Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
4 страниц V   1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
> ДЕВОЧКИ-ДВОЙНЯШКИ НУЖНЫ своей МАМЕ!, Тема 2007 г.
Julynx
сообщение Feb 26 2007, 02:53
Сообщение #1


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 332
Регистрация: 30-November 06
Из: Москва ВАО
Пользователь №: 381



Посещая последний раз Никольскую больницу, обнаружили пополнение в детском отделении. Две очаровательные девочки-двойняшки .Возраст 1.9 года. Умнички, красотулички, крупненькие ,достаточно развитые (разговаривают) - "выгодно" отличались от деток, которые уже не первый месяц находятся там.Стали выяснять, откуда?когда появились? Но самое главное, меня интересовало, есть ли мама и хочет ли она их забрать?!
Девочки явно ухоженые, находятся в некотором шоке, т.е очевидно они не были без опеки и попечения своих родителей. И мед персонал расказывал, что они первое время не если больничную еду, выбирали, что повкуснее, сами едят ложкой.Ну вообщем домашние...Доставила их в больницу милиция по Акту о подкидывании и нахождении. Без имен, документов и т.д. Забрали их из сарайчика на конюшне, где они проживали, и это не соответсвует условиям содержания детей.Но на 2-ой день объявилась их мама, пришла в отделение рассказала, с ее слов записали имена детей НАСТЯ и ОЛЯ. Девочки маму узнали сразу и потянулись,была истерика с ними...Персонал посоветовал ей не приходить, чтобы не травмировать детей...и со слов персонала мы поняли, что мама хочет забрать детей, но НЕ МОЖЕТ, т.к. не может доказать родство. Ее паспорт утерян.На детей нет свидетельсв о рождении. Персонал сказал, что дети правда на нее очень похожи...Плюс все осложняется тем, что мать - гражданка Молдавии.

Адреса точного,где проживали мать с детьми не было, имени матери больничный персонал у нее не спросил .Вообщем,все, что мы знали :Лесной городок, конюшни, женщина из Молдавии с двумя детьми.Да, еще было известно , что ее гражданский муж-отец девочек пропал месяц назад, ушел на работу и не вернулся....Ну все-таки с Божией помощью и пословицей "Язык до Киева доведет", нам удалось найти горе-мамашу!Зовут ее Наташа.
Она действительно без паспорта, без документов на детей(есть только копия справки из роддома), НО ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ЗАБРАТЬ ДЕТЕЙ и ухать домой в Молдавию.Говорит, что там живут родители и есть свой дом.
На вопрос как же так случилось, что детей забрали? Она сказала, что после пропажи мужа осталась без жилья, без средств и какая-то знакомая женщина пустила их пожить в вагончик на конюшне.Когда Наташа пошла в деревню в магазин( говорит остутсвовала недолго, туда и обратно), детей и увезли.
Сейчас проживает кто-где приютит,у каких-то знакомых на старых дачах..Но без детей она не хочет уезжать, а денег на оформление документов у нее нет..Мы пообещели помочь, если она действительно хочет забрать детей назад.Говорила :"очень хочу их забрать..помогите пожалуйста..."Плакала..
Вот такая история..И очень хочется верить, что все так и есть...
Оставили ей свои координаты, у нее-то ни адреса, ни телефона..,но обещала вечером того же дня позвонить... я два дня была в напряжении, ждала....И вот. о чудо, объявилась!Позвонила мне и просит о встрече! Сказала, что много хочет рассказать и т.д...
Завтра надеюсь, что-то выясниться..
СЕЙЧАС мне нужна помощь советом, кто уже сталкивался с подобным случаем, дальше будет видно. Надо будет помочь оформить док-ты ей и детям, купить билеты на поезд, приодеть детей и проводить в Молдавию!
Пока не знаю в какую сумму это выльется, может потребуется помощь деньгами...

Да и еще она успела сказать по телефону, что есть еще одна женщина, в похожей ситуации, у которой тоже детей забрали в больницу, но она их выкрала, а сейчас не знает как ей уехать... Так, что помощь в дальнейшем понадобиться , двоих не потяну...
Надеюсь завтра ситуация проясниться по обеим..Напишу...


--------------------
Юлия 8-916-650-23-93
Go to the top of the page
 
+Quote Post
milira
сообщение Feb 26 2007, 08:50
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Активисты
Сообщений: 181
Регистрация: 30-December 06
Пользователь №: 732



ну, в любом случае--надо в молдавское посольство идти за паспортом, или хорть за справкой. тест генный наверное делать--на это деньги...

а можно договориться с больницей, чтобы мама приходила к девочкам каждый день, хоть общалась с ними?


--------------------


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пит
сообщение Feb 26 2007, 11:07
Сообщение #3


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 399
Регистрация: 20-December 06
Из: Москва, м.Коломенская
Пользователь №: 585



Я, конечно, прошу прошения, НО вопрос такой: есть ли возможность проверить ее координаты в Молдавии т.е. действительно ли у нее там есть прописка и все условия для проживания и ее там примут родственники или еще кто-то? А то получиться, что здесь помогут детей забрать из больницы, а она с ними исчезнет в неизвестном направлении и не известно с какими целями! Еще раз, сорри. Просто кругом столько негатива!

Мне, кажется, нужно начинать с Молдавии.


--------------------
cloto777*rambler.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марина SimpsonS
сообщение Feb 26 2007, 11:34
Сообщение #4


Лотошинская б-ца. Рассылка
****

Группа: Активисты
Сообщений: 486
Регистрация: 16-October 06
Из: Красногорск
Пользователь №: 114



Цитата(Пит @ 26.2.2007, 11:07) *
Я, конечно, прошу прошения, НО вопрос такой: есть ли возможность проверить ее координаты в Молдавии т.е. действительно ли у нее там есть прописка и все условия для проживания и ее там примут родственники или еще кто-то? А то получиться, что здесь помогут детей забрать из больницы, а она с ними исчезнет в неизвестном направлении и не известно с какими целями! Еще раз, сорри. Просто кругом столько негатива!

Мне, кажется, нужно начинать с Молдавии.


Мысль здравая.



Цитата(Julynx @ 26.2.2007, 2:53) *
СЕЙЧАС мне нужна помощь советом, кто уже сталкивался с подобным случаем, дальше будет видно. Надо будет помочь оформить док-ты ей и детям, купить билеты на поезд, приодеть детей и проводить в Молдавию!
Пока не знаю в какую сумму это выльется, может потребуется помощь деньгами...

Да и еще она успела сказать по телефону, что есть еще одна женщина, в похожей ситуации, у которой тоже детей забрали в больницу, но она их выкрала, а сейчас не знает как ей уехать... Так, что помощь в дальнейшем понадобиться , двоих не потяну...
Надеюсь завтра ситуация проясниться по обеим..Напишу...


С такими случаями не сталкивалась, но есть подруга из Молдавии, которая все эти проблемы знает не понаслышке. Давай я тебе помогу, чем смогу. Но Пит права, надо всю ситуацию прояснить, чтоб не сделать детишкам хуже....
Юль, обращайся!


--------------------
А чтоб иметь детей кому ума не доставало?

8-903-613-80-78 Марина
ICQ 100502669
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пит
сообщение Feb 26 2007, 11:51
Сообщение #5


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 399
Регистрация: 20-December 06
Из: Москва, м.Коломенская
Пользователь №: 585



Сейчас от нее нужна инфа: ВСЕ ее данные (пусть со слов) родился-женился-прописан была, свед. о родителях, когда и как оказалась в России, были ли какие-нить эмиграционные док-ты (наст.), когда утерян паспорт, в какой консультации наблюдалась (НО это врядли), в каком роддоме рожала и по каким док-там, ГДЕ получала свидет.о рождении детей, на какую фамилию записаны дети (не дай Бог на фамилию гражд.мужа). Копия справки из роддома единственная надежда!


А ее в больничку (хоть уборку делать) не возьмут? А то вообще край...ну как девчонки без мамы, тем более в там возрасте, когда все понимают. Ну у врачей, понятное дело, один рецепт......не ходите, не травмируйте! Неужели, так и не будут пускать???


--------------------
cloto777*rambler.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марина SimpsonS
сообщение Feb 26 2007, 11:54
Сообщение #6


Лотошинская б-ца. Рассылка
****

Группа: Активисты
Сообщений: 486
Регистрация: 16-October 06
Из: Красногорск
Пользователь №: 114



Цитата(Пит @ 26.2.2007, 11:51) *
Сейчас от нее нужна инфа: ВСЕ ее данные (пусть со слов) родился-женился-прописан была, свед. о родителях, когда и как оказалась в России, были ли какие-нить эмиграционные док-ты (наст.), когда утерян паспорт, в какой консультации наблюдалась (НО это врядли), в каком роддоме рожала и по каким док-там, ГДЕ получала свидет.о рождении детей, на какую фамилию записаны дети (не дай Бог на фамилию гражд.мужа). Копия справки из роддома единственная надежда!


Рожать могла и дома. и свидетельство могла и не получить (ну не буду оффтопить, дождемся информации)


--------------------
А чтоб иметь детей кому ума не доставало?

8-903-613-80-78 Марина
ICQ 100502669
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Julynx
сообщение Feb 26 2007, 23:38
Сообщение #7


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 332
Регистрация: 30-November 06
Из: Москва ВАО
Пользователь №: 381



Согласна с предыдущими высказываниями! Виновата.
Изложив ситуацию, не изложила, что уже предпринято:
В первую очередь, я обратилась за советом к юристу, опять же Олечке Митиревой.Спасибо ей, она ответила на следующий же день (хотя выходные), к Лене Альшанской(она сталкивалась с подобными ситуациями), изучила сайт Правительства Молдовы, что касаемо паспотрно-визового режима, Закон о въезде на территорию РФ, двусторонние соглашения между странами и пр..общая схема действий прорисовывалась,но как на деле?
Поход в посольство
Оформление док-тов на мать и детей
Поход в Опеку МО(с мамой)
Выяснение условий проживания в Молдове, запрос в местную опеку на составление Акта по условиям прживания для детей....
Ждала понедельника..Сегодня позвонила в Посольство, но не результативно. Разговора не получилось, отослали в Консульский отдел, а там автоответчик.....Вообщем надо ехать..ждала звонка от нашей гражданки Молдовы утром, как договаривались....., но она обявилась только к 21.00 sad.gif Днем звонила на телефон, который она оставила- хозяйки ее местожительства, поговорила с ней кстати или не кстати....Вообщем день потерян, а точнее три....Я не смогу два дня заниматься ее делами, т.к. - работа зовет! Договорились на четверг, но....будем надеятся.Теперь зависит все от действий горе-мамаши....Меня терзают смутные сомнения..не надо ли в конце названия темы ставить знак"?"


--------------------
Юлия 8-916-650-23-93
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Julynx
сообщение Feb 28 2007, 18:18
Сообщение #8


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 332
Регистрация: 30-November 06
Из: Москва ВАО
Пользователь №: 381



Есть новости. Сегодня позвонила Наташа, она ходила в опеку и ей пообещали помочь. Сказали, что сами обратятся в Косульство Молдовы для оформления выездных документов на нее и детей.Она написала заявление, что в течении недели обязуется забрать детей и уехать с ними в Молдавию..... Просили ее завтра позвонить в опеку и будет какая-то информация..Если действительно, все так, то понадобится денежная помошь..Но в руки я отдавать не буду, поеду с ней..Жду от нее завтра звонка по результатам ответа из опеки..


--------------------
Юлия 8-916-650-23-93
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пит
сообщение Feb 28 2007, 18:21
Сообщение #9


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 399
Регистрация: 20-December 06
Из: Москва, м.Коломенская
Пользователь №: 585



Цитата(Julynx @ 28.2.2007, 18:18) *
Есть новости. Сегодня позвонила Наташа, она ходила в опеку и ей пообещали помочь. Сказали, что сами обратятся в Косульство Молдовы для оформления выездных документов на нее и детей.Она написала заявление, что в течении недели обязуется забрать детей и уехать с ними в Молдавию..... Просили ее завтра позвонить в опеку и будет какая-то информация..Если действительно, все так, то понвдобиться денежная помошь..Но в руки я отдавать не буду, поеду с ней..Жду от нее завтра звонка по результатам ответа из опеки..


Юля, а все таки.... с Молдовой связи нет? К кому она едет...


--------------------
cloto777*rambler.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Julynx
сообщение Feb 28 2007, 19:08
Сообщение #10


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 332
Регистрация: 30-November 06
Из: Москва ВАО
Пользователь №: 381



Цитата(Пит @ 28.2.2007, 18:21) *
Юля, а все таки.... с Молдовой связи нет? К кому она едет...


Все с ее слов: связи нет, но в Бендерах живет ее свекровь со старшим сыном от первого брака, первый муж умер.Вроде у них дом, хозяйство..Есть телефон, но мне не дала, сказала, что не помнит наизусть..Вполне вероятно..По идее, как сказала юрист, хорошо бы из местных органов опеки составить акт об условия проживания и переслать сюда..Но если здешняя опека не требует, и готова отдать ей детей и так.(не факт, завтра что-то проясниться).. то что ж, не нам решать.

Если все сложится удачно, и мама с детьми поедет домой, я готова помочь с деньгами на документы, с билетами надо собрать им что-то на первое время..


--------------------
Юлия 8-916-650-23-93
Go to the top of the page
 
+Quote Post
olpe
сообщение Feb 28 2007, 20:01
Сообщение #11


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 416
Регистрация: 8-October 06
Из: юао
Пользователь №: 79



действительно, пусть хотя бы даст какие то телефоны в молдовии, по которым смогут подтвердить что "она есть она"

а то может она ими торговать там будет(это я своего участкового наслушалась, у нас педофила ловят)


--------------------
8 903 1914398, Яна,Домодедовская больница.
наш склад в Бутово
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ana
сообщение Mar 1 2007, 20:08
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Другие города
Сообщений: 159
Регистрация: 8-February 07
Пользователь №: 1413



так ведь действительно торгуют детьми родители!

вот эту девочку родная мама в свое время пыталась продать на базаре:

http://www.torussiawithlove.ie/lena.html

так что лучше перестраховаться и доверять всем нельзя...
куда в Молдавию она собирается? в Бендеры?
У меня хорошие друзья есть из Кишенева - они могли бы что-то узнать


--------------------
"Хороших людей гораздо меньше, чем нам хотелось бы, но гораздо больше, чем мы думаем"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Жека
сообщение Mar 2 2007, 19:38
Сообщение #13


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Регистрация: 29-October 06
Из: г.Королев М.О.
Пользователь №: 171



Я думаю адрес то куда собирается ехать Наталья не забыла! так может съездить к ней домой спросить : Ее там вобще то жду? И примут?


--------------------
8-903-760-14-28 Евгения
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Таня Днепр
сообщение Mar 3 2007, 10:33
Сообщение #14


Координатор Никольской, Можайской больниц.
****

Группа: Активисты
Сообщений: 548
Регистрация: 9-December 06
Из: Одинцово
Пользователь №: 461



Мы постараемся все это проверить конечно же. К тому же опека не отдаст детей без соответствующего запроса.
А вот фото девочек, размещала раньше чего-то не получалось!
[attachment=855:attachment]


--------------------
В молчании слово...
8-926-127-80-62
t-relax(С)mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МамУля
сообщение Mar 6 2007, 19:51
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Активисты
Сообщений: 131
Регистрация: 15-December 06
Из: Москва, м. Каховская
Пользователь №: 529



Юля!
Напишите, пожалуйста, есть ли новости?

Ульяна


--------------------
МамУля 8 - 916 - 599-98-18 Ульяна
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Таня Днепр
сообщение Mar 7 2007, 20:59
Сообщение #16


Координатор Никольской, Можайской больниц.
****

Группа: Активисты
Сообщений: 548
Регистрация: 9-December 06
Из: Одинцово
Пользователь №: 461



Цитата(МамУля @ 6.3.2007, 19:51) *
Юля!
Напишите, пожалуйста, есть ли новости?

Ульяна


Пока новостей нет, Наталья-мама не объявлялась sad.gif


--------------------
В молчании слово...
8-926-127-80-62
t-relax(С)mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mariyka
сообщение Mar 8 2007, 18:43
Сообщение #17





Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 18-December 06
Из: СВАО Алтуфьево и Бибирево
Пользователь №: 556



Какие девочки хорошенькие! Напишите пожалуйста когда будут новости, очень за девочек переживаю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Таня Днепр
сообщение Mar 10 2007, 11:25
Сообщение #18


Координатор Никольской, Можайской больниц.
****

Группа: Активисты
Сообщений: 548
Регистрация: 9-December 06
Из: Одинцово
Пользователь №: 461



Цитата(mariyka @ 8.3.2007, 18:43) *
Какие девочки хорошенькие! Напишите пожалуйста когда будут новости, очень за девочек переживаю.

Девочки просто чудестные! Скорее всего через две недели их отправляют в Молдавию sad.gif Ситуация сейчас сложная и не понятная. Не можем разобраться в маме. Либо она Молдованка с большой буквы и поэтому до неё не доходит что вообще происходит mad.gif Либо она всё таки не горит желанием вернуть детей и пудрит нам мозги. Пока тема подвисла. Как будут новости или что - то проясниться отпишем.


--------------------
В молчании слово...
8-926-127-80-62
t-relax(С)mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Julynx
сообщение Mar 12 2007, 23:43
Сообщение #19


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 332
Регистрация: 30-November 06
Из: Москва ВАО
Пользователь №: 381



Сегодня встретилась, наконец, с Натальей.. Поезд тронулся, господа присяжные... Успели сегодня многое:
1)подали завление в Консульский отдел Посольства Молдавии о подтверждении гражданства.Ответ будет недели через две..Надо съездить с Натальей (меня в это время, к сожалению, не будет)если ответ придет, надо подать документы на оформление временного паспорта(белого паспорта) для выезда в страну гражданства.. Оплатить пошлину(750 рублей) сделать там же в Посольстве фото(150 рублей) и приложить справку об утере паспотра..Денег в руки Наташе я давать не буду(кроме на дорогу)и она это знает,я ей сказала. Деньги передам тому, кто сможет с ней поехать...
2) подали заявление в милицию об утере паспотра..Сказали прийти в конце недели в ПТ и выдадут Справку (для Посольства)...уже хорошо
3) съездили в ОПЕКу Одинцовского района...Там подтвердили, что занимаются оформлением св-в о рождении на детей..Но процедура передачи детей маме пока не ясна, начальницы не было..Сотрудница очень доброжелательна была ко мне, на мой взгляд говорила все правильно, благодарила, что есть такие люди, которые хотят помогать ....

Но вскрылся один факт на счет Наташи...у нее больше детей, чем она мне сказала сначала..И от некоторых она уже отказалась ранее...Но я не имею права ее судить...В такой жизненой ситуации многие бы и не рожали!!....Да, но доверие подорвано, это факт...но все еще хочется верить..Мы были весь день практически вместе..Много говорили о жизни..(правда не знаю уж, правда это или нет...)всего и не перескажешь, много просто чувствуешь, подмечаешь глазом и пр.. каким-то шестым чувством....да сложные судьбы, но человек сам иногда загоняет себя ....хотя легко рассуждать сидя дома, в теплой квартирке, имея достаток, родных и близких людей...

У меня двойственное состояние после таких фактов из жизни. Это как раз то, о чем меня предупреждала юрист, когда я впервые столкнулась с этой проблемой... и что большинство так и не забирают детей, но и не отказыаются.Наверное нужен совет психолога...Но с другой стороны, это для нас "проблема", а для Наташи - это ее жизнь. правильная или нет, не нам судить. Думаю надо помочь, что зависит от нас, а главное- должна решить она сама.Меня лишь смущает то, чтобы помогая, не навредить! Ведь будут страдать ДЕТИ!!!
Теперь наблюдения за человеком, правда субъективные, но постараюсь выделить , что "за"и что настораживает.
ЧТО ИМПОНИРУЕТ В НАТАШЕ - многое из того, что она рассказывала о себе, потдвердилось,
- на встречу(поездка в Посольство) пришла одета очень аккуратно, чистенько, в белой кофте.(учитывая условия проживания..) это плюс к портрету,
- всегда выходит на связь со мной в назначенное время!!!
- мне понравился ее почерк(когда писала заявления в милицию), аккуратный, ровный , красивый...я как работадатель всегда обращаю на это внимание, кстати говорит о характере человека....
- скромна, я повела ее в кафе пообедать, очень скромна!(я потом заказала ей сама) и заезжали в магазин за продуктами, я сама предложила ей выбрать- выбрала по минимуму..
ЧТО СМУЩАЕТ - Меня всегда очень настораживает, когда человек не смотрит в глаза в разговоре!!!!
- Я всегда пыталась заглянуть ей в глаза, и как бы в душу! Зрачки всегда очень расширены....это плохо, но пока не могу разобраться,
- и конечно, то что она не сказала правду о детях! Я ее в самый первый раз спрашивала... Но может побоялась, что откажемся помгать...
- не пытается устроиться на работу, уже второй месяц( без документов трудно, но возможно)Хотя гворила недавно, что есть предложение, но побаивается туда идти(?)
Вообщем, все не так просто...
-


--------------------
Юлия 8-916-650-23-93
Go to the top of the page
 
+Quote Post
julishna
сообщение Mar 19 2007, 14:08
Сообщение #20


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 328
Регистрация: 10-January 07
Из: м. Динамо
Пользователь №: 871



Цитата(Julynx @ 12.3.2007, 23:43) *
Но вскрылся один факт на счет Наташи...у нее больше детей, чем она мне сказала сначала..И от некоторых она уже отказалась ранее...

Юля,
есть новости о Наташе?


--------------------
Юлия Комарова
8 916 630 5005
julia.komarowa*gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 24th May 2024 - 18:55