Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Волонтерская служба в городской больнице
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Калуга и Калужская область > Калужская область: отказники в больницах
Демидова Елена
В этой теме речь пойдет о работе волонтерских групп в Калужской городской больнице. Под нашей опекой здесь три отделения:
- Патология новорожденных. Здесь содержатся те самые "отказники", которых бросила в роддоме мама. Это отделение - их первое пристанище. Дальше - Дом ребенка или, если повезет, - семья. В отделении постоянно находится от 5 до 12 малышей. Волонтерская помощь нужна всегда, предпочтение отдается волонтерам с опытом ухода за грудными младенцами.
- Грудное отделение. Детей не много, но помощь все равно крайне необходима.
- Туберкулезное отделение. Дети разного возраста, количеством до 12 человек - это максимум, что может принять отделение. Волонтерское участие выражается в основном в проведении мастер-классов, занятиях по школьным предметам и мероприятиях для детей.

Координатор городской больницы - Шведова Лиза.

Тема открыта для решения текущих проблем и задач, а также для привлечения в ряды волонтерской службы новых участников.
Ирина СИМ
У меня есть знакомая (моя коллега), которая бы хотела помогать нам волонтёрить в больницах. Куда ее направить? или пусть подождет следующей нашей встречи и там все выясним?
Юля Тененгольц
Цитата(Ирина СИМ @ Feb 18 2010, 20:52) *
У меня есть знакомая (моя коллега), которая бы хотела помогать нам волонтёрить в больницах. Куда ее направить? или пусть подождет следующей нашей встречи и там все выясним?


Дай телефон Лизы smile.gif

А на акциях, на акциях она не хочет постоять? Мне очень люди на 7 марта нужны biggrin.gif
Ирина СИМ
Цитата(Юля Тененгольц @ Feb 25 2010, 13:20) *
Дай телефон Лизы smile.gif

А на акциях, на акциях она не хочет постоять? Мне очень люди на 7 марта нужны biggrin.gif

С Лизой я их состыковала, сегодня долдны были пойти в тубу. А на акциях она вряд ли может, она не из Калуги и в основном на выходных уезжает домой к родителям. Я подумаю насчет 7 марта...
Лиза Шведова
Да, Лена замечательная девушка. Мы эффективно с ней сегодня поработали в тубе.
Кстати, она может ходить туда по вторникам и пятницам в любое время. Ищет пару! Присоединяемся! smile.gif

Поскольку в патологии новорожденных и грудном отделениях грядут ремонты и активные их обсуждения и ввиду важности тубы в волонтерской жизни движения создала тему, посвященную исключительно тубе. Тут: http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=12965
Юля Тененгольц
Цитата(Ирина СИМ @ Mar 2 2010, 19:03) *
С Лизой я их состыковала, сегодня долдны были пойти в тубу. А на акциях она вряд ли может, она не из Калуги и в основном на выходных уезжает домой к родителям. Я подумаю насчет 7 марта...


Хорошо smile.gif Если надумаешь - нужен человек с 15 до 17.30 wink.gif
Головинка
Лиза, уточни, плиз, для особо памятливых (т.е. для меня), в какое время приходить в грудное отделение нельзя?
Головинка
Добрый день! Девочки, Ирина Ющенко очень хочет ходить в грудное отделение гор. больницы. Она туда уже ходила, видимо весной, теперь не знает к кому обратиться. У нее сломан комп. Что ей передать? Кто у нас теперь главный по ДГБ?
Демидова Елена
Цитата(Головинка @ Oct 9 2010, 17:31) *
Добрый день! Девочки, Ирина Ющенко очень хочет ходить в грудное отделение гор. больницы. Она туда уже ходила, видимо весной, теперь не знает к кому обратиться. У нее сломан комп. Что ей передать? Кто у нас теперь главный по ДГБ?

Маша, пускай она мне позвонит. Я на неделе иду в горбольницу, зайду в отделение попробую договориться про волонтерскую службу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.