Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Closed TopicStart new topic
> Новая семья, которой нужна помощь, Тема 2008 г.
florencia
сообщение Mar 8 2008, 22:14
Сообщение #21


Юрьев-Польская, Киржачская больницы
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1456
Регистрация: 31-January 07
Из: Мытищи
Пользователь №: 1214



Цитата(irsen @ 8.3.2008, 17:17) *
Девчонки,какие вы молодцы! rolleyes.gif Леночка,спасибо!!!
Я тоже тут набрала: для обустройства дома всякой всячины,одежды,памперсов,одеяло... Витамины для малышей пошлю,а надо бы еще против насморка и кашля для деток,да градусник,в общем ,минимальный аптечный набор для малышастиков...
Все это 15 марта уедет с Тимуром! smile.gif
Кстати,только что звонила пятнадцатилетняя Саша. Благодарила и просила еще одежды для старшего брата,он хоть работает,но большую часть зарплаты вынужден тратить на семью... Его размер ноги 43,а одежды 48-50.

Ира, тебе Оля "Giedi" привезла на склад тюк одежды 50-го размера.посмотри на стеллаже, крайнем слева от входа.черный пакет. может, найдется что-нибудь подходящее?Оля сказала, что вся одежда в хорошем состоянии.


--------------------
Екатерина
89057350172
florencia18#yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
irsen
сообщение Mar 9 2008, 12:51
Сообщение #22


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 18423
Регистрация: 5-January 07
Из: метро Измайловская
Пользователь №: 791



Цитата(talvi @ 8.3.2008, 21:01) *
Ирина, с меня лекарства для малышей, а также ботинки 43 размера smile.gif

Спасибо rolleyes.gif ! Успеете до 15 марта доставить? Тимур будет грузиться у меня.

Цитата(florencia @ 8.3.2008, 22:14) *
Ира, тебе Оля "Giedi" привезла на склад тюк одежды 50-го размера.посмотри на стеллаже, крайнем слева от входа.черный пакет. может, найдется что-нибудь подходящее?Оля сказала, что вся одежда в хорошем состоянии.

Спасибо,Катюш! Я посмотрела и нашла там только две мужских куртки,но и то слава богуsmile.gif


--------------------
Be the change you want to see in the world.

926-6887один88
irsen2088*gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
irsen
сообщение Mar 15 2008, 00:32
Сообщение #23


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 18423
Регистрация: 5-January 07
Из: метро Измайловская
Пользователь №: 791



Тимур поедет в воскресенье. Сегодня загружались,все не влезло laugh.gif Обидно,собирала,собирала huh.gif,а теперь будет лежать до следующего раза sad.gif
Ну,конечно,самое важное впихнула smile.gif :кроватку,матрасик,бортики,ванночку,горочку,молочную смесь,лекарства(спасибо Наташе talvi smile.gif ),немного пюрешек,белье,полотенца памперсы, косметику, игрушки ,книжки, одежку ...
Тимур,молодчина,поедет в такую даль,по неизвестной дороге один...хотел с женой,но отказался от этой идеи в пользу вещей laugh.gif rolleyes.gif иначе бы еще меньше вошло ohmy.gif
Наш герой обещал у них задержаться и собрать кроватку rolleyes.gif !


--------------------
Be the change you want to see in the world.

926-6887один88
irsen2088*gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
irsen
сообщение Mar 18 2008, 01:00
Сообщение #24


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 18423
Регистрация: 5-January 07
Из: метро Измайловская
Пользователь №: 791



Вот краткий отчет Тимура о поездке к этой семье в воскресенье. Копирую как есть smile.gif

"Приняли нас хорошо. Были: Вера, Саша, девушка-мать маленького Саши и Максима, еще одна девушка и два юноши. Кто есть кто я особо не разбирался, т.к. собирал кровать. Все были адекватные и трезвые. Состояние дома повергает в шок. Надо думать над вариантами решения этого вопроса.

Помимо того, что ты дала, привезли много разной одежды, несколько пар обуви для маленьких (но не факт, что с размерами угадали), несколько пар женской обуви, постельное белье, пару одеял, немного игрушек.

Мягкие игрушки наверное смысла нет больше везти - их там полно. Нужны игрушки для купания Саши, а то он тащит в корыто мягкие smile.gif. Девочки очень обрадовались косметике и бижутерии.

Привезли еды на 1,5 тысячи рублей: подсол масло, тушенку банок 10, гречки 5 пачек, 2 больших пакета макарон, 1кг сахара, чай, манка 3, рис 2. Мне кажется еды можно было бы обольше...

Можно было бы поговорить на тему покупки им дров, но надо понять насколько они планируют оставаться в этом доме. "
Тимур -молодец,собрал кроватку,хотя ушло на это больше трех часов(оказалось,что не хватало каких-то запчастей) smile.gif Впечатление у него сложилось хорошее,готов еще помочь и еще как-нибудь туда съездить,по его словам, условия жизни очень тяжелые и помощь нужна...
Спасибо Тимуру и его жене Лене большое!
Если найдется координатор для этой семьи - буду рада! Я пока буду продолжать собирать для них помощь и примерно через недель пять планирую к ним наведатьсяsmile.gif
Попробую прикрепить фотки rolleyes.gif


--------------------
Be the change you want to see in the world.

926-6887один88
irsen2088*gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
florencia
сообщение Mar 19 2008, 12:37
Сообщение #25


Юрьев-Польская, Киржачская больницы
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1456
Регистрация: 31-January 07
Из: Мытищи
Пользователь №: 1214



Ира, как и обещала,даю ссылку на фото из поездки

http://public.fotki.com/Kate2007/--1/


--------------------
Екатерина
89057350172
florencia18#yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
irsen
сообщение May 10 2008, 21:42
Сообщение #26


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 18423
Регистрация: 5-January 07
Из: метро Измайловская
Пользователь №: 791



Прошу прощения,что долго не писала.
Эта семья не оставлена без внимания,за что отдельное спасибо Виктории!!! Вика несколько раз переводила им деньги,встречалась с ними "на полпути" и передавала небольшие посылки. И Вика и я - мы поддерживаем с семьей связь по телефону.
Сегодня мне звонила Саша-младшая дочка Веры,говорит,мама пошла работать,мыть полы.Маленького,который временно в Др,пока не удалось забрать,опека не отдает,так как оба родителя не работают sad.gif
15 мая мы с Викой и Леной Кузнецовой поедем к ним,отвезем продукты(Спасибо Ане,координатору Дедовской больницы),питание для малыша,памперсы и т.д. и посмотрим,как там дела.
Помощь этой семье нужна,в первую очередь - продуктами!
Если кто-нибудь захочет послать им посылку,звоните,дам адрес и тел.


--------------------
Be the change you want to see in the world.

926-6887один88
irsen2088*gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
irsen
сообщение May 16 2008, 00:09
Сообщение #27


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 18423
Регистрация: 5-January 07
Из: метро Измайловская
Пользователь №: 791



Доброй ночи!
Сегодня мы снова посетили эту семью.Ездила я с Еленой и Викторией,за что им низкий поклон,ведь выехали мы в пять утра,а вернулись около 22 вечера blink.gif
Ситуация такова: Саша-15 лет,в больнице с острым пиелонефритом,Дима,17 лет,посажен в тюрьму за хулиганство,мама в запое,ушла из дома. В разваленном домишке осталась одна Люба,21 год, с двумя детьми,4-месячным и 2г и 3 мес мальчуганами. Игорь ,старший и самый серьезный сын ,работает в охране в Москве,а Лариса,средняя сестра,до сих пор не забрала ребенка из ДР и проживает отдельно с молодым человеком.
Сперва мы заехали к Саше в больницу. Как же она похудела! ohmy.gif Кошмар!
Завезли одежду,продукты,шампунь,кружку и т.д. На тот момент про маму мы уже знали,так как Вика встречалась с Игорем в Москве. Игорь,Люба и Саша-это та часть семьи,которая стремится к правильной жизни и им надо помочь.Мама ,оказывается,приводила в дом разные компании,нехорошие компании sad.gif ,а потом и вовсе ушла...
У Саши есть шанс вырваться из этой гнили ,Вика нашла медучилище в Шатуре,поедет и ,при ее-то упорстве,договорится,чтобы Сашу туда зачислили после девятого класса,комнату там мы ей снять поможем.А после учебы ее уже ждет место медсестры в том военном госпитале,где работает Игорь(он парень толковый,работает с 14 лет,его там ценят и начальство обещало помочь его сестре!) Главное Сашке продержаться этот год. Сейчас она попросилась у нас в приют! blink.gif Это как же должно быть плохо дома,чтобы ребенок хотел в приют!!! Лето она ,вероятно,проведет там(она там была уже два раза,ее там очень любят,так она очень покладистая и работящая девочка,всем помагает rolleyes.gif ) Она даже уже позвонила и почти договорилась с заведующей этого приюта. Мы ооочень удивились,но через три часа судьба нас привела в этот самый приют и мы поняли Сашу smile.gif (об этом в отдельном отчете).
Потом мы поехали к Любе. Она молодчина,одна справляется,убирается,старается после маминых дебошей привести дом в порядок,тяжко ей одной с малышами,но она старается!!! Рада была нам ,привезли немного питания для малышей,для нее,лекарства для малышей,игрушки,косметику и одежку. Завтра выложу фото,но сразу скажу - очень нужна электроплитка,бедная девочка готовит на печке,стиральная машинка любая(Люба- чистюля и меняет деткам одежку по нескольку раз в день.соответственно постоянно стирает!),холодильник,кастрюльки,постельное белье и любая мебель,да и ,вообще,все,что пригодится в хозяйсте,даже семена,ведь,эта девочка и огород посадила! rolleyes.gif
Когда мы сказали,что Саша просится в приют,Люба заплакала-боится,что не справится,боится потерять детей. Но мы заверили ее ,что не бросим и поможем! Зато Сашка там отъестся,отдохнет(ей ,вероятно,дадут путевку на долечивание в санаторий),а Любе тут будет легче прожить на детские пять тысяч одной(правда есть подруга,которая очень помогает-Аня).
Есть у Любы задумка переехать из этой развалюхи(все протекает!) и снять в этом же поселке квартирку,недорого,рублей за 500. Дай ей бог -там ,конечно ,будет легче.
Записали нужды,поговорили(дети,кстати,совершенно по другому себя ведут без матери,открыто так,адекватно и дружелюбно rolleyes.gif !),расцеловались и распрощались.
Потом мы еще раз заезжали к Саше,так как мама ушла вместе с ее документами mad.gif и девочку не могут оставить на лечение в больнице- ведь не свидетельсьва о рождении,ни медполиса нет unsure.gif
Мы упросили врача,объяснив ситуацию,не прогонять Сашку и полечить.
Вот такие у нас дела,нужд у нас много,но жизнь налаживается!


--------------------
Be the change you want to see in the world.

926-6887один88
irsen2088*gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
GIEDI
сообщение May 16 2008, 09:21
Сообщение #28


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1759
Регистрация: 14-September 07
Пользователь №: 7537



Ира, ужас какой. Вот это испытания судьба людям приподносит...
Всегда готова вам помогать, обращайся.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
irsen
сообщение May 16 2008, 15:37
Сообщение #29


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 18423
Регистрация: 5-January 07
Из: метро Измайловская
Пользователь №: 791



Цитата(GIEDI @ 16.5.2008, 9:21) *
Ира, ужас какой. Вот это испытания судьба людям приподносит...
Всегда готова вам помогать, обращайся.

Оля,спасибо!!! Я знаю,что вы с Сашей всегда поможете rolleyes.gif ! В следующую поездку в Муром, может,заскочите к ним ,завезете,что успею собрать rolleyes.gif rolleyes.gif smile.gif


--------------------
Be the change you want to see in the world.

926-6887один88
irsen2088*gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
irsen
сообщение May 17 2008, 00:34
Сообщение #30


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 18423
Регистрация: 5-January 07
Из: метро Измайловская
Пользователь №: 791



Вот тут можно посмотреть фотки http://picasaweb.google.com/irsen2088/152008
А это краткий список нужд этой семьи(вообще-то лишним не будет ничего,все в хозяйстве пригодится smile.gif )

1.Обогреватель.
2.Стиральная машина.
3.Холодильник(лето на носу,как Люба будет с двумя детьми без холодильникаohmy.gif )
4.Электроплитка или электроплита.
5.Полотенца и постельное белье,одеяла и подушки.
6.Стол и стулья.
7. Ванночка ЕСТЬ! обеспечивает склад на академическойsmile.gif
8.Кастрюли и т.д.
9.Обувь 24-25 размера и 39,5-40 на Любу и Сашу.
10.Одежда размер 42-44(я нашла много кофточек,но ничего вниз-ни юбок ,ни брюк sad.gif )
11.Лекарства(то,что должно быть в доме,если есть дети) и витамины(для детей и взрослых)
12. Бытовая химия.
13.Продукты и питание для детей!!!

Звоните мне,буду рада любой помощи. Или можете слать посылки rolleyes.gif


--------------------
Be the change you want to see in the world.

926-6887один88
irsen2088*gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Малика
сообщение May 19 2008, 22:42
Сообщение #31





Группа: команда юристов
Сообщений: 8
Регистрация: 4-November 07
Пользователь №: 8865



Электроплитка с одной комфоркой б/у нужна?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
irsen
сообщение May 21 2008, 00:03
Сообщение #32


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 18423
Регистрация: 5-January 07
Из: метро Измайловская
Пользователь №: 791



Цитата(Малика @ 19.5.2008, 22:42) *
Электроплитка с одной комфоркой б/у нужна?

Хотелось с двумя,но и этой будем рады rolleyes.gif !Спасибо!


--------------------
Be the change you want to see in the world.

926-6887один88
irsen2088*gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Леночка
сообщение May 21 2008, 07:36
Сообщение #33


Серпуховская ДГБ, Протвинская больница, Закамская ДБ с ПЦ г.Набе
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3148
Регистрация: 6-December 06
Из: Троицк - Москва (м.Калужская)
Пользователь №: 436



Я собрала посылку: гречневая, овсяная, манная крупы, тушенка, зеленый горошек, подсолнечное масло, конфеты, печенье, зубная паста. Отправлю сегодня-завтра.


--------------------
Координатор больниц: ЦГБ г.Троицка, ДГБ г.Серпухова, ЦРБ г.Протвино, Камского ДМЦ г.Набережные Челны Татарстан

8*968*321*04*61 (Билайн), elena_home (собака) list.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
irsen
сообщение May 22 2008, 01:35
Сообщение #34


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 18423
Регистрация: 5-January 07
Из: метро Измайловская
Пользователь №: 791



Цитата(Леночка @ 21.5.2008, 7:36) *
Я собрала посылку: гречневая, овсяная, манная крупы, тушенка, зеленый горошек, подсолнечное масло, конфеты, печенье, зубная паста. Отправлю сегодня-завтра.

Ленусь,спасибо тебе! rolleyes.gif


--------------------
Be the change you want to see in the world.

926-6887один88
irsen2088*gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
irsen
сообщение May 22 2008, 02:40
Сообщение #35


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 18423
Регистрация: 5-January 07
Из: метро Измайловская
Пользователь №: 791



Уважаемые товарищи волонтеры!
Помогите собрать нужды для этой семьи,так как найдена машина,готовая отвезти крупногабаритные вещи! Главное- это техника: стиральная машина(любая),утюг,гладильная доска,холодильник,плита(или, как вариант ,микроволновая печь) и мебель. Также люди ,которые туда поедут, заодно помогут Любе с двумя детьми переехать из полуразвалившегося дома в квартиру ,за что им большое спасибо rolleyes.gif !


--------------------
Be the change you want to see in the world.

926-6887один88
irsen2088*gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
florencia
сообщение May 22 2008, 21:23
Сообщение #36


Юрьев-Польская, Киржачская больницы
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1456
Регистрация: 31-January 07
Из: Мытищи
Пользователь №: 1214



Ира, посмотрю обувь и одежный низ.Вроде что-то было. Если отрою-пришлю с Виктором (может быть даже завтра!).


--------------------
Екатерина
89057350172
florencia18#yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катюшка
сообщение May 22 2008, 21:45
Сообщение #37


Участник
**

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 71
Регистрация: 9-April 07
Из: Москва, м. Кутузовская
Пользователь №: 2776



У меня есть кастрюля и сковородка, немного одежды 42-44. Могу что-то купить из нужд. А к какому числу собирается поездка?


--------------------
Педиатрическое отделение больницы г. Рузы и ДРЦ "Вдохновение"
8-916-104-03-69 Екатерина
Go to the top of the page
 
+Quote Post
irsen
сообщение May 23 2008, 01:03
Сообщение #38


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 18423
Регистрация: 5-January 07
Из: метро Измайловская
Пользователь №: 791



Цитата(florencia @ 22.5.2008, 21:23) *
Ира, посмотрю обувь и одежный низ.Вроде что-то было. Если отрою-пришлю с Вкитором (может быть даже завтра!).

Спасибо,Катюш! rolleyes.gif

Цитата(Катюшка @ 22.5.2008, 21:45) *
У меня есть кастрюля и сковородка, немного одежды 42-44. Могу что-то купить из нужд. А к какому числу собирается поездка?

Спасибо! Кастрюля и сковородка будут очень кстати,а если закроете какие-то нужды-буде просто здорово smile.gif !
Поездка намечается примерно через неделю,точной даты нет,так как большую машину глупо отправлять полупустую. Стараюсь найти холодильник,стиралку и т.д.По мелочи многое собрала,а вот из крупных нужд ничего пока sad.gif


--------------------
Be the change you want to see in the world.

926-6887один88
irsen2088*gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катюшка
сообщение May 23 2008, 16:49
Сообщение #39


Участник
**

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 71
Регистрация: 9-April 07
Из: Москва, м. Кутузовская
Пользователь №: 2776



Я купила утюг, столовые приборы, губки для мыпья посуды, "Фери". Еще есть подушка 50х70.


--------------------
Педиатрическое отделение больницы г. Рузы и ДРЦ "Вдохновение"
8-916-104-03-69 Екатерина
Go to the top of the page
 
+Quote Post
irsen
сообщение May 23 2008, 20:09
Сообщение #40


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 18423
Регистрация: 5-January 07
Из: метро Измайловская
Пользователь №: 791



Цитата(Катюшка @ 23.5.2008, 16:49) *
Я купила утюг, столовые приборы, губки для мыпья посуды, "Фери". Еще есть подушка 50х70.

Ой,вот здорово! Спасибо!


--------------------
Be the change you want to see in the world.

926-6887один88
irsen2088*gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 25th September 2024 - 10:16