Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
2 страниц V  < 1 2  
Closed TopicStart new topic
> Отчеты о поездках 22.12.07г., 31.12.07г., 02.01.08, детский дом, приют, больница. Ярославская область.
Галинахаха
сообщение Jan 9 2008, 12:37
Сообщение #21


Ярославская обл. приют, больница, детский дом
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 3532
Регистрация: 19-November 06
Из: Москва
Пользователь №: 293



Девочки, я уже дома. Сегодня закончу беготню, а завтра напишу отчет не только о поездке 22, но и о поездке 31 декабря biggrin.gif и походе на елку 2 января


--------------------
пишите в личку
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Галинахаха
сообщение Jan 14 2008, 18:56
Сообщение #22


Ярославская обл. приют, больница, детский дом
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 3532
Регистрация: 19-November 06
Из: Москва
Пользователь №: 293



Поездка, состоялась, 22 декабря. Самая важная часть сбора подарков протекала на высшем уровне. Спасибо огромное всем, кто принимал участие в сборе подарков, всем добрым феям и дед морозам, за то, что помогли осуществить мечты детей. По именам перечислять боюсь, так как боюсь пропустить хоть одно имя. Вы нам все очень дороги, всем вам низкий поклон, Если бы не ВЫ, то и праздника бы не было. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ ВСЕМ. Спасибо огромное, всем кто принимал участие в поездке. Отдельно хочу сказать спасибо папе Любы, за доставку подарков. Ему пришлось проделать не близкий путь, разгрузиться и сразу отправится в обратную дорогу. Такая же доля выпала на нашего бессменного помощника Романа, он тоже рано утром доставил мед оборудование и обувь, сразу поехал обратно. Так же хочу поблагодарить Наталью (Берлин) За предоставленную машину и замечательного человека и отличного водителя Славу. Команда у нас как обычно была отличная. Все прекрасные люди. Огромное ВАМ спасибо. Очень рада была со всеми вами познакомиться, а так же была рада вновь увидеть Лену, Марию и еще Леночку. Всем нам предстояла не легкая, но очень интересная поездка. Приехали мы сначала в приют. Разгрузив то, что предназначалось, для приюта, мы пошли в актовый зал. Детка нас уже ждали. Была подготовлена программа « Зазывание Нового года» В самом начале, все ребята, были очень скованны, но затем в играх с взрослыми они раскрепостились и стали просто молодцы. Все взрослые были незаметно вовлечены в игру. Если честно, то я не ожидала, что каждый из вас дорогие мои будет учувствовать в конкурсах. Особенно понравились забеги двух команд. И то, как я стояла, задумавшись, и пропустила свой номер. Организация надувания шариков тоже была отлично придумана Викой, которая выпала на Александра. Он всю елку их надувал. В заключение праздника деткам были вручены подарки, все кто приехал сами вручали деткам подарки. Огорчила одно, деток на тот момент было мало. Многие детки на выходные поехали домой. Детки- инвалиды не пришли, так как мы точное время приезда и разгрузки не знали. А детки долго ждать не могут, они начинают нервничать и устают очень быстро, а так же есть детки инсулина - зависимые. Но каждый малыш получил свой подарок. Те, кто пришли на елку в приют получили подарки на елке, кто не смог прийти всем подарки доставили. После елки было чаепитие, благодаря всем ВАМ, на столе были сладости, а так же заказаны и оплачены торты, которые нам свеженькими к столу приготовил местный Хлебозавод. Много фруктов к столу нам подарила Елена. В общем, чаепитие удалось на славу. Не смотря на то, что многие детки даже не представляют, что это за фрукты. Они смотрели на них и пробовали с настороженностью. Все подарки детки унесли к себе в спальни. Радости было море.
Затем мы спустились в кабинет, чтоб решить наболевшие вопросы и тут раздался звонок из больницы, дети ждут Дед мороза и Снегурочку. Мы в срочном порядке схватили (да, да именно схватили) костюмы, сшитые и подаренные нам студентами. И мы поехали в больницу. Разгрузили подарки и нужные вещи для деток, мы поднялись в отделение. Там нас уже ждали детки, они подготовили программу. Мы же не были готовы к такому приему, но наша команда, как всегда вышла из ситуации, Леночка в одно мгновение превратилась в Красавицу-Снегурочку, а ее брат (простите, имя не запомнила) Стал самым прекрасным Дед морозом. Его голос и интонация были словно, он и есть самый настоящий Дед мороз. Дети были в восторге. Сами же ребята сделали замечательную программу. На тот момент в отделении было два малыша, которых принято называть социальные (родители пьют), а остальные детки были с родителями. Малыши пели, танцевали и делали сценку. Но я очень жалею, что только мельком смогла все это увидеть.
Дед мороз не оставил ни одного малыша без внимания, за ответы на вопросы были вручены деткам маленькие подарочки, Так же каждый ребенок получил пакет с фруктами и подарки. Чаепитие по понятным причинам мы устраивать не стали, оставили торт и отправились в следующий пункт назначения. Я выходила последней и слышала разговоры мамочек. Неужели еще бывают такие люди? Приехали, навестили детей, устроили праздник. Господи, ради этого можно еще жить!!! Значит не все, стали черствыми. Увидев, что мы проходим мимо, сказали спасибо и пожелали всем нам счастья и здоровья.
Дальше наш путь пролегал в г. Мышкин. Дорогая Мария взяла на себя инициативу, осуществить мечты деток. Ею были собраны индивидуальные подарки. Дорога была плохая, и уже темнело, когда мы приехали в детский дом. Нас уже не ждали, думали, что мы не приедем. Светлана стала звонить директору домой. Предупредила, что мы приехали. Слава съездил за ней и привез ее в детский дом. Пока он ездил, мы разгрузили подарки, а Саша и Вика стали надувать шары. Затем мы пошли общаться с детьми. Настя, забралась на руки и не хотела нас отпускать. Детки очень много позировали, фотографировались. Подарки, решили, что детки получат на елке из рук Деда мороза. А игры и домик вручили им сразу. Детки очень обрадовались домику и забрались в него, взрослые не меньше радовались и тоже пытались попасть в домик biggrin.gif . Мы так же привезли деткам торты, сладости и фрукты. Нам предложили попить чай, но время неумолимо неслось в перед, нам надо было возвращаться домой. И мы собрались домой. Приехали уже темно и поздно. Но это нас не огорчило, На душе было очень хорошо и радостно, что дети довольны и что они поверили в чудеса. Всем вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО И НИЗКИЙ ПОКЛОН. ОТ персонала отдельное спасибо, за подарки и внимание к ним. От себя, хочу сказать, вам всем: Огромное спасибо, за помощь в сборе подарков. За, то, что вы все согласились исполнить желания детей, и поверить в чудо. Дети, которые давно, разучились верить в чудеса, не смотря на свой маленький возраст, ПОВЕРИЛИ В ЧУДО. ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ВАМ ЕЩЕ РАЗ.


Цитата(basik-81 @ 24.12.2007, 10:58) *
Мне тоже очень понравилось... laugh.gif laugh.gif laugh.gif А кто мне подскажет как мои фотки выложить на всеобщий просмотр, а то я нафоткала больше сотни , а как показать не знаю. sad.gif


Люба, приветик. Мне бы твои фотографии на диск, если можно?

Цитата(Wizi @ 23.12.2007, 23:37) *
Да, играли с детьми все ! Хороводы, конкурсы, чуь ли не танцы. Все было и все остались довольны smile.gif


Миша, приветик. Можно мне как-то получить диски??? biggrin.gif

Цитата(Jahira @ 24.12.2007, 15:30) *
Галя, привет. Что за несчастье случилось? Чем помочь?
Р.С. У тебя ящик переполнен.


Олечка, спасибо огромное. за предложенную помощь. Пока справляюсь, но мне нужны хорошие врачи.

Цитата(Юлка @ 7.1.2008, 1:11) *
Замечательные фотографии праздника в приюте! smile.gif
На душе стало веселее smile.gif
А в детском доме праздник не устраивали? unsure.gif или просто не наряжали никого?


Юлечка, нет не устраивали sad.gif . Мы и по времени не укладывались и там планы другие были. smile.gif


--------------------
пишите в личку
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natalia Tantal
сообщение Jan 14 2008, 20:31
Сообщение #23


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 273
Регистрация: 26-November 07
Пользователь №: 8989



Галя! Это Вам ВСЕМ огромное СПАСИБО!!! Вы такие молодцы! Стольких деток порадовали и всё в один день! Читаю и слёзы наворачиваются - от радости!

И спасибо за фотографии, они просто супер!!!!!!!


--------------------
Наталья
info(собака)tantal.cc
icq 474538668
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stepa6241
сообщение Jan 14 2008, 21:46
Сообщение #24





Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 28-March 07
Пользователь №: 2495



Галя,у меня тоже много фоток,сейчас обрабатываю,потом распечатаю-для детей,и тебе скину на диск.


--------------------
мария "сузуки "8-916-624-36-35
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Галинахаха
сообщение Jan 14 2008, 22:25
Сообщение #25


Ярославская обл. приют, больница, детский дом
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 3532
Регистрация: 19-November 06
Из: Москва
Пользователь №: 293



Цитата(stepa6241 @ 14.1.2008, 21:46) *
Галя,у меня тоже много фоток,сейчас обрабатываю,потом распечатаю-для детей,и тебе скину на диск.


Класс, а, то дети у меня уже спрашивали. Твои мышки ждут тебя. biggrin.gif


--------------------
пишите в личку
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Клевитова Марина
сообщение Jan 15 2008, 11:18
Сообщение #26


Очень активный участник
****

Группа: Приюты и СРЦ
Сообщений: 2234
Регистрация: 12-March 07
Из: Москва, Варшавское ш.
Пользователь №: 2092



Прекрасный праздник сделали! Молодцы все, а Галинка особенно....
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Пусть Вам улыбается фортуна!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Галинахаха
сообщение Jan 15 2008, 12:59
Сообщение #27


Ярославская обл. приют, больница, детский дом
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 3532
Регистрация: 19-November 06
Из: Москва
Пользователь №: 293



31 декабря, благодаря Александру, мы оказались в наших подшефных заведениях. Мы отвезли подарки деткам, которые нам передала Наталья. Спасибо всем, кто стал на мгновение прекрасной феей и волшебником. Первая поездка была в приют, мы там разгрузили часть подарков. Деток было не много, мы им подарили куклы, машинки и железную дорогу. Большая часть детей были на елках, и некоторые дети была на праздниках в семьях. Затем мы отправились в больницу, там мы передали игрушки и отправились в Детский дом в г. Мышкин. Подъехав к дому, мы встретили старших мальчишек, они осваивали коньки. Возле ворот замерзла лужа и это, и был импровизированный каток. Ребята нас сразу узнали и ринулись помогать разгружать машину. Картина была неописуемая. Они на коньках, я взяла коробку она легкая, но размерчик внушительный и тут ребята подъезжают на коньках и пытаются забрать у меня короб, но не тут то было, они начинают падать и тянуть короб в низ. Как я удержалась на ногах, а не свалилась в куча малу, не знаю biggrin.gif . Мальчишки, осознав, что еще плохо стоят на коньках пошли переодевать обувь. Все подарки мы занесли в детский дом. Старшие ребята, сразу стали рассматривать подарки, они забыли даже снять куртки. А вот младшие детки спали. Дети в знак благодарности принесли свои сладкие подарки и стали угощать нас с Сашей конфетами. Поблагодарив детей за конфеты, а они нас за подарки, мы отправились с Сашей в обратный путь, так как до Нового года оставались часы.

2 января Детки из приюта отправились на елку. Мы вместе с ними решили посетить эту елочку. Пока шло представление, дети сидели, как завороженные. По ним было видно, что они впервые на таком мероприятии (в приют они попали в конце декабря). Они были очарованны представлением. После спектакля все дети пошли в фае. Там были танцы, игры, хоровод. По началу они не могли понять, что происходит. А затем влились в игру, они радовались, что у меня нет слов - это передать. По окончании елки, мы передали Деду морозу пакет с подарками, и он вручил их деткам. Затем было фото на память с Дедом морозом. Так, что праздник прошел на славу.
5 января мы с мужем и дочкой посетили Приют для девочек в Монастыре. Многие из вас помнят, как на выставке, на ВДНХ собирали пожертвования для приюта. И было много вопросов, для нашего ли это приюта собирают. Оказалось, что нет, не для нашего. В Угличе 7 месяцев назад был открыт приют для девочек при Монастыре. Мы его посетили, пообщались с директором. Там есть свои проблемы свои нужды. Но об этом я напишу, после того как все вопросы будут согласованны с Матушкой настоятельницей. Так, что позже вся информация будет.


--------------------
пишите в личку
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Галинахаха
сообщение Feb 6 2008, 17:41
Сообщение #28


Ярославская обл. приют, больница, детский дом
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 3532
Регистрация: 19-November 06
Из: Москва
Пользователь №: 293






--------------------
пишите в личку
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Галинахаха
сообщение Feb 6 2008, 17:59
Сообщение #29


Ярославская обл. приют, больница, детский дом
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 3532
Регистрация: 19-November 06
Из: Москва
Пользователь №: 293





--------------------
пишите в личку
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_djana_*
сообщение Feb 6 2008, 19:30
Сообщение #30





Гости






Цитата(Галинахаха @ 6.2.2008, 17:59) *

Галина!Молодчинка! biggrin.gif Как всё красиво и здорово! smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 10th May 2024 - 01:51