Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пикник в Болоховской школе-интернат
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Помощь ДД, ДР и приютам > Архив раздела > Архив отчетов о поездках
janisol
27 марта наши дорогие волонтеры устроили ребятам пикник. Сказать , что все были очень довольны, ничего не сказать. Все прошло настолько душевно и весело, что хочется это снова повторить. И я думаю, что в скором времени, мы соберемся вновь на природе! smile.gif
Спасибо большое нашей Анечке, которая написала отчет о нашей поездке. Далее пишет Аня.

27 марта 1010года состоялась наша очередная и как всегда долгожданная поездка к деткам в Болоховский школу-интернат.
Первым делом разгрузили все привезенное. Ведь дело прежде всего! Ну а потом можно и расслабиться. Нас пригласили на традиционное чаепитие, угощали постными пирожками с капустой и пиццей. Это всю вкуснятину готовят замечательные повара в школьной столовой.
Обычно дети показывают нам какие-то представления или концерты, а на этот раз мы сами решили устроить им сюрприз. Так как погода выдалась солнечная и уже весенняя, организовали для всех пикник во дворе школы. Конечно, делали все вместе – большим и дружным коллективом. Мальчики помогли вынести столы и мангалы. Жарили на огне сардельки, а потом запекли на углях вкуснейшую картошку. Судя по тому, что дети просили добавки, мы решили, что им понравилось. Пока кушали, как-то неожиданно начали играть в угадывание столиц разных стран. Так и мы память напрягли, вспомнили и уроки географии, и наши школьные годы чудесные!
Как обычно в таком приятном общении с детками и с их замечательными учителями время прошло незаметно, но очень насыщенно, весело и душевно! А это самое главное! smile.gif

Специально в поездку мы не собирали никакие нужды и тему я не вешала, но благодаря нашему складу в Бутову мы не приехали с пустыми руками! Акт передачи находится в фотоотчете.
А вот и сам фотоотчет: http://photofile.ru/users/poezdki/115712897/

Егорова Юлия
Цитата(janisol @ Apr 9 2010, 13:10) *
Пока кушали, как-то неожиданно начали играть в угадывание столиц разных стран. Так и мы память напрягли, вспомнили и уроки географии, и наши школьные годы чудесные!


Оказалось, что только Женя (pevgen) знает где находится гора Фудзияма! laugh.gif Так что надеюсь уроки географии мы продолжим.

Поездка получилась замечательная! И дети и волонтеры получили заряд бодрости и весеннего настроения smile.gif
babuska
Украсить стены картами физическими и политическими - вот и география без натуги запомнится.
janisol
Цитата(babuska @ Apr 9 2010, 14:33) *
Украсить стены картами физическими и политическими - вот и география без натуги запомнится.

Ирина, если было бы все так просто. Вы не забывайте, что дети коррекционные. И то что обычным детям даетмя легко, им намного сложнее. Тем более память у вех разная.
babuska
Тем более постоянно перед глазами полезно держать - не специально зазубривать, а попутно, без натуги. Небольшие карты можно даже в спальне повесить - они сейчас так симпатично издаются, что могут украшением послужить.
Cheetah
Ммм, вкусненько как!Судя по фото довольной девчушки в очках, которая уминает сардельку happy.gif было все здорово! Детям ведь так хочется чего-то новенького, интересного.. Да и к взаимопощи нужно приобщать, они учатся взаимодействовать, кто-то сосиски переворачивает, кто-то разжигает, кто-то сок разливает smile.gif и самое главное-общение. Они учатся общаться с другими людьми - волонтерами(обычно общение ограничивается воспитателем и семьей), т.к. это закрытое заведение. Корекционники-трудные дети, особенно те, кто проживает постоянно, а не только учится. Поэтому, Вы - большие молодцы! wub.gif
А кстати где находится гора Фудзияма я тож не помню tongue.gif Знаю, что в Японии, а где именно... huh.gif
Егорова Юлия
Цитата(Cheetah @ Apr 9 2010, 15:12) *
А кстати где находится гора Фудзияма я тож не помню tongue.gif Знаю, что в Японии, а где именно... :huh


Так я и хотела сказать, что никто из волонтеров не знает где эта гора находится, не то что детки. laugh.gif А ребята старались и даже отвечали на многие вопросы, они большие молодцы! rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.