Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
 Forum Rules Правила размещения тем в разделе
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Надежда Р., 2008 г.р., куратор - Юлия tuly76@mail.ru
tuly
сообщение Jun 16 2015, 13:00
Сообщение #1


Очень активный участник
****

Группа: Семейное устройство
Сообщений: 529
Регистрация: 17-January 12
Из: Бабушкинская
Пользователь №: 23141



В проекте «Близкие люди» есть семья с тремя приемными детьми и 1 кровным сыном. Две приемные дочки Надежда и Ариана в нашем проекте уже давно, с лета 2015 года. Раньше у девочек была общая тема, а теперь у каждой своя.
Тема Арианы и финансовый отчет до разъединения темы - https://www.otkazniki.ru/forum/index.php?sh...=27936&st=0

Мама Наташа сперва приняла в свою семью маленькую Ариану, потом Надю, а потом еще и сына Глеба.
Надя в семье с января 2014 года. Наде на момент прихода в семью было 6 лет. Надюша с рождения находилась в доме ребенка. Никто не хотел взять ее в семью из-за серьезных поведенческих и эмоциональных проблем, которые есть у девочки. Сейчас Надюша в семье и она достигла больших успехов, благодаря усилиям мамы и всех тех, кто помогает этой семье.



Сначала мама Наташа старалась лечить Надюшу в тех краях, где они жили. Наш Фонд старался помогать им письмами поддержки для того, чтобы Надю принимали на реабилитацию в те организации, где помощь казалась оптимальной, но нельзя сказать, чтобы это сильно помогло решить проблемы Нади. Необходимость быть ближе к профильным специалистам заставила семью сейчас переехать жить в Москву на то время, которое понадобится для лечения и реабилитации девочек.
Семье трудно и снимать квартиру в Москве, и оплачивать лечение и реабилитацию, поэтому семья обратилась в проект «Близкие люди» с просьбой помочь им в оплате и организации лечения и реабилитации для Нади.

Вот что пишет руководитель проекта Алена Синкевич:
"Мама Наташа с Арианой и Надюшей были на приеме у невропатолога и педиатра-генетика в Центре врожденной патологии GMS. Ариану еще посмотрел офтальмолог. Клиника, как всегда, была очень лояльна к детям нашего Фонда, и выставила счет только за 1 полную консультацию невропатолога.

Очень хорошо, что удалось попасть на прием до поры летних отпусков, т.к. оказалось, что состояние здоровья Арианы требует срочного обследования из-за ее судорожных приступов. Врач невропатолог сказала, что это опасная история, которую надо обязательно дополнительно обследовать, т.к. все сделанные до сегодняшнего момента обследования не могут объяснить того, что происходит с девочкой время от времени. Очевидно, что нужно проводить мониторинг (бодрствование и сон), включающий ночной сон. Поэтому, очевидно, речь пойдет об однодневной госпитализации. Кроме того, Ариане нужно будет сделать МРТ головы.

По результатам посещения для Надюши было составлено заключение для программы Нейрогенетики, которую осуществляет Русфонд. Это очень большая удача, т.к. нейрогенетические исследования очень дорогостоящие, и собрать на них денег в нашем проекте было бы почти не реально.

Наташа очень много занимается дочерьми, планирует и водить их на танцы, и на йогу, продолжать заниматься с логопедом, дефектологом и прочее. На все занятия и необходимые обследования денег не хватает."

История семьи известна многим на просторах тематических сайтов. За то, чтобы Надя стала маминой дочкой, пришлось побороться. http://www.invalirus.ru/2840-istoriya-prie...kazali-net.html
Ариана и Надя на последних фотках необычайной красоты девочки. А вот здесь, Наденька только приехала домой, похожа на напуганного маленького птенчика.
http://changeonelife.ru/videos/istoriya-se...la-dvoih-detej/

Слова мамы: "…Я мечтаю, чтобы мои дочки по возможности выздоровели. Мечтаю, чтобы они социализировались и жили в обществе".

В рамках нашего проекта Надя проходит курс занятий с логопедом. Помогите, пожалуйста, нам оплатить столь важные занятия для Нади!

Куратором семьи является Юлия: tuly76@mail.ru

Деньги для Надежды Р. можно перечислять на счет фонда: Я хочу помочь Надежде Р., 2008!

Финансовый отчет 2015-2016: здесь
Финансовый отчет, начиная с 10.03.2016: здесь

СПАСИБО!

Сообщение отредактировал korzunanna - Sep 30 2020, 10:31


--------------------
"Стараясь о счастье других, мы находим свое собственное" Платон

Юлия
Программа "Близкие люди"
tuly76@mail.ru, 919-775-48- сорок семь
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Наталисс
сообщение Sep 22 2015, 22:19
Сообщение #2





Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 5-November 12
Пользователь №: 24885



Самая основная наша надежда и боль, это Надя. Ей семь лет и она почти не разговаривает. Но это уже большой прогресс, потому что попав в семью, в 6 летнем возрасте, она только чирикала и даже не смотрела картинки, слабо понимала речь. Сейчас, спустя полтора года, она общается посредством интонаций, мимики, жестов, и нескольких простых слов. Но я надеюсь, что сможем добиться того, что у нее появится хотя бы простая, но связная фразовая речь, что она сможет объяснить и мне и окружающим, что хочет или не хочет, и где и что у нее болит, при случае.
Поэтому делаю все, для этого возможное. С 5 октября хочу поводить ее на интенсив, в Логомед-Прогнозе. И буду сама ходить и смотреть- как именно с ней занимаются, чтобы применять дома. После окончания интенсива, нам ставят занятия в Логомед-Прогнозе два раза в неделю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марина П.
сообщение Sep 28 2015, 10:00
Сообщение #3


Очень активный участник
****

Группа: Помощники координаторов
Сообщений: 7275
Регистрация: 1-November 08
Из: Москва, ЮЗАО, м.Коньково
Пользователь №: 11262



Еще одно семейство удалось угостить нашими вкусными яблоками с дачи,
так как они недалеко от нас живут и могут оперативно забрать яблочки)


Это Надюша smile.gif

И спасибо большое Елене С. из Ю.Бутово за чудесную юбочку)

Про нужды этой семьи можно прочитать тут http://otkazniki.ru/urgent_messages.php?ocd=view&id=2327


--------------------
***
Марина


Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних
г. Бежецк (Тверская обл.)


Мир не без добрых людей. Спешите делать добро!
E-mail: bashta@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Наталисс
сообщение Oct 1 2015, 10:45
Сообщение #4





Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 5-November 12
Пользователь №: 24885



Приближается курс интенсива в Логомед-Прогнозе, для Нади. Надя была взята в почти 6 летнем возрасте, неговорящей, слабо понимающей речь, она не могла самостоятельно подняться по ступенькам, из-за нарушения моторики, не смотрела в глаза, не понимала, что можно смотреть картинки.
В семье она улучшила моторику и координацию, сейчас самостоятельно поднимается и спускается по ступенькам, появился указательный жест, контакт гдаза в глаза, смотрит картинки и правильно показывает несколько предметов и несколько животных. Появилась имитация разных видов, -имитирует голоса животных, поведение, различные звуки. Появилось несколько осознанных слов, первым делом "ДА" и , конечно, "МАМА", стала петь , интонировать разные песни, девочка прекратила получать психотропные препараты, которые получала долгое время, не подтвердились прописанные в медицинских документах такие явления, как агрессия, аутоагрессия, сомнабулизм, "битье головой о скамеечку" и т.п. Это невообразимо ласковая девочка, нежная , общительная. С незнакомыми здоровается эмоциями- берет всех по очереди за руку и заглядывает в глаза, обходя всех. Смотрит в самую душу, мало кто остается безразличным к ее гипнотическому обаянию и тактичной нежности.
Мы посещаем общественные места- парки, кафе, кино, ходим в поликлиники, конечно, и другие места. Надеюсь, что моя Надя разобъет много шаблонов, по отношению к детям -аутистам.
Она навсегда останется особенной, но такие люди очень нужны в обществе. Сама по себе недавно заметила. Ехала в автобусе, без детей, и в толкучке в автобус стала впихиваться бабушка, с костылем, ооочень старая, лет 90. Турникетом пользоваться не умеет, задержала всю толпу надолго. Я начала раздражаться на нее, поймала себя на этом, и постаралась справиться с этим раздражением, встать на ее место. Потом бабушка всю дорогу причитала, что ей тяжело, но есть добрые люди, есть. А потом рядом со мной, в толпе, мужчина рассыпал лук. И я поймала себя на том, что кинулась помогать ему, и не только я, но и те, кто стоял рядом. Нашелся у кого-то целый пакетик, все собрали. И никто не фыркнул. А ведь, если бы не эта волшебная бабушка-, в ситуации с мужчиной, вряд-ли отреагировали бы мы так отзывчиво, и быстро. Наверняка нашелся бы, кто начал ворчать на весь автобус, и ругать его, а помогать начали бы или нет- не знаю. Я к тому, что , когда среди нас, в обществе живут люди, нуждающиеся в нас, мы становимся намного лучше, и на душе становится легче и радостнее.
На Томатис-терапии ставится классическая музыка, дети ходят, играют, надев наушники, по полтора- два часа. Наушники подсоединены к специальному устройству, транслирующему музыку. Это делается обязательно через провод, чтобы не было никаких звуковых помех. Говорить по телефону и использовать электронные устройства нельзя.

Томатис-метод
Цитата
Что это такое

Томатис-метод – один из методов сенсорной интеграции – направления, которое сегодня занимает лидирующие позиции в коррекционной работе с особыми детьми во всем мире.

Метод разработал французский отоларинголог Альфред Томатис в 50-х годах XX века. Специалисты по этому методу работают сегодня в более чем 40 странах мира. Метод применяется для коррекции речевых, эмоционально-волевых трудностей, нарушений внимания, эмоциональных расстройств у взрослых, а также для улучшения способности изучать иностранные языки.

Наш центр специализируется на работе с детьми, имеющими различные трудности речевого, эмоционального и психомоторного развития.
Как это работает

Метод Томатиса – это метод звуковой стимуляции слухового и вестибулярного анализатора.

Звук трансформируется при помощи аппарата «электронное ухо» в звуковой сигнал, который проходит через два вида слуховой проводимости – костную проводимость посредством специальных наушников и через воздушную проводимость. Скорость поступления звука для этих двух видов проводимости регулируется специальной программой, что и является одним из центральных механизмов терапевтического воздействия. Звуки, обработанные аппаратом «Электронное ухо», вызывают поочередное напряжение и расслабление мышц среднего уха. Это делает возможным неожиданные переходы с низких частот, которые не требуют особых усилий, от слухового анализатора к высоким частотам, которые требуют усилий слуховой системы для адаптации к ним. Это своего рода гимнастика для микроскопических мышц среднего уха. Благодаря повторяющейся активности и постепенно увеличивающейся мобилизации слухового анализатора улучшается передача звуков в мозг.

На разных стадиях в качестве звуковых сигналов используются классическая музыка, материнский голос, голос педагога и голос самого ребенка.

Мишенью воздействия является ухо как орган слуха и как орган вестибулярного аппарата.


Надя прошла два этапа Томатис, в результате чего появились улучшения-четыре новых слова и усилилась способность к коммуникации, контактность.

Теперь на очереди интенсив в том же Логомед-Прогнозе, то есть с Надей будут заниматься различные педагоги, каждый день. Стараясь "включить" ей речь. Я общалась с мамой и ребенком, которые прошли этот курс. Абсолютно неговорящий ребенок заговорил.
Как бы мы не любили наших особят и как бы не принимали такими , какие они есть, но любая мама все равно старается улучшить качество жизни для ее ребенка, использовать все шансы, чтобы увеличить способность к самостоятельности у ребенка во взрослой жизни.
Большое спасибо тем, кто помогает нам увеличить эти шансы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Наталисс
сообщение Oct 5 2015, 18:11
Сообщение #5





Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 5-November 12
Пользователь №: 24885



Первый день интенсива прошел успешно. Педагоги очень понравились. Очень надеюсь, что сложатся у них отношения с Надей. С ней мало кто из педагогов может работать- ее доверие нужно заслужить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Наталисс
сообщение Oct 6 2015, 21:27
Сообщение #6





Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 5-November 12
Пользователь №: 24885



Такой она была ( фотография волонтера). Изменения в семье удивительные, как и у любого ребенка, попавшего в семью, однако на детях с особенностями это заметно гораздо сильнее.

И еще раз хочу поблагодарить всех, кто помогает нам чудо этого перевоплощения и превращения усилить! Спасибо!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Наталисс
сообщение Oct 13 2015, 22:36
Сообщение #7





Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 5-November 12
Пользователь №: 24885





Надя делает успехи, педагоги хвалят. Я и сама чувствую , что сдвиги есть- она пытается говорить, лучше и охотнее общается по-своему. К педагогам адаптировалась, но пока протестует против новых упражнений. В целом реабилитация приносит плоды.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Наталисс
сообщение Oct 25 2015, 23:16
Сообщение #8





Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 5-November 12
Пользователь №: 24885



После интенсива в Логомед-Прогнозе у Нади таки сдвинулось дело ! Причем не точечно, как раньше были шаги, а в целом. То есть на всех уровнях. Точно описать не умею, на уровне ощущений. Она стала осознаннее общаться, пытается говорить, повторяет все подряд, активнее контактирует, инициирует общение, просит. Если звуками не очень получается, то интонационно идеально слова повторяет. Надо видео снять. Будем пытаться ставить звуки, чтобы сами слова получались.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Наталисс
сообщение Feb 20 2016, 13:35
Сообщение #9





Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 5-November 12
Пользователь №: 24885



Доброго дня! Надюша снова ходит в Логомед Прогноз на курс интенсива. У нее стали появляться словосочетания из двух слов : Я тут, мама дай, и т.п. Хотя произношение еще очень нечеткое, но знающие ее люди, понимают хорошо. Очень радует, что нет откатов, как у многих деток с ее диагнозом. Мы идем медленно, но только вперед! Надеюсь , что после нового курса интенсива, у Нади речь станет более внятной, и появятся новые слова.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tuly
сообщение Feb 20 2016, 22:20
Сообщение #10


Очень активный участник
****

Группа: Семейное устройство
Сообщений: 529
Регистрация: 17-January 12
Из: Бабушкинская
Пользователь №: 23141



Просим помочь с оплатой нового курса в Логомед-прогнозе, сумма 79950 руб.
В курс входит: лечебная физкультура, массаж, логопедические занятия, ава терапия, занятия по сенсорной интеграции, мозжечковая стимуляция.
Первый курс принёс положительный результат!


--------------------
"Стараясь о счастье других, мы находим свое собственное" Платон

Юлия
Программа "Близкие люди"
tuly76@mail.ru, 919-775-48- сорок семь
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tuly
сообщение Apr 22 2016, 11:14
Сообщение #11


Очень активный участник
****

Группа: Семейное устройство
Сообщений: 529
Регистрация: 17-January 12
Из: Бабушкинская
Пользователь №: 23141



Дорогие друзья! У нас нет сборов для оплаты курса, который Надя прошла в феврале. С момента начала сбора, за март-апрель, перечислили 1 200 рублей. Спасибо за это благотворителям.
Та публичность, на которую пошла Наталья чтобы помочь Матвею измотала и забрала все силы. И конечно нужна помощь!
Наташа, очень много людей поддерживают Вас и желают скорейшего выздоровления деткам.

А тем временем, Ариана ходит в садик, инвалидность у нее снята официально. Надя ходит в школу 3 раза в неделю, есть успехи, хотя и медленно очень.

Наш проект - "Близкие люди". Близких людей связывают отношения основанные на взаимопонимании, доверии, искренности. Конечно, можно и в одиночку преодолевать препятствия, но вместе всегда лучше... Вместе можно сделать гораздо больше!
Долг составляет на сегодня 78 737 рублей.
Я призываю всех неравнодушных к Наденьке людей, помогите ей и её мужественной маме.


--------------------
"Стараясь о счастье других, мы находим свое собственное" Платон

Юлия
Программа "Близкие люди"
tuly76@mail.ru, 919-775-48- сорок семь
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tuly
сообщение Aug 30 2016, 17:24
Сообщение #12


Очень активный участник
****

Группа: Семейное устройство
Сообщений: 529
Регистрация: 17-January 12
Из: Бабушкинская
Пользователь №: 23141



Дети провели лето в путешествиях по горам и морям. Ариана стремительно догоняет возрастную норму и очень в этом приуспела. У Нади из успехов- расширение кругозора, укрепление привязанности и физического здоровья.

Впереди осень и новые планы. Наташа рассказывает:

"проблема дочери Нади в том, что за шесть лет жизни в детском доме, она не научилась ЖЕЛАТЬ и соответственно, выражать желания. Было невозможно приставить личного взрослого, который бы пристально всматривался в такого сложного ребенка, и пытался наладить взаимоконтакт. Вместо этого ее приучали совершать различные действия, те, что НАДО. Поэтому теперь невозможен, к примеру, метод, при котором ребенку не дают желаемого, пока он не попросит, чтобы запустить речь. Вернее, такой метод у нас присутствует, но очень туго получается им пользоваться, потому что Наде, если что-то не дают, то "и не надо", как правило. Приучаю ее распознавать свои собственные желания и проявлять их, показывать мне , любым способом- жестом-ли, взглядом, звуком, хоть как-нибудь. А вообще, она молодец. После летнего отдыха чувствую в ней потенциал для обучения, тем более, я приняла меры для устранения истерик на занятиях. Она научилась отвечать правильно на вопрос, как ее зовут, правильно пользоваться словами "дай" и "на", и научилась произносить еще кучку небольших слов, отдельно друг от друга."
Прикрепленный файл  image.jpeg ( 156.66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 25

фотоиллюстрация с отдыха на Алтае ) Младшая сестренка очень заботливая, опекает Надю на каждом шагу.
В сентябре планируется реабилитация в ЛогомедПрогнозе.
Помогите, пожалуйста, закрыть долг за предыдущие занятия -58 тысяч. И надеемся на поддержку в дальнейшем.


--------------------
"Стараясь о счастье других, мы находим свое собственное" Платон

Юлия
Программа "Близкие люди"
tuly76@mail.ru, 919-775-48- сорок семь
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Наталисс
сообщение Sep 5 2016, 21:33
Сообщение #13





Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 5-November 12
Пользователь №: 24885



Спасибо всем, кто вместе со мной желает моей Наде улучшения качества жизни, верит вместе с нами в ее потенциал и помогает !
Сегодня посетили новый реабилитационный центр- Территория Речи. Теперь хочу Надю водить именно сюда. Спасибо Алене Синкевич, что посоветовала нам этот центр. День был нелегкий, но радостный, с нетерпением ждем занятий.
В школе Надя ходит теперь во второй класс, но я перевела ее на домашнее обучение, т.е. учитель будет ездить к нам домой.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
tuly
сообщение Oct 8 2016, 23:47
Сообщение #14


Очень активный участник
****

Группа: Семейное устройство
Сообщений: 529
Регистрация: 17-January 12
Из: Бабушкинская
Пользователь №: 23141



Надя проходит курс в "Территории речи". И у неё большие успехи. Прекрасно, что педагог нашёл подход к девочке и это приносит прекрасные результаты.
Долг за прошлую реабилитацию и новый курс - 138 тысяч. Очень прошу поддержать Наденьку и помочь оплатить задолженность.


--------------------
"Стараясь о счастье других, мы находим свое собственное" Платон

Юлия
Программа "Близкие люди"
tuly76@mail.ru, 919-775-48- сорок семь
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Наталисс
сообщение Nov 2 2016, 22:41
Сообщение #15





Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 5-November 12
Пользователь №: 24885



Каждое утро, выходя с Надей на занятия, я как будто ныряю с обрыва в холодную воду-каждый раз переживаю, как сегодня сложится её общение с педагогами, удастся-ли сохранить хрупкий контакт, или случится разочарование. Дело в том, что у неё легко закрепляется негативное поведение, если его допустить всего пару-тройку раз. И занятия превращаются в попытки перемотать назад, найти контакт заново.
Обратно возвращаюсь в разном настроении-бывает ровное, бывает угнетённое(очень редко), из-за каких-то неудач, долго прокручиваю в голове, анализирую, пытаюсь понять, что было бы если вот так сделали или по другому, обсуждаю потом с педагогами, а бывает вдохновенное, как на крыльях, и со слезами облегчения и радости. Сегодня как раз чудесное настроение, я удивляюсь, какой прекрасный контакт удалось наладить нашему педагогу Иоанне с Надей. А главное- какой рывок произошёл в речи у Нади, наконец-то я дождалась этого прорыва. И хотя ей ещё очень трудно, и все только начинается, но уже понятно, что образование речи встало надежно на нужные рельсы. Надя научилась говорить очень много слов за короткое время, и не просто произносить их, а активно использовать в общении, появились глагольные просьбы, что является ключевым моментом, появились новые произвольные звуки, и конечно, самое основное-Надя поняла сам принцип, по которому образуется разговорная речь! Она необыкновенно старательная, упорная и обязательно научится гораздо большему, чем уже умеет, несмотря на то, что домой ей удалось попасть уже по окончании сенситивного периода, только к шести годам, по окончании тех самых важных периодов развития, когда все закладывается. Большинство специалистов убеждены, что если речь не появилась до семи лет, то уже не появится. Надюшке уже восемь, в марте будет девять. И мы изо всех сил стараемся догнать убегающий поезд. Несмотря на то, что по методикам наших педагогов мы занимаемся с Надей и дома, и в дороге, но самостоятельно я бы ни за что не сумела добиться таких успехов, это работа волшебных педагогов, которых мне помогает оплачивать фонд.
Постараюсь сделать видео в ближайшее время, о том, как к 6-ти годам, абсолютно невербальная девочка, к 8-ми имеющая в лексиконе несколько слов, изредка употребляющая их по делу, сейчас называет множество предметов, спонтанно выражает просьбы, и уже даже пытаемся строить полные фразы
И это настоящее чудо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Наталисс
сообщение Nov 2 2016, 22:44
Сообщение #16





Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 5-November 12
Пользователь №: 24885




Go to the top of the page
 
+Quote Post
Алена Синкевич
сообщение Dec 14 2016, 00:24
Сообщение #17


Очень активный участник
****

Группа: Семейное устройство
Сообщений: 491
Регистрация: 8-July 13
Из: Москва
Пользователь №: 29941



Занятия Нади в "Территории речи" дали прекрасные результаты. Надя научилась строить фразы. Пока ей это нелегко, но она старается и даже может сама сконструировать предложение. Чтобы сделать речь не мучительным преодолением, а навыком, необходимо продолжать занятия с специалистами. Курс, оплаченный Сбербанком.в проекте Добрый Новогний подарок, закончился.

Чтобы Надя не утратила достигнутое и продвигалась вперед, Фонд решил помочь семье оплачивать занятия по крайней мере до конца года. Сейчас нам надо собрать 46 000 руб, чтобы оплатить занятия Нади в ноябре и декабре.

Если вы можете, помогите, пожалуйста, Наде научиться говорить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Наталисс
сообщение Apr 18 2017, 12:52
Сообщение #18





Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 5-November 12
Пользователь №: 24885



Надя посещает занятия в Территории Речи, один раз в неделю. Чаще пока не получается, потому что ей тяжело стало ездить на дальние расстояния. Но я наблюдаю за процессом, каждый раз общаюсь с педагогом и дома продолжаю заданную педагогом тактику в занятиях. Надюша стала активно и самостоятельно использовать речь, может составить фразу " я хочу" и продолжить ее, сказать, что именно она хочет, использует просьбы, называет предметы, картинки, активно общается используя , пока примитивную, но все же самую настоящую речь. Спасибо всем за помощь в лечении Нади, это очень важно. Самостоятельно оплачивать процесс нам сложновато, потому что приходится оплачивать съемную квартиру в Москве такого размера, который устраивает органы опеки ( девочки приемные).






Go to the top of the page
 
+Quote Post
tuly
сообщение Oct 14 2017, 15:16
Сообщение #19


Очень активный участник
****

Группа: Семейное устройство
Сообщений: 529
Регистрация: 17-January 12
Из: Бабушкинская
Пользователь №: 23141



Добрый день. Спасибо благобегунам за помощь в сборе средств для Нади и ее реабилитации. Спасибо жертвователям, Ваша помощь бесценна. У Нади, несмотря на многие трудности, большой прогресс.
Наташа делится с нами совместными успехами.
Надя все более активно и широко использует речь в быту, каждый день учит новые слова, говорит пока не всегда разборчиво, работаем над этим. Считает до десяти, но путается, знает некоторые буквы, стала более уверенной в себе и счастлива, что у нее стало получаться выразить свои желания, и играть с братьями и сестрой более полноценно и интересно. Главное, центр Территория Речи это именно то, что я искала не один год. Именно тут получается вытаскивать тот потенциал Нади, который я в ней всегда чувствовала.


--------------------
"Стараясь о счастье других, мы находим свое собственное" Платон

Юлия
Программа "Близкие люди"
tuly76@mail.ru, 919-775-48- сорок семь
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tuly
сообщение Apr 6 2018, 23:13
Сообщение #20


Очень активный участник
****

Группа: Семейное устройство
Сообщений: 529
Регистрация: 17-January 12
Из: Бабушкинская
Пользователь №: 23141



Спасибо всем неравнодушным Надиным помощникам. Благодаря постоянной поддержке у Нади есть возможность продолжать занятия в Территории речи с тем педагогом, которая нашла "ключик". То что в самых смелых мечтах виделось, всем переживающим за Надю людям, происходит!
Надя говорит все больше сложных слов, например, -кузнечик, уже около сотни карточек, которые её просят назвать, проговорить, что там нарисовано. Очень хорошо развилась имитация, старается повторять все слова, хорошо смотрит в глаза, сама инициирует глазной контакт, и очень любит и хочет общаться, радуется, когда ее понимают, даже с прохожими на улице норовит поговорить. Здоровается- привет, отвечает на вопрос как ее зовут от прохожих, улыбается, показывает игрушку свою, называет ее ( сейчас мы ходим с Бибель, она ее называет Биби).
Фонд и в дальнейшем будет поддерживать семью Нади. Сейчас уже существует задолженность за проведенные занятия - 53 тысячи, а всего необходимо собрать 90 тысяч рублей. Помогите Наде учиться и развиваться, это очень важно для Наденьки.
Здесь можно посмотреть одно из последних занятий https://m.youtube.com/watch?v=57EyIgN3WSY&feature=share



--------------------
"Стараясь о счастье других, мы находим свое собственное" Платон

Юлия
Программа "Близкие люди"
tuly76@mail.ru, 919-775-48- сорок семь
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 25th May 2024 - 17:40