Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Closed TopicStart new topic
> ЯРОСЛАВЛЬ., Наши начинания.
жукочка
сообщение May 30 2007, 13:58
Сообщение #21





Группа: Другие города
Сообщений: 26
Регистрация: 21-February 07
Из: Россия, г. Ярославль
Пользователь №: 1733



Ну вот, наступили на те же самые грабли, что и многие волонтеры до нас sad.gif В нашей больнице на пр. Ленина (№1) поначалу с энтузиазмом отнеслись к идее сестричества. Как рассказала завотделением, у них 2 палаты детей от рождения до года, естественно, не хватает персонала, и они будут рады помощи. Только анализы сдать необходимые (причем для анализа на дисбак даже пробирку вручили), получить пропуск и вперед. К ним ходят ухаживать группа их христианской общины и из церкви "Новое поколение". Поколение недолго ходило, главный, несмортя на возражения сестер, что на таких малышей никакого религиозного воздействия совершить невозможно, прекратил эи посещения. остались христиане, но их мало, и далеко не каждый день. К тому же у них проблемы с санитарками: одна на все несколько отделений. В такой ситуации помощь в уходе им очень нужна. Сегодня, наконец, пришли с готовыми справками, нужно было только разрешение врача на пропуске. Встретились с главным: С детьми справляемся сами. Есть группа, которая ходит регулярно (вовсе не так!) из 6-7 человек. Бардак в отделении не нужен. Терроризм, опять же. Меры усилены. Памперсы приносите, все примем, а ухаживать - нет. Телефончик оставьте, мы к Вам обратимся, если что (бумажка, наверняка, утт же в помойку полетела). Понятно, лишние глаза и замечания никому не нужны sad.gif . Ноч то делать в такой ситуации? Посмотрим, может еще не все потеряно, есть вариант выйти на него через знакомых, но, мне кажется, даже так будут тянуть и препятствовать.
Выход лишь один - принимать законы на уровне ярославской области. Пока такая возможность есть. Спрашиваю у москвичей: с чем (письмо, обращение) Вы выходили на депутатов или как решалась проблема ( знаю, что на уровне московской области удалось продвинуть финансирование отказников)?


--------------------
С уважением, Татьяна.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лена Альшанская
сообщение May 30 2007, 14:41
Сообщение #22


Администратор
****

Группа: Администрация
Сообщений: 4676
Регистрация: 5-September 06
Пользователь №: 1



Цитата(жукочка @ 30.5.2007, 13:58) *
Ну вот, наступили на те же самые грабли, что и многие волонтеры до нас sad.gif В нашей больнице на пр. Ленина (№1) поначалу с энтузиазмом отнеслись к идее сестричества. Как рассказала завотделением, у них 2 палаты детей от рождения до года, естественно, не хватает персонала, и они будут рады помощи. Только анализы сдать необходимые (причем для анализа на дисбак даже пробирку вручили), получить пропуск и вперед. К ним ходят ухаживать группа их христианской общины и из церкви "Новое поколение". Поколение недолго ходило, главный, несмортя на возражения сестер, что на таких малышей никакого религиозного воздействия совершить невозможно, прекратил эи посещения. остались христиане, но их мало, и далеко не каждый день. К тому же у них проблемы с санитарками: одна на все несколько отделений. В такой ситуации помощь в уходе им очень нужна. Сегодня, наконец, пришли с готовыми справками, нужно было только разрешение врача на пропуске. Встретились с главным: С детьми справляемся сами. Есть группа, которая ходит регулярно (вовсе не так!) из 6-7 человек. Бардак в отделении не нужен. Терроризм, опять же. Меры усилены. Памперсы приносите, все примем, а ухаживать - нет. Телефончик оставьте, мы к Вам обратимся, если что (бумажка, наверняка, утт же в помойку полетела). Понятно, лишние глаза и замечания никому не нужны sad.gif . Ноч то делать в такой ситуации? Посмотрим, может еще не все потеряно, есть вариант выйти на него через знакомых, но, мне кажется, даже так будут тянуть и препятствовать.
Выход лишь один - принимать законы на уровне ярославской области. Пока такая возможность есть. Спрашиваю у москвичей: с чем (письмо, обращение) Вы выходили на депутатов или как решалась проблема ( знаю, что на уровне московской области удалось продвинуть финансирование отказников)?


Тань. позвони мне.


--------------------
poleles@yandex.ru

скайп - zemelmeita
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Чагина
сообщение Jun 5 2007, 15:07
Сообщение #23





Группа: Другие города
Сообщений: 5
Регистрация: 5-June 07
Пользователь №: 4385



Доброе время суток!
Присоединяюсь к общению.
у нас есть жж. Его адрес http://nashideti76.livejournal.com/
Подскажите как вы так долго обходились без статуса? Я имею в виду организационно-правовой?
Наверное многие вопросы стали доступней после регистрации?
Во вчерашней передаче по радио МАЯК было очевидно, что администрация больниц, города, области решает вопросы с официальными лицами, а не с физическими.
Вы не пробовали привлекать к уходу за детишками православную церковь (монашек)?
Я в небольшом тупике. Можно скольугодно долго и много передавать помошь в отделения больниц, но без участия в этих детишках и контроля за переданным получается не результативно. Как получать информацию о состоянии детей, о состоянии места в котором они волею судьбы оказались. Можно конечно надеяться на порядчность людей их окружающих, но это идеальная ситуация.
С другой стороны регистрация на сегодняшний день для нас (2 человека) не реальна.
Как быть?????????????
Go to the top of the page
 
+Quote Post
жукочка
сообщение Jun 5 2007, 17:41
Сообщение #24





Группа: Другие города
Сообщений: 26
Регистрация: 21-February 07
Из: Россия, г. Ярославль
Пользователь №: 1733



Цитата(Галинахаха @ 5.6.2007, 15:14) *
А вас, не пускают??

Сейчас как раз готовлю документы, чтобы присоединиться "официально" к волонтерам, так что волонтеры нас пускают к себе с радостью, но вопрос в том, чтобы найти общий язык с руководством больниц, чтобы к детям пускали sad.gif Будем думать. Тем более, по форумским отзывам есть и положительный опыт.


--------------------
С уважением, Татьяна.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
т.Heidi
сообщение Jun 5 2007, 21:15
Сообщение #25





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 5-June 07
Пользователь №: 4389



Здравствуйте, Татьяна и все!
я к вам с евы.ру, была очень рада найти ваше сообщение. Меня зовут Люда. Я родилась в Ярославле, окончила филфак, работала в ярославских медиа до 2000 года (в "Северном" долго и затем чуть-чуть в "Кольце", брр...), потом в Москве. Потом вышла замуж за швейцарца и муж меня увез в Женеву. Тут много где работала и училась, список на два листа. Сейчас снова в русском журнале. Двое детей. Если надо, я могу быть переводчиком (французский, немецкий), писать, а также хорошо таскаю тяжелые сумки с подарками smile.gif

Про детскую больницу на улице Ленина у меня воспоминания с 1990 года. Я училась в последнем классе и ходила на курсы, чтобы поступить в медицинский. Медико-биологическая школа. У нас были практики, так мы несколько раз с подругой ходили в детскую больницу на Ленина и там мыли лестницу и вообще были на подхвате. Также помогали ухаживать за отказными детишками. В тот момент их было трое, месяца по три-четыре. В комнате стояло 5 кроваток, две пустые. Мальчик Сережа, которого должны были усыновить. Девочка с синдромом Дауна, представляете, она была такая хорошая и уютненькая, я ее с таким удовольствием брала на руки и кормила. И еще одна девочка, очень грустная. Это были первые маленькие дети, с которым я столкнулась в 16 лет, и я их прекрасно помню. Они были чистенькие, ухоженные и пахли молоком (пусть и из соски). Их все медсестры носили на руках. Я на днях открыла базу данных на усыновите.ру и нашла ту выросшую девочку с синдромом дауна (если это она). Это все к тому, что прошло столько лет, и вы пишете уже о двух палатах отказников. Очень грустно все это, извините за неконструктивный тон...

если буду чем полезна - вы говорите. Только у меня все знакомые в газетах уже поменяли места работы, а так журналистика очень эффективная штука.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
жукочка
сообщение Jun 6 2007, 19:41
Сообщение #26





Группа: Другие города
Сообщений: 26
Регистрация: 21-February 07
Из: Россия, г. Ярославль
Пользователь №: 1733



Цитата(т.Heidi @ 5.6.2007, 21:15) *
Здравствуйте, Татьяна и все!
я к вам с евы.ру, была очень рада найти ваше сообщение. Меня зовут Люда. Я родилась в Ярославле, окончила филфак, работала в ярославских медиа до 2000 года (в "Северном" долго и затем чуть-чуть в "Кольце", брр...), потом в Москве. Потом вышла замуж за швейцарца и муж меня увез в Женеву. Тут много где работала и училась, список на два листа. Сейчас снова в русском журнале. Двое детей. Если надо, я могу быть переводчиком (французский, немецкий), писать, а также хорошо таскаю тяжелые сумки с подарками smile.gif

Про детскую больницу на улице Ленина у меня воспоминания с 1990 года. Я училась в последнем классе и ходила на курсы, чтобы поступить в медицинский. Медико-биологическая школа. У нас были практики, так мы несколько раз с подругой ходили в детскую больницу на Ленина и там мыли лестницу и вообще были на подхвате. Также помогали ухаживать за отказными детишками. В тот момент их было трое, месяца по три-четыре. В комнате стояло 5 кроваток, две пустые. Мальчик Сережа, которого должны были усыновить. Девочка с синдромом Дауна, представляете, она была такая хорошая и уютненькая, я ее с таким удовольствием брала на руки и кормила. И еще одна девочка, очень грустная. Это были первые маленькие дети, с которым я столкнулась в 16 лет, и я их прекрасно помню. Они были чистенькие, ухоженные и пахли молоком (пусть и из соски). Их все медсестры носили на руках. Я на днях открыла базу данных на усыновите.ру и нашла ту выросшую девочку с синдромом дауна (если это она). Это все к тому, что прошло столько лет, и вы пишете уже о двух палатах отказников. Очень грустно все это, извините за неконструктивный тон...

если буду чем полезна - вы говорите. Только у меня все знакомые в газетах уже поменяли места работы, а так журналистика очень эффективная штука.


Люда, написала Вам в личку.


--------------------
С уважением, Татьяна.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
irsen
сообщение Jun 10 2007, 16:43
Сообщение #27


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 18401
Регистрация: 5-January 07
Из: метро Измайловская
Пользователь №: 791



Девчонки,вы просто молодцы! Такую работу проделали! Какие у вас сейчас нужды,может мы могли бы чтото нужное собрать и отправить вам... звоните!


--------------------
Be the change you want to see in the world.

926-6887один88
irsen2088*gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
жукочка
сообщение Jun 13 2007, 09:23
Сообщение #28





Группа: Другие города
Сообщений: 26
Регистрация: 21-February 07
Из: Россия, г. Ярославль
Пользователь №: 1733



Цитата(irsen @ 10.6.2007, 16:43) *
Девчонки,вы просто молодцы! Такую работу проделали! Какие у вас сейчас нужды,может мы могли бы чтото нужное собрать и отправить вам... звоните!

Спасибо! Вот сейчас будем снова звонить по больницам, нужды обновлять. Я напишу здесь потом, что требуется, может, и помощи попросимsmile.gif


--------------------
С уважением, Татьяна.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Амма
сообщение Jun 14 2007, 15:38
Сообщение #29


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Регистрация: 31-May 07
Пользователь №: 4271



Цитата(жукочка @ 13.6.2007, 9:23) *
Спасибо! Вот сейчас будем снова звонить по больницам, нужды обновлять. Я напишу здесь потом, что требуется, может, и помощи попросимsmile.gif



Таня, напишите получили мою посылку или нет и какие у вас первоочередные нужды?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
жукочка
сообщение Jun 15 2007, 13:03
Сообщение #30





Группа: Другие города
Сообщений: 26
Регистрация: 21-February 07
Из: Россия, г. Ярославль
Пользователь №: 1733



Цитата(Амма @ 14.6.2007, 15:38) *
Таня, напишите получили мою посылку или нет и какие у вас первоочередные нужды?

Посылку получила только вчера, сегодня отвезу на наш склад, откроем, разложим по нуждам. Амма, спасибо Вам огромное! Я хотела Вас на еве найти, поблагодарить, хорошо, что нашлись smile.gif. Нужды будем обновлять сегодня (звонить по больницам), у меня тут дети болели, никак было делами не заняться. Напишу сегодня по нуждам.


--------------------
С уважением, Татьяна.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
жукочка
сообщение Jun 15 2007, 19:39
Сообщение #31





Группа: Другие города
Сообщений: 26
Регистрация: 21-February 07
Из: Россия, г. Ярославль
Пользователь №: 1733



Наши нужды:
Хотим взять на себя Пошехонье. Там не такие пока большие нужды: два малыша-отказничка, 2 мес. и 5 мес., нужны памперсы (попробуем набрать, но все же, может, кто-то еще откликнется!!), средства ухода (тоже пока нет, но, думаю, наберем). Дальше: в Пречистое нужны фруктовые пюрешки, смеси от 0.
В Гаврилов-Ям - игрушки (еще там планируем игровую оформить, со всеми вытекающими нуждами, но пока ни размеров, ничего сказать не могу), в Г Ям привезут 8-месячную девочку (лишили прав родителей), туда памперсов и ухода не надо, но надо игрушки, ходунки, манеж. В Г яме тоже игровую надо бы сделать. В обоих городах есть помещения под эти комнаты, но нечем наполнить sad.gif
Таким образом, нужны памперсы (№ 2 и 3), ср-ва ухода, смеси, фрукт.пюре. Ну и для 8-мес. ребенка игрухи и все остальное для развития.

Заранее извиняюсь, что отвечу не сразу, до среды отсутствую в городе и в инете smile.gif


--------------------
С уважением, Татьяна.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ta-ta
сообщение Jun 15 2007, 20:40
Сообщение #32


Очень активный участник
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1562
Регистрация: 6-November 06
Пользователь №: 217



Цитата(жукочка @ 15.6.2007, 19:39) *
Наши нужды:
Хотим взять на себя Пошехонье. Там не такие пока большие нужды: два малыша-отказничка, 2 мес. и 5 мес., нужны памперсы (попробуем набрать, но все же, может, кто-то еще откликнется!!), средства ухода (тоже пока нет, но, думаю, наберем). Дальше: в Пречистое нужны фруктовые пюрешки, смеси от 0.
В Гаврилов-Ям - игрушки (еще там планируем игровую оформить, со всеми вытекающими нуждами, но пока ни размеров, ничего сказать не могу), в Г Ям привезут 8-месячную девочку (лишили прав родителей), туда памперсов и ухода не надо, но надо игрушки, ходунки, манеж. В Г яме тоже игровую надо бы сделать. В обоих городах есть помещения под эти комнаты, но нечем наполнить sad.gif
Таким образом, нужны памперсы (№ 2 и 3), ср-ва ухода, смеси, фрукт.пюре. Ну и для 8-мес. ребенка игрухи и все остальное для развития.

Заранее извиняюсь, что отвечу не сразу, до среды отсутствую в городе и в инете smile.gif

Танюш, договорилась с Вероникой. Она поедет к вам в следующие выходные и всё что нужно привезёт, за что большое ей спасибо!


--------------------
Татьяна



Фряновская больница, Моск. обл.,
Некоузская Центральная Районная больница, Ярославской обл.,
Тутаевская Центральная Районная больница, Ярославской обл.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Чагина
сообщение Jun 19 2007, 12:26
Сообщение #33





Группа: Другие города
Сообщений: 5
Регистрация: 5-June 07
Пользователь №: 4385



Доброе время суток!
В Ярославле народ очень хороший, добрый и отзывчивый, но такой инертный. Интерисуються, спасибо им, это уже не мало, но так хочеться что бы поучаствовали. Нам не хватает волонтеров, вдвоем с Жукочкой сложно управляться. Я конечно немгого лукавлю, 2 районные больницы курирует Елена. Для акций конечно нужно больше людей. (читала подготовка акции в Ашане). sad.gif Круговая порука получается для публичных выступлений нужны люди, я люди не знают о нас - мало информации. как разрулить? Будем думать smile.gif . Думаю надо начинать распространять листовки по людным местам. а там посмотрим какой резонанс будет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ирина
сообщение Jun 21 2007, 11:11
Сообщение #34


Очень активный участник
****

Группа: команда юристов
Сообщений: 559
Регистрация: 6-October 06
Пользователь №: 74



девушки, я немножко не в тему, конечно, но если будете мимо Ростова проезжать, завезите в больницу капли аква д3, я обещала, что кто-нибудь привезет (когда-нибудьsmile.gif) больница там одна, на ул. Ленина, 42, кажется..


--------------------
ikaletinkina(at)mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
жукочка
сообщение Jun 21 2007, 12:57
Сообщение #35





Группа: Другие города
Сообщений: 26
Регистрация: 21-February 07
Из: Россия, г. Ярославль
Пользователь №: 1733



Цитата(ирина @ 21.6.2007, 11:11) *
девушки, я немножко не в тему, конечно, но если будете мимо Ростова проезжать, завезите в больницу капли аква д3, я обещала, что кто-нибудь привезет (когда-нибудьsmile.gif) больница там одна, на ул. Ленина, 42, кажется..

Мы планируем как раз поездку, завезем, больницу знаем эту, мы же ей тоже помогаем smile.gif


--------------------
С уважением, Татьяна.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
жукочка
сообщение Jun 22 2007, 08:48
Сообщение #36





Группа: Другие города
Сообщений: 26
Регистрация: 21-February 07
Из: Россия, г. Ярославль
Пользователь №: 1733



Благодарности: Ольга из Москвы прислала нам посылку с питанием, средствами гигиены, игрушками, памперсами. Елена (Ама) из Москвы также прислала нам посылку с детскими вещами и др. СПАСИБО, девочки! Вещи из посылок отправляются в Пошехонье, там сейчас 2 отказничка. Отчет о поездке будет позже.


--------------------
С уважением, Татьяна.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Чагина
сообщение Jun 25 2007, 13:50
Сообщение #37





Группа: Другие города
Сообщений: 5
Регистрация: 5-June 07
Пользователь №: 4385



Доброе время суток!
У нас сегодня вышла статья http://www.yarnovosti.com/index.php?mod=news&cid=14&id=10264
У нас есть одна бяка, кот пока никак не решаеться: нет людей у кот есть возможность передвигаться по области. Туго получается. собрать можно быстро, а доставить....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
жукочка
сообщение Jul 12 2007, 08:48
Сообщение #38





Группа: Другие города
Сообщений: 26
Регистрация: 21-February 07
Из: Россия, г. Ярославль
Пользователь №: 1733



Последние события:
На телеканале НТМ в программе "Утренний Ярославль" идет бегущая строка (объявление о сборе помощи, информация об акции "Сухая попа"). 28.06.07 Наш волонтер Елена ездила в больницу ГавЯма. В отделении нет сейчас отказных детишек. Надо сказать, что Елена координирует две больницы (г.Ростов и г.Гаврилов-Ям). В отделение были переданы вещи, собранные волонтерами, а так же сама Елена купила стиральную машину и телевизор.
Спасибо всем кто передавал вещи.
Огромное спасибо Марку Нуждину (манеж и детский велосипед).
30 июня и 1 июля 2007 года А. Гезалов, председатель КРОМО «Равновесие» и консультант центра «Попечение», посетил город Ярославль. Он встретился с представителями инициативной группы граждан «Волонтеры - детям-сиротам больниц», занимающейся помощью отказным детям в больницах и детских домах. Добровольцы инициативной группы граждан «Волонтеры - детям-сиротам больниц»совместно с А. Гезаловым, приняли решение оказать посильную помощь, в частности наладить распространение информации по сети общественных организаций.
В дальнейшем, наша инициативная группа планирует расширить взаимодействие с Ярославской епархией по проблемам детей-сирот, осужденных, бездомных, отказных и онкобольных детей. 01.07. три волонтера совершили поездку в Центральную районную больницу Пошехонского района и передали посылку собранную для двух малышей. По приезду оказалось, что малышей в больнице уже нет (девочку (5 месяцев) удочерили, а мальчика (4 месяца) передали в Ярославский дом малютки). Мы распросили персонал о условиях содержания малышей и о нуждах. Получили список необходимого (приведу ниже).
Со слов медработников узнали, что в скором времени ожидают прибытие малюток. Приняли решение все же передать посылки.
Спасибо всем кто участвовал в сборе помощи:
1. Алла Сакулина (подгузники)
2. Московская организация волонтеров 2 посылки (смеси, средства ухода, подгузники)
3. Александр (было очень приятно общаться с Александром, ему очень хотелось не только купить детям необходимое, но и сделать для малышей приятное, подарив им красивую одежду)
4. Всем людям кто передавал помощь (потому как в зависимости от нужд конкретной больницы мы могли разделить вашу посылку, разослав в несколько больниц по частям).

Спасибо Вам огромное. фотоотчет можно будет посмотреть на нашем сайте уже в ближайшее время
sirotki.ru .
Привожу список необходимого:
1. Стул для кормлания
2. Ходунки
3.Кровать деревянная
4. Горшки
5. Рисунки на детские темы (очень уныло в палатах. Белые стены....)
6.Большое полотенце, для купания малышей.
7. Коляска
8. Бутылки.

У НАС ПОЯВИЛСЯ САЙТ http://sirotki.ru/

И последнее событие: 21 июля 2007 на территории экстрим парка «Шакша»
при поддержке компании [PRO-TECH] - организаторов Опен-эйр и Танцевального фестиваля «Шакша – Открытое Небо» в рамках всероссийской инициативы по сбору подгузников на территории Ярославской области состоится АКЦИЯ ”СУХАЯ ПОПА”
Задачи акции:
сбор помощи (подгузников, средств ухода и гигиены и т.д.) для отказников;
информационная и организационная поддержка волонтерского движения, привлечение сторонников;
массовое оповещение оффлайн и онлайн сообществ и реализация программ информационной открытости, направленных на молодежь и трудоспособных людей в возрасте 30-45 лет.
Пункт приема помощи будет организован на входе экстрим парка «Шакша.

Время проведения Акции: 21.07.07 с 15:00 до 19:00.
Вот, вроде бы всеsmile.gif


--------------------
С уважением, Татьяна.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
жукочка
сообщение Jul 17 2007, 16:16
Сообщение #39





Группа: Другие города
Сообщений: 26
Регистрация: 21-February 07
Из: Россия, г. Ярославль
Пользователь №: 1733



Представитель Общественной инициативы « Волонтеры в помощь детям – сиротам больниц» Наталия Чагина посетила ЦРБ Большесельского района. Поездка была подготовлена совместно двумя организациями: Общественной организацией "Волонтеры детям-сиротам" г.Москва и нашей инициативой г.Ярославль. Как говорится: «С миру по нитке – голому рубаха», так и в делах помощи детям очень важно сотрудничество и поддержка. Московская организация, кроме помощи отказным детишкам в Большом Селе, передала в наше распоряжение памперсы, питание, манеж, ходунки, одежду и игрушки.
Огромное им за это СПАСИБО.
Также огромное СПАСИБО Григорию Лугузинскому, он помог с доставкой помощи в больницу Большого села.
Непосредственно про больницу: Малышка Вероника, 7 месяцев. Очень хорошая общительная голубоглазая девочка. Мать пока не лишена родительских прав, скоро состоится суд.
Сколько было радости, когда она оказалась на руках, когда с ней играли, гуляли. Пусть это было кратковременно, но для ребенка эти минуты очень важные. Мы надеемся, что судьба Веронички решится в скором будущем, и, если случится лишение матери родительских прав, то малышку усыновят.
С Богом.


13 июля Наталия Чагина и Татьяна Лебедева ездили в больницу НПЗ.

В соматическое отделение и отделение недоношенных были переданы:

- кремы (профилактика опрелостей и под подгузник);
- влажные салфетки;
- пустышки;
- прорезыватели;
- нагрудники для кормления.


На сегодняшний день и в том и в другом отделении есть малыши, оставшиеся без мамы.

Посылку с памперсами, игрушки, обувь и немного одежды в вечернее время передала в вышеперечисленные отделения Анна Ламдан.

Поскольку отделение недоношенных имеет специальный режим, то для посещения детей, находящихся там, нужны люди не только прошедшие обследование (медицинская карта), но и со специальными медицинскими навыками.

Основные нужды этого отделения - медицинские сестры. Телефон отделения 44-27-80.

В соматическом отделении на сегодня персонал справляется своими силами с уходом за малышами (4 ребенка), но мы получили одобрение от заведующей отделения на подготовку помощников.


--------------------
С уважением, Татьяна.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
жукочка
сообщение Jul 24 2007, 09:08
Сообщение #40





Группа: Другие города
Сообщений: 26
Регистрация: 21-February 07
Из: Россия, г. Ярославль
Пользователь №: 1733



ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОСЫЛКУ! мы получили 7 пачек микамилка от МОИСЕЕВОЙ Г. СПАСИБО!


--------------------
С уважением, Татьяна.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 18:02