеб называть диагнозы, ни даже намекать на заболевания, в то время, как сам ДЕПАРТАМЕНТ СЕМЕЙНОЙ И МОЛОДЁЖНОЙ ПОЛИТИКИ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ создает сайт с видеопаспортами детей, где к каждому ребенку прилагается видео, где врач объясняет все заболевания ребенка по мед. карте, подробно рассказывает о них. Мне кажется это весьма правильно - дать родителям представление о ребенке до, а не после. А то у нас картинки на Опекевеб красивые, фотографы стараются, родитель мчится - а там - бабах, ребенок даун, к примеру. Родители, которые хотели бы более менее здорового ребенка - знакомиться даже не пойдут. И больше пользоваться нашим сайтом не будут, ибо нет адекватной картины.

Значит можно, раз это использует само правительство?
http://www.videopassport.ru/videopassport/
http://www.videopassport.ru/videopassport/...e_category_id=5

Может нам тоже стоит чуть проще к этому относиться и не делать из этого таких уж тайн? Проще будет? Хотелось бы узнать ваше мнение.
Sheba

Точные диагнозы ребёнка - конфиденциальная информация, которую можно озвучивать только с разрешения уполномоченного органа (опеки, регоператора). У нас такого разрешения нет, и скорее всего, не будет.
Также, думаю, такая политика оправдана. Подумайте о будущих родителях, к примеру. Допустим, я беру ребёнка с ВИЧ. Мои соседи видели этот сайт и тут же узнают моего ребёнка и всем-всем рассказывают про наши диагнозы. И про алкогольный синдром и про всё остальное. Это будет правильно? Справедливо по отношению к ребёнку, которому сразу же навешают клеймо?
Уверена на 100%, что интересы ребёнка важнее интересов родителей, которые часто ждут, что и ребёнка им принесут на блюдечке с голубой каёмочкой. К тому же, диагнозы в карте и диагнозы у ребёнка - как правило, две разные истории. И точную информацию о состоянии здоровья можно получить только после независимого обследования, которое будут проводить сами родители.
Представьте ситуацию, что в карте у ребёнка стоит гепС, мы озвучиваем его на сайте, все читают и боятся. А на самом деле у ребёнка всего лишь АТ к ГепС. Но никто об этом не узнает, потому что не доедет и не сделает анализ ПЦР.
Мы, как волонтёры, можем лишь показать, где и какие дети есть. Всё остальное - работа и забота будущих родителей. Это им жить с ребёнком и им решать, с какими проблемами они готовы бороться, а какие категорически неприемлемы.
И, пожалуйста, не нужно так говорить про деток с синдромом Дауна. Они только так же заслуживают семьи, и, к слову, иногда чудеса случаются, и дауняток тоже забирают...

По поводу Видеопаспорта :-)) Я только что привезла ребёнка, анкета которого была размещена на Видеопаспорте. И могу сказать, что то, что там озвучивают доктора (в нашем конкретном случае) было очень далеко от правды.

Надеюсь, смогла Вас убедить, что не всё так просто с диагнозами наших деток :-))
elena123
Отчасти согласна. У медали две стороны, как всегда. Ну раз резрешения нет и не будет, тогда вопрос закрыт.
Кстати плохого про особых деток я ничего не говорила. Я говорила о том, что если родители хотят здорового ребенка, они не пойдут знакомиться с "особыми", нравится нам это или нет. Конечно родителей они заслуживают, безусловно, наверное даже больше, чем здоровые. У тех хоть здоровье есть, а у этих ни здоровья, ни родителей.
Sheba
Детей с СД видно по фото, им и диагноза писать не надо. И не поедут к ребёнку с СД родители которые не готовы на такой диагноз.
А для большинства родителей любой медицинский диагноз будет страшным, будь то ПЭП, ГИП ЦНС, контакты по инфекциям и другое...
Вешать диагноз без объяснения - бессмысленно. А давать объяснение может только лечащий врач конкретного ребёнка, так как при одном и том же названии болезни проявления её могут иметь огромный спектр..
SvetikA
Цитата(Куз @ May 27 2010, 18:11) *
делать всплывающее окно (или как оно там называется)


работаю с с одним сайтом,где постоянно всплывают эти самые окна при заходе на главную страницу...Честно-мне они уже жутко надоели,т.к. я захожу на сайт,например,5 раз в день...и 4 раза мне их приходится закрывать...и так изо дня в день...........результат-не читаю их вообще-сразу закрываю.
elena123
Цитата(Sheba @ Nov 14 2010, 12:38) *
Детей с СД видно по фото, им и диагноза писать не надо. И не поедут к ребёнку с СД родители которые не готовы на такой диагноз.
А для большинства родителей любой медицинский диагноз будет страшным, будь то ПЭП, ГИП ЦНС, контакты по инфекциям и другое...
Вешать диагноз без объяснения - бессмысленно. А давать объяснение может только лечащий врач конкретного ребёнка, так как при одном и том же названии болезни проявления её могут иметь огромный спектр..


Еще один вопрос. Почему на опекавеб мы не публикуем диагнозов никаких, кроме ВИЧ? Это отдельный какой-то "пунктик"?

Sheba
Цитата(elena123 @ Nov 23 2010, 12:47) *
Еще один вопрос. Почему на опекавеб мы не публикуем диагнозов никаких, кроме ВИЧ? Это отдельный какой-то "пунктик"?


Я уже объяснила, почему мы не имеем права и не будем публиковать диагнозы. Повторюсь - диагнозы детей это не наше дело.
И мы даём только ту информацию, которую нам разрешают/не разрешают опеки.
Диагноз ВИЧ у нас озвучивается только на страничке Лобни, так как Лобненская опека дала разрешение на публикацию диагноза ВИЧ (исключительно для того, чтобы сократить количество безрезультатных обращений по детям).
elena123
Я не волшебник, я только учусь.
Спасибо за подробный и основательный ликбез
Kira_jp
Подскажите в чем проблема!Уже несколько дней не могу зайти на форум со своего домашнего компа.Вернее читать могу,а ответить нет.ввожу логин и пароль,пишет что я вошла на сайт,но при этом если хочу ответить в теме,открывается страница сгде написанно что у меня нет доступа и просит войти на сайт.ввожу логин и пароль,и опять доступа нет.А вот с рабочегог компа звшла без проблем и с первой попытки написала ответ в теме про Антона
turanga lila
Цитата(Kira_jp @ Dec 4 2010, 05:46) *
Подскажите в чем проблема!Уже несколько дней не могу зайти на форум со своего домашнего компа.Вернее читать могу,а ответить нет.ввожу логин и пароль,пишет что я вошла на сайт,но при этом если хочу ответить в теме,открывается страница сгде написанно что у меня нет доступа и просит войти на сайт.ввожу логин и пароль,и опять доступа нет.А вот с рабочегог компа звшла без проблем и с первой попытки написала ответ в теме про Антона

Напишите мне, пожалуйста, на почту opekaweb@gmail.com будем с вами разбираться.
Kira_jp
Цитата(turanga lila @ Dec 4 2010, 17:11) *
Напишите мне, пожалуйста, на почту opekaweb@gmail.com будем с вами разбираться.

После того как написал о проблеме,вроде получилось зайти со своего компьютера.Такое впечатление что был блок по айпи адресу...turanga lila,если вдруг опять проблемы возникнут с заходом в профиль,я обязательно вам напишу.Спасибо что откликнулись!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.