Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Closed TopicStart new topic
> Требуется помощь ребенку, который родился в семье 2-х бывших детдомовцев, Тема 2007 г. На самом деле – это далеко не грустная история
nafania
сообщение Feb 9 2007, 21:33
Сообщение #21


67я больница
**

Группа: Активисты
Сообщений: 94
Регистрация: 18-December 06
Из: Москва, Строгино
Пользователь №: 557



Цитата(Алекс Гарбар @ 9.2.2007, 21:21) *
Оксана, можно я пооффтоплю?smile.gif А вы не знаете, почему она не кормит сама? это какое было бы подспорье для скромного бюджета, да и малышу в сто раз полезнее!

Я узнаю, скажу, ок ? wink.gif


--------------------
+7-903-133-44-66
практически всегда включен автоответчик, оставляйте сообщения , НЕ КИДАЙТЕ трубку...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oxanka
сообщение Feb 9 2007, 23:34
Сообщение #22


Пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 19-December 06
Из: г.Троицк
Пользователь №: 570



Алекс, мне как-то было неудобно расспрашивать, тем более, когда я узнала о Насте, начальный этап был давно пройден и вряд ли лактация подлежит восстановлению sad.gif Так хоть могла бы ей помочь советом или молокоотсосом...
Но я предполагаю, что это из-за кесарева (хотя и у меня было оно), возможно назначали антибиотики, как это у нас любят делать. А может быть - недостаточная пропаганда г/в и понимание, как это важно, и что нужно очень постараться, как бы не было сложно и больно сначала.

В общем, если Нафаня сможет узнать, мне тоже будет интересно!!!


--------------------
У каждой травинки свой ангел, который наклоняется к ней и шепчет: "Расти, расти".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Алекс Гарбар
сообщение Feb 12 2007, 01:08
Сообщение #23


Обнинская больница (педиатрическое отд №3 ЦМСЧ-8)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 4-January 07
Из: Обнинск, Калужская обл.
Пользователь №: 776



Насколько мне известно ГВ можно восстановить и тогда, когда его уже и в помине нет... я правда не консультант по кормлению, но.... могу узнатьsmile.gif у консультантаsmile.gif


--------------------
alex_garbar(собака)mail.ru
(903) 812-83-47
Могу не слышать, звоните дольше.
Александра
Сбор в поездку на Академической

Go to the top of the page
 
+Quote Post
nafania
сообщение Feb 12 2007, 12:20
Сообщение #24


67я больница
**

Группа: Активисты
Сообщений: 94
Регистрация: 18-December 06
Из: Москва, Строгино
Пользователь №: 557



Цитата(Алекс Гарбар @ 12.2.2007, 1:08) *
Насколько мне известно ГВ можно восстановить и тогда, когда его уже и в помине нет... я правда не консультант по кормлению, но.... могу узнатьsmile.gif у консультантаsmile.gif


А теперь по существу, извитните что поздно написала , так как 12ть часов за рулем в субботу выбили меня из колеи , а вчера машину ремонтировала. biggrin.gif

Настя - улыбчивая, милая, очень скромная девушка. Молока ПРОСТО нет .
Малыш - просто незабываемое чудо- солнышко , ему 2 месяца , а вес у него уже 6700 г =))) Богатырь =))))
у Насти маленькая комната в квартире , где живет еще одна семья. Дом старый, первый этаж. Семья реально нуждается, но Настя ничего не говорит , пришлось клещами вытягивать, что ей надо.

Малыша кормят НАНом , простым. Пока есть.

Что нам надо сейчас:
Памперсы : 5-9 кг
Питание : Нан
также , нужна коляска - трансформер. Та , что есть - на ладан дышит , и только в лежачем состоянии. То есть , еще месяца три она проживет , потом менять. Задумываться надо сейчас.

далее , для мамы.
девочки , нужна одежда , можно б/у , но в хорошем состоянии, пойми те уж . Так как у Насти одни штаны и те на булаффке . ((
Верх - полный 48й размер одежды
Низ - 50-52 , точный объват по бедрам напишу чуть позже , как только дозвонюсь насте , телефон у неё сейчас отключен. =(

Если все будет нормально , я туда соберусь через пару недель , или кто нибуть еще ? в тех краях будет ?


--------------------
+7-903-133-44-66
практически всегда включен автоответчик, оставляйте сообщения , НЕ КИДАЙТЕ трубку...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МамУля
сообщение Feb 12 2007, 15:22
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Активисты
Сообщений: 131
Регистрация: 15-December 06
Из: Москва, м. Каховская
Пользователь №: 529



Цитата(nafania @ 12.2.2007, 12:20) *
Далее , для мамы.
Девочки , нужна одежда , можно б/у , но в хорошем состоянии, пойми те уж . Так как у Насти одни штаны и те на булаффке . ((
Верх - полный 48й размер одежды
Низ - 50-52 , точный объват по бедрам напишу чуть позже , как только дозвонюсь насте , телефон у неё сейчас отключен. =(

Я отдам одежду для мамы.
С размером понятно, уточните, пожалуйста, какого она роста.
Где Вы находитесь? К выходным все постираю, сложу и привезу.


--------------------
МамУля 8 - 916 - 599-98-18 Ульяна
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oxanka
сообщение Feb 12 2007, 15:45
Сообщение #26


Пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 19-December 06
Из: г.Троицк
Пользователь №: 570



НАФАНЕЧКА, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!! И за то, что съездила и за то, что своими глазами все оценила и так прониклась. rolleyes.gif biggrin.gif smile.gif
Я скорее всего смогу передать для нее "посылку" 17-го, в субботу, через свою тетю. Блин, я не знаю, как это еще назвать, а посылка казенное слово smile.gif!!

ОБНОВЛЕННЫЕ НУЖДЫ:
Самое первоочередное - это питание и памперсы. Кстати, я уточнила, можно и НУТРИЛОН КОМФОРТ. Просто НАН дешевле, но вдруг у кого не востребован.
А если у кого есть лишняя коляска-трансформер - будет ПРОСТО СУПЕР!!!
Ну и одежда для Насти, что-то симпатичное, молодежное, если удастся, даже пусть и не на этой неделе, но чтобы все знали - нужна!
Одежду для ребеночка стараниями Анки - почти закрыли!

Вообщем, если кто-то захочет помочь в этих нуждах - всегда добро пожаловать!!!
Мой муж работает в Москве и если надо, пересечься не проблема. Я тоже постараюсь приложить свои финансы и покрыть что-то самое нужное, если не наберем.

СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОГ и кто предлагал помощь!!

Пишите в личку, звоните 8-916-903-76-87!

P/S: питание и еще раз ПИТАНИЕ - нужда намбер 1


--------------------
У каждой травинки свой ангел, который наклоняется к ней и шепчет: "Расти, расти".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nafania
сообщение Feb 12 2007, 16:02
Сообщение #27


67я больница
**

Группа: Активисты
Сообщений: 94
Регистрация: 18-December 06
Из: Москва, Строгино
Пользователь №: 557



МамУля
рост - примерно 172-174 =)))
Я живу в Строгино . работаю в районе Шереметьево


--------------------
+7-903-133-44-66
практически всегда включен автоответчик, оставляйте сообщения , НЕ КИДАЙТЕ трубку...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oxanka
сообщение Feb 12 2007, 16:13
Сообщение #28


Пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 19-December 06
Из: г.Троицк
Пользователь №: 570



Нафаня, я с Мамулей созвонилась! Она сама до Троицка довезет. Ей это удобно и попутно (не знала, что кому-то будет удобно в ТРОИЦК). Приятно - аж жуть smile.gif)
А я соответственно в субботу и передам уже для Насти.


--------------------
У каждой травинки свой ангел, который наклоняется к ней и шепчет: "Расти, расти".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Акулк@
сообщение Feb 12 2007, 16:16
Сообщение #29


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5631
Регистрация: 24-October 06
Из: Москва ЮВАО,138 кв.Выхино
Пользователь №: 139



Цитата(Oxanka @ 12.2.2007, 15:45) *
А если у кого есть лишняя коляска-трансформер - будет ПРОСТО СУПЕР!!!

Только что девушка предложила коляску-трансформер. Район Перово, отвезет на хранение Лене (kettu).


--------------------
8(926)5378577 Строго с 10-20 ч. Ирина

bia179 собачка mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oxanka
сообщение Feb 12 2007, 16:30
Сообщение #30


Пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 19-December 06
Из: г.Троицк
Пользователь №: 570



Ура!! А где территориально Лена kettu и как с ней связаться? Нужно ее в известность поставить, чтобы коляску для нас сохранили! Вообщем, куда звонить, куда бежать? smile.gif
Спасибо!

Цитата(Акулк@ @ 12.2.2007, 16:16) *
Только что девушка предложила коляску-трансформер. Район Перово, отвезет на хранение Лене (kettu).


--------------------
У каждой травинки свой ангел, который наклоняется к ней и шепчет: "Расти, расти".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пит
сообщение Feb 12 2007, 16:49
Сообщение #31


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 399
Регистрация: 20-December 06
Из: Москва, м.Коломенская
Пользователь №: 585



Цитата(Oxanka @ 12.2.2007, 16:30) *
Ура!! А где территориально Лена kettu и как с ней связаться? Нужно ее в известность поставить, чтобы коляску для нас сохранили! Еще очень хочется, чтобы коляска была в хорошем состоянии.smile.gif)) У нас еще есть немного времени, в том смысле, что горит, но не завтра!

Вообщем, куда звонить, куда бежать? smile.gif
Спасибо!


Это ее ник, пишите в личку, так быстрее!
На верхней панели, есть функция "Пользователи", а там поиск по нику!
Сорри, за поучения, просто я сама не сразу все функции форума освоила, и долго искала нужных людей!


--------------------
cloto777*rambler.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oxanka
сообщение Feb 12 2007, 18:15
Сообщение #32


Пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 19-December 06
Из: г.Троицк
Пользователь №: 570



АГА, спасибо за совет!!! Щас напишу!


--------------------
У каждой травинки свой ангел, который наклоняется к ней и шепчет: "Расти, расти".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nafania
сообщение Feb 13 2007, 11:57
Сообщение #33


67я больница
**

Группа: Активисты
Сообщений: 94
Регистрация: 18-December 06
Из: Москва, Строгино
Пользователь №: 557



Так, девочки, попытаюсь еще раз озвучить список нужд, и здесь же буду тогда отмечать, что есть и что нету.

Памперсы : 5-9 кг
Питание : Нан
Салфетки влажные для малыша
Один-два демисезонных комбинезона (эт я сразу на будующее, на весну) на полгодовалого. Так как малыш все таки крупный. берем в Бутово
коляска - трансформер - Oxanka есть,Oxanka

Для мамы.
одежда , можно б/у , но в хорошем состоянии,
Верх - полный 48й размер одежды
Низ - 50-52
Обувь - 39
Что еще у меня появилось три пакета с бытовой химией и недекоративной косметикой для мамы.


--------------------
+7-903-133-44-66
практически всегда включен автоответчик, оставляйте сообщения , НЕ КИДАЙТЕ трубку...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Акулк@
сообщение Feb 14 2007, 09:25
Сообщение #34


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5631
Регистрация: 24-October 06
Из: Москва ЮВАО,138 кв.Выхино
Пользователь №: 139



Цитата(nafania @ 13.2.2007, 11:57) *
так , девочки , попытаюсь еще раз озвучить список нужд , и здесь же буду тогда отмечать , что есть и что нету.

Памперсы : 5-9 кг
Питание : Нан
Салфетки влажные для малыша
Один-два демисезонных комбинезона (эт я сразу на будующее, на весну) на полгодовалого. так как малыш все таки крупный.
коляска - трансформер - Oxanka

для мамы.
одежда , можно б/у , но в хорошем состоянии,
Верх - полный 48й размер одежды
Низ - 50-52
Обувь - 39

комбенезоны дадим в бутово


--------------------
8(926)5378577 Строго с 10-20 ч. Ирина

bia179 собачка mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oxanka
сообщение Feb 14 2007, 12:13
Сообщение #35


Пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 19-December 06
Из: г.Троицк
Пользователь №: 570



Ура! Спасибо за комбинезоны!!! Обязательно заберем с оказией.
Насчет коляски тоже созвонилась и договорилась - коляска в очень хорошем состоянии, итальянская, и она будет у меня уже на этой неделе!

Акулк@ - спасибо за оперативную информацию.


--------------------
У каждой травинки свой ангел, который наклоняется к ней и шепчет: "Расти, расти".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oxanka
сообщение Feb 16 2007, 12:24
Сообщение #36


Пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 19-December 06
Из: г.Троицк
Пользователь №: 570



ВСЕ! КОЛЯСКА УЖЕ У МЕНЯ!
Огромное спасибо за нее Марине из Перово biggrin.gif , которая к ней еще и добавила пакет с отличными развивалками!

Коляска-трансформер Inglesina Magnum (синяя) в очень хорошем состоянии. Как я поняла, ей почти не пользовались, так она не влезала в маленький лифт! А у нас Настя живет на первом этаже smile.gif))))!!!

В эту субботу коляску уже передадут ей!

Если кому интересно, коляска такая: http://www.gigababy.ru/pictures/Inglesina%20Magnum-big.jpg


--------------------
У каждой травинки свой ангел, который наклоняется к ней и шепчет: "Расти, расти".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oxanka
сообщение Feb 19 2007, 01:44
Сообщение #37


Пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 19-December 06
Из: г.Троицк
Пользователь №: 570



В субботу состоялась вторая поездка к Насте! Так получилось, что в субботу там был мой муж. Заехал очень ненадолго, потом пришлось цедить из него подробности smile.gif

ЧТО отвезли:
1) Коляску Трансформер (еще раз спасибо за нее Марине из Перово).
2) Одежду и игрушки для малыша (спасибо Марине и Ульяне (МамУле)
3) Одежду для самой Насти, в основном верх (спасибо за отличную одежку все той же Мамуле, которая плюс ко всему передала еще и 1 тыс. рублей для этой семьи)!!!
4) На эти деньги я и закупила самого необходимого для малыша (примерно на неделю): питания, памперсов, влажных салфеток и еще витамины для мамы.
5) Также милая девушка Аня с Молодежной передала еще 1 тыс. рублей, которую я по согласованию с ней передала Насте в чистом виде. Уверена, что иногда деньгами тоже хорошо, пусть она потратит их как сама посчитает нужным.

По словам мужа, от всего это Настя была в приличном шоке, но в тоже время очень благодарила и радовалась, как ребенок! Деньги брать просто стеснялась, то тянула, то отдергивала руку обратно, но он ее убедил, сказав, что «Жена велела, ничего не знаю smile.gif». Коляску старую от тоже видел, сказал коротко "очень страшная".

Настя передавала ВСЕМ огромное спасибо!
Но по-моему, она до сих пор не вполне понимает, что происходит и почему незнакомые люди вдруг им помогают. Думаю, что потребуется время, чтобы она адаптировалась к новой ситуации и тому, что ей больше не надо ломать голову о том, чем накормить маленького. И что можно рассчитывать на чью-то помощь, хотя бы отчасти….

ДЕВОЧКИ!! Еще раз огромное спасибо всем, кто помог собраться!!!
Это так приятно, когда общими усилиями что-то начинает улучшаться хотя бы в отдельно взятой семье, у конкретных мамы с малышом!!

[attachment=772:attachment]Вот фото наших подопечных. Сашу тут не очень видно и он в момент фотографирования сердит smile.gif, но это единственная фотка!! Позади - привезенная коляска.
Виден общий коридор, заставленный вещами 2-х семей. Дом 2-х этажный, типа барака. Начало прошлого века! НО ЭТО уже не так важно.
-------------------------------------------------
P/S: Кстати, из новостей - Саша впервые осознанно взялся за отдельную игрушку, висящую над ним и внимательно ее ощупывал. До этого он просто по ним лупил. Развиваемся smile.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  nast1.jpg ( 30.26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 207
 


--------------------
У каждой травинки свой ангел, который наклоняется к ней и шепчет: "Расти, расти".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oxanka
сообщение Feb 20 2007, 13:25
Сообщение #38


Пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 19-December 06
Из: г.Троицк
Пользователь №: 570



ЧТО НАМ ПО-ПРЕЖНЕМУ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ НУЖНО (самое важное выделено жирным):

1) Питание (Нан или Нутрилон обычные, номером 1)
2) Подгузники (3-шка) и влажные салфетки.
3) Зимний конверт в коляску.
4) Низ для мамы (брюки, джинсы), размер 50-52.

Заранее всем большое спасибо за понимание и участие!


--------------------
У каждой травинки свой ангел, который наклоняется к ней и шепчет: "Расти, расти".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oxanka
сообщение Feb 26 2007, 13:48
Сообщение #39


Пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 19-December 06
Из: г.Троицк
Пользователь №: 570



Кстати, большое спасибо Ocean за посылку из Хельсинки с детскими вещичками и бутылочками!

Наша Настя все получила и сказала большое спасибо! Она мне написала sms: "Представляешь, мне прислали посылку прямо из Финляндии!!". Думаю, она была очень сильно и приятно удивлена. И бутылки очень, очень кстати!

Еще раз спасибо Oceana!


--------------------
У каждой травинки свой ангел, который наклоняется к ней и шепчет: "Расти, расти".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nafania
сообщение Feb 26 2007, 13:59
Сообщение #40


67я больница
**

Группа: Активисты
Сообщений: 94
Регистрация: 18-December 06
Из: Москва, Строгино
Пользователь №: 557



Oxanka , когда планируем следующую поездку ?
у меня поканапряг небольшой с выходными . заняты они =((
может кто то собирается ?
а то у меня куча вешей собрана....


--------------------
+7-903-133-44-66
практически всегда включен автоответчик, оставляйте сообщения , НЕ КИДАЙТЕ трубку...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 23rd September 2024 - 01:26