Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
14 страниц V   1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
> Кристина из Астрахани - 2-я тема, Тема 2009 г. Продолжение истории
Акулк@
сообщение Feb 19 2009, 20:37
Сообщение #1


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5631
Регистрация: 24-October 06
Из: Москва ЮВАО,138 кв.Выхино
Пользователь №: 139



Кристина А., июль 2002 г.р. - 2-я тема

Первая тема про Кристину А.: 2009 г. - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showto...t=0#entry108803

Третья тема про Кристину А.: 2011 г. - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showto...t=0#entry218029

Кристина 6 лет, попала в ДД летом 2008, до 3-х лет находилась в Доме ребенка, после этого была под опекой тети. Ее сестру-близнеца перед новым годом взяла приемная семья.
Девочка почти слепая (нормального обследования до сих пор не проводилось). Летом еще ходила с поддержкой, пела песенки. В ДД отказалась есть - в результате дистрофия, поставили много тяжелых диагнозов, в т.ч. самую сложную форму ДЦП, тяжелую форму УО и т.п.

До госпитализации: Ольга (куратор Кристины): Кристина не ходит не только из-за истощения но и из-за боязни пространства. ребенок действительно истощен(3-4 степень дистрофии). она на ноги наступает неуверенно, но зато уже хорошо сидит, раньше вообще лежала в лежку и не реагировала на окружающее.

Очень хочется попытаться вытащить ребенка из той ужасной ситуации, в которую ее кинули взрослые.

10 февраля была госпитализирована, где ей провели офтальмологическую операцию косметического характера. Кристина по-прежнему не видит.

В больнице, девочка оттаяла, ее опекали многие волонтеры. Кристина стала есть, разговаривать. няня с ней постоянно занималась: у нее в комнате играла музыка и они ходили за две ручки, немного раскачиваясь. ей очень нравится на руках - крепко держится и ручками, и ножками. когда кладешь - ложится, но стоило ей поймать руку, она, держась за нее, поднималась, садилась, вставала на ноги и карабкалась, как маленький медвежонок.

К Кристине приезжала психолог:
Кристина - врожденные нарушения нервной системы + депривация (была семья, а потом бросили) - в таких случаях дети не хотят жить. Но сейчас девочка уже оттаяла, поняла, что ее воздействия на мир дают эффект - и всячески этим пользуется.
В норме дети погружены в мамину любовь и развиваются внутри нее. Если эмоций им не хватает, они их "достают". У Кристины целый набор привычных действий, которыми она "достает" эмоции взрослых. Поскольку правильного поведения запечатлено не было, она делает разные странные выходки и внимательно отслеживает к чему они приводят.
Например, резкие вскрики, вздрагивания, неожиданные движения рук, падения, капризы и т.п. - у нее это не патология, это так она осваивает наш мир.
Нарушения: гипотония (снижение тонуса и активности, снижение глубокой чувствительности), некоторое усиление поверхностной чувствительности (слабые прикосновения вызывают отдергивание руки, сворачивание ребенка), не сформированность пространственного восприятия, не сформированность восприятия ситуаций - девочка живет еще только телом.

Нам не хотелось бы, чтобы после проведенных медицинских мероприятий (а Кристина продолжает лечиться в Москве) все усилия многих людей-волонтеров пошли прахом.

У кого есть возможность наладить постоянную помощь психолога, помогать следить за нахождением ребенка в больнице (питание, необходимые нужны) звонить куратору девочки- Канивец Ольге моб.8-901-563-03-52


--------------------
8(926)5378577 Строго с 10-20 ч. Ирина

bia179 собачка mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ольга
сообщение Feb 19 2009, 21:55
Сообщение #2


координатор сбора вещей в ЦАО
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2765
Регистрация: 28-September 06
Из: Москва, центр
Пользователь №: 35



Вы сделали чудо! biggrin.gif
Пусть Господь и дальше сопровождает Кристину!
Кристина - милая и трогательная девочка... А нельзя ли некоторые фотки Кристины разместить в этой теме?


--------------------
если перебои в связи, пишите на почту

Пункт сбора помощи на Зоологической (ЦАО) принимает помощь для ДРЦ "Вдохновение" (Подмосковье, Руза) и у тех, кому удобен центральный округ. Звоните!)))
Вся помощь, переданная на этот пункт, в первую очередь передается в прикрепленные к пункту учреждения (см. соответсвующие отчеты). Если остается возможность, то помогаем другим нашим подопечным учреждениям.
Подробнее отчеты о приёме и передаче помощи в подопечные заведения можно посмотреть в теме пункта приёма помощи ЦАО здесь Заглядывайте в тему, где мы благодарим наших помощников.(там, если получается, я позже стараюсь отмечать, куда и что было передано)
8(905)756-28-76 platovaolga*yandex.ru
координатор ДРЦ "Вдохновение" (Рузский р-он, село Никольское)
По вопросам оказания помощи ДРЦ "Вдохновение" - я стараюсь всегда быть на телефоне, но если не отвечаю, пожалуйста, попробуйте перезвонить еще.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zwett
сообщение Feb 19 2009, 23:09
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 4-December 08
Из: м. Тимирязевская
Пользователь №: 11602



Читала историю Кристины. Все, кто принял участие в ее судьбе, молодцы. Хотела спросить.. Я живу на Тимирязевской недалеко от НИИ педиатрии на Талдомской. Часто вряд ли получится, но могу посещать девочку, может что нужно или просто пообщаться, если получится. Не знаю как лучше.


--------------------
8-910-454-44-49, swetta5@rambler.ru
координатор по работе с юристами команды по работе с кризисными семьями, Светлана
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ejeni
сообщение Feb 19 2009, 23:16
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 16-September 08
Пользователь №: 10684



За время пребывания в Москве в жизни детишек произошло очень важное событие: младенец Христина (Кристина), отроки Ангелина (Алина), Ксения(Олеся), Михаил (Миша)
http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?au...m&album=136
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dzeen
сообщение Feb 19 2009, 23:40
Сообщение #5


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 250
Регистрация: 19-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 11437



девушки, одно возможно существенное уточнение - Кристину посещал коррекционный педагог, не психолог.


--------------------
Наталья
куратор Кати из Кировского дд
куратор Милены и Светы
мейл - nliebman@umail.ru
Москва р-н Аэропорт
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ОльгаКанивец
сообщение Feb 20 2009, 10:46
Сообщение #6


Очень активный участник
****

Группа: Семейное устройство
Сообщений: 906
Регистрация: 9-February 09
Из: Жуковский,МО
Пользователь №: 12102



девочки у кристи кроме каш все позаканчивалось...она много и хорошо кушает даже ночью няня говорит...надо срочно везти что то существенное

-мясо в виде фарша в виде паровых котлеток или фрикаделек без добавления хлеба!!!
-отварную курицу но не грудки,т.к. мясо жесткое!!
- тушеное мясо мелкими кусочками

овощи можно добавлять к мясу.кабачки.морковь и тд. тоже все мягкое,но не протертое!

еда не должна быть очень жирной,соленой и ни в коем случае-острой!!! и конечно же вкуснойsmile.gif)


--------------------
Разночиновский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей http://miloserd-bud.ru/projects/95

8-901-563-03-52 с 10 до 21
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Olgaa_M
сообщение Feb 20 2009, 11:25
Сообщение #7


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 967
Регистрация: 28-November 08
Из: г. Ковров, Владимирской области
Пользователь №: 11530



Цитата(ОльгаКанивец @ 20.2.2009, 10:46) *
девочки у кристи кроме каш все позаканчивалось...она много и хорошо кушает даже ночью няня говорит...надо срочно везти что то существенное

-мясо в виде фарша в виде паровых котлеток или фрикаделек без добавления хлеба!!!
-отварную курицу но не грудки,т.к. мясо жесткое!!
- тушеное мясо мелкими кусочками

овощи можно добавлять к мясу.кабачки.морковь и тд. тоже все мягкое,но не протертое!

еда не должна быть очень жирной,соленой и ни в коем случае-острой!!! и конечно же вкуснойsmile.gif)


Ольга, я сегодня поеду к Кристине - купила ей 2-а йогурта и 2-а творожка Активии. Напишите, пожалуйста, что съдобного ей еще можно купить в магазине, т.к. еду с работы и увы sad.gif( приготовить уже не смогу sad.gif(

Может фруктов/овощей каких пока подвезти? Сыр?


--------------------
Тел. 8-920-9202196
Olgaa_D@mail.ru

http://www.lubertsy.opekainfo.ru/children.php
Если Ваш браузер блокирует сайт, попробуйте использовать Internet Explorer.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zwett
сообщение Feb 20 2009, 11:45
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 4-December 08
Из: м. Тимирязевская
Пользователь №: 11602



Могу приехать завтра утром. Скажите, у них есть холодильник, если привезти еды. Пригитовлю курочку, мясо. Может картошки отварить, запечь??? Что еще можно??


--------------------
8-910-454-44-49, swetta5@rambler.ru
координатор по работе с юристами команды по работе с кризисными семьями, Светлана
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Cheetah
сообщение Feb 20 2009, 12:07
Сообщение #9


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2775
Регистрация: 4-July 08
Из: Вольск
Пользователь №: 10329



Цитата(Zwett @ 20.2.2009, 11:45) *
Могу приехать завтра утром. Скажите, у них есть холодильник, если привезти еды. Пригитовлю курочку, мясо. Может картошки отварить, запечь??? Что еще можно??

Да, у них стоит холодильник, поэтому можно везти лубую домашнюю нежирную и неострую еду! Кристина с удовольсвием уплетала фруктовые и мясные пюрешки из баночек rolleyes.gif


--------------------
Женя
Фотоотчеты о помощи

тел: 8-964-993-77-67 (Viber, WhatsApp)
Skype: Cheetah_skype
Народу много, а людей немного...
(с)Диоген
Мы на многое не отваживаемся не потому, что оно трудно; оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся...
(с)Сенека

Больница, Детский Дом, Приют в г.Вольске Саратовской обл., дд-школа в селе Белогорное и школа-интернат в селе Широкий Буерак
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лариса_В
сообщение Feb 20 2009, 12:27
Сообщение #10


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1297
Регистрация: 6-February 07
Из: Москва м.Академическая
Пользователь №: 1330



Цитата(Zwett @ 20.2.2009, 11:45) *
Могу приехать завтра утром. Скажите, у них есть холодильник, если привезти еды. Пригитовлю курочку, мясо. Может картошки отварить, запечь??? Что еще можно??



Написала вам в личку


--------------------
Лариса
пункт сбора помощи на Академической
АДРЕС ПУНКТА: ул.Шверника д.18 корп.2

тел. 8-903-183-71-97( просьба в будни звонить после 17.00)
e-mail: loriva"собачка"mail.ru

----------------------------------------------------------------------------------------------
"Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас "
(Евангелие от Иоанна гл.15 )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Овечка_М
сообщение Feb 20 2009, 15:57
Сообщение #11


Очень активный участник
****

Группа: Интернет команда
Сообщений: 1483
Регистрация: 6-February 09
Пользователь №: 12084



Цитата(Лариса_В @ 20.2.2009, 12:27) *
Написала вам в личку

Может ребенку обувь нужна???Напишити какие размеры,я могу передать.Что-то докупить ребенку. Только я сейчас невыездная живу рядом с метро Речной вокзал.
Ей могу хлопьев кукурузных купить,питания детского если надо,соков,игрушки какие...Вообщем пишите мне в личку!!!


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
ОльгаКанивец
сообщение Feb 20 2009, 22:32
Сообщение #12


Очень активный участник
****

Группа: Семейное устройство
Сообщений: 906
Регистрация: 9-February 09
Из: Жуковский,МО
Пользователь №: 12102



Цитата(Овечка_М @ 20.2.2009, 15:57) *
Может ребенку обувь нужна???Напишити какие размеры,я могу передать.Что-то докупить ребенку. Только я сейчас невыездная живу рядом с метро Речной вокзал.
Ей могу хлопьев кукурузных купить,питания детского если надо,соков,игрушки какие...Вообщем пишите мне в личку!!!


марин,надо и соки и фруктовые пюрешки только без сливок и без творога.Игрушки да,надо,всякие мигающие.разноцветными огоньками,Может у кого гирлянда есть?может там повесит няня на окно,вечером будет включать...


--------------------
Разночиновский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей http://miloserd-bud.ru/projects/95

8-901-563-03-52 с 10 до 21
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Olgaa_M
сообщение Feb 20 2009, 22:32
Сообщение #13


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 967
Регистрация: 28-November 08
Из: г. Ковров, Владимирской области
Пользователь №: 11530



Няня просила привезти Кристине одноразовые пеленки и влажные салфетки.

Продукты можно привозить только те, в которых не содержится ГЛЮТЕНА (проще говоря - злаков).


--------------------
Тел. 8-920-9202196
Olgaa_D@mail.ru

http://www.lubertsy.opekainfo.ru/children.php
Если Ваш браузер блокирует сайт, попробуйте использовать Internet Explorer.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alexandra
сообщение Feb 21 2009, 02:42
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 13-December 06
Из: New York
Пользователь №: 498



Mogy prislat' igryshki-migayshie i so zvykami, pesnami. Pozalyista prishlite adres komy poslat'. Nado li chto-to eshhe? Viatmini, lekarsta? Mozet chto to chto est' v USA i net v mOskve?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ejeni
сообщение Feb 21 2009, 11:39
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 16-September 08
Пользователь №: 10684



Есть 2 гирлянды с цветными лампочками, одна даже в виде крупных звездочек, что, наверное, неплохо, только к ним хорошо бы еще прерыватель, чтобы мигали (они "советского" образца, сами горят только постоянно). Если кто-то сегодня едет к Кристине, м.б. пересечемся, я бы еще нужды докупила и передала. Живу на "Тимирязевской", рядом с гост. "Молодежная". Звоните: 89036828145. Евгения.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zwett
сообщение Feb 21 2009, 12:28
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 4-December 08
Из: м. Тимирязевская
Пользователь №: 11602



Сегодня была у Кристинки. Такая замечательная девочка, играли. Она смеется. У нее закончились одноразовые пеленки и еще нужны маникюрные ножницы. Если кто поедет, нужно отвезти. Я поеду только во вторник или в среду.


--------------------
8-910-454-44-49, swetta5@rambler.ru
координатор по работе с юристами команды по работе с кризисными семьями, Светлана
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Olgaa_M
сообщение Feb 21 2009, 12:35
Сообщение #17


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 967
Регистрация: 28-November 08
Из: г. Ковров, Владимирской области
Пользователь №: 11530



Если кто собирается к девочке в ближайшее время, купите, пожалуйста, еще одноразовые мешки на 60 л.
Кристину перевели на 1--ый этаж в той же больнице.


--------------------
Тел. 8-920-9202196
Olgaa_D@mail.ru

http://www.lubertsy.opekainfo.ru/children.php
Если Ваш браузер блокирует сайт, попробуйте использовать Internet Explorer.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
svetlbondarenko@...
сообщение Feb 21 2009, 12:36
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 13-April 08
Из: Мурманск
Пользователь №: 9857



Цитата(Zwett @ 21.2.2009, 12:28) *
Сегодня была у Кристинки. Такая замечательная девочка, играли. Она смеется. У нее закончились одноразовые пеленки и еще нужны маникюрные ножницы. Если кто поедет, нужно отвезти. Я поеду только во вторник или в среду.

Я СЕгодня поеду к ней . отвезу тефтелек, соки, одноразовые салфетки. Ножницы отвезу, это для ногтей? Что то нужно еще? Пеленки посмотрю. если найду по дороге, куплю


--------------------
светлана
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Olgaa_M
сообщение Feb 21 2009, 12:48
Сообщение #19


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 967
Регистрация: 28-November 08
Из: г. Ковров, Владимирской области
Пользователь №: 11530



Цитата(svetlbondarenko@yandex.ru @ 21.2.2009, 12:36) *
Я СЕгодня поеду к ней . отвезу тефтелек, соки, одноразовые салфетки. Ножницы отвезу, это для ногтей? Что то нужно еще? Пеленки посмотрю. если найду по дороге, куплю


Светлана, мешки для мусора купите, пожалуйста - остальные детишки сегодня уезжают, и они забрали все пакеты, которые были.
И пеленки няни ОЧЕНЬ просили


--------------------
Тел. 8-920-9202196
Olgaa_D@mail.ru

http://www.lubertsy.opekainfo.ru/children.php
Если Ваш браузер блокирует сайт, попробуйте использовать Internet Explorer.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
svetlbondarenko@...
сообщение Feb 21 2009, 13:02
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 13-April 08
Из: Мурманск
Пользователь №: 9857



Цитата(Olgaa_M @ 21.2.2009, 12:48) *
Светлана, мешки для мусора купите, пожалуйста - остальные детишки сегодня уезжают, и они забрали все пакеты, которые были.
И пеленки няни ОЧЕНЬ просили

ОК


--------------------
светлана
Go to the top of the page
 
+Quote Post

14 страниц V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 30th September 2024 - 23:52