Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СРЦ для несовершеннолетних г.Кольчугино
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Помощь ДД, ДР и приютам > Архив раздела > Архив отчетов о поездках
Викки
Здравствуйте!
27 марта мы съездили с СРЦ Кольчугино и там Светлана провела замечательны МК по лоскутной кукле!

Отчет о сборах : http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?sh...c=13045&hl=

Нам в наших сборах помогало ооочень большое количество людей, за что им ОГРОМНОЕ спасибо!
Подробнее о "спасибо" можно посмотреть вот тут :

irsen (Ирине) за переданне со склада игрушки и маечки
Мasha Pressa (Мария) за организацию мастр класса по лоскутной кукле и пакет канцелярии
Елене Кушнир за заготовочки для мастер-класса и за пряжу для валяния, а так же за доставку всего этого добра ко мне)
Димыч (Дмитрий) за активное участие,подарки педагогам и подарки для наших замечательных мальчишек, а так же за великолепные фотографии с нашей поездки!!! (которые будут размещены чуть позже)
Певчая (Анна) и ее мужу Денису за замечательные ткани для мастер-классов и за крестики со шнурочками
puma(Марина) за крупу для лоскутных кукол
oxanak (Ксения) и ее мужу Сергею за книги и карандаши косметические для преподавателей
zagradskaja(Ольга) за распечатанные раскраски для деток
Мастеру Лесных (Светлане), которая провела замечательный мастер - класс
Дмитрию за помощь в организации поездки,сбору всех вещей по Москве и за помощь в проведении мастер класса
irine и ее семье,а так же ее подруге Яне за одежду и обувь, игрушки, а так же за помощь в проведении Мастер-класса
EkaterineL (Екатерине) за красивейшие подарки для девочек и за помощь в проведении мастер класса
Valenta (Валентине) за участие в мастер классе, за помощь в его проведении, за подарки для мальчишек, а так же за украшения для кукол

Ниже размещаю отзыв от Валентины о прошедшей поездке. Орфография, пунктуация, мысли автора сохранены:
"Сказать что я боялась ехать в приют-это ничего не сказать! Как говорить с ребёнком,который столько испытал?Как смотреть в не по-детски серьёзные глаза?Как отвечать на вопросы на которые у меня нет ответов?Валерьянки выпитой утром хватило бы на стаю кошек! Мы на месте-в доме тишина!Мимо проскочил малыш-то ли мальчик то ли девочкакороткая стрижка,серый балахон)-вот оно приютское детство грустное,безликое-подумала я,уже жалея что приехала!И ТУТ НАЧАЛОСЬ! Они влетели как стая птиц:говорят все разом,двигают столы,кто-то подставляет мне стул:садитесь с нами,кто-то спрашивает как меня зовут-я буквально в шоке--это те самые дети,встречи с которыми я так боялась?Да они же ОБЫЧНЫЕ дети:так же галдят и хулиганят,так же пихаются и ластятся,так же удивляются и удивляют!И это было самым большим моим открытием сегодня!А потом Светлана со спокойствием и улыбкой на лице провела нашу многоголосую и разновеликую команду по сказочному миру своей куклы-и это было моим вторым открытием:как ЭТИ дети открыты всему новому,как почти взрослые мальчишки радовались,что кукла удалась,придумывали как уложить ей волосы,как ловко они нанизывали бусы и бисер и делали замечательные украшения,а потом обсуждали,что назовут кукол маминым именем,и как подарят кукол МАМЕ!Ну и к стыду своему:я имела "меркантильный" интерес-я наконец-то лично увидела как радовались мальчишки моим подаркам!Когда шлёшь посылку и получаешь" спасибку" от координатора-это приятно ,но ребёнок хвастающий радостно тебе:смотрите,что мне подарили,а в руках у него твой с душою купленный подарок-это что-то! Большое спасибо Вике,которая позвала меня с собой и буквально"открыла" для меня этих детишек!Спасибо Грише, Кирюше(рыжему),Артёму и Илюше-за то,что мне было так интересно и легко с ними!И конечно спасибо Свете-за необычный,такой раскрепощенный и интересный мастер-класс(что мне и бояться было некогда),а уж про детский восторг говорит то,что старшие всех кукол сразу унесли(с опаской спросив-а вы их не заберёте?)!Боюсь,что это не совсем правильный коммент.,что я тут всё не про приют,а про себя,но первый раз-это всегда про личное!Очень рада была со всеми сегодня познакомиться!Валентина. "

А вот и отзыв от нашего Мастера: "Масса приятных впечатлений, очень хорошая организация, детки при деле, готовы на занятия с ними, замечательная воспитательница.
По моему все остались довольны. "

Отзыв от Ирины и ее семьи: "Мы очень довольны поездкой (особенно наша дочь) Рады тому, что увидели уже знакомые лица детей. Для некоторых, конечно, совсем не радостно, находится не в семье и не с мамой, но видеть всех было приятно. Особенное спасибо Светлане за её познавательный и красочный мастер-класс. Даже мальчишки, которые в начале расстроились узнав о том, что мы будем делать кукол, в конце занятия с таким трепетом нанизывали бусины, чтобы их куклы были самые красивые и нарядные. Учиться — это всегда весело и интересно, особенно взрослым. А если эту радость и позитивные эмоции ты передаешь деткам, судьба которых не так уж и радостна, это вдвойне замечательно. Такие встречи, такие занятия дают этим детям возможность чувствовать себя именно детьми. Чувствовать то, что они нужны, что есть человек, который ценит его таким какой он есть, его поддержку. Поэтому спасибо всем, кто дарит детям тепло своего сердца. "

Призываю других участников, если есть желание, тоже написать пару строчек))

http://foto.mail.ru/inbox/vikusha_/loskutnaja_kukla/
пароль 123456789
Галка
Отчет размещен в ЖЖ
http://community.livejournal.com/otkazniki/92504.html
Викки
спасибо!
Masha Pressa
Отчет по МК, кому интересно, здесь: http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?sh...t=0#entry178967
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.