Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Closed TopicStart new topic
> Отказники г. Челябинск
Марина SimpsonS
сообщение Mar 17 2007, 13:56
Сообщение #21


Лотошинская б-ца. Рассылка
****

Группа: Активисты
Сообщений: 486
Регистрация: 16-October 06
Из: Красногорск
Пользователь №: 114



Цитата(Яна @ 16.3.2007, 21:29) *
С понедельника с нашей подачи началась общегородская акция "Больничные сироты" Отправляю несколько фотографий - бигборда и сити-формата (вроде так они называются) Фотографировала из машины, качество не очень.


Какие же Вы молодцы!!!! нет слов....


--------------------
А чтоб иметь детей кому ума не доставало?

8-903-613-80-78 Марина
ICQ 100502669
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яна
сообщение Mar 17 2007, 19:19
Сообщение #22





Группа: Активисты
Сообщений: 41
Регистрация: 28-December 06
Пользователь №: 713



С первого дня - оборвали телефон. В первый день - 10 собеседований с нянями. Но пока еще нет возможности полностью обеспечить круглосуточный режим в больницах (недостаток финансовых средств).

Но есть и плохое - "открыли" одно новое отделение в городе (ранее не изученное). Там ужас... Дети по 3 на кроватке, в палатах нет НИЧЕГО. Запуганные заведующая и персонал работают и молчат об этом или просто не замечают...
Главный врач непробиваем, как партизаны ВОВ.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LenOshka
сообщение Apr 9 2007, 00:10
Сообщение #23


Очень активный участник
****

Группа: Команда по привлечению средств
Сообщений: 543
Регистрация: 3-December 06
Из: Королев - Калуга
Пользователь №: 401



Яна, Вы стали лауретом премии! Поздравляю wub.gif

ПРЕМИЯ ОТ ЧИТАТЕЛЕЙ РАССЫЛКИ "РОССИЯ БЕЗ СИРОТ"

Письмо от читательницы рассылки "Россия без сирот":

Здравствуйте, Евгений!

Прочитала в последней Вашей рассылке о выборе кандидата на премию читателей "Россия без сирот", и решила рассказать о своем кандидате. У нас в Челябинске есть такая – не организация, а инициативная группа – Дети74. Я тоже являюсь ее членом. Мы не зарегистрированы официально, но в последнее время сотрудничаем с фондом "Женщины Евразии – Рука Помощи". Существует наша группа всего год, но за этот год уже кое-что сделано. Это "кое-что" не было бы осуществлено, если бы не один человек, который душой болет за отказников и практически в одиночку тянет на себе весь проект. Практически все участники – молодые мамы, у которых периодически возникают разные проблемы, и только этот человек бессменно на своем посту. Имя этого человека – ** Яна **. Она просто двигает горы. Я вкратце перечислю, чего нам удалось достичь во многом благодаря ее упорству и энергии. Выявлены места нахождения отказников, с 4-мя больницами ведется постоянная работа по снабжению отказников необходимым. Организована работа нянь, контроль за их работой. Постоянное общение с начмедами этих заведений, другим персоналом. Яна практически сама закупает памперсы, питание, развозит все, проводит по актам приема-передачи, контролирует расход. В одной больнице отремонтирована игровая, оборудована мягкими формами и игрушками. Еще в одной больнице в палате для отказников выполнен косметический ремонт (заменен линолеум, выкрашены стены в нарядные цвета, привезены шкафы, установлена удобная для подмывания малышей мойка). В этих же больницах благоустроены игровые площадки – в одной на пустом месте, в другой модернизировали имеющуюся. Постоянно ведется общение со СМИ, власть предержащими. Почти удалось добиться создания социального центра для таких малышей, нам обещали здание школы. Потом другой чиновник завернул предложение. Но Яна нас заверила, что она не пала духом и продолжит борьбу. Это просто железная леди! Была организована пресс-конференция для всех СМИ города, с приглашением чиновников от горздрава и социалки. Была организована акция "Сухая попа в Челябинске" и проведен благотворительынй концерт как финал этой акции. Были найдены спонсоры – ура! В те времена, когда не было постоянных спонсоров, часто необходимое закупалось на личные Янины деньги (в основном) + помощь участников проекта. Наверное, письмо получилось сумбурным, да и вспомнилось не все, чем мы занимались весь год. Но работа это была колоссальной. Ведь мало того, что она была проделана на большом количестве этапов практически в одиночку, так еще без всякого официального статуса. А когда к лицам, влияющим на что бы то ни было, приходишь без бумажки, Вы наверное и сами знаете, какой прием они оказывают. Но Яна все преодолела! Мы все ее очень любим и знаем, что без нее вся работа встанет. Никто не сможет делать столько с такой уверенностью в своих силах – и побеждать! Поэтому членам нашего движения хотелось бы, чтобы вручамая Вами премия досталась именно Яне. Чтобы она почувствовала, что работа ее видна и нужна, и что мы ее ценим. Евгений, если вас заинтересовала Яна и наш проект, вот адреса, где можно все прочитать "из первых рук". Работу мы ведем через сайт deti74, все обсуждения – на форуме в разделе "Поможем вместе", вот ссылка http://deti74.ru/forum/index.php?board=68.0
Ник Яны - Dama.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яна
сообщение Apr 9 2007, 08:15
Сообщение #24





Группа: Активисты
Сообщений: 41
Регистрация: 28-December 06
Пользователь №: 713



Да, это так! Это потрясающе здорово!!! Я счастлива!!! Уже думаю, на что потратить эти средства. Впереди ремонт в двух отделениях (уверена, что это получится). Как потрачу-обязательно сообщу!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Ричард_*
сообщение Apr 21 2007, 16:40
Сообщение #25





Гости






Здравствуйте,милые дамы! Прочёл вашу переписку и не смог удержаться,чтобы не выразить восхищение всем,чем вы занимаетесь,всего,что делаете для детей. Огромное вам спасибо.
Но один вопрос меня все-таки мучает. Это участие мужчин в этом благородном деле. Хотелось бы знать как много нас (мужчин),принимает участие в волонтерсокм движении?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лена Альшанская
сообщение Apr 21 2007, 17:40
Сообщение #26


Администратор
****

Группа: Администрация
Сообщений: 4676
Регистрация: 5-September 06
Пользователь №: 1



Цитата(Ричард @ 21.4.2007, 16:40) *
Здравствуйте,милые дамы! Прочёл вашу переписку и не смог удержаться,чтобы не выразить восхищение всем,чем вы занимаетесь,всего,что делаете для детей. Огромное вам спасибо.
Но один вопрос меня все-таки мучает. Это участие мужчин в этом благородном деле. Хотелось бы знать как много нас (мужчин),принимает участие в волонтерсокм движении?



Ричард, зарегисрируйтесь и откройте отдельную тему, а тут кто ваше сообщение заметит?
Мужчины есть:_) склады и машины, но вот на форуме их да, не очень заметно.


--------------------
poleles@yandex.ru

скайп - zemelmeita
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Ричард_*
сообщение Apr 22 2007, 07:25
Сообщение #27





Гости






Добрый день,Лена! Зарегистрироваться и открыть отдельную тему,конечно можно. Только для чего? Моё послание было адресовано конкретным людям и в конкретном разделе. Вот они-то его и прочтут.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яна
сообщение Apr 25 2007, 21:05
Сообщение #28





Группа: Активисты
Сообщений: 41
Регистрация: 28-December 06
Пользователь №: 713



наши детки - http://deti74.ru/content/blogcategory/88888892/88888895/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Гость_Люба_*_*
сообщение May 1 2007, 14:11
Сообщение #29





Гости






Цитата(Яна @ 1.2.2007, 21:50) *
У нас получилось!!! Подписан долгожданный договор с министерством!!! Коротко но по теме на ссылке
http://www.chelyabinsk.ru/newsline/2007/02/01/#7336
Завтра состоится встреча в администрации о начале акции "Ничьи наши дети" - рекламная поддержка на всех СМИ города по сбору помощи для отказников, привлечению волонтеров и нянь. Нам были предложены абсолютно бесплатные услуги любых СМИ!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нет худа без добра и добра без худа. Это я про наших соседей - Екатеринбург. Всколыхнули так, что и у нас что-то стало сдвигаться...

Подскажите пожалуста организации в Екатеринбурге,если знаете.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Елена Юрьевна-пс...
сообщение May 21 2007, 19:15
Сообщение #30


активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 3-May 07
Из: СЗАО
Пользователь №: 3397



Может кто-то знает, есть ли в г. Оренбурге наши волонтеры? Или организации какие-то подобные? У меня знакомая попросила узнать.


--------------------
"Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия, существуют на земле предательство и убийство." (Б.Ясенский)

********************************************
контактный телефон изменился, новый 8-916-744-42-09 с 10- 22 часов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Варварка
сообщение Jun 1 2007, 17:37
Сообщение #31





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 1-June 07
Пользователь №: 4303



Здравствуйте, посетители форума.
Здравствуйте, Яна!
Я потрясена Вашей работой! Просто потрясена!
Видела баннеры, хочу предложить Вам свою помощь.
По образованию я педагог-хореограф. Работаю педагогом по танцу на кафедре театрального искусства факультета театра, кино и телевидения ЧГАКИ. У меня есть свой детский ансамбль.
Денег я зарабатываю совсем не много, но зато я молода и злорова, и кроме того, полна желания помогать Вам.
У меня нет большого количества времени, но, думаю с августа месяца я смогу пересмотреть свое учебное расписание таким образом, чтобы помогать Вашей организации.
Мои дети и студенты думаю не откажутся привозить в больницы и дет.дома программы, концерты. Для них это быдет очень важным воспитательным моментом.

Я очень надеюсь, что смогу Вами чем-то помочь!
Мой эл.адрес varter@mail.ru. Буду ждать Вашего ответа! biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яна
сообщение Jul 22 2007, 11:56
Сообщение #32





Группа: Активисты
Сообщений: 41
Регистрация: 28-December 06
Пользователь №: 713



Цитата(Варварка @ 1.6.2007, 19:37) *
Здравствуйте, посетители форума.
Здравствуйте, Яна!
Я потрясена Вашей работой! Просто потрясена!
Видела баннеры, хочу предложить Вам свою помощь.
По образованию я педагог-хореограф. Работаю педагогом по танцу на кафедре театрального искусства факультета театра, кино и телевидения ЧГАКИ. У меня есть свой детский ансамбль.
Денег я зарабатываю совсем не много, но зато я молода и злорова, и кроме того, полна желания помогать Вам.
У меня нет большого количества времени, но, думаю с августа месяца я смогу пересмотреть свое учебное расписание таким образом, чтобы помогать Вашей организации.
Мои дети и студенты думаю не откажутся привозить в больницы и дет.дома программы, концерты. Для них это быдет очень важным воспитательным моментом.

Я очень надеюсь, что смогу Вами чем-то помочь!
Мой эл.адрес varter@mail.ru. Буду ждать Вашего ответа! biggrin.gif

Ваш адрес заблокирован. Не могу отправить письмо...
Мой телефон 8-904 8112911
Яна
Go to the top of the page
 
+Quote Post
rita
сообщение Aug 7 2007, 10:43
Сообщение #33





Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 8-June 07
Пользователь №: 4468



Яна, а можно сбросить образец вашего договора с Минздравом на magalita@mail.ru? Заранее спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аида
сообщение Jan 25 2008, 00:13
Сообщение #34





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 24-January 08
Пользователь №: 9358



Давно не было наших новостей. Работа над проектом продолжается. Был первый выход на область состоялся. Взяли первую больницу, заменили там мебель и все остальное, нашли спонсоров на няню, вот сейчас ищем человека. Ждем договор уже с областным минздравом по оказанию помощи.

Правозащитный фонд "Рука помощи" помог вывести программу на совсем другой уровень.
Цитата
надо ликвидировать причину, а не следствие - сколько ни вози в больницы памперсы, сироты от этого умирать там не перестанут, если будут в кроватках по полтора года. Потому и стали работать системно , разрушая сложившиеся отношения в здравоохранении и опеке. Отвели мы себе (и власти) на это -год. И этот год - закончился. И это не потому, что мы хотим от проблемы убежать, как тут хотят некоторые представить, а потому, что ту проблему, которую перед нами поставила Яна и которая была просто кричащей (нахождение детей в больницах месяцами и годами), мы - решили. И раньше, чем за год. И аналога этому нет по всей России - увы.
Это значит что больше тут проблем нет? Как бы не так. И мы эти проблемы знаем не хуже Яны или Аиды. Но, в отличие от других, мы опять хотим ликвидировать причину, а не то, что у всех на виду. Главная проблема сейчас - всё то же отсутствие воспитательного ухода за сиротами в больницах. Но если раньше в больницах сироты были, в большинстве, те, которые ничьи - т. е. , без документов (без статуса), то теперь большинство из них - "статусные", т. е. , те, которые в больницу поступили из Домов ребёнка и все опеки-минздравы-соцотношения их в упор не видят, ибо считают свою задачу решённой: они ведь дали статус ребёнку, чего к нам ещё лезете? И дети - снова брошеные. Что им в больнице надо? - всё то же - мама им нужна, та самая "наша" няня. Не памперсы, не колготки, не ходунки - няня. Её-то и нет.


сейчас для продолжения программы ищем 70 тыс рублей ежемесячных и стабильных. Чтобы обеспечить минимальное количество нянь в наши больницы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аида
сообщение Jan 25 2008, 16:55
Сообщение #35





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 24-January 08
Пользователь №: 9358



Пока сделали блок из двух палат. Ремонт и роспись стен отложили, так как на первом этаже больницы идет ремонт и малышей переместят в течении года. Там уже походу решим ставить ли окна, художника на роспись стен нашли. Ждем. Сейчас пока хотим скорее поставить туда няню. В отделении есть отдельная медсестра, которая ухаживает за отказничками, но ее во все наши приезы в палате не наблюдалось. sad.gif

Наши фотографии из области:

Думаем, чем пока украсить стены. Может что подскажете? Чтобы потом все переместить легко в другие палаты?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSC07339.JPG ( 57.63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 64
Прикрепленный файл  DSC07336.JPG ( 43.54 килобайт ) Кол-во скачиваний: 62
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mirus
сообщение Feb 3 2008, 21:36
Сообщение #36





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 3-February 08
Пользователь №: 9430



Дорогие волонтёры г. Челябинска, вы бываете во многих домах ребёнка.
Я срочно ищу девочку до годика со статусом усыновление.
Могу приехать в Челябинск, т.к. мои родители оттуда, хотя я живу в С-Петербурге.
Может быть вы сможете мне помочь?
Всем спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fox Alisia
сообщение Feb 4 2008, 05:16
Сообщение #37


Хабаровская ГДБ № 9, опеки города
**

Группа: Активисты
Сообщений: 99
Регистрация: 19-March 07
Из: Хабаровск
Пользователь №: 2259



Добрый день!
Вы молодцы, многое сделали!
По поводу рисунков - перед новым годом мы разукрасили палату, получилось неплохо
посмотрите в теме "Хабаровск", на 5 странице есть фото.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аида
сообщение Feb 6 2008, 23:49
Сообщение #38





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 24-January 08
Пользователь №: 9358



Цитата(mirus @ 3.2.2008, 23:36) *
Дорогие волонтёры г. Челябинска, вы бываете во многих домах ребёнка.
Я срочно ищу девочку до годика со статусом усыновление.
Могу приехать в Челябинск, т.к. мои родители оттуда, хотя я живу в С-Петербурге.
Может быть вы сможете мне помочь?
Всем спасибо.


У нас есть страничка "Ищу маму" с фото и анкетами из опеки! На днях обновим там информацию, может найдете там своего малыша :-) Удачи!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Горыныч
сообщение Aug 20 2008, 01:04
Сообщение #39





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 20-August 08
Из: Челябинск
Пользователь №: 10545



Цитата(Аида @ 7.2.2008, 2:49) *
По образованию я педагог-хореограф. Работаю педагогом по танцу на кафедре театрального искусства факультета театра, кино и телевидения ЧГАКИ. У меня есть свой детский ансамбль.
Денег я зарабатываю совсем не много, но зато я молода и злорова, и кроме того, полна желания помогать Вам.
У меня нет большого количества времени, но, думаю с августа месяца я смогу пересмотреть свое учебное расписание таким образом, чтобы помогать Вашей организации.
Мои дети и студенты думаю не откажутся привозить в больницы и дет.дома программы, концерты. Для них это быдет очень важным воспитательным моментом.

Здравствуйте....
я студентка Академии культуры и учусь у Варвары Сергеевны.... мы бы хотели помочь чем нибудь детишкам( что в наших силах)
я могу передавать информацию Варваре Сергеевне, а еще хотела бы сама учавствовать в помощи.
limpopo243@list.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Melanja
сообщение Aug 26 2008, 19:16
Сообщение #40





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 26-August 08
Пользователь №: 10576



Добрый день! Меня зовут Ксения. Учусь в 10 классе города Челябинска. Мы с моей подругой хотели бы оказать посильную помощь детским домам города. Мы неплохо ладим с детьми, есть опыт работы. Можем организовывать досуг, сборы гуманитарной помощи, быть репетиторами по разным предметам(моя подруга хорошо владеет физ-матическим направлением, я-гуманитарным). Пожалуйста, если есть такая возможность, помогите правильно сориентироваться в этом деле, потому что мы здесь новички. Мой мэйл-mea-credo@mail.ru Буду с нетерпением ждать ответа! smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 18:58