Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дом матери и ребенка Мордовия (п. Явас)
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Отказники в больницах > Другие города > Поиск единомышленников
Пуговка
Я не знаю, как толком написать отчет о том месте, куда я передала недавно помощь, поэтому напишу, как это называется правильно- Дом матери и ребенка при исправительно-трудовой колонии № 2...
Наверное, самое страшное место для человека-это тюрьма, и не каждый взрослый проходит это испытание. Совершенно недетское место на первый взгляд, но это, к сожалению, не такsad.gif Как ни чудовищно, но беременные тетки тоже идут на преступления , кражи, убийства..Такой ребенок рождается на "зоне". Если мать не отказывается его кормить, то ей разрешается навещать малыша с этой целью, но ведь она -ЗК!!! И все, что прилагается к этому статусу никуда не девается, даже если это кормящая мать...Про такие сиротские учреждения вряд ли кто-то знает и уж точно почти никто не занимается этими детками в клетках. Все, как положено- вышки, решетки, конвой... Усыновление? Забудьте. Регулярное посещение волонтерами? Вы с ума сошли-режимный объект... НО мои знакомые все же туда попали (супружеская пара 60- ти лет).
На данный момент там 80 деток с 0 до 3 -х лет. Чем смогли, тем помогли..Все было пересчитано, сверено с актом, печать не круглая, так как не было начальницы зоныsad.gif( Наша дальнейшая помощь будет решаться по ее приезду...я готова поддерживать этих малышей, а Вы?

Хочу от всего сердца поблагодарить семью Цыганковых за эту поездку..Без вас она бы просто не состоялась, да и я никогда бы, может, не узнала про таких деток...СПАСИБО!!!
Отдельное огромное спасибо всем, кто помог мне с гостинцами:
мамочки с Babyblog ( чтобы я без вас делалаsmile.gif))
Марине (marina 1001)
Ершовой Насте (Sneginka)
Татьяне (Севастопольский пр-кт)


http://foto.mail.ru/list/pygovka77/33

ссылка на акт (качество не очень, черные квадраты-это я вырезала паспортные данные )
Arina-i
Тамара, да знаем и душа болит не меньше, чем за других из ДД и приютов. И попасть сейчас туда не слишком сложно, даже наоборот. Они и там нуждаются и от помощи не откажутся, даже обращались недавно за помощью(в Можайске)
СПАСИБО за отчет и Ваше неравнодушное сердце!
Пуговка
Ариночка, ну, во-первых, это Вам спасибо за Вашу работу... я еще только учусь и смотрю, как работают волонтеры Вашего уровня! А во-вторых, вот именно в Явасе (там 20 зон) практически одни строгачи-там страшно и сложно все...НО будем пытаться..
babuska
Небольшая поправка: абсолютное большинство таких деток (которые, конечно, ни в чем не виноваты) зачинаются правдами и неправдами, сознательно, уже тогда, когда тётенька на зоне находится или состоит под судом, чтобы такая мамаша могла получить облегчение режима и питание получше, а потом большинство этих деятельниц их не забирает - они свою роль уже выполнили, облегчили мамаше пребывание на зоне ... Их судьба ещё горше, чем судьба "просто" сирот и брошенных детей ... В таких ДР нет ни единого шанса быть усыновлённым, попасть в нормальную семью (мамашки до последнего за детей держатся, как за игрушек живых, до момента, когда их в детдома передают). У них в 99% случаев заведомо нет отцов и вообще родственников ... Ужасно.
Куз
Цитата(babuska @ 11.11.2009, 1:38) *
Небольшая поправка: абсолютное большинство таких деток (которые, конечно, ни в чем не виноваты) зачинаются правдами и неправдами, сознательно, уже тогда, когда тётенька на зоне находится или состоит под судом, чтобы такая мамаша могла получить облегчение режима и питание получше, а потом большинство этих деятельниц их не забирает - они свою роль уже выполнили, облегчили мамаше пребывание на зоне ... Их судьба ещё горше, чем судьба "просто" сирот и брошенных детей ... В таких ДР нет ни единого шанса быть усыновлённым, попасть в нормальную семью (мамашки до последнего за детей держатся, как за игрушек живых, до момента, когда их в детдома передают). У них в 99% случаев заведомо нет отцов и вообще родственников ... Ужасно.

+1

Поэтому наша помощь им особенно нужна...
Tata-76
нет слов!!! а по исполнеии им трех лет, эти с..ки отказ хоть пишут?
Хотя бы после трех лет дать детям шанс на жизнь в семье... :-(
babuska
Насколько я знаю, дети потом уходят в обычный детдом, а там - как получится ... Читала, что во многих случаях рецидивистки при каждой отсидке рожают по ребятенку ... А как помочь ДР, если (см. первый пост) учреждение режимное, и туда нужно на танке пробиваться (?).
Arina-i
Цитата(Пуговка @ 11.11.2009, 1:33) *
Ариночка, ну, во-первых, это Вам спасибо за Вашу работу... я еще только учусь и смотрю, как работают волонтеры Вашего уровня! А во-вторых, вот именно в Явасе (там 20 зон) практически одни строгачи-там страшно и сложно все...НО будем пытаться..

Тамара, всегда готова помочь чем смогу. остальное напишу в ЛС
Лена Альшанская
Да...это еще одна особая темаsad.gif

Вашим знакомым удалось договориться с руководством о какой-то регулярной помощи?
Пуговка
Ирина права -таких деток потом переводят в обычный детдом (представляю как там офигенноsad.gif( Насчет отказов и усыновления-точно не скажу, но по моему мнению, эти детки все равно привязаны к законам службы исполнения наказаний...

Лена, я жду приезда главной тети в погонах, начальницы тюрьмы. Только она решает такие вопросы, а не директор ДМиР. Надеюсь, на ее сотрудничество, но не удивлюсь, если будет отказано..А танка у меня нетsad.gif
babuska
Вот публикации на эту тему:

http://www.nne.ru/pub.php?id=262

http://www.rg.ru/2007/03/07/reg-ygural/koloniya.html

А вот как часто попадают в тюрьму малолетки (конвейер сиротства и преступности работает по замкнутому кругу):
http://www.prison.org/law/pfz/text2_abr2.htm
oxanak
Может быть первым шагом будет помощь через посылки, согласно нуждам, которые нам будет передавать кто-то из сотрудников - пусть их проверяют.
babuska
Нельзя будет даже в минимальной степени проверить, попала ли помощь именно детям ...
marina1001
Рада, что Вам удалось им помочь. Пишите, если нужна еще помощь - и что конкретно нужно, постараемся помочь.
Saglara
Тамара, вы такая молодец! прочла все статьи от Ирины (Babushki)- жуть, особенно, когда вокруг дети хлопочут и готовятся ко дню матери в детсадах и школах. Буду рада вам помочь, пишите что нужно!
Пуговка
Девочки, спасибо за теплые слова, но я только сделал один шажок..Надеюсь,что разрешат помогать и дальше..Новый Год опять-таки на носу.
Отдельное спасибо Ирине (babuska) за ссылки. В Нижнем Новгороде отнюдь не жесткач, все очень прилично и батюшка на подмоге...

Ждем-с...
Пуговка
К сожалению, тему можно закрывать... Лена Альшанская дала мне координаты девушки, которая занимается вопросами пенитенциарного законодательства. Суть разговора свелась к следующему: нужно предоставить очень много документов, чтоб подтвердить наши благие намерения помогать детям, а не устроить кому-нибудь побег...специфика зоны, блин..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.