Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
3 страниц V  < 1 2 3  
Closed TopicStart new topic
> Максим, 8 лет, проблемы позвоночника и неврология - 1-я тема, Тема 2010 г. Сирота под опекой Веры Дробинской
ОльгаКанивец
сообщение Mar 10 2010, 09:26
Сообщение #41


Очень активный участник
****

Группа: Семейное устройство
Сообщений: 906
Регистрация: 9-February 09
Из: Жуковский,МО
Пользователь №: 12102



Девочки,ау!

Может ли кто подъехать подвезти подгузники и остальные нужности? wub.gif


--------------------
Разночиновский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей http://miloserd-bud.ru/projects/95

8-901-563-03-52 с 10 до 21
Go to the top of the page
 
+Quote Post
senira
сообщение Mar 10 2010, 10:20
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Регистрация: 17-September 09
Пользователь №: 13670



Цитата(ОльгаКанивец @ Mar 10 2010, 09:26) *
Девочки,ау!

Может ли кто подъехать подвезти подгузники и остальные нужности? wub.gif


Добрый день.
А где ребенок территориально?
Ирина. 8-916 6531146
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Mar 10 2010, 10:32
Сообщение #43


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Оля, ну чего кричать? Ну я завтра там буду. Сегодня еду на склад, Лариса даст мне кучу памперсов.
Ир, спасибо за отклик smile.gif


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ОльгаКанивец
сообщение Mar 10 2010, 12:26
Сообщение #44


Очень активный участник
****

Группа: Семейное устройство
Сообщений: 906
Регистрация: 9-February 09
Из: Жуковский,МО
Пользователь №: 12102



Цитата(Яйка @ Mar 10 2010, 10:32) *
Оля, ну чего кричать? Ну я завтра там буду. Сегодня еду на склад, Лариса даст мне кучу памперсов. Ир, спасибо за отклик smile.gif




Кричу потому что знаю,что у тебя завтра будет выше крыши всяких забот,а хотелось бы чтобы с ребенком и пообщались и все такое smile.gif

пожалуйста,попробуй уточнить завтра сроки госпитализации,мы уже вышли из суммы объявленной ранее и нужно продолжить сбор-только определиться с датами окончательно.


--------------------
Разночиновский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей http://miloserd-bud.ru/projects/95

8-901-563-03-52 с 10 до 21
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Куз
сообщение Mar 10 2010, 17:04
Сообщение #45


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2692
Регистрация: 6-October 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13785



Почитала тему про Максима, и вот у меня какое предложение (только пожалуйста, не реагируйте бурно, особенно с учетом того, что я основываюсь только на информации на сайте): у меня есть книжка по детской йоге, я могу скопировать пару комплексов упражнений, может быть, нянь сможет с ним позаниматься. Уточню: йога реально снижает симптоматику гиперактивности и серьёзно повышает шансы наладить контроль над организмом. Могу завтра передать Зареме.


--------------------
Наталья

Go to the top of the page
 
+Quote Post
ОльгаКанивец
сообщение Mar 12 2010, 09:58
Сообщение #46


Очень активный участник
****

Группа: Семейное устройство
Сообщений: 906
Регистрация: 9-February 09
Из: Жуковский,МО
Пользователь №: 12102



Цитата(Куз @ Mar 10 2010, 17:04) *
Почитала тему про Максима, и вот у меня какое предложение (только пожалуйста, не реагируйте бурно, особенно с учетом того, что я основываюсь только на информации на сайте): у меня есть книжка по детской йоге, я могу скопировать пару комплексов упражнений, может быть, нянь сможет с ним позаниматься. Уточню: йога реально снижает симптоматику гиперактивности и серьёзно повышает шансы наладить контроль над организмом. Могу завтра передать Зареме.


Наташа,похоже что реагируем никак smile.gif


если это занятия на дыхание-это подойдет.Никаких других активных занятий проводить невозможно из-за проблем с позвоночником.К сожалению.Или плавание только.



девочки,все таки если есть возможность приехать хотя бы  в выходные-навестите мальчишку!

у него сложности с взаимоотношениями и отношением к миру, заниженная самооценка.Ему очень не хватает положительных отзывов о себе как о "настоящем пацане" и т.д.Его очень нужно в этом поощрять.Он настроен на негатив и постоянно его провоцирует.Жертва,короче.Хотя интелект просто превосходный.Очень переживает, когда видит теплые взаимоотношения ребенка и мамы, хочет просто побыть с ними рядом.

вот рекомендации коррекционного педагога:

  РЕКОМЕНДАЦИИ

ПЕДАГОГАМ
Не осуждать ребенка, а критиковать его поведение. Не «Ты плохой», а «Ты – хороший, но сейчас очень плохо себя ведешь». 

Не обращать внимания, по возможности, на негативное поведение; излишне эмоционально подкреплять поведение позитивное: «Тебе было очень трудно, но ты справился! Настоящий мужчина!»

Не скрывать собственных эмоций – при его гиперчувствительности он их все равно считает – а называть их: я расстроился, я – обиделся.. рассердился… и т.д. Он считывает знак эмоции, но плохо разбирается в эмоциональных тонкостях.

ОБЩЕНИЕ
Как можно больше читать народных сказок, начиная с «Курочки Рябы» - проигрывать сказки на игрушках, на нарисованных картинках и т.п. Использовать не авторские сказки – Андерсен, Гримм и т.п., а народные - разных народов мира.
Утрированно интонировать речь.

ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ РЕАГИРОВАНИЕ
Попытаться включить «взгляд со стороны» - принято/не принято, как ведут себя настоящие парни.

Рассказывать про чувства и эмоции других людей. Про свои эмоциональные реакции на то или иное поведение других детей и людей – «мне стало стыдно, когда он закричал…», «я так обрадовался, что ему стало лучше…» и т.п.

У него очень близка совесть, но разговаривать о совести можно только тому, кому ребенок полностью доверяет.
 
ИГРА
Игры, где ребенок может лидировать по очереди с другими.

РАЗВИТИЕ САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ
Как можно чаще предлагать ему варианты выбора: что одеть, куда пойти, что сделать сначала, что потом.

Во всех возможных случаях сваливать принятие решения на ребенка; помогать доводить принятое решение до конца (но не делать ничего за ребенка).

РАЗВИТИЕ РЕЧИ
Как можно чаще рассказывать эмоционально заряженные истории из жизни взрослых. Не боятся негатива – он должен понять, что несчастья и страдания бывают у многих – это часть нашей жизни.

Поиграть с приставками: по очереди со взрослым называть и исполнять действия с какой-нибудь игрушкой и предметом, исходя из одного корня: прибежал, убежал, забежал, набежал, отбежал, добежал, перебежал, выбежал, пробежал и т.д. Здесь важно, чтобы ребенок по очереди руководил взрослым.


 






--------------------
Разночиновский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей http://miloserd-bud.ru/projects/95

8-901-563-03-52 с 10 до 21
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Mar 14 2010, 18:30
Сообщение #47


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Коррекционный педагог очень много времени провела с Максом, так что внимания в ЧТ ему хватило. Конечно было бы хорошо если бы кто-то навещал именно его. Я прибегаю ко всем, галопом по европам вечно. Я со "своими"-то поговорить не успеваю sad.gif Максу памперсов привезла с запасом.
Лечащий сказал, что лежать ему еще как минимум до конца марта (26-31 марта, когда-то тогда выпишут).


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Куз
сообщение Mar 14 2010, 20:09
Сообщение #48


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2692
Регистрация: 6-October 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13785



Цитата(ОльгаКанивец @ Mar 12 2010, 09:58) *
Наташа,похоже что реагируем никак smile.gif

если это занятия на дыхание-это подойдет.Никаких других активных занятий проводить невозможно из-за проблем с позвоночником.К сожалению.Или плавание только.


Ольга, как раз на дыхание ему долго еще будет нельзя или почти нельзя. Позы йоги (асаны) как раз статичны, это не активная практика. Смысл именно в том, что надо из своего тела, как из конструктора, собирать позу. Для этого требуется сосредоточиться, это учит детей концентрации внимания и самоконтролю. И это такая практика, где нет оценок, нет понятий получается-не получается. Конечно, сначала только очень простые вещи можно делать, руки вверх, например, тянуть, но с каждым разом тело будет отвечать огромной отдачей.

Я прошу прощения за свой "фанатизм" заранее, просто из моего личного опыта это действительно работает. Не буду писать всякие страшилки из личного опыта (моего, семейного и друзей), но в ситуациях с проблемами позвоночника часто это единственный выход.


--------------------
Наталья

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Katia S
сообщение Mar 22 2010, 00:06
Сообщение #49


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Регистрация: 21-September 09
Из: Кунцево
Пользователь №: 13691



Муж отправил вчера (хотя деньги, конечно, уйдут физически только в понедельник) 10000 на проект "Дети в беде" для Лизы и Максима. Чтобы закрыть недостающую сумму по Лизиной няни нужны были 6100, оставшиеся 3900 для Максима.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ОльгаКанивец
сообщение Mar 22 2010, 10:47
Сообщение #50


Очень активный участник
****

Группа: Семейное устройство
Сообщений: 906
Регистрация: 9-February 09
Из: Жуковский,МО
Пользователь №: 12102



Цитата(Katia S @ Mar 22 2010, 00:06) *
Муж отправил вчера (хотя деньги, конечно, уйдут физически только в понедельник) 10000 на проект "Дети в беде" для Лизы и Максима. Чтобы закрыть недостающую сумму по Лизиной няни нужны были 6100, оставшиеся 3900 для Максима.


Спасибо!




--------------------
Разночиновский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей http://miloserd-bud.ru/projects/95

8-901-563-03-52 с 10 до 21
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dUNYA
сообщение Apr 2 2010, 15:04
Сообщение #51


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 373
Регистрация: 20-November 09
Из: Москва
Пользователь №: 14168



Доброго дня!
Я перечислила 1000 рублей через терминал Qiwi 30.03.10
На финанс отписалась.


--------------------
Ирина
моб. 8-903-262- 50-два семь
icq 449-217-655
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 17th June 2024 - 01:07