Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рождество в Тульском центре сиротства
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Помощь ДД, ДР и приютам > Архив раздела > Архив отчетов о поездках
janisol
30 января мы побывали на Рождественском представлении в Тульском центре. Далее отчет продолжает Олечка Павлюченкова.

« Мария и Иосиф идут в Вифлеем. На улице страшный холод. Мария беременна. Они стучатся в двери трех хозяев, чтобы их пустили на ночлег. Первый хозяин кричит : «Убирайтесь.». Второй не открывает дверь – бедняков не пускаю. Третий предлагает переночевать в хлеву среди волов и ослов. Ночью Мария дарит миру ребенка». Эту историю внимательно слушает маленький мальчик. А когда он остается один в комнате, то тут же набирает номер гостиницы и говорит: « Мне нужен номер на одну ночь для Марии и Иосифа».
Вот такой рассказ я вспомнила, когда мы приехали в Тульский центр на новогоднее представление, которое оказалось Рождественской историей с милыми и трогательными семилетними Марией и Иосифом, мудрым и смешным волом, наивным и добрым ослом. И звучали рождественские гимны, и танцевали, и кружились снежинки. И приходили волхвы со своими дарами! Все было так профессионально, что хоть сейчас на большую сцену! Галина Петровна – директор центра , по секрету сказала, что вначале репетиций «Мария» лихо размахивала рукой , в которой держала куклу-ребенка. Но мы увидели нежную, заботливую маму, бережно прижимающую свое дитя. Вот такое чудо-представление подарили нам дети и воспитатели!
Я в очередной раз подумала, что можно сколь угодно рассуждать о милосердии, о добре и зле, можно сутками валяться на диване и думать о смысле жизни, можно ныть и жалеть себя, говоря что все как-то не так и не туда, а можно просто дарить людям любовь.

Спасибо большое тем замечательным людям, без которых эта поездка не состоялась бы.
Леночка и сотрудники компании ЗАО "Группа СЕБ Восток" за 16200 руб на одежду, Олечка (okiska) и Храм Новомученников и Исповедников Российских в Строгино г.Москва и его Настоятель - протоиерей Георгий Крылов, Леночка (alenkora), Виталий, Дашенька, Светлана (Sveti4), Олечка и Игорь,Олечка Павлюченкова, Катюша, Юлечка Егорова, Анечка, Алексей (A-l-e-x-e-y), Татьна и все жертвователи склада Бутово, Лариса В.

Фотоотчет здесь: http://photofile.ru/users/poezdki/115643863/
Чек на одежду находится в фотоотчете, т.к. не могу почему-то прикрепить. На остальные деньги было куплено постельное белье. На него чек повешу после праздников.
janisol
Чек на сумму 5530 руб на постельное белье добавила в фотоотчет. Остаток 451 руб от 16200. Эти деньги добавлены к поездкам Болохово и Киреевск.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.