Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Надежда Б., 4 года - протез, выемка металлоконструкций - 3-я тема - В СЕМЬЕ!
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Профилактика социального сиротства > Архив раздела > Архив раздела "Дети в беде" - Темы 2007 - 2010 г.г.
Яйка
Надежда Б., октябрь 2005 г.р., ортопедия, 3-я тема - В СЕМЬЕ!

Первая тема про Надежду Б.: 2008 г. - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=7322

Вторая тема про Надежду Б.: 2009 г. - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=9077

Надюшу мы знаем все очень давно, очень за нее болеем (старая тема). Она прошла огромнейший и тяжелейший путь: несколько гипсов, несколько серьезных ортопедических операций, ей сделали тутор на ручку, протезик на ножку. В Доме Ребенка она уже такой же ребенок, как и все остальные - бегает, играет и даже дерется smile.gif Сейчас предстоит де-факто завершающий этап в ее лечении (если не считать пальчиков, но это позже) - выемка металлоконструкций, которые были поставлены ранее для исправления вывиха бедра. Эта операция не квотируется, ее будем оплачивать по договору, безналом, стоимость вместе с нахождением в больнице порядка 60 000 р., на эту сумму сейчас ожидаем подтверждение от спонсора. Но еще надо будет оплачивать няню - пока конкретная няня не найдена закладываем по 1500 р. в сутки (т.е. примерно 21000-24000 р. в зависимости от того сколько именно дней будет госпитализация).

Денежку можно перечислять на счет Отказников : http://www.otkazniki.ru/index.php?id=10 с указанием назначения платежа на проект "Дети в Беде" для Надежды Б., 4 года" (и написать на почту finans@otkazniki.ru, что это для Нади Б).

Очень просим помощи. Госпитализировать можно будет как только найдем финансы на няню 21000-24000р. Всё оплачено, всем огромнейшее спасибо, денежки даже с запасом!

Финансовый отчет:
Поступления 2009 г.:
09.01.09 Юлия П. - 300.00
08.02.09 Каплан В. - 3000.00
10.04.09 Васильева А. - 10000.00
14.05.09 Костяев А. - 5000.00
08.10.09 Табакова Е.М. - 10000.00
16.10.09 Ануфриева Н.М. - 5000.00
16.11.09 Аноним - 10000.00
20.11.09 Аноним - 250.00
Итого 2009 г.: 43550.00

Поступления 2010 г.:
04.02.10 Морозова - 1500.00
21.07.10 Кондратьева И.В. 14000.00
Итого 2010 г.: 15500.00

Оплата протеза голени 2010 г.:
Счет № ПИ-0000131 от 30.09.10 - 44420.00
Итого 2010 г.: 44420.00

Остаток: 14630.00
Яйка
Если госпитализация не будет продлена по непредвиденным причинам, то у нас значит вся сумма есть и даже чуть больше. Счет на операцию выставлен, но дата пока не назначена, но по идее уже скоро, может в течение 2 неделек, няня тоже вроде наготове есть, ДР начал процесс сбора анализов.
Vltava
Добрый день
В Доме ребенка закончился карантин - сейчас Надюше собирают анализы для госпитализации.
В ЦИТО в ближайшие 2 недели могут принять в любой день, как только на счет ЦИТО поступят деньги за госпитализацию. Ждем поступления и Надюша сразу едет, пока снова карантин не открыли...
Она почти совсем выросла из сделанного протеза, пока будет в ЦИТО, после разговора с лечащим врачом, сводим на консультацию к протезистам - выяснить какой план по дальнейшему протезированию.

К сожалению, так как тутор часто падает с руки и недостаточно ее фиксирует - кисть снова начала искривляться, усиливается контрактураsad.gif( Очень ждем помощи врачей ЦИТО - возможно, опять наложет гипс на руку

Спасибо большое всем, кто помогает справиться Наде с болезнью
Яйка
Счет у Шпунтика, так что 60 000 собирать не надо (Надь обнови подпись smile.gif ). Все денежки собраны, ждем только завершения операционных моментов с оплатой Шпунтиком ЦИТО smile.gif
Надь, Насть, обязательно известите Юльсен и меня, как только будет изветна точная дата - чтоб найти няню
Vltava
Хорошо, сообщу. Если будет такая возможность, то госпитализировать нужно сразу, а то анализы, собранные в Люберцах, устареют
Яйка
Счет за операцию и пребывание оплачен, денежки на няню есть, решили брать опять Жанну, ДР собирает анализы, ждем скорой госпитализации smile.gif
Фин. отчет обновила. Всем огромнейшее-преогромнейшее спасибо!!!
Sofia
Цитата(Яйка @ 28.11.2009, 22:00) *
Счет за операцию и пребывание оплачен, денежки на няню есть, решили брать опять Жанну, ДР собирает анализы, ждем скорой госпитализации smile.gif
Фин. отчет обновила. Всем огромнейшее-преогромнейшее спасибо!!!


Аня, а где фин. отчет? - я не вижу на него ссылку.

Не из недоверия (упаси Бог!!!) - просто хотелось посмотреть картину в целом.

Спасибо.
Vltava
Доброе утро,
Спасибо большое тем, кто помог оплатить Надюше пребывание в ЦИТО, операцию и няню.
Из ЦИТО есть договор, думаю, можно его разместить тоже для отчета

С 1 декабря Надя в ЦИТО, на сегодня запланирована операция.
Врачи говорят, что новый ортез можно делать до колена - это отличные новоссти: колено сможет независимо сгибаться, ортез дольше прослужит и стоимость его будет меньше. Поэтому перед выпиской Надю проконсультируем у протезиста.

К сожалению рука, которую оперировали вернулась практически в состояние, которое было до операции: нужно было носить тутор не снимая, а в ДР постоянно контролировать ситуацию не могли. Это очень-очень грустно...

Спасибо, что разрешили оставить прежнюю няню - Надюша ее узнала и уже через 2 часа слушалась и радостно болтала не останавливаясьsmile.gif

Как только будут новости - обязательно сообщу.

Навещает Надюшу Настя - я зашиваюсь на работе - и на неделю еду в коммандировку.
Просим Настю сделать фотографии

Спасибо
Klukva Severnai
Девочки, у меня лежит подарок для Нади от Марины из Франции! Найдите возможность у меня забрать!
Веселая Ольга
Цитата(Sofia @ 29.11.2009, 2:46) *
Аня, а где фин. отчет? - я не вижу на него ссылку.

Не из недоверия (упаси Бог!!!) - просто хотелось посмотреть картину в целом.

Спасибо.

Финотчет открывается из подписи Яйки (внизу любого ее сообщения - стоит надпись Финотчет. на нее нажимаете и финотчет открывается).
Marakesh
Операция прошла успешно, Надюшка потихоньку отходит, но чувствует себя хорошо. В отделении карантин, поэтому посмотреть на нее сейчас нельзя. Только передачи. Как только пустят- сфотографирую.
Овечка_М
Цитата(Marakesh @ 3.12.2009, 22:42) *
Операция прошла успешно, Надюшка потихоньку отходит, но чувствует себя хорошо. В отделении карантин, поэтому посмотреть на нее сейчас нельзя. Только передачи. Как только пустят- сфотографирую.

rolleyes.gif слава богу!! тихое урааа! пусть поправляется заяц!
Sofia
Цитата(Веселая Ольга @ 3.12.2009, 15:11) *
Финотчет открывается из подписи Яйки (внизу любого ее сообщения - стоит надпись Финотчет. на нее нажимаете и финотчет открывается).

Ольга, спасибо за ответ, но:

... да нет - к сожалению, так не получается... - у Ани в подписи слово ФИН. ОТЧЕТ стоит в разделе "Курирую Дашу" и открывается он именно на Дашином фин-отчете - за весну-лето 2009.

я потому и спросила, что всегда именно таким образом можно посмотреть его, а вот по Наде - я не понимаю, где он.

Причина моего интереса к фин. отчету: я не знаю, на кого из детишек пошли последние переведенные мною деньги (я не называла конкретного ребенка и написала Ане, что можно передать на любого, кто в данный момент больше нуждается) - вот и было интересно глянуть - может, на нее.

Никаких других вопросов к отчету у меня нет.
Яйка
Прошу прощения за молчание, по нуждам деток ответила в ЛС, Надюшины фин. нужды пока закрыты, даже с лихвой. Если встанет вопрос обновления протеза, то тогда Надя напишет дополнительно. Sofia, огромное спасибо за регулярную помощь! В подписи ссылки только на ЛИЧНО курируемых мною деток, Надюшку курируют Надя и Настя.
Чертик
Нужно/можно ли что-то передать Наде в ЦИТО (творожки, фрукты и пр.)? Каким образом это можно сделать?

PS
ЦИТО через дорогу от дома. Бываю там через день.
Vltava
Нужно/можно ли что-то передать Наде в ЦИТО (творожки, фрукты и пр.)? Каким образом это можно сделать?

- Cпасибо большое, однако сейчас в ЦИТО карантин, передать можно только сиделке, она может выйти в коридор. Зовут Жанна, я могу скинуть в личку телефон: думаю, еды хватает, а вот какие-нибудь детские витамины с кальцием можно,

Наде загипсовали руку, чтобы хоть дальше не нарастала контрактура. Теперь рука привязана и Наде это совсем не нравится.

А еще она очень беспокойная, плачет часто - не знаю, чем отвлечь ребенка - может снова ДВД есть возможность передать недели на две, если у кого-то есть. Только не очень дорогой, есть опыт, когда Надя предыдущий скинула с кровати случайно - было очень неудобно перед человеком, который его передал. Возможно, у кого-то есть неновый? если что с ним случится, я смогу компенсировать ущербsmile.gif

Спасибо большое Все всем, кто переживает и помогает Надюше.

К ортопеду идем на след.неделе - пока не выпускают из одного корпуса в другой.
Чертик
Цитата(Vltava @ 11.12.2009, 20:45) *
Нужно/можно ли что-то передать Наде в ЦИТО (творожки, фрукты и пр.)? Каким образом это можно сделать?

- Cпасибо большое, однако сейчас в ЦИТО карантин, передать можно только сиделке, она может выйти в коридор. Зовут Жанна, я могу скинуть в личку телефон: думаю, еды хватает, а вот какие-нибудь детские витамины с кальцием можно,


Скиньте телефон в личку, и уточните режим работы няни, пожалуйста. Передам витамины.

Спасибо за номер телефона.
Vltava
Скиньте телефон в личку, и уточните режим работы няни, пожалуйста. Передам витамины.
- Cпасибо Чертик,

Надю выписывают из ЦИТО завтра 25 декабря в обед - после операции ей нельзя вставать и нагружать правую ногу в течение месяца, так как в том месте где стояла пластина кость не такая прочная и нужно время, чтобы восстановилась структура и плотность кости.
Руку перегипсовали еще на 2 месяца, чтобы немного выправить снова возникшую косорукость, затем нужно будет постоянно носить тутор.

Ортез планируем заказывать после январских праздников, он будет уже только до колена - прогресс!!! стоимость около 40 000, где именно будем заказывать пока не ясно - нужно уточнить цены.

Надюша за две недели немного поправилась - округлилась, но лежать категорически не хочет - очень сложно удержать на местеsmile.gif

Спасибо большое Елене, которая оплатила все процедуры, связанные с рукой Надюши - вначале врачи не были настроены заниматься еще и рукой.

Спасибо всем-всем, кто помог оплатить эту госпитализацию:
около 63 000 было переведено по безналичному расчету за операцию, пребывание и анализы (огромное спасибо французскому сообществу Acer Russie)


И на оплату услуг сиделки:

- 16500 от Константина
- 19500 (4 500 и 15 000 переведены в сентябре и в начале ноября) - сняла со сберкнижки - после этого данный счет был аннулирован (фото чека завтра выложу)
Итого: за 24 дня работы сиделке было выплачено 36 000 руб
- 15000 от Елены на оплату процедур и гипсования руки
- 1000 на дополнительное питание для Нади

Настя обещала сегодня выложить фотки, ждем...

И, в заключение, самая радостная новость и рождественский подарок для Нади и всех нас - завтра ее выписывают из ЦИТО и очень-очень скоро забирают ДОМОЙ, В НОВУЮ ЛЮБЯЩУЮ СЕМЬЮ!!!! УРА!....

Документы на статус приемной семьи уже в Люберецкой опеке - сказали оформят только после праздников, очень ждем завершения этого оформления
Семья, где будет жить Надюша, большая и дружная: папа, мама и три сына - они уже давно навещали Надю, были и сомнения и раздумья, но в итоге, все очень привязались друг к другу и наконец-то Надя обретет свой замечательный дом и семью.

Я надеюсь, что мы будем в курсе как дела Надюши и я с радостью буду сообщать все новости.

Так как оформление документов еще не закончено, и ортез бесплатно делают реже, чем Наде необходимо, то очень хочется помочь будущим родителям в оплате ортеза в январе


С наступающим всех празником,
Поверьте, чудеса встречаются и пусть в Новый год у всех-всех будет хорошое настроение
Удачи в Новом году
Olgaa_M
Цитата(Vltava @ 24.12.2009, 11:00) *
И, в заключение, самая радостная новость и рождественский подарок для Нади и всех нас - завтра ее забирают не в ДР, а ДОМОЙ, В НОВУЮ ЛЮБЯЩУЮ СЕМЬЮ!!!! УРА!....


УРАААААААААА!!! smile.gif)) Счастья и терпения Надюшеньке и ее семье!
Klukva Severnai
Поздравляем!!!!!!!!! Новость действительно замечательная!!!!!!!!!

Кураторы Нади!!!!!!!! Заберите пожалуйста у меня подарки из Франции для Нади!!!!
Примкнувшая
Поздравляю Наденьку и её новую семью!!!!:)smile.gif
Dzeen
какая приятная новость :-)
Ksu Ksu
УРРРРРРРАААААААААААААААААА!
потрясающая новость!!!! слежу за Надюшкой уже больше года на "Мире в Ладошке". мы очнеь, очень рады! какое счастье smile.gif)) первый Новый год ДОМА!
Vltava
Доброе утро! Поздравляю всех наступающим Новым годом и Рождеством. Счастья, успехов, здоровья всем-всем

Ниже ссылка на Надюшкины фотки: под гипсом розовые колготки - не кровь. На шве от операции много зеленкиsmile.gif- последние 4 фотографии в альбоме http://foto.mail.ru/list/liros/1

А вообще, она очень повзрослела и похудела тожеsad.gif

Скоро-скоро произойдет окончательное оформление документов. а пока для Нади уже сейчас понадобится стол-стул для кормления и автокресло.

Не знаю, куда с такой просьбой обратиться конкретно, возможно есть на складе или у кого-то от деток осталось?
Помогите, пожалуйста,

С уважением
Надежда
Овечка_М
Девочки обнимаю Наденьку и ее будущую семью крепко-крепко!!! Все детки должны расти в любви с мамой и папой!!!надюше поскорее домой!!!!
ИринАГ
Ура!!!! Сегодня звонили из опеки! Надя уже дома!
Примкнувшая
Поздравляю Наденьку и её новую семью!!!!!
Овечка_М
ГОСПОДИ!!! УРА!!! СЧАСТЬЕ НАДЕНЬКЕ И СЕМЬЕ!!!!
Klukva Severnai
Тему можно закрыть?
Яйка
Зарем, пока не закрываем, пусть висит, Надюша в семье, но ее лечение будет продолжаться. Я ее в ПН видела, ездили на одну из консультаций - однозначно нужен новый протез. Сейчас мама посмотрит что можно купить, где и сколько это будет стоить. Потом посмотрим, сколько на Отказниковском счету у Надюшки и будем покупать. Из-за старого уже пошел перекос таза, а отсюда позвоночник и т.д., очень важно менять вовремя и не допускать перекосов, даже чуточку, иначе придется еще потом и с позвоночником разбираться.
Кстати, если кто в курсе протезирования, где хорошо и по адекватным ценам - пишите, инфа очень поможет!
кондратьевы
Доброго времени суток,мы Надюшкины родители.Вот и Надины фотографии наконец.Вроде отчета за весенне-летний период.
Первое домашнее лето было очень долгим и к счастью не московским.Началось оно ещё в апреле в Ейске,продолжилось в жарком июле на среднерусской деревенской природе,а закончилось северными красотами Архангельска. http://foto.mail.ru/mail/kubishe
Надя повзрослела и похорошела,полюбила ходить в гости и ездить на поездах,называет себя помощницей и права-уж делать,так на совесть,очень тщательная особа.Хотя при этом по-прежнему импульсивна и стремительна,наматывает кроссы по асфальту и по пересеченной местности,прыгает,лазает через заборчики,пытается ездить на всех видах велосипедов-самокатов,ну и с мамой на большом самокате вдвоем-это из последних увлечений(запечатываем в защиту и шлем).Ну и типично дамское не забывает-что примерить-это с удовольствием,перед зеркалом повертеться-"ну чё ты мама мне столько кофт покупаешь?" wink.gif,куклы,коляски конечно....,готовит братьям игрушечный обед ну и т.п.
По здоровью-к счастью пока вообще ничем не болели,занимаемся гимнастикой,научились плавать-правда только на спине,отмассировались с головы до ног и на этой почве научились кувыркаться.На следующей неделе пойдем к хирургу, пальцы пора бы оперировать.
Queen
Как же Надюша похорошела! Маленькая принцесса smile.gif
Anna
Просто не верится, что это тот ребёночек с ручками-ножками-крючочками...!

Низкий поклон всем волонтёрам, принимавшим участие в её судьбе, и Надюшкиным родителям! smile.gif
Всё у неё получится!
Klukva Severnai
Наденьке начали делать массаж - чтобы разработать пальчики на ручках. Массаж делает массажистка, которая делает массаж Риточке хрустальной.
Klukva Severnai
Сегодня навестила Надюшу. Спасибо за приглашение маме Ирине smile.gif
Какая же Надюша ласковая, нежная, красивая)))) Растит косы))) Очень подвижная, с удовольствием общается и любит, когда гости приходят biggrin.gif
Валентину, массажистку - слушается tongue.gif , иногда правда пытается покрутиться, но не получается)))) под "зорким оком" Валюши.
Надюша каждый день с мамой разрабатывает пальчики на руке. Протез голени не натирает, все в порядке, бегать не мешает biggrin.gif
Семья Надюши - творческая. Дизайн в квартире очень интересно продуман, как будто я побывала в доме эльфов.

У Надюши в семье все хорошо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.