Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Волонтерская служба в областной больнице
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Калуга и Калужская область > Калужская область: отказники в больницах
Страницы: 1, 2
Демидова Елена
Приглашаю к беседе всех, кто задействован (или пока просто мечтает об этом) в волонтерской службе в областной больнице.
Координатор команды - Романова Наталья.
Фронт работ - 4 отделения:
- 1-е педиатрическое отделение (до 5 детей разного возраста),
- 2-е педиатрическое отделение (детей всегда много, в основном малыши) - требуется сестринский уход,
- гематология - дети в основном старшего возраста и большинство с мамами, но, в связи с тем, что в этом отделении проходят лечение дети с онкологическими заболеваниями, помощь волонтеров в проведении мастер-классов и мероприятий для детей необходима всегда,
- хирургия - здесь иногда лежат очень тяжелые дети, и отказники, и сироты.

Надеюсь отдельная тема для общения волонтеров облбольницы поможет волонтерской службе обрести новых участников, а нуждающимся в заботе детям - новых друзей.
Наталья Романова
Постоянный график посещения областной больницы

пн 17:30 Наташа Романова, Григорий Усов
вт 16:00 Инна Косенко, София Перепечко
ср 16:00 Даша Нефедова
чт 17:00 Алевтина Саввина
пт 16:00 Наташа Шестова, Ольга Евсеева
сб 13:00 Елена Перебойкина 16:00 Татьяна Спирчагова
вс 14:00 Ирина Сазанец, Елена Георгиевна Колесникова
+ новенькие - в основном ездят в среду и честверг

График будет обновляться, если будут какие-то изменения

Сейчас детей много, поэтому смело можно ездить по 3-4 человека.
Наталья Романова
На счет гематологии, туда кто-нибудь уже ходит? Насколько часто и регулярно нужна помощь. Я, честно говоря, почти ничего про это отделение не знаю.
Что-нибудь со шторами решилось?
Демидова Елена
В гематологии, если честно, мне уже неудобно появляться. Раза три я приводила туда волонтеров, пока все дело закончилось одними разговорами. А занятия с детьми там на самом деле очень нужны. Ко мне даже на выставке "Мир и клир" одна женщина подходила, спрашивала не занимаемся ли мы гематологией, я ей ответила, что волонтеры туда пока не ходят. Она очень просила обратить внимание на это отделение. На вопрос о том имеет ли она к отделению какое-то отношение, она сказала "да" и заплакала.
Еще один проект, связанный с гематологией у нас завис - фонд "Жизнь" заинтересован оказывать помощь нашей гематологии, причем по всем необходимым позициям - лекарства, расходники, оборудование, лечение детей (оплата операций и т.д.), но им нужен представитель фонда в больнице, который будет все организовывать (не сложное занятие, исходя из того, что фонд работает только по официальным заявкам из больницы). Их предложение я передала главврачу еще в декабре, но он пока ничего не решил. Вот решила попробовать через его зама, - он оч. заинтересован, т.к. сам гематолог. Не знаю, что из этого выгорит, поскорее бы они на что- нибудь уже решились, а то фонд "Жизнь" других подшефных найдет. Кстати, вот их сайт: http://www.deti-life.ru/
Наталья Ник.
Я наконец-то с вами! Пароль удалось восстановить.
Лена, по прежнему выражаю свою готовность помочь с фондом "Жизнь", правда так толком и не понимаю, что от меня требуется.
Демидова Елена
Цитата(Наталья Ник. @ Feb 19 2010, 15:33) *
Я наконец-то с вами! Пароль удалось восстановить.
Лена, по прежнему выражаю свою готовность помочь с фондом "Жизнь", правда так толком и не понимаю, что от меня требуется.

Я пока и сама не понимаю, ждемс вестей от Евстратова.
Наталья Романова
Постоянный график посещения областной больницы

пн 17:30 Наташа Романова, Григорий Усов
вт 16:00 Инна Косенко, София Перепечко
ср 16:00 Даша Нефедова
чт 17:00 Алевтина Саввина
пт 16:00 Наташа Шестова, Елена Киселева
сб 13:00 Елена Перебойкина 16:00 Татьяна Спирчагова
вс 14:00 Ирина Сазанец, Елена Георгиевна Колесникова
+ новенькие - в основном ездят в среду и четверг

График будет обновляться, если будут какие-то изменения

Сейчас детей много, поэтому смело можно ездить по 3-4 человека.
Демидова Елена
С гематологией такая штука - главврач отправил заказ еще в декабре на емейл директора фонда. Они этого письма не получили. Поэтому все ждут. Слава Богу, по крайней мере выяснили, как дело было.
Теперь моя задача - связаться с фондом и выслать им заказ. Т.е. видимо, придется все это и впредь делать самим. Ехать в Калугу, брать оригинал запроса и везти его в Москву в фонд "Жизнь". К слову хочу отметить, что фонд находится в 200 метров от моего дома.
Инна Косенко
Наташа Романова, ты не могла бы организовать покупку одноразовых пеленок для мальчика на аппарате во 2 педиатрии? Лиза обещала дать денег, потому что пеленок с акций не хватает ему. На него уходит по 4 шт. в день.

И еще, ты не можешь напоминать периодически волонтерам, что в 1-й хирургии лежит 2-хмесячный мальчик (сегодня мы отнесли ему памперсы, салфетки, палочки,присыпку, крем, бутылку) и во 2-й хирургии - девочка (года 4)? Спасибо! wink.gif
Наталья Романова
Цитата(Инна Косенко @ Mar 9 2010, 19:53) *
Наташа Романова, ты не могла бы организовать покупку одноразовых пеленок для мальчика на аппарате во 2 педиатрии? Лиза обещала дать денег, потому что пеленок с акций не хватает ему. На него уходит по 4 шт. в день.

И еще, ты не можешь напоминать периодически волонтерам, что в 1-й хирургии лежит 2-хмесячный мальчик (сегодня мы отнесли ему памперсы, салфетки, палочки,присыпку, крем, бутылку) и во 2-й хирургии - девочка (года 4)? Спасибо! wink.gif


Спасибо, что сказала. Насколько срочно нужны пеленки? Вроде привозили несколько пачек, это медсестры или воспитатель сказали про 4 шт в день?

Про детей в хирургии обязательно скажу, если честно сама про них не знала, долго еще лежать будут, не известно?
Инна Косенко
Цитата(Наталья Романова @ Mar 10 2010, 16:12) *
Спасибо, что сказала. Насколько срочно нужны пеленки? Вроде привозили несколько пачек, это медсестры или воспитатель сказали про 4 шт в день?

Про детей в хирургии обязательно скажу, если честно сама про них не знала, долго еще лежать будут, не известно?



В первой хирургии мальчика только положили...на счет девочки - не знаю
Дня на два пеленок в педиатрии хватит.про них сказала медсестра..просто мальчик весь течет (гной)..нельзя чтоб он на этом долго лежал, поэтому пеленки необходимо постоянно менять...нужно закупить именно на него пеленок,желательно хорошего качества,потому что плохие сминаются и могут быть пролежни!!!!
Наталья Романова
Цитата(Инна Косенко @ Mar 10 2010, 17:19) *
В первой хирургии мальчика только положили...на счет девочки - не знаю
Дня на два пеленок в педиатрии хватит.про них сказала медсестра..просто мальчик весь течет (гной)..нельзя чтоб он на этом долго лежал, поэтому пеленки необходимо постоянно менять...нужно закупить именно на него пеленок,желательно хорошего качества,потому что плохие сминаются и могут быть пролежни!!!!


Наташ Шестова, ты вернулась? Не сможешь в пятницу купить пеленок, а деньги потом на акции в воскресенье забрать?
Лиза Шведова
Наташа Романова, пеленки для областной со склада забирает завтра Ирина Погорелова. Там их большая коробка. Но можно еще в принципе докупить. wink.gif
Ольга77
Здравствуйте у меня есть большая упаковка (НЕ коробка) одноразовых пелёнок. Кто нибудь сможет заехать забрать (у меня ребёнку 10мес сижу дома). Район Терепец. Точный адрес напишу в ЛС.
Инна Косенко
Цитата(Ольга77 @ Mar 12 2010, 20:04) *
Здравствуйте у меня есть большая упаковка (НЕ коробка) одноразовых пелёнок. Кто нибудь сможет заехать забрать (у меня ребёнку 10мес сижу дома). Район Терепец. Точный адрес напишу в ЛС.


Ольга, спасибо за предложение! Я смогу к Вам приехать в середине след недели. Но, возможно, кто-нибудь из наших согласится съездить раньше?

------------------

Девочки, мне ОЧЕНЬ нужен человек на ближайшую акцию, с 12 до 15. Записывайтесь, мои прекрасные! biggrin.gif

------------------

Ой, это Юля Тененгольц! Инна заходила на форум с моего компьютера, и я пока не могу попасть под своим именем blink.gif laugh.gif
Ольга77
Цитата(Инна Косенко @ Mar 12 2010, 20:48) *
Ольга, спасибо за предложение! Я смогу к Вам приехать в середине след недели. Но, возможно, кто-нибудь из наших согласится съездить раньше?

------------------

Девочки, мне ОЧЕНЬ нужен человек на ближайшую акцию, с 12 до 15. Записывайтесь, мои прекрасные! biggrin.gif

------------------

Ой, это Юля Тененгольц! Инна заходила на форум с моего компьютера, и я пока не могу попасть под своим именем blink.gif laugh.gif


Так к кому в ЛС данные писать? wacko.gif
Юля Тененгольц
Цитата(Ольга77 @ Mar 12 2010, 21:21) *
Так к кому в ЛС данные писать? wacko.gif


Ольга, извините за путаницу!
Если не возражаете, давайте сделаем так - личные данные пишите мне. Но если кто-то из наших сможет поехать к Вам раньше меня - я, предварительно спросив Вашего разрешения, передам Ваши координаты этому человеку. А если никто не сможет - я сама к Вам приеду на след. неделе.

-------------------

Дежурить на акции согласился Гриша ))))
Ольга77
Юля, ок. Разрешения спрашивать ненадо. Считайте я его дала априори.
Просто позвоните, предупредите.
Dilaila
Наташа Романова, я вернулась, ставь меня на следующую пятницу, а довезти смогу что надо на неделе, сообщи только, что надо.
Наталья Романова
Цитата(Dilaila @ Mar 14 2010, 00:24) *
Наташа Романова, я вернулась, ставь меня на следующую пятницу, а довезти смогу что надо на неделе, сообщи только, что надо.

Хорошо Наташ, привези пожалуйста пеленок одноразовых, они почти кончились. Только вот я не уверенна, что они есть на складе, надо смотреть, может быть даже докупить придется или доехать до Оли на Терепец, как тебе удобнее.

Для волонтеров - в 1 хирургии во 2 палате лежит 2х месячный мальчик, совсем один. Во второй хирургии никого.
Ирина СИМ
Наташ, я в 1 хирургии была в воскресенье, отнесла им туда пачку памперсов, пюре 2 банки и одежку.
В травматологии тоже есть мальчик 1,5 года, Даня. Я ему тоже отнесла памперсы, пюре, сок, одежду, книжки и игрушки. Но он там лежит не один в палате, с ним лежат мальчики с мамами, они хоть немного присматривают за ним, общаются.
Dilaila
[quote name='Наталья Романова' date='Mar 16 2010, 14:22' post='175178']
Хорошо Наташ, привези пожалуйста пеленок одноразовых, они почти кончились. Только вот я не уверенна, что они есть на складе, надо смотреть, может быть даже докупить придется или доехать до Оли на Терепец, как тебе удобнее.

Хорошо, я куплю)
Лиза Шведова
На складе большая коробка этих пеленок. Ирина почему-то ее не увидела, но она открыта и стоит прямо у входа.
Наталья Романова
Цитата(Лиза Шведова @ Mar 16 2010, 19:06) *
На складе большая коробка этих пеленок. Ирина почему-то ее не увидела, но она открыта и стоит прямо у входа.

И правда, я была вчера на складе, видела эту коробку, можно большую часть пеленок забирать в областную, так что Наташ, прости за дезинформацию, покупать не нужно, только забрать со склада и отвезти в областную
Наталья Романова
Цитата(Ирина СИМ @ Mar 16 2010, 14:41) *
В травматологии тоже есть мальчик 1,5 года, Даня. Я ему тоже отнесла памперсы, пюре, сок, одежду, книжки и игрушки. Но он там лежит не один в палате, с ним лежат мальчики с мамами, они хоть немного присматривают за ним, общаются.

Нас пускают в травматологию blink.gif ??? У них там вывески на двери страшные, типа не входить, посещение запрещено и т.д. и договоренности с заведующей вроде нет, ты разговаривала с медсестрами?
Ирина СИМ
Цитата(Лиза Шведова @ Mar 16 2010, 19:06) *
На складе большая коробка этих пеленок. Ирина почему-то ее не увидела, но она открыта и стоит прямо у входа.

Ирина - это я? Я на складе не была с тех пор, как мы там разбирались и сложили все пеленки в одну коробку... Или есть еще Ирина?
Ирина СИМ
Цитата(Наталья Романова @ Mar 17 2010, 11:26) *
Нас пускают в травматологию blink.gif ??? У них там вывески на двери страшные, типа не входить, посещение запрещено и т.д. и договоренности с заведующей вроде нет, ты разговаривала с медсестрами?

Да, там были медсестры, но я не знала, что договоренности с заведующей нет... huh.gif Они еще удивлялись, почему мы к ним не ходим никогда, говорят, у них бывают тяжелые детки, за которыми нужен уход. Но они были очень рады. Не знаю, почему туда нельзя - там ничего такого нет страшного...
Лиза Шведова
Цитата(Ирина СИМ @ Mar 17 2010, 19:29) *
Ирина - это я? Я на складе не была с тех пор, как мы там разбирались и сложили все пеленки в одну коробку... Или есть еще Ирина?

Я говорила про Ирину Погорелову. Она была там в прошлую субботу.
Наталья Романова
В областной собрали железный шкаф! Теперь присыпки, крема, шампуни, некоторая одежда будут лежать в нем, а халаты и маски останутся в деревянном, его переставили к лифту (находится прямо возле входа в отделение). Ключ от железного шкафа пока один и говорят, он заедает, не знаю пока что будем делать, может замок поменяем. Если что ключи от него на той же связке, что и от деревянного. Привыкаем к новой обстановке...
Dilaila
В пятницу я отвезла в областную коробку с пеленками, коробку с пюре и пакет в ромашку. Марина просила, чтобы привезли бутылочки, только большие, так как одна лопнула, вторая пропала. Отец Тихон просил звонить ему, если собираетесь на склад, так как Василия Ивановича не будет до конца 7-ой седмицы.
Юля Тененгольц
Благодарим Ольгу77 и ее семейство за пожертвования! wub.gif

В воскресенье принесу на акцию, отвезем на склад вместе со всем остальным, или могу передать тому, кто отвезет напрямую в областную smile.gif
Наталья Романова
Христос Воскресе!
Весна пришла, солнце во всю светит, со шторами в игровых вроде дело движется, зато появилась новая проблема - голые окна в 9 палате, там сейчас больше всего отказников лежит. Уже и кровати пробовали по углам двигать, все равно тени на всех не хватает, жара стоит в палате и воспитатели переживают и дети плачут. Может быть найдутся средства на жалюзи, или на худой конец на тряпочные шторы для 9 палаты?
Юля Тененгольц
Цитата(Наталья Романова @ Apr 6 2010, 09:40) *
Христос Воскресе!
Весна пришла, солнце во всю светит, со шторами в игровых вроде дело движется, зато появилась новая проблема - голые окна в 9 палате, там сейчас больше всего отказников лежит. Уже и кровати пробовали по углам двигать, все равно тени на всех не хватает, жара стоит в палате и воспитатели переживают и дети плачут. Может быть найдутся средства на жалюзи, или на худой конец на тряпочные шторы для 9 палаты?


И тебя с праздником! wub.gif

Наташ, а до чего договорились с той барышней, Леной, которая приезжала?

Наталья Романова
Цитата(Юля Тененгольц @ Apr 6 2010, 12:07) *
И тебя с праздником! wub.gif

Наташ, а до чего договорились с той барышней, Леной, которая приезжала?

Я так поняла, что ты с ней договаривалась, мы с ней вообще не знакомы и не разговаривали никогда, может позвонить ей, поинтересоваться, как идут дела. И еще с холодильником, тогда Инна звонила, говорила, что придут расписывать его, но до сих пор не пришли, ты с ней как-нибудь связь поддерживаешь?
Головинка
Цитата(Наталья Романова @ Apr 6 2010, 15:26) *
Я так поняла, что ты с ней договаривалась, мы с ней вообще не знакомы и не разговаривали никогда, может позвонить ей, поинтересоваться, как идут дела. И еще с холодильником, тогда Инна звонила, говорила, что придут расписывать его, но до сих пор не пришли, ты с ней как-нибудь связь поддерживаешь?


Юля, на счет холодильника, ты помнишьsmile.gif Если что, у нас там есть...
Lenaregion40
[quote Наташ, а до чего договорились с той барышней, Леной, которая приезжала?
[/quote]

Я по-видиму эта барышня и есть....)) к концу апреля всё сделаю. Два окошка в салатовой игровой и одно в бежевой))
"..........дайте только срок, будет Вам и белка, будет и свисток!" biggrin.gif

Если какие вопросы по поводу окон (шторы, ткани, карнизы, жалюзи, рулонки) обращайтесь. Есть возможность брать прямо с фирм в Москве, по закупке.
Демидова Елена
Цитата(Наталья Романова @ Apr 6 2010, 09:40) *
Христос Воскресе!
Весна пришла, солнце во всю светит, со шторами в игровых вроде дело движется, зато появилась новая проблема - голые окна в 9 палате, там сейчас больше всего отказников лежит. Уже и кровати пробовали по углам двигать, все равно тени на всех не хватает, жара стоит в палате и воспитатели переживают и дети плачут. Может быть найдутся средства на жалюзи, или на худой конец на тряпочные шторы для 9 палаты?


Наташ, снимай размеры с окон для жалюзи, будем пользоваться Лениной добротой. Деньги постараюсь найти. Я тебе, кстати, дозванивалась несколько дней по поводу памперсов, так и не дозвонилась.
Демидова Елена
Цитата(Lenaregion40 @ Apr 7 2010, 16:55) *
[quote Наташ, а до чего договорились с той барышней, Леной, которая приезжала?


Я по-видиму эта барышня и есть....)) к концу апреля всё сделаю. Два окошка в салатовой игровой и одно в бежевой))
"..........дайте только срок, будет Вам и белка, будет и свисток!" biggrin.gif

Если какие вопросы по поводу окон (шторы, ткани, карнизы, жалюзи, рулонки) обращайтесь. Есть возможность брать прямо с фирм в Москве, по закупке.


Лена, приветствуем тебя на сайте! Шторы и ткани - это замечательно, они везде требуются, будем к тебе частенько обращаться.

Lenaregion40
Цитата(Демидова Елена @ Apr 7 2010, 18:35) *
Наташ, снимай размеры с окон для жалюзи

Тут важно правильно снять, дабы не ошибиться. rolleyes.gif
Наталья Романова
Новости для волонтеров
сообщение от Даши Нефедовой
Во 2 педиатрии лежат три ребенка 1-2 года, в хирургии Настя 1,5 года. Если несложно, возьмите со склада, пожалуйста, пюре (немного) и сок (его нет вообще). Ещё дети из педиатрии хорошо играют в игровой, поэтому хорошо бы немного времени уделять этому.
Демидова Елена
Цитата(Lenaregion40 @ Apr 7 2010, 19:14) *
Тут важно правильно снять, дабы не ошибиться. rolleyes.gif


Лена, позвоню, проинструктируешь, как снимать правильно.
Наталья Романова

Сняли размеры окна в палате №9, высота 163 см, ширина 261 см. Все по правилам, включая +10см с каждой стороны.
Наталья Романова
Лена, очень ждем от вас новостей, по поводу жалюзи в 9 палату, обратите внимание, размеры уже есть.
Наталья Романова
Удалось договориться с частными жертвователями на поставку туалетной бумаги для областной. Больше не нужно будет ее покупать. biggrin.gif
Лиза Шведова
Наташа, а жертвователь не согласится оплачивать туалетную бумагу еще и для гор. больницы??
Бокмаринка
а можно по выходным приезжать в больницу?
Наталья Романова
Цитата(Бокмаринка @ May 26 2010, 20:06) *
а можно по выходным приезжать в больницу?

можно, в выходные в любое время, кроме тихого часа (с 14:00 до 16:00)
Чтобы стать волонтером областной больницы нужно:
1.придти на первую встречу добровольцев либо в организацию "Волонтеры-детям" (по поводу времени свяжитесь с Лизой), либо в православную службу "Милосердие" в воскресенье в 15:00 (ул.Дарвина 13/35)
2.принести флюорографию
Наталья Романова
Цитата(Лиза Шведова @ May 26 2010, 17:15) *
Наташа, а жертвователь не согласится оплачивать туалетную бумагу еще и для гор. больницы??

Сколько нужно бумаги для городской в месяц?
В этом месяце первый раз организуем это дело, к следующему смогу сказать, есть ли возможность помогать городской.
Dilaila
Из Москвы пришло много туалетной бумаги и памперсов, завтра отвезу в областную.
Lenaregion40
Девушки-красавицы))жалюзи для палаты, шторы и карнизы для игровых давно готовы.Только вот доставить их в Калугу пока возможности не было((( sad.gif предположительно это случится 4 июля...загадывать не будем..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.