Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
4 страниц V   1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
> Отказные дети Барнаула
Катана
сообщение Feb 12 2007, 15:23
Сообщение #1


Очень активный участник
****

Группа: Другие города
Сообщений: 486
Регистрация: 9-October 06
Из: Алтайский край, Барнаул
Пользователь №: 84



Ищем единомышленников.smile.gif

Сейчас в Барнауле работает команда волонтеров. У нас в "штате" есть юрист и фотограф. Присоединяйтесь!:)

Данные:
-Вторая Инфекционная на Попова 31 - детки от полугода до 3 лет, плюс глубокие инвалиды, максимальный возраст 7 лет (Яночка0
-Городская семерка - здесь лежат новорожденные и до полугода (несколько ребятишек).

В планах "взять под крыло" Дом Малютки и Приют в Лебяжке.

Что сделано уже:

Во второй детки достаточно прилично одеты и снабжены игрушками. Питание и памперсы (плюс гигиена-крем) подвозятся переодически. Частично сменена мебель. Сменены кроватки и постельное белье. Поставили небольшое количество техники. Через спонсоров дети смотрят мультики на большом телевизоре, подарен ДВД.

В семерку возим памперсы, крем и питание.

Что нужно:
ПАМПЕРСЫ, много памперсов.
Крем против опрелостей
одежда (в основном нужны футболочки, ползунки и колготки)
несколько больших ванночек для купания
шампуни, мыло для водных процедур
полотенца махровые, большие.
Собираем средства на столы и стульчики в игровую
Ищем спонсора на 2 игровых домика в ту же игровую
книжки
карандаши и альбомы



Нужны активные люди для убыстрения реализации акции "Окно в Мир" - мы ставим в палаты пластиковые окна. Из-за старья, что сейчас прикрываю дыры в сненах в палатах дует по полу, но душно. Решение точно ставить пластик укрепилось после того, как на ребенка упала фрамуга.

Так же нужны спонсоры в замене сантехники (краны в палатах). Мы собрали больше 10 тысяч, но нужно еще столько же. И делать это нужно срочно - недавно сорвало кран и обварило практически кипятком несколько детейsad.gif

В общем, если вы Барнаулец с добрым сердцем, мы будем очень рады с Вами познакомитьсяsmile.gif

Фото малышей: ТОЛЬКО ПРОСЬБА!!!! НЕ КОПИРУЙТЕ ИХ ИЗ ПАСПОРТА!
http://www.eva.ru/albumpage/91723/9.htm


--------------------
Помогаю семьям в кризисной ситуации в Барнауле и районах Алтайского края. Могу скоординировать по помощи отказным и брошенным детям в больницах г.Барнаула.
моб. 8 913 360 84 48 (+3 мск) Katana82(собака)yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катана
сообщение Feb 13 2007, 14:48
Сообщение #2


Очень активный участник
****

Группа: Другие города
Сообщений: 486
Регистрация: 9-October 06
Из: Алтайский край, Барнаул
Пользователь №: 84



В помощь малышам организованна акция "Доброе Сердце"

http://www.amic.ru/news/?news_id=64882
http://www.eva.ru/albumpage/91723/10.htm


--------------------
Помогаю семьям в кризисной ситуации в Барнауле и районах Алтайского края. Могу скоординировать по помощи отказным и брошенным детям в больницах г.Барнаула.
моб. 8 913 360 84 48 (+3 мск) Katana82(собака)yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катана
сообщение Feb 15 2007, 16:28
Сообщение #3


Очень активный участник
****

Группа: Другие города
Сообщений: 486
Регистрация: 9-October 06
Из: Алтайский край, Барнаул
Пользователь №: 84



Сегодня больницу посетил Рыжков (для тех кто не знает кто это - депутат Государственной Думы Рыжков Владимир Александрович). Привез питание, сок и гигиену. А самое главное - обещал помощь. Какой она будет, покажет время, но визит был достаточно плодотворным.


--------------------
Помогаю семьям в кризисной ситуации в Барнауле и районах Алтайского края. Могу скоординировать по помощи отказным и брошенным детям в больницах г.Барнаула.
моб. 8 913 360 84 48 (+3 мск) Katana82(собака)yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катана
сообщение Feb 26 2007, 16:10
Сообщение #4


Очень активный участник
****

Группа: Другие города
Сообщений: 486
Регистрация: 9-October 06
Из: Алтайский край, Барнаул
Пользователь №: 84



Девочки, советуюсь только здесь, так как вроде персонал больницы не читает тут. Так вот. у меня есть о-о-о-о-чень большое подозрение, что в больнице сейчас наживаются на детях, спекулятизируя их положением. Почему появилось только сейчас - раньше спонсоров было меньше и тащить было мало чего. Вот вроде все неплохо, но меня настораживает объемы поставляемой помощи, которая не используется по назначению. Не хочется верить, но похоже это так. Последние полтора месяца у меня несколько напряженные отношения с больницей. Как узнать ситуацию реальную, а не показную?


--------------------
Помогаю семьям в кризисной ситуации в Барнауле и районах Алтайского края. Могу скоординировать по помощи отказным и брошенным детям в больницах г.Барнаула.
моб. 8 913 360 84 48 (+3 мск) Katana82(собака)yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Evgenia
сообщение Mar 7 2007, 19:46
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 13-February 07
Пользователь №: 1559



Цитата(Катана @ 12.2.2007, 15:23) *
Ищем единомышленников.smile.gif

Нужны активные люди для убыстрения реализации акции "Окно в Мир" - мы ставим в палаты пластиковые окна. Из-за старья, что сейчас прикрываю дыры в сненах в палатах дует по полу, но душно. Решение точно ставить пластик укрепилось после того, как на ребенка упала фрамуга.


В общем, если вы Барнаулец с добрым сердцем, мы будем очень рады с Вами познакомитьсяsmile.gif

Фото малышей: ТОЛЬКО ПРОСЬБА!!!! НЕ КОПИРУЙТЕ ИХ ИЗ ПАСПОРТА!
http://www.eva.ru/albumpage/91723/9.htm


Не Барнаулец mellow.gif хочу просто предупредить. По окнам - при пластиковых будет совсем душно. Может просто новые деревянные? ПРо духоту знаю- навещали детский приют ( с хорошими спонсорами) все новое. все супер. И в том числе окна. - духота страшная, это при том, что здание старинное и там высоченные потолки! При той духоте будешь просто больной. А няни долго находясь не чувствуют духоты + боятся простудить детей - сквозняки. Кто будет следить за проветриванием? Ведь дети практически там живут не выходя на улицу( за редким исключеним-зависит от персонала)
Может я зануда. Но не могу смириться с этими новыми окнами - там все равно, что в пластиковом мешке. blink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катана
сообщение Mar 10 2007, 18:55
Сообщение #6


Очень активный участник
****

Группа: Другие города
Сообщений: 486
Регистрация: 9-October 06
Из: Алтайский край, Барнаул
Пользователь №: 84



Цитата(Evgenia @ 7.3.2007, 22:46) *
Не Барнаулец mellow.gif хочу просто предупредить. По окнам - при пластиковых будет совсем душно. Может просто новые деревянные? ПРо духоту знаю- навещали детский приют ( с хорошими спонсорами) все новое. все супер. И в том числе окна. - духота страшная, это при том, что здание старинное и там высоченные потолки! При той духоте будешь просто больной. А няни долго находясь не чувствуют духоты + боятся простудить детей - сквозняки. Кто будет следить за проветриванием? Ведь дети практически там живут не выходя на улицу( за редким исключеним-зависит от персонала)
Может я зануда. Но не могу смириться с этими новыми окнами - там все равно, что в пластиковом мешке. blink.gif


Спасибо! Я ведь даже и не подумала об этом sad.gif Будем разговаривать. У нас основная претензия к стеклу - окна здоровые и зимой очень холодно именно от стеколsad.gif Поэтому и решили пластик.


--------------------
Помогаю семьям в кризисной ситуации в Барнауле и районах Алтайского края. Могу скоординировать по помощи отказным и брошенным детям в больницах г.Барнаула.
моб. 8 913 360 84 48 (+3 мск) Katana82(собака)yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ОльгаК
сообщение Mar 10 2007, 22:48
Сообщение #7





Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 5-March 07
Пользователь №: 1948



Все, кто хочет оказать помощь детям, могут обращаться в отделение для брошенных детей Городской детской инфекционной больнице N2. Адрес: Барнаул, ул. Попова, 31. Телефон: (3852) 43-83-23 Координаты Молодежного фонда социальных инициатив "Свет пробуждения": (3852) 24-68-76 Барнаул, Алтай:
http://www.amic.ru/report/social/deprived_children/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катана
сообщение Mar 16 2007, 08:29
Сообщение #8


Очень активный участник
****

Группа: Другие города
Сообщений: 486
Регистрация: 9-October 06
Из: Алтайский край, Барнаул
Пользователь №: 84



Пришли посылки. Одна с колготками (огромная куча замечательных колготок!!!!), другая от Марии с вещами (Маша, у меня слов нет по качеству - это просто супер! особенно бодики!)

Отчет будет сегодня, но пока только из дома, на этой неделе я не попадаю в больницу в будни, а мне нужна подпись главврача и печать больницы. Теперь работаю так.

Теперь посоветоваться. Ох, и много надо о чем.

1. Часть вещей неуклонно "плывет". Маленькая, но меня искренне бесит даже факт мысли о том, что можно украсть вещь у брошенного малыша. Как бороться (помимо постоянного отслеживани и вопросов "где") незнаю. Что думаете?

2. На счет навого дома малютки - глухарь. Сейчас в Рубцовске (на юг от Барнаула) строится большой Дом Ребенка. Насколько я поняла мои подопечные перекачуют туда частично. Строить другие соц.объекты край не торопится. Я вчера провела достаточно обширную бесседу с Ольгой Михайловной Гога, она работает на профилактику отказничества посредством приюта. Мне очень понравилось внутри здания, особенно их игровая и сенсорная комната. Мы будем сотрудничать с приютом.

После разговора, я задумалась вот о чем. О.М. говорит, что "затыкать дыры и латать прорехи" отказников больниц дело хорошее, но бесполезное. все как в бездонную бочку (с этим не согласна, на практике видно, что дети стали жить хоть немного, но явно лучше). Что лучше помогать матерям из "группы" риска и таким образом искоренять отказничество. с этим я согласна, но дети-то есть сейчас в больнице! Разорваться и помогать и тем и тем я не смогу. Просто не хватит времени и сил. Отселя вытекает вопрос: как завести клонаsmile.gif А если серьезно, то приюту действительно нужна помощь. правда меня смутили просьбы достать им ноутбук и постоянного мецената на оплату работы персонала...

В общем, опять кризис духаsmile.gif

Есть приятная новость - фирма, где работает мой муж дарит 2 окошка в больницу, началась работа по обмеру-калькуляции, как только она будет готова я отвезу спонсору и начнем установку. Акция "Окно в мир" начинает потихоньку воплощатьсяsmile.gif

Спасибо всем, следящим за темой, ваша поддержка неоценима для меня!


--------------------
Помогаю семьям в кризисной ситуации в Барнауле и районах Алтайского края. Могу скоординировать по помощи отказным и брошенным детям в больницах г.Барнаула.
моб. 8 913 360 84 48 (+3 мск) Katana82(собака)yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ta-ta
сообщение Mar 19 2007, 01:57
Сообщение #9


Очень активный участник
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1562
Регистрация: 6-November 06
Пользователь №: 217



Цитата
1. Часть вещей неуклонно "плывет". Маленькая, но меня искренне бесит даже факт мысли о том, что можно украсть вещь у брошенного малыша. Как бороться (помимо постоянного отслеживани и вопросов "где") незнаю. Что думаете?

Закажите штамп "для детей-сирот" и проштампуйте все вещички. Есть специальная краска, которую ни одна прачечная в мире не выгрызет и поставте штампик, например, на спинку одёжки...никто не возьмёт!


--------------------
Татьяна



Фряновская больница, Моск. обл.,
Некоузская Центральная Районная больница, Ярославской обл.,
Тутаевская Центральная Районная больница, Ярославской обл.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катана
сообщение Mar 21 2007, 18:24
Сообщение #10


Очень активный участник
****

Группа: Другие города
Сообщений: 486
Регистрация: 9-October 06
Из: Алтайский край, Барнаул
Пользователь №: 84



Ура! Карантин сняли. http://www.eva.ru/albumpage/91723/14.htm

Попробую описать сегодняшний день. Я достаточно долго была сегодня в больнице. Когда пришла, сразу прибалдела. Отделение вылизанное, в палатах шторки, красивое белье, дети принаряженные и в игрушках. В общем та картина, которую я хочу видеть каждый день. Сегодня приезжали из городской администрации, а завтра ожидается сам мэр. Вот так...

Сначала занились благотворительностью. Маша! Вещи просто замечательные!!! Рука не поднималась их штамповать, но это печальная необходимостьsad.gif Договора заполнила, отправила (кстати - Спасибо за конвертsmile.gif) Большую посылку забрала сегодня (с игрушками и рисовалками-пазлами). Вещи по списку в больницу, а по договору в Лебяжку (мы планируем поездку). Не против?
Колготки пересчитали (80 штук), оформили. Сестрички очень рады им - дети теперь еще и нарядныеsmile.gif Передают большое спасибо за помощьsmile.gif

Посмотрела переделанную сантехнику, в том числе душевую. Очень и очень неплохоsmile.gif Только в душевой холодно - просто ужас! Я была одетая и то подзябла. На вопрос, а как вы детей моете в этом морозильнике, получила ответ, что они натапливают тепловентиляторами сначала. Так - окно будет там в этом месяце и начинаю пробивать батарею нормальную, на смену существующего убожества.

Поиграла маленько с детьми. Сейчас их 24 человечка. Из них 6 новеньких. Появился большой (4 года) мальчик, 7-месячные близняшки, неизвестный мальчик (не понятно кто он и как зовут), девочка (то же пока не знаю имени) и 4-х месячный Сережа.
Детки просто прелесть. Леночка (в ходунках) начинает топать ножками, а Витек начал активно "болтать", играя в ролевые игры с игрушкамиsmile.gif

Потом погуляли с тремя мальчишками. Гулять сейчас активно не получается - каша снеговая везде и мокро. Но ничего, скоро будет теплоsmile.gif

Спонсоры-американцы помогли купить 659 банок фруктового пюре. Спасибо им за этоsmile.gif

Завтра я снова у нихsmile.gif Отпишусь.

Нужды:
-пару тренажеров гимнастических (1400 рэ)
-игровой домик 1800
-гимнастические коврики (пока не знаю сумму)
-манеж (хотя бы один) - малышей из кроватки вытаскивать, тогда они будут постоянно с игрухами, выкинуть их из манежа трудновато. 1500
-и памперсы как всегда

Цитата(Ta-ta @ 19.3.2007, 4:57) *
Закажите штамп "для детей-сирот" и проштампуйте все вещички. Есть специальная краска, которую ни одна прачечная в мире не выгрызет и поставте штампик, например, на спинку одёжки...никто не возьмёт!


наверное пора заводить свойsad.gif Вещи штампуют больничными штампами и все равноsad.gif


--------------------
Помогаю семьям в кризисной ситуации в Барнауле и районах Алтайского края. Могу скоординировать по помощи отказным и брошенным детям в больницах г.Барнаула.
моб. 8 913 360 84 48 (+3 мск) Katana82(собака)yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катана
сообщение Mar 22 2007, 12:49
Сообщение #11


Очень активный участник
****

Группа: Другие города
Сообщений: 486
Регистрация: 9-October 06
Из: Алтайский край, Барнаул
Пользователь №: 84



Тихое ураsmile.gif http://www.amic.ru/news/?news_id=66799


--------------------
Помогаю семьям в кризисной ситуации в Барнауле и районах Алтайского края. Могу скоординировать по помощи отказным и брошенным детям в больницах г.Барнаула.
моб. 8 913 360 84 48 (+3 мск) Katana82(собака)yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катана
сообщение Mar 22 2007, 14:03
Сообщение #12


Очень активный участник
****

Группа: Другие города
Сообщений: 486
Регистрация: 9-October 06
Из: Алтайский край, Барнаул
Пользователь №: 84



фото отказников и мэра http://www.amic.ru/photo/photo.php?tid=181


--------------------
Помогаю семьям в кризисной ситуации в Барнауле и районах Алтайского края. Могу скоординировать по помощи отказным и брошенным детям в больницах г.Барнаула.
моб. 8 913 360 84 48 (+3 мск) Katana82(собака)yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Гость_*
сообщение Apr 6 2007, 15:00
Сообщение #13





Гости






Добрый день! Увидела на фото которое вы прикрепили девочку. Она темненькая стоит в кроватке (последнее фото в низу) копия моя маленькая. Хотела бы узнать о ней побольше присматриваю себе дочуру. Я сама волонтер живу в Москве. Напишите о ней побольше не сочтите за труд.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Гость_*
сообщение Apr 6 2007, 15:01
Сообщение #14





Гости






Я опять по поводу девчушки пишите мне на: janna_moskov@rambler.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Jan*
сообщение Apr 10 2007, 15:43
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 6-April 07
Из: Митино (Зеленоград)
Пользователь №: 2696



http://www.amic.ru/photo/photo.php?tid=181 вот ссылка я ее нашла у "Катана" девочка посленее фото


--------------------
8-915-231-15-73 Жанна
ksn11111@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катана
сообщение Apr 10 2007, 16:59
Сообщение #16


Очень активный участник
****

Группа: Другие города
Сообщений: 486
Регистрация: 9-October 06
Из: Алтайский край, Барнаул
Пользователь №: 84



Цитата(Гость @ 6.4.2007, 18:00) *
Добрый день! Увидела на фото которое вы прикрепили девочку. Она темненькая стоит в кроватке (последнее фото в низу) копия моя маленькая. Хотела бы узнать о ней побольше присматриваю себе дочуру. Я сама волонтер живу в Москве. Напишите о ней побольше не сочтите за труд.


Ссори, что долго не отвечала. (шаркаю ножкой) на фото Леночка, она третья в "семье" отказниковsad.gif есть еще 2 брата. Серьезных патологий нет (но официально мне документы на деток не показываютsad.gif) Могу дать координаты нашей опеки (но в базе девочки нет), надо?


--------------------
Помогаю семьям в кризисной ситуации в Барнауле и районах Алтайского края. Могу скоординировать по помощи отказным и брошенным детям в больницах г.Барнаула.
моб. 8 913 360 84 48 (+3 мск) Katana82(собака)yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катана
сообщение Apr 13 2007, 09:21
Сообщение #17


Очень активный участник
****

Группа: Другие города
Сообщений: 486
Регистрация: 9-October 06
Из: Алтайский край, Барнаул
Пользователь №: 84



Комитет Алтайского края по образованию
656035, г. Барнаул, ул. Ползунова, д. 36
Телефон: (3852) 23-57-26
Факс: (3852) 23-59-22
Адрес сайта: http://www.educaltai.ru

Кытманова Надежда Александровна
Телефон: (3852) 23-42-08
Прием: ежедневно, кроме выходных и праздничных дней

Организации, проводящие независимую медицинскую экспертизу детей

КГУЗ «Алтайская краевая клиническая детская больница»
г. Барнаул, ул. Гушина, 179
Телефон: (3852)51-08-98
КГУЗ «Диагностический центр Алтайского края»
г. Барнаул. Проспект Комсомольский, 35 а
Телефон: (3852)24-54-44
МУЗ «Диагностический центр»
г. Бийск, Советская, 33
Телефон: (3852)32-75-54

656055 Алтайский край, г. Барнаул, ул, г.Исакова, 230, т.:(385-2) 40-64-73, Специалисты по опеке Валентина Михайловна Бурмистрова
Телефон (385-2) 40-62-24 на их территории больницаsmile.gif


--------------------
Помогаю семьям в кризисной ситуации в Барнауле и районах Алтайского края. Могу скоординировать по помощи отказным и брошенным детям в больницах г.Барнаула.
моб. 8 913 360 84 48 (+3 мск) Katana82(собака)yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катана
сообщение May 5 2007, 19:01
Сообщение #18


Очень активный участник
****

Группа: Другие города
Сообщений: 486
Регистрация: 9-October 06
Из: Алтайский край, Барнаул
Пользователь №: 84



Девочки, я в шоковом состоянии. Была у малышей. Опять то же убожество, обакаканные и описаные дети, все в соплях на голых клеенках без игрушекsad.gif Я спосила у старшей медсестры "почему"... Она вскинулась (документы разгребала), пошла, рявкнула на санитарок (они в сестринской были). Те нехотя пошли, исподлобья на меня глянув злобноsad.gif У старшеньких есть возможность поиграть в отдельной комнате, а малыши сидят в своих клетушках безвылаздноsad.gif Сил нет никакихsad.gif

Единственная хорошая новость - куча студентов взялись гулять и играть с малышами, сейчас составляется график, будем стараться, чтобы почти каждый день это было.


--------------------
Помогаю семьям в кризисной ситуации в Барнауле и районах Алтайского края. Могу скоординировать по помощи отказным и брошенным детям в больницах г.Барнаула.
моб. 8 913 360 84 48 (+3 мск) Katana82(собака)yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Настя_Одинцово
сообщение May 5 2007, 23:20
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Пиар детей
Сообщений: 71
Регистрация: 25-March 07
Из: Одинцово
Пользователь №: 2420



Цитата(Катана @ 5.5.2007, 19:01) *
Девочки, я в шоковом состоянии. Была у малышей. Опять то же убожество, обакаканные и описаные дети, все в соплях на голых клеенках без игрушекsad.gif Я спосила у старшей медсестры "почему"... Она вскинулась (документы разгребала), пошла, рявкнула на санитарок (они в сестринской были). Те нехотя пошли, исподлобья на меня глянув злобноsad.gif У старшеньких есть возможность поиграть в отдельной комнате, а малыши сидят в своих клетушках безвылаздноsad.gif Сил нет никакихsad.gif

Единственная хорошая новость - куча студентов взялись гулять и играть с малышами, сейчас составляется график, будем стараться, чтобы почти каждый день это было.


Может попробовать поговорить с этими санитарками? Меня иногда посещает мысль, что этих санитарок надо поощрять как-то, чтобы они шевелились чаще... Если студенты будут каждый день, то может и санитарки будут получше за детьми ухаживать, чтобы не позориться...


--------------------
(915)323 18 34



Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катана
сообщение May 6 2007, 07:33
Сообщение #20


Очень активный участник
****

Группа: Другие города
Сообщений: 486
Регистрация: 9-October 06
Из: Алтайский край, Барнаул
Пользователь №: 84



Цитата(Настя_Одинцово @ 6.5.2007, 2:20) *
Может попробовать поговорить с этими санитарками? Меня иногда посещает мысль, что этих санитарок надо поощрять как-то, чтобы они шевелились чаще... Если студенты будут каждый день, то может и санитарки будут получше за детьми ухаживать, чтобы не позориться...

Нам категарически запрещенно главврачом поощрять ихsad.gif У них студетнтки и "коровы" (пардон)...


--------------------
Помогаю семьям в кризисной ситуации в Барнауле и районах Алтайского края. Могу скоординировать по помощи отказным и брошенным детям в больницах г.Барнаула.
моб. 8 913 360 84 48 (+3 мск) Katana82(собака)yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 16:27