Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
9 страниц V  « < 6 7 8 9 >  
Closed TopicStart new topic
> ЧИТА. Дети-отказники
Anya_chita
сообщение Feb 25 2007, 09:54
Сообщение #141


Участник
**

Группа: Активисты
Сообщений: 87
Регистрация: 27-November 06
Пользователь №: 352



Отличнейшие новости!!!!! Только позавчера жаловалась, а вчера и сегодня получила отличные новости. Девочка, с которой мы уже ездили в больницу, была в церкви и узнала, что матушки действительно ходят ухаживать за детками. Ходят сравнительно недавно, по субботам-воскресеньям надолго - по полдня. Детей не просто моют, переодевают (это само собой!), а с детьми играют!!
Эта девушка Аня там сама была вчера, ухаживала за детьми - малышей осталось около 15 человек и все на одном этаже!!!!!! Остальных перевели в Дом ребенка, малюсеньких деточек с четвертого спустили на второй, взросленьких с третьего часть перевели, и часть в инфекционке с ветрянкой((

Сегодня передали туда с ней 860 памперсов, целый пакет кремов, присыпок, салфеток, 2 игрушки-подвески музыкальные, ножнички детские, расчесочку, носочки теплые, одеяла. Одежды, игрушек говорит там много пока. Договоренность у церкви тоже только устная, никакого письменного соглашения о сотрудничестве нет. То есть на таких же птичьих правах.
Да и еще. Дети вроде теперь все время в памперсахsmile.gifsmile.gifsmile.gif Они вчера в 9 утра приехала, детки все с ночи в памперсах были, они их переодели, потом играли с ними))
Из той взрослой нелюбимой палаты вроде один мальчишечка остался, черненький большеглазый. Жалко так, почему его не перевели?(( Аня говорит его в туфельки одела, походила с ним - он такой довольный!
Еще на неделе девушка-психолог звонила, работает в психиатрической больнице, тоже хочет с детьми заниматься приходить - им же говорит, помощь психологов наверно, очень нужна!

Вот. Господи, спасибо тебе, что все наши письма, съемки, скандалы, акции не прошли все-таки даром для деток! Все-таки я думаю, церковь-то тоже о них не просто так узнала, да и в памперсах они опять же теперь)) Есть толк от нашей деятельности! Не все же зря, правда, девочки??


--------------------
anna_lavrova75 (собака) mail.ru
8-914-432-8170 (разница с Москвой +6 часов)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Yulya_*
сообщение Feb 25 2007, 18:58
Сообщение #142





Гости






Супер!!!
tongue.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яна
сообщение Feb 25 2007, 20:09
Сообщение #143





Группа: Активисты
Сообщений: 41
Регистрация: 28-December 06
Пользователь №: 713



Анечка!!! Мои поздравления!!! Лед тронулся... Теперь главное не расслабляться - в тонусе держите персонал. А няни из церкви постоянно будут ходить? Вы с ними не говорили еще? А в теплое время они с ними пусть гуляют..Хотя бы со старшими. Одежды ведь у вас теперь хватает всякой.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anya_chita
сообщение Feb 25 2007, 20:14
Сообщение #144


Участник
**

Группа: Активисты
Сообщений: 87
Регистрация: 27-November 06
Пользователь №: 352



Цитата(Яна @ 25.2.2007, 23:09) *
Анечка!!! Мои поздравления!!! Лед тронулся... Теперь главное не расслабляться - в тонусе держите персонал. А няни из церкви постоянно будут ходить? Вы с ними не говорили еще? А в теплое время они с ними пусть гуляют..Хотя бы со старшими. Одежды ведь у вас теперь хватает всякой.

Яна, спасибо! Что имеете в виду - в тонусе держать?
Я еще вообще ни с кем не говорила... Надо в церковь идти к батюшке.
Одежды хватает конечно. Потеплеет - будем гулять))


--------------------
anna_lavrova75 (собака) mail.ru
8-914-432-8170 (разница с Москвой +6 часов)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Ocean_*
сообщение Feb 27 2007, 16:22
Сообщение #145





Гости






Привет Аня и ВСЕ! Пишу здесь по той причине что немогу создавать темы т.к неполучается зайти на форум с ника. Говорит "пользователя не существует".

Итак идея заключается вот в чем. всем нужны памперсы. Всегда. Много.

Сейчас в Финляндии бум на многоразовые подгузники. Нет, не те самосшитые из марли которые ничего не впитывают. Делаются они из специальных материалов и впитывают не хуже памперсов. Стоит ли говорить что кожа дышит и выходит это во много-много раз дешевле чем памперсы! Не говоря уже об экологии! Подгузники можно стирать на 90 градусах! Они очень прочные и такие-же дорогие, у нас продают б/у потому что они способны прослужить много и много лет. Если снабдить больницу такими подгузниками то нуждаться в памперсах она не будет (если есть стиральная машина и желательно сушилка тоже) и детки будут сухие и без раздражений. Как я уже говорила подгузники очень дорогие. Порядка 15 евро/штука (есть конечно дороже) но в итоге-то выходит намного выгоднее! У нас сейчас идет регистрация общества помощи детям. Акцию по сбору этих подгузников можем взять на себя. Отправление по почте. Купить в России хорошие невозможно. Их там просто нет а те, что есть-финские. Итак, что вы думаете по этому поводу?! wink.gif
Подгузники здесь:

http://www.igulee.fi/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Гость_*
сообщение Feb 27 2007, 16:26
Сообщение #146





Гости






Цитата(Ocean @ 27.2.2007, 16:22) *
Привет Аня и ВСЕ! Пишу здесь по той причине что немогу создавать темы т.к неполучается зайти на форум с ника. Говорит "пользователя не существует".

Итак идея заключается вот в чем. всем нужны памперсы. Всегда. Много.

Сейчас в Финляндии бум на многоразовые подгузники. Нет, не те самосшитые из марли которые ничего не впитывают. Делаются они из специальных материалов и впитывают не хуже памперсов. Стоит ли говорить что кожа дышит и выходит это во много-много раз дешевле чем памперсы! Не говоря уже об экологии! Подгузники можно стирать на 90 градусах! Они очень прочные и такие-же дорогие, у нас продают б/у потому что они способны прослужить много и много лет. Если снабдить больницу такими подгузниками то нуждаться в памперсах она не будет (если есть стиральная машина и желательно сушилка тоже) и детки будут сухие и без раздражений. Как я уже говорила подгузники очень дорогие. Порядка 15 евро/штука (есть конечно дороже) но в итоге-то выходит намного выгоднее! У нас сейчас идет регистрация общества помощи детям. Акцию по сбору этих подгузников можем взять на себя. Отправление по почте. Купить в России хорошие невозможно. Их там просто нет а те, что есть-финские. Итак, что вы думаете по этому поводу?! wink.gif
Подгузники здесь:

http://www.igulee.fi/


http://www.vaippatalo.fi/kauppa/?p=productsList&iCategory=5
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Гость_*
сообщение Feb 27 2007, 16:53
Сообщение #147





Гости






До чего дошёл прогресс biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марина SimpsonS
сообщение Feb 27 2007, 17:21
Сообщение #148


Лотошинская б-ца. Рассылка
****

Группа: Активисты
Сообщений: 486
Регистрация: 16-October 06
Из: Красногорск
Пользователь №: 114



Цитата(Ocean @ 27.2.2007, 16:22) *
Итак, что вы думаете по этому поводу?! wink.gif
Подгузники здесь:

http://www.igulee.fi/


Нет, ну надо же:-) Я даже и не слышала о таких. Можно попробовать!


--------------------
А чтоб иметь детей кому ума не доставало?

8-903-613-80-78 Марина
ICQ 100502669
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Ocean_*
сообщение Feb 27 2007, 18:06
Сообщение #149





Гости






Цитата(Симпсоны @ 27.2.2007, 17:21) *
Нет, ну надо же:-) Я даже и не слышала о таких. Можно попробовать!


Бумаги будут готовы через месяц - до этого устраивать акцию не могу. Я обращусь также к производителям - благо их у нас много. Нужна больница с которой можно начать такая в которой есть стиральная машинка и где готовы к экспериментам smile.gif и конечно так что бы их не растаскали huh.gif

Для акции нужны данные больницы и фотки детишек.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пит
сообщение Feb 27 2007, 18:29
Сообщение #150


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 399
Регистрация: 20-December 06
Из: Москва, м.Коломенская
Пользователь №: 585



Цитата(Симпсоны @ 27.2.2007, 17:21) *
Нет, ну надо же:-) Я даже и не слышала о таких. Можно попробовать!


Марин, ты прикинь, какой соблазн для "всяких-разных"! Их же все штамповать придется, иначе...


--------------------
cloto777*rambler.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Гость_*
сообщение Feb 27 2007, 18:39
Сообщение #151





Гости






Цитата(Пит @ 27.2.2007, 18:29) *
Марин, ты прикинь, какой соблазн для "всяких-разных"! Их же все штамповать придется, иначе...


Думаю да... и выдержит ли штамп 60-90 градусные постоянные стирки? Я купила текстильный фломастер - он выдерживает, может и для штампа такая краска есть?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пит
сообщение Feb 27 2007, 18:45
Сообщение #152


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 399
Регистрация: 20-December 06
Из: Москва, м.Коломенская
Пользователь №: 585



Цитата(Гость @ 27.2.2007, 18:39) *
Думаю да... и выдержит ли штамп 60-90 градусные постоянные стирки? Я купила текстильный фломастер - он выдерживает, может и для штампа такая краска есть?


Надо в наших прачечных узнать, где метки делают, там у них краска... зверь! smile.gif


--------------------
cloto777*rambler.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ta-ta
сообщение Mar 3 2007, 15:50
Сообщение #153


Очень активный участник
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1562
Регистрация: 6-November 06
Пользователь №: 217



Цитата(Пит @ 27.2.2007, 18:45) *
Надо в наших прачечных узнать, где метки делают, там у них краска... зверь! smile.gif

Специальная краска для текстиля
фирма Тродат тел. 232-90-05
Рязанский пр., 45/1


--------------------
Татьяна



Фряновская больница, Моск. обл.,
Некоузская Центральная Районная больница, Ярославской обл.,
Тутаевская Центральная Районная больница, Ярославской обл.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anya_chita
сообщение Mar 3 2007, 19:01
Сообщение #154


Участник
**

Группа: Активисты
Сообщений: 87
Регистрация: 27-November 06
Пользователь №: 352



Не все так замечательно, как я писала выше. Дети на других этажах тоже есть, не знаю как на счет малышей, но старшенькие есть точно. Вот что значит сама не ездила....
Ходит к ним по 6-7 женщин одновременно, в эту субботу должны были пойти играть с большими детьми. Я постараюсь поехать в воскресенье, не уверена, что получится...
Еще неделю назад было собрание церкви, комитетов здрав и образования, обсуждали проблему брошенных детей. Меня, к сожалению, на ней не было - не звали, но знаю, что решили там создавать организацию по помощи, но не только отказникам, но и детским домам и домам престарелых. Вот так. Как выясню подробнее - напишу.
Спасибо всем. Хорошо уже то, что наши действия осторожные и не очень явились катализатором для поднятия и обсуждения этой проблемы
Личное: я оказалась немного выкинутой. Все как-то решается без меня. Мы одно предлагаем, другое, третье, а они оказывается где-то там встречаются, что-то там решают...
Я писала письма Начальнику здрава и Начальнику образования, предложила, что мы можем сайт сделать органов опеки, мы можем детей со статусом фотографировать и размещать на сайте, что мы можем нанять нянь для деток в больницу, что мы можем провести большой благотворительный концерт с привлечением всех коллективов города, что мы могли бы оборудовать детскую комнату для детей, палаты разкрасить, поставить магнитофоны и так далее... Ответа нет...
С единомышленниками тоже проблемы разные... Немного в растерянности... Без поддержки быстро перегораешь, потом берешь себя в руки и опять... Пока только передаю памперсы, косметику, игрушки

Про многоразовые памперсы: идея отличная... наверно)) Не знаю насколько осуществимая, тем более стакой ценой за штуку blink.gif Плюс еще доставка... Настя, ждем посылку, еще не пришла...


--------------------
anna_lavrova75 (собака) mail.ru
8-914-432-8170 (разница с Москвой +6 часов)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Ocean_*
сообщение Mar 3 2007, 19:24
Сообщение #155





Гости






Цитата(Anya_chita @ 3.3.2007, 19:01) *
Не все так замечательно, как я писала выше. Дети на других этажах тоже есть, не знаю как на счет малышей, но старшенькие есть точно. Вот что значит сама не ездила....
Ходит к ним по 6-7 женщин одновременно, в эту субботу должны были пойти играть с большими детьми. Я постараюсь поехать в воскресенье, не уверена, что получится...
Еще неделю назад было собрание церкви, комитетов здрав и образования, обсуждали проблему брошенных детей. Меня, к сожалению, на ней не было - не звали, но знаю, что решили там создавать организацию по помощи, но не только отказникам, но и детским домам и домам престарелых. Вот так. Как выясню подробнее - напишу.
Спасибо всем. Хорошо уже то, что наши действия осторожные и не очень явились катализатором для поднятия и обсуждения этой проблемы
Личное: я оказалась немного выкинутой. Все как-то решается без меня. Мы одно предлагаем, другое, третье, а они оказывается где-то там встречаются, что-то там решают...
Я писала письма Начальнику здрава и Начальнику образования, предложила, что мы можем сайт сделать органов опеки, мы можем детей со статусом фотографировать и размещать на сайте, что мы можем нанять нянь для деток в больницу, что мы можем провести большой благотворительный концерт с привлечением всех коллективов города, что мы могли бы оборудовать детскую комнату для детей, палаты разкрасить, поставить магнитофоны и так далее... Ответа нет...
С единомышленниками тоже проблемы разные... Немного в растерянности... Без поддержки быстро перегораешь, потом берешь себя в руки и опять... Пока только передаю памперсы, косметику, игрушки

Про многоразовые памперсы: идея отличная... наверно)) Не знаю насколько осуществимая, тем более стакой ценой за штуку blink.gif Плюс еще доставка... Настя, ждем посылку, еще не пришла...


Аня, вы молодец, пожалуйста держитесь - уверена - в итоге все получиться ведь гору сдвинуть с места всегда тяжело... У меня дома для вас лежит посылка 20 кг но думаю пока это не актуально. Наше общество вот-вот станет официальным и сайт будем делать по-любому. Было бы супер еслиб дали разрешение на пиар и фотки малышей нашлось бы много спонсоров и желающих помогать... ну почему так... почему они отталкивают? Ведь вы делаете работу опеки и государства...Господи дай вам сил...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Evgenia
сообщение Mar 5 2007, 20:56
Сообщение #156


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 13-February 07
Пользователь №: 1559



//Еще неделю назад было собрание церкви, комитетов здрав и образования, обсуждали проблему брошенных детей. Меня, к сожалению, на ней не было - не звали, но знаю, что решили там создавать организацию по помощи, но не только отказникам, но и детским домам и домам престарелых. Вот так. Как выясню подробнее - напишу.
Спасибо всем. Хорошо уже то, что наши действия осторожные и не очень явились катализатором для поднятия и обсуждения этой проблемы
Личное: я оказалась немного выкинутой. Все как-то решается без меня. Мы одно предлагаем, другое, третье, а они оказывается где-то там встречаются, что-то там решают...//

Анечка, дай Вам Бог сил, терпения и РАДОСТИ!

1- ВАШИ ДЕЙСТВИЯ ДАЛИ ТОЛЧОК. ПОДНЯЛИ ЭТУ ТЕМУ
2- НЕСКОЛЬКО ДЕТОК ПЕРЕВЕЛИ В ДЕТДОМ
3- идет постоянная помощь детским попкам smile.gif -памперсы
УЖЕ СЛАВА БОГУ!

А то, что Вы как-будто остались в стороне при собрании церкви и всяких комитетов, так это мне кажется понятно - решили обсудить эту тему "без посторонних" - ведь вы не член этих комитетов...пока по крайней мере wink.gif

Мне кажется. что если прийти в храм, познакомиться с матушками. которые навещают больницу. и со священником, то они не будут отталкивать Вас - им-то нечего Вас бояться и чего-то скрывать( главное, что бы они не подумали, что Вы из какой-нибудь секты smile.gif.

1-Вы можете поделиться своим опытом и преложить им объединить усилия.
Если отношения наладяться - Вы будете в курсе всех новостей по этой теме
2-у Вас расширятся возможности - и по проведению акций сбора помощи - священники могут дать объявление в храмах ( или разрешат Вам поместить объявление)
3. расширится круг знакомств
4 у священников бывают разные люди и из администрации в том числе -
6. и еще важный момент- вы получите моральную поддержку (что немаловажно) и священник может дать хороший совет.


Только не надо забывать, что священники тоже люди smile.gif и поэтому бывают разные ( т.е. со своими недостатками, как и мы все smile.gif
В общем везде нужна осторожность и постепенность.
Но мне вериться в хорошее smile.gif

УДАЧИ ВАМ! С БОГОМ!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Гость_*
сообщение Mar 8 2007, 04:52
Сообщение #157





Гости






Уважаемая Аня и все девченки, помогащие деткам с праздником Весны! Удачи вам, терпения и здоровья! Будьте счастливы! Пусть у вас все получится!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лена Альшанская
сообщение Mar 11 2007, 12:27
Сообщение #158


Администратор
****

Группа: Администрация
Сообщений: 4676
Регистрация: 5-September 06
Пользователь №: 1



Ань! Как у вас дела?
Сходили в больницу?


--------------------
poleles@yandex.ru

скайп - zemelmeita
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катана
сообщение Mar 14 2007, 18:36
Сообщение #159


Очень активный участник
****

Группа: Другие города
Сообщений: 486
Регистрация: 9-October 06
Из: Алтайский край, Барнаул
Пользователь №: 84



Анечка, привет. Я на счет подгузников. Мои больницы сначала заинтересовались этой идеей, а потом сникли - не пропустили эти подгузники по какой-то причинеsad.gif Мне причину не объяснилиsad.gif У меня 2 предположения: либо по какой-то бумажке не проходят, либо больницы сами не хотят. Мне идею с подгузниками Германия предлагала. Наталья даже прислала несколько на пробу и фурнитуру для самоделок. Фига, ничего не вышлоsad.gif Я еще копаюсь под эти подгузники, так как реальная выгода есть: 1. они дешевле 2. они лучше влияют на попки малышей 3.Нашить их несложно.

На счет "они что-то решают и делают без меня" что тебя больше беспокоит? Что они что-то напортачат или вы с одинаковой помощью приезжаете? У нашей больницы паралельно работали 2 группы, там где была я и еще одна. Оказалось, что нас вводили в некоторое заблуждение (типа разделяй и влавствуй). Теперь мы держим друг друга на пульсе и явный толчок виден.


--------------------
Помогаю семьям в кризисной ситуации в Барнауле и районах Алтайского края. Могу скоординировать по помощи отказным и брошенным детям в больницах г.Барнаула.
моб. 8 913 360 84 48 (+3 мск) Katana82(собака)yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Ocean_*
сообщение Mar 14 2007, 19:05
Сообщение #160





Гости






Цитата(Катана @ 14.3.2007, 18:36) *
Анечка, привет. Я на счет подгузников. Мои больницы сначала заинтересовались этой идеей, а потом сникли - не пропустили эти подгузники по какой-то причинеsad.gif Мне причину не объяснилиsad.gif У меня 2 предположения: либо по какой-то бумажке не проходят, либо больницы сами не хотят. Мне идею с подгузниками Германия предлагала. Наталья даже прислала несколько на пробу и фурнитуру для самоделок. Фига, ничего не вышлоsad.gif Я еще копаюсь под эти подгузники, так как реальная выгода есть: 1. они дешевле 2. они лучше влияют на попки малышей 3.Нашить их несложно.

На счет "они что-то решают и делают без меня" что тебя больше беспокоит? Что они что-то напортачат или вы с одинаковой помощью приезжаете? У нашей больницы паралельно работали 2 группы, там где была я и еще одна. Оказалось, что нас вводили в некоторое заблуждение (типа разделяй и влавствуй). Теперь мы держим друг друга на пульсе и явный толчок виден.


Те подгузники которые собирать надо они слишком сложные - в больницах заниматься ими не будут dry.gif У нас появились готовые all-in-one они усовершенствованные и разберать/собирать их не надо! Повторяюсь - очень дорогие около 20 евро штука!
Если кто то из ваших больниц будет согласен на эксперимент то можно попробовать. Сбор подгузнаков могли бы устроить мы, НО для этого понадобяться материалы а именно - фото детей/больницы чtоб повесить на сайт.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 21st May 2024 - 03:42