Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оленька из Бурятии - В СЕМЬЕ!
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Профилактика социального сиротства > Архив раздела > Архив раздела "Дети в беде" - Темы 2007 - 2010 г.г.
Страницы: 1, 2
Spuntik
Оля - В СЕМЬЕ!

Оля - ребенок, которому едва исполнился год и три месяца. Девочка живет в Бурятии, и в годик пострадала от жестокого обращения в семье. Девочка была прооперирована уже не один раз и в Бурятии, и в Москве. По словам медиков, в будущем ей предстоит еще ряд операций. Тем не менее, медики дают благоприятный прогноз лечения.
Ребенок перенес тяжелый стресс, семья девочки неблагополучная: в отношении мамы ребенка еще до трагедии решался вопрос о лишении ее родительских прав. Известно, что девочкой занималась бабушка. По словам медиков, мать за все время пребывания дочери в больнице не навестила ее ни разу.
На сегодня известно, что мама лишена родительских прав. Как дальше сложится судьба малышки, сказать трудно. Пока органы опеки передали девочку в дом ребенка. По информации от начальника опеки Улан-Удэ, бабушка пока не планирует оформлять опеку над Олей.
Сейчас ОЛЯ НАХОДИТСЯ В МОСКВЕ, ей еще не раз понадобится помощь именно столичных врачей. Операционный и реабилитационный период продлится еще как минимум два месяца. С Олей до сегодняшнего дня находилась няня из Дома ребенка, но, к сожалению, она в конце недели уезжает, руководство ДР не может ее больше держать в Москве.
Главврач ДР из Улан-Удэ, в который перевели Олю, просит помощи в уходе за ребенком. Аня (Annabelle) на днях ездила в больницу, познакомилась с Зав.отделением, который оперировал девочку. Здоровье ребенка уже вне опасности, но предстоит еще много сделать. Может быть, в дальнейшем понадобится помощь психолога (может и нет, поскольку Оля очень мала и быстро забывает случившееся с ней).
Врачи в больнице очень переживают за Олю и готовы всячески содействовать и заинтересованы в нашей помощи для ребенка.

Помогите, пожалуйста, собрать деньги на оплату няни для Оли из расчета 1 500 руб. в сутки. Денежку можно перечислять на счет Отказников : http://www.otkazniki.ru/index.php?id=10 с указанием назначения платежа "на проект "Дети в Беде" (и написать на почту finans@otkazniki.ru, что это для Оли).

Сейчас необходимо также: Коляска с лежачим положением, Питание для ребенка (творожки, пюре, прочее)Средства гигиены на полуторагодовалого ребенка. БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА: в больницу не приходить (карантин) и передавать помощь только через нашего координатора!

Сбор средств для Оленьки приостановлен!
Смотрите сообщение №24 на 2-й странице темы. Няня из ДР пробудет с Оленькой еще месяц.

Финансовый отчет:
Поступления 2009 г.:
20.11.09 Константинова М.Г. - 500.00
Итого 2009 г.: 500.00

Остаток: 500.00
ИринАГ
коляску уже передали (спасибо Кате - motia)

с четверга выходит наша няня! пожалуйста, помогите собрать необходимую сумму!
Примкнувшая
Перечислю 3 000 руб. на няню и несколько баночек овощного пюре.
Лариса_В
Катюш (motya), что нужно для малышки из гигиены?

шампунь , это понятно, заберешь со склада
памперсы большие нужны?

пюрешки фруктовые , соки, детские печеньки тоже возьмешь у меня
Klukva Severnai
Одна упаковка памперсов № 4 с меня - передала волонтер Полина.
motia
Всем спасибо, с Примкнувшей договорились.

Ларис, когда к тебе можно подъехать?

Зарем, к тебе тоже завтра может подлечу...


По размерам памперсов - пока не знаю, спрошу завтра у няни. В больницу не пускают - карантин, а у няни нет телефона - это медсестра из ДР, так что общаюсь через пост медсестер пока...
hope
ohmy.gif Господи, бедные наши детки

Девочкм, можно сегодня передать денюшку на няню.
Могу м. Краснопресненская или м.Баррикадная в 18-00, м. Коломенская 18-40 или удобнее чрез сбербанк? 89031988993 Алла.
Примкнувшая
Отвечу за Катю,так как сама с ней вчера по этому поводу говорила: лучше через сбербанк.
motia
Цитата(Примкнувшая @ 17.11.2009, 12:31) *
Отвечу за Катю,так как сама с ней вчера по этому поводу говорила: лучше через сбербанк.

Спасибо! Правильно, лучше чего сбербанк, а то я только и буду делать, что встречаться с каждым, а потом отвозить деньги в сбербанк....
Няне платят БЕЗНАЛОМ, поэтому, пожалуйста, делайте безнальные переводы если это возможно. В критических случаях могу встретиться..
Milaya
Дала ссылки на статьи и просьбу о помощи на Материнство - может откликнутся люди добрые!
Катя)))
отправила Олюшке 1000 р.
Оксана Екб
Я тоже перечислила для Оленьки 1000 рублей.
bam
Беда с этой девочкой меня потрясла до глубины души.Читаю и кажется что очень мало людей откликнулось.Уважаемая Администрация может есть возможность разместить на время на главной?Спасибо
Baricada
Цитата(ИринАГ @ 16.11.2009, 7:52) *


U menya prosto volosi dibom vstali, chto takoe voobshe mozhet proizoyti. Bedniy rebenok. Est li kakie nuzhdi po odezhde? U menya mnogo odezhdi ot dochki ostalos v ochen horoshem sostoyanii..Mogu vislat.
Оксана Екб
Еще один шокирующий случай с 1,5 годовалой девочкой http://www.life.ru/news/3698
totoha
Перечислила сегодня 3400 рублей.
Комментариев никаких даже делать не хочется по этой теме - просто ШОК!
Milaya
Катерина, сколько еще осталось собрать?
ИринАГ
Цитата(Baricada @ 20.11.2009, 7:16) *
U menya prosto volosi dibom vstali, chto takoe voobshe mozhet proizoyti. Bedniy rebenok. Est li kakie nuzhdi po odezhde? U menya mnogo odezhdi ot dochki ostalos v ochen horoshem sostoyanii..Mogu vislat.


Даша, спасибо, но пока нужд особых нет, кроме денег. Ребенка позавчера опять прооперировали, все лечение идет своим чередом. гигиенические нужды и питание пока закрыты (Катя договорилась с Ларисой со склада), собирается в воскресенье быть в больнице. недостающие нужды после поездки вывесит в теме.

Оле сейчас очень нужна семья! Девочка абсолютно домашняя, улыбчивая. Олю, после всего того, что с ней произошло, необходимо окружить теплом дома, яркими, радостными игрушками, событиями, общением с другими детьми.
Никаких заболеваний и проблем со здоровьем у нее нет, после лечения почти не останется следа (мы все очень надеемся и постараемся) и от пережитой трагедии.

Ей нельзя в Дом ребенка, никто из многочисленных родственников не собирается ее к себе забирать. Насколько я поняла из разговоров с главврачом ДР и нач. опеки Улан-Удэ, почти все они пьют.

Мать лишена родительских прав, отца нет, как уже было написано ранее.
surkova
перечислила 3400руб
Nixon
Цитата(ИринАГ @ 20.11.2009, 15:40) *
Даша, спасибо, но пока нужд особых нет, кроме денег. Ребенка позавчера опять прооперировали, все лечение идет своим чередом. гигиенические нужды и питание пока закрыты (Катя договорилась с Ларисой со склада), собирается в воскресенье быть в больнице. недостающие нужды после поездки вывесит в теме.

Оле сейчас очень нужна семья! Девочка абсолютно домашняя, улыбчивая. Олю, после всего того, что с ней произошло, необходимо окружить теплом дома, яркими, радостными игрушками, событиями, общением с другими детьми.
Никаких заболеваний и проблем со здоровьем у нее нет, после лечения почти не останется следа (мы все очень надеемся и постараемся) и от пережитой трагедии.

Ей нельзя в Дом ребенка, никто из многочисленных родственников не собирается ее к себе забирать. Насколько я поняла из разговоров с главврачом ДР и нач. опеки Улан-Удэ, почти все они пьют.

Мать лишена родительских прав, отца нет, как уже было написано ранее.

Ира, я правильно понимаю, фотографии Оленьки пока нет? Господи, помоги врачам, которые восстанавливают малышку!!!!!!!
motia
Спасибо всем большое за столь быстрый отклик! Но пока у нас возникли определенные сложности в привлечении нашей няни. Дом ребенка после долги переговоров сначала дал добро на нашу няню, поэтому сразу возникла эта тема, а потом в последний момент глав. врач ДР испугалась и сказала, что с Оленькой будет сидеть их домребенковская няня. Но проблема в том, что медсестра, которая сейчас с ней, рвется всеми силами домой, т.к. в нее там семья и дети. Конечно, ее можно понять. Поэтому мы сейчас будем стараться, чтобы дом ребенка прислал новую сиделку к Оле. Скорее всего придется оплатить билеты для нее. Сумма и сам факт оплаты будут известны позже, скорее всего в начале следующей недели. Так что даже и не знаю теперь, что делать с перечисленными деньгами.... Пожалуйста, все, кто перечислял деньги, напишите, если хотите, чтобы их вернули или переориентировали на другого ребенка. Пока, как пишет Ирина, нужд особых нет.
Написала только сейчас, потому что мы думали, что удастся все-таки договориться с домом ребенка.
ИринАГ
Цитата(motia @ 20.11.2009, 16:13) *
Спасибо всем большое за столь быстрый отклик! Но пока у нас возникли определенные сложности в привлечении нашей няни. Дом ребенка после долги переговоров сначала дал добро на нашу няню, поэтому сразу возникла эта тема, а потом в последний момент глав. врач ДР испугалась и сказала, что с Оленькой будет сидеть их домребенковская няня. Но проблема в том, что медсестра, которая сейчас с ней, рвется всеми силами домой, т.к. в нее там семья и дети. Конечно, ее можно понять. Поэтому мы сейчас будем стараться, чтобы дом ребенка прислал новую сиделку к Оле. Скорее всего придется оплатить билеты для нее. Сумма и сам факт оплаты будут известны позже, скорее всего в начале следующей недели. Так что даже и не знаю теперь, что делать с перечисленными деньгами.... Пожалуйста, все, кто перечислял деньги, напишите, если хотите, чтобы их вернули или переориентировали на другого ребенка. Пока, как пишет Ирина, нужд особых нет.
Написала только сейчас, потому что мы думали, что удастся все-таки договориться с домом ребенка.


хочу дополнить Катю.

сейчас с Олей няня из ДР, она уедет, как только станет ясно, что Олю не выписывают в ближайшие дни. Таким образом, ее из ДР поменяют на другую няню тоже из ДР. Билеты на самолет для нее оплачивать будем мы.
От нашей няни только вчера ДР категорически отказался по причине, что ребенком занимается прокуратура и они теперь всего боятся ("что вы там в Москве с ней делать будете").
В понедельник я буду звонить в ДР и уточнять когда приедет новая няня, сколько стоят билеты на самолет (той, что сидит сейчас покупали за 20 тыс. руб.), через месяц состоится еще одна подмена или все-таки ДР согласится на нашу нянечку. Точную сумму, которая требуется для девочки сможем написать не раньше понедельника после разговора с ДР.

Катя, напиши, пожалуйста, скольок уже собрано денег! тогда станет понятно относительно того, сколько еще надо собрать.
ИринАГ
Цитата(Nixon @ 20.11.2009, 16:11) *
Ира, я правильно понимаю, фотографии Оленьки пока нет? Господи, помоги врачам, которые восстанавливают малышку!!!!!!!


фото пока нет, ждем снятия карантина
bam
Ни в коем случае не хочу чтобы мне что-то возвращали, может Оленьке что-то еще понадобится!или другому ребеночку.я только за.
jazzy
Цитата(totoha @ 20.11.2009, 11:51) *
Комментариев никаких даже делать не хочется по этой теме - просто ШОК!

+1
Рыба_Фугу
Сегодня перевела для Оли через Сбербанк 1500.
Малышечка бедная, выздоравливай поскорее!
И если сборы на Олю все-таки пока приостановлены, то пусть эти деньги пойдут на няню для незрячих деток из Астрахани (мальчик и девочка 14 и 15 лет, если не ошибаюсь)
ОльгаКанивец
Цитата(Рыба_Фугу @ 21.11.2009, 15:27) *
Сегодня перевела для Оли через Сбербанк 1500.
Малышечка бедная, выздоравливай поскорее!
И если сборы на Олю все-таки пока приостановлены, то пусть эти деньги пойдут на няню для незрячих деток из Астрахани (мальчик и девочка 14 и 15 лет, если не ошибаюсь)

Спасибо Вам большое от имени этих деток! тоже страдальцы...впрочем,кто из них ,детдомовских , не страдальцы?!
surkova
Цитата(motia @ 20.11.2009, 16:13) *
Пожалуйста, все, кто перечислял деньги, напишите, если хотите, чтобы их вернули или переориентировали на другого ребенка.

добрый вечер!
возвращать ничего не нужно, т.к. я думаю, что деньги еще понадобятся.
а если и не понядобятся- используйте их на свое усмотрение там, где они будут нужны.
Катя)))
Цитата(bam @ 20.11.2009, 19:53) *
Ни в коем случае не хочу чтобы мне что-то возвращали, может Оленьке что-то еще понадобится!или другому ребеночку.я только за.



+1 ? Сонюшке на слуховой аппарат
hope
Девочки, если Оленьке не надо, переведите, плз., мою денежку на Наташу 2,3 года.
В квитанции указано 1,5 т. на проет Дети в Беде на няню для Оли.
motia
Цитата(hope @ 23.11.2009, 10:29) *
Девочки, если Оленьке не надо, переведите, плз., мою денежку на Наташу 2,3 года.
В квитанции указано 1,5 т. на проет Дети в Беде на няню для Оли.


См. сообщение ниже т.е. напишите пожалуйста письмо на finans@otkazniki.ru
motia
Уважаемые жертвователи! Только что получила разъяснение от бухгалтера отказников. К счастью, для перекидывание Ваших средств на другие нужды письменного заявления не надо. Достаточно написать на почту finans@otkazniki.ru Ваши пожелания по перенаправлению Ваших денег с указанием суммы ФИО и даты платежа. Это касается только тех, кто указал в квитанции при перечислении, что средства на Олю. Так что ждем Ваших писем.
LenOshka
Цитата(motia @ 24.11.2009, 18:23) *
Уважаемые жертвователи! Только что получила разъяснение от бухгалтера отказников. К счастью, для перекидывание Ваших средств на другие нужды письменного заявления не надо. Достаточно написать на почту finans@otkazniki.ru Ваши пожелания по перенаправлению Ваших денег с указанием суммы ФИО и даты платежа. Это касается только тех, кто указал в квитанции при перечислении, что средства на Олю. Так что ждем Ваших писем.


У меня некоторые уточнения smile.gif
Итак, если Вы НЕ хотите, чтобы деньги Вам вернули, и указали В КВИТАНЦИИ "на Олю",т.е. на конкретного ребенка, а не на проект Дети в беде, то пишете на finans@otkazniki.ru такое письмо:
Я, такая-то, перевела такого-то числа столько-то средств на расчетный счет НКО БФ "Волонтеры в помощь детям-сиротам" с назначением ........ Прошу изменить назначение моего пожертвования на "благотворительное пожертвование на проект "Дети в беде" и потратить его на .... (имя ребенка).

Если Вы перевели деньги на проект Дети в беде и отправляли письмо к нам на почту, пожалуйста, просто повторите его с указанием другого ребенка.

Получив Ваши письма, буду менять везде назначение и отправлять каждому подтверждениеsmile.gif
Еще раз спасибо всем за такой отклик, за Ваше неравнодушие!
Рыба_Фугу
Есть ли новости про Оленьку? Очень переживаю за малышку
LenOshka
Все перечисленные на Олю денежки уже дошлиsmile.gif Занимаюсь перенаправлением их на других деток.
Частично отражено здесь http://www.otkazniki.ru/index.php?id=198, остальные вывесим чуть позже.

К сожалению, без фамилии не могу определить, какой именно перевод должен был быть от Оксаны Екб , жду письма на финанс.
Катя)))
Как поживает Оленька, когда ее перевозят в Бурятию?
jazzy
Цитата(Катя))) @ 1.12.2009, 10:02) *
Как поживает Оленька, когда ее перевозят в Бурятию?

+1
motia
Девушки дорогие, извините, что не отвечала так долго. На работе запарка. Вообщем ситуация такая - карантин, в больницу все еще не пускают, выписывать вроде как должны уже скоро, но точной даты я не знаю. Сегодня попробует проникнуть в отделение няня, которая лежит в той же больнице с нашей девочкой и по-подробнее узнать как там дела....
Рыба_Фугу
Спасибо, Катя, все очень переживают за малышку!
jazzy
Цитата(Рыба_Фугу @ 7.12.2009, 14:45) *
Спасибо, Катя, все очень переживают за малышку!

+1
motia
Вообщем, несмотря на наши усилия по предложению няни и оплаты билета для нового сопровождающего, Олю выписали, чему, думаю, очень способствовала медсестра, которая с ней находилась и рвалась домой. Непонятно мне конечно это все, но факт остается фактом. Дальше будем связываться с руководством дома ребенка в Бурятии, если, конечно, они не отвергнут предложенную нами помощь по дальнейшему лечению.. И, конечно, ей в первую очередь нужна семья...
Катя)))
Цитата(motia @ 8.12.2009, 17:13) *
Вообщем, несмотря на наши усилия по предложению няни и оплаты билета для нового сопровождающего, Олю выписали, чему, думаю, очень способствовала медсестра, которая с ней находилась и рвалась домой. Непонятно мне конечно это все, но факт остается фактом. Дальше будем связываться с руководством дома ребенка в Бурятии, если, конечно, они не отвергнут предложенную нами помощь по дальнейшему лечению.. И, конечно, ей в первую очередь нужна семья...


Катюш, так вроде были желающие????
Milaya
Как жааааль....
motia
Цитата(Катя))) @ 8.12.2009, 15:35) *
Катюш, так вроде были желающие????

Да, желающие есть, да бог, чтобы у них все получилось и не затягивалось, как это часто бывает... Наши чиновники - лучшие в мире!
Рыба_Фугу
Простите, если поняла неправильно, получается, что девочка уехала в ДР не долеченная (недообследованная)? Или нет информации?
motia
Ей еще предстоят операции насколько я понимаю. Просто либо придется приезжать еще раз, что скорее всего. Либо делать операции на месте в Бурятии. Это будет решение глав. врача ДР.
Рыба_Фугу
Катя, по возможности держите нас в курсе, если конечно тему не закроют.
Спасибо smile.gif
Vera pediatria
Оля лежала у меня в отделении, к сожалению девочку не видела - она попала сразу в карантин ( Карантинят до сих пор в больницу не поскают, насколько мне известно ей сделали только 1 операцию, а должны были 2. Всю историю с попаданием девочки и ее сложной ситуации не знала - но зная какая операция ей предстояла содрагаюсь от ужаса ее родителей. Очень рада, что все помогают. Это очень здорово.

P.S у меня тяжелый, но плавующий график, который я могу устаканивать на время. Если нужна нянька с удовольствием поволонтерю и таким образом, тем более, что могу в будни)
Annabelle
Цитата(Vera pediatria @ 8.12.2009, 23:24) *
Оля лежала у меня в отделении, к сожалению девочку не видела - она попала сразу в карантин ( Карантинят до сих пор в больницу не поскают, насколько мне известно ей сделали только 1 операцию, а должны были 2. Всю историю с попаданием девочки и ее сложной ситуации не знала - но зная какая операция ей предстояла содрагаюсь от ужаса ее родителей. Очень рада, что все помогают. Это очень здорово.

P.S у меня тяжелый, но плавующий график, который я могу устаканивать на время. Если нужна нянька с удовольствием поволонтерю и таким образом, тем более, что могу в будни)

Ну, по поводу родителей - я так понимаю, они не сильно ужасались.

Как хорошо, что есть куратор этого отделения - я Вам позвоню в ближайшее время, есть несколько вопросов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.