Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бахчисарай (АР Крым)
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Отказники в больницах > Другие города > Поиск единомышленников
Пуговка
Съездили мы с мужем и ребенком в Крым. Все бы ничего, но умудрились попасть в ЦРБ г. Бахчисарай. Как выяснилось у нас был энтероколит, причем серьезный: с температурой и проч. Лежали в инфекционном отделении... Мама дорогая, представьте себе больничное отделение, где ничего НЕТ!! Жуткие кровати, рваное заношенное белье. Лекарств НЕТ. Все бегают в аптеку с бумажками, где написан зачастую внушительный список необходимых медикаментов. Нет физрастворов, которые стоят 6 гривен (30 руб.), нет перчаток,нет систем для капельницы и нет лекарств-вообще...Разумеется, у меня состоялся разговор насчет отказников...Вот что мне поведала старшая медсестра. Как и везде, наблюдается такая тенденция: много детей из неблагополучных семей, но и отказников хватает.. Короче, ни у тех, ни у других ничего нет. Их и не лечат практически. Персонал покупает памперсы и что-то приносят из дома, от соседей. Иногда мамочки отдают какую-то мелочевку типа носочков. Но это еще не самое страшное. Ужас в том, что в округе нет дома малютки, следовательно дети парятся месяцами, а может и годами по отделениям больницы... То есть с 0 до 3 -х лет.. Уж не знаю были ли именно такие случаи, но что лежат подолгу-это факт!
Короче, помощь нужна и я готова ее как-то собрать. Более того, заведующая отделением принимает правила фонда (акты, печати..).

Как передать-то????? Если это вообще возможно, учитывая незалежность Украины. Помогите хотя бы советом!
Taika
Цитата(Пуговка @ 1.10.2009, 1:45) *
Лежали в инфекционном отделении... Мама дорогая, представьте себе больничное отделение, где ничего НЕТ!! Жуткие кровати, рваное заношенное белье. Лекарств НЕТ. Все бегают в аптеку с бумажками, где написан зачастую внушительный список необходимых медикаментов. Нет физрастворов, которые стоят 6 гривен (30 руб.), нет перчаток,нет систем для капельницы и нет лекарств-вообще...

Как передать-то????? Если это вообще возможно, учитывая незалежность Украины. Помогите хотя бы советом!

Мне тоже приходилось лежать в украинской больнице, все так и было,... а было это 10 лет назад, в хириргическом отделении Ливадийской больницы под Ялтой... Только постельное белье требовалось иметь с собой, там не кормят и лекарств нет, только через аптеку, ах да... сами операции тоже платные...

А передать помощь? возможно посылки будут дорогими, тогда попутные поезда с проводниками, хотя вроде не берут они, тогда может с едущими на отдых или уж самим собираться... отдали бы лучше Крым обратно, раз самим некогда...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.