Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Closed TopicStart new topic
> Приют "Родник", Тема 2010 г. Разведывательная поездка. Впечатления. Нужды
Наталья Ник.
сообщение Dec 15 2010, 21:26
Сообщение #61


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Регистрация: 6-September 09
Пользователь №: 13594



Напоминаю, что приюту Родник очень нужна детская мебель!
СКАМЕЙКИ. Это такие низенькие лавочки, которые задвигаются под шкафчики с одеждой. Детки садятся на них, когда обуваются. Высота их 22см, а шкафы приюте четырехсекционные. Просили всего четыре штуки. Чуть выше на этой же странице есть ссылочка на такую скамеечку.
СТОЛЫ. Ну куда без них... Тем более, что стулья уже обретены. Высота столика 60см. Он квадратный. Еще нужен ма-а-аленький столик в кабинет логопеда. В половину объявленного размера. Этакая мебелюшка, за которой могут поместиться только педагог и один ребенок. Так сказать, для индивидуальной работы.
ТУМБОЧКИ ПРИКРОВАТНЫЕ. К ним совсем мало требований. Даже размер не указан. Просто хочется, что бы они были новые и ОДИНАКОВЫЕ! Предел совершенства... У них там тумбочки приобретены по принципу - кто чего принес. Стоят они в детских спальнях в стиле "кто в лес, кто по дрова". Глядя на них, понимаешь, что "... по дрова" им всем давно пора. Дверцы хлопают, ножки подкашиваются. Среди пожеланий к тумбочкам фигурирует понятие "без ниши, но с полочкой внутри".
Ну, пока вот так... Ждем-с...


--------------------
т. 8-920-877-20-12
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иванна-а
сообщение Dec 16 2010, 08:15
Сообщение #62





Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 12-December 10
Пользователь №: 17294



я ведь писала что могу приобрести скамейки...мне ответили что все уже покупают...так актуально или нет???буду ехать в Калугу в среду след. могу что надо по пути забрать.


--------------------
[/color]Кто не думает о себе,но постоянно думает о других- о таком человеке всегда думает Бог.Чем больше человек забывает о себе-тем больше о нем помнит Бог.[font="Century Gothic"][/font]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Наталья Ник.
сообщение Dec 16 2010, 09:30
Сообщение #63


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Регистрация: 6-September 09
Пользователь №: 13594



Иванна-а, нет их пока не покупают, но мне сказали, что вы вроде бы хотите купить игровые уголки? Я спросила в приюте, надо ли оно им, так они даже дар речи потеряли... Это для них такая радость! Просто мы для первого раза попросили самые актуальные нужды, то, что на глазах разваливается, поэтому развлекательные комплексы в них не вошли. Но ведь по уму... Новый Год на носу, так хочется детям радости! Думаю, что если вы приобретете эти игровые (не знаю, как они правильно по каталогу называются... всякие "парикмахерские", кукольные магазинчики, театры...), то перед праздником это будет просто великолепно! Или я что-то неправильно поняла? В любом случае выбор за вами. И мы, и приют "Родник" за любую помощь будем вам безмерно благодарны. Если вы пришлете мне смс-ку, то я готова позвонить вам и все обсудить по телефону.


--------------------
т. 8-920-877-20-12
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Наталья Ник.
сообщение Dec 16 2010, 11:30
Сообщение #64


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Регистрация: 6-September 09
Пользователь №: 13594



Иванна-а, на складе по ул. Шверника для нас что-то есть, было бы здорово захватить это в Калугу. Может и стулья к тому времени там будут. Не знаю только, как с вами связаться... Мы бы вас тут встретили.


--------------------
т. 8-920-877-20-12
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Julie K.
сообщение Dec 16 2010, 12:04
Сообщение #65





Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 24-November 10
Пользователь №: 17025



Цитата(Наталья Ник. @ Dec 15 2010, 20:48) *
Для тех, кто покупает стулья, хочу сообщить, что высота их должна быть приблизительно 32см. Во всяком случае, этот размер на сайте имеется.
Желающих приобрести скамейки, столы и тумбочки пока не нашлось... Но мы надеемся, что человек, способый на этот подвиг вскоре объявится. В предверии Нового Года многие предприятия имеют замечательную традицию собирать деньги на подарок сироткам. Это так правильно! Своим детям купили, и о чужих не забыли... Да и не чужие они! Они ничьи. Что еще страшнее...


Наталья, я заказала 20 стульев высота 34 см. цвет красный (массив дерева). Стулья в собранном виде привезут на склад (м. Академическая) на следующей неделе. Точный день доставки обещали сообщить в понедельник.

К сожалению, стульев высотой 32 сейчас нет на складе, а на заказ они долго делают. Подскажите, высота 34 подойдет или нужно искать именно 32?

Спасибо.
Юля
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dilaila
сообщение Dec 16 2010, 13:28
Сообщение #66


Активный участник
***

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 150
Регистрация: 6-March 09
Из: Калуга
Пользователь №: 12308



Цитата(Иванна-а @ Dec 16 2010, 08:15) *
я ведь писала что могу приобрести скамейки...мне ответили что все уже покупают...так актуально или нет???буду ехать в Калугу в среду след. могу что надо по пути забрать.

Иванна-а, вроде снова появились желающие на столики и лавочки, а вот игровая мебель, действительно, оченно нужна!!!)http://forum.kaluga.info/topic7630-1.html


--------------------
Калуга и область...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Наталья Ник.
сообщение Dec 16 2010, 14:43
Сообщение #67


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Регистрация: 6-September 09
Пользователь №: 13594



Высота 34 точно подойдет! Ура! К нам едут стулья!!!


--------------------
т. 8-920-877-20-12
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Наталья Ник.
сообщение Dec 16 2010, 23:15
Сообщение #68


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Регистрация: 6-September 09
Пользователь №: 13594



Сегодня со склада отгрузили еще больше тысячи тетрадок и полторы сотни альбомов для приюта. Ждем помощи из Москвы.


--------------------
т. 8-920-877-20-12
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Наталья Ник.
сообщение Dec 17 2010, 09:08
Сообщение #69


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Регистрация: 6-September 09
Пользователь №: 13594



С разрешения директора приюта публикую список детишек. Вдруг, кто-то на работе или в кругу друзей захочет составить адресные подарки... Мы так раньше делали. Высылали единой коробкой, но внутри были отдельные сверточки с открытками, подписанные лично ребенку. Для москвичей напоминаю, что любую помощь приюту Родник вы можете передать на наш склад по ул. Шверника (адрес и телефон выше). Машина в Калугу планируется в среду или четверг, так что до конца недели подарки будут у детей. Для жителей других городов в личку брошу адрес, по которому можно отправить подарки.

1. Артем 6 лет.
2. Алла 8 лет.
3. Надежда 15 лет.
4. Сергей 8 лет.
5. Николай 8 лет.
6. Федор 7 лет.
7. Анна 4 года
8. Елена 8 лет.
9. Мария 7 лет.
10. Оксана 9 лет.
11. Анар 8 лет
12. Светлана 14 лет.
13. Дарья 12 лет
14. Алена 5 лет.
15. Александра 6 лет.
16. Евгения 4 года.
17. Александр 6 лет.
18. Людмила 3 года.
19. Анастасия 13 лет.
20. Данила 4 года.


--------------------
т. 8-920-877-20-12
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dilaila
сообщение Dec 17 2010, 17:27
Сообщение #70


Активный участник
***

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 150
Регистрация: 6-March 09
Из: Калуга
Пользователь №: 12308



Собираем деньги на лавочки и столики на соседнем форуме - http://forum.kaluga.info/topic7630-2.html.
Ваши 100 рублей будут совсем не лишними и очень сильно помогут деткам из приюта наконец-то понять, что же такое уют и красота...Ведь мы же все работаем и живем ради наших детей, им мы стараемся дать самое лучшее, нередко невзирая на цену и какие-либо трудности. Наши дети знают, что такое уют, тепло, мамина безусловная любовь. Те дети, ради которых мы все тут собрались, этого не знают. Для них мир - это не прекрасный солнечный беззаботный день, а совсем наоборот. Они уже с малых лет привыкают к тому, что им достается что-то только в последнюю очередь, если достается, что взрослые на улице не восторгаются ими, как нашими, одетыми в красивые курточки и штанишки, а смотрят в лучшем случае, с жалостью. К ним с детства прилипает ярлык. И как им жить дальше с таким ярлыком, как они смогут полюбить нас, взрослых, да и саму жизнь, ведь они не знают, как это, когда любят их? Они с детства отщепенцы, никому не нужные.
Я очень надеюсь, что нашими общими усилиями мы сделаем жизнь хотя бы вот этих деток хоть немножко радостнее и ярче! smile.gif
Спасибо!


--------------------
Калуга и область...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nikarra
сообщение Dec 17 2010, 18:13
Сообщение #71


Участник
**

Группа: Социализация
Сообщений: 96
Регистрация: 16-November 10
Из: Москва
Пользователь №: 16884



Цитата(Dilaila @ Dec 13 2010, 15:37) *
Наташ, в Радуге почему-то не хотят проводить акцию в декабре, хотят в январе... Жаль, но ничего не поделаешь.
Сегодня мы вывезли 2 машины канцтоваров и одежды с обоих складов, думаю, мы сможем обеспечить Родник хотя бы этим. В среду будем откладывать для них товары и вещи, поэтому что конкретно отправлено в Родник, сообщим попозже.
Огромное СПАСИБО Галине с Баррикад и ее маме, которые передали нам вещи и 1000 рублей! Спасибо за то, что Вы помогаете!!!



Здравствуйте! Я почитала, что в этом приюте есть девушки до 18 лет. У меня есть зимний пуховик 44р. lawine бежевый. Б/у но в очень хорошем состоянии..может быть пригодится? и еще палантин новый теплый...
Живу на проспекте мира, но могу куда-нить подвезти
Вероника


--------------------
Вероника
8-926-143-07-01

Координатор от волонтерского центра команды Социализация
Помогаю 9-ой детской больнице им. Сперанского
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nikarra
сообщение Dec 17 2010, 18:28
Сообщение #72


Участник
**

Группа: Социализация
Сообщений: 96
Регистрация: 16-November 10
Из: Москва
Пользователь №: 16884



Цитата(Демидова Елена @ Dec 14 2010, 22:37) *
Девочки, я думаю, раз уж все равно придется со склада на Академической что-то забирать, имеет смысл все туда и передавать для Калуги. Координаты:
Ответственный: Лариса ( Лариса_В ), тел. 8(903)183-71-97, e-mail: loriva(собака)mail.ru
Адрес склада: м. Академическая, ул.Шверника д.18 корп.2, пункт по сбору помощи при храме Живоначальной Троицы в Черемушках.

А когда все соберем, тогда организованно все и вывезем прямо в Приют.



Простите ради бога за мои 5 копеек biggrin.gif ....просто хотела уточнить по поводу адреса на академической.....я вот в прошлый раз прям к храму потопала rolleyes.gif А склад совсем не там оказался smile.gif Он в жилом доме на противоположной от храма стороне улицы Шверника


--------------------
Вероника
8-926-143-07-01

Координатор от волонтерского центра команды Социализация
Помогаю 9-ой детской больнице им. Сперанского
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Демидова Елена
сообщение Dec 17 2010, 18:28
Сообщение #73


координатор
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1050
Регистрация: 22-February 07
Из: Отрадное
Пользователь №: 1759



Цитата(nikarra @ Dec 17 2010, 18:13) *
Здравствуйте! Я почитала, что в этом приюте есть девушки до 18 лет. У меня есть зимний пуховик 44р. lawine бежевый. Б/у но в очень хорошем состоянии..может быть пригодится? и еще палантин новый теплый...
Живу на проспекте мира, но могу куда-нить подвезти
Вероника


Вероника, передать мне можно, я в Отрадном, мы с вами недалеко. А пуховик пригодится однозначно. Такое редко жертвуют, а зиму обещали холодную...


--------------------

8 (903) 812 - 09 - 64, e-mail: demylen(собака)yandex.ru

Больницы г. Калуги и области, Дом ребенка, детские дома, Полотняно-Заводской детский дом инвалидов, приюты и интернаты области.
Координатор калужского направления.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nikarra
сообщение Dec 17 2010, 18:51
Сообщение #74


Участник
**

Группа: Социализация
Сообщений: 96
Регистрация: 16-November 10
Из: Москва
Пользователь №: 16884



Цитата(Демидова Елена @ Dec 17 2010, 18:28) *
Вероника, передать мне можно, я в Отрадном, мы с вами недалеко. А пуховик пригодится однозначно. Такое редко жертвуют, а зиму обещали холодную...


Елена, здравствуйте!
Я тут почитала и если правильно поняла помощь приюту в основном собирают на академической? Я просто думала на след. неделе туда заехать взять подгузники для больницы. Так что могу туда сразу пуховик и отвести. Просто еще не звонила Ларисе. Но если вам удобней его самой забрать, можем где-нить пересечься smile.gif


--------------------
Вероника
8-926-143-07-01

Координатор от волонтерского центра команды Социализация
Помогаю 9-ой детской больнице им. Сперанского
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Демидова Елена
сообщение Dec 17 2010, 19:40
Сообщение #75


координатор
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1050
Регистрация: 22-February 07
Из: Отрадное
Пользователь №: 1759



Цитата(nikarra @ Dec 17 2010, 18:51) *
Елена, здравствуйте!
Я тут почитала и если правильно поняла помощь приюту в основном собирают на академической? Я просто думала на след. неделе туда заехать взять подгузники для больницы. Так что могу туда сразу пуховик и отвести. Просто еще не звонила Ларисе. Но если вам удобней его самой забрать, можем где-нить пересечься smile.gif


Если так, то лучше ко мне не мотаться. Конечно тогда на Академическую, оттуда все вместе и заберем.


--------------------

8 (903) 812 - 09 - 64, e-mail: demylen(собака)yandex.ru

Больницы г. Калуги и области, Дом ребенка, детские дома, Полотняно-Заводской детский дом инвалидов, приюты и интернаты области.
Координатор калужского направления.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Наталья Ник.
сообщение Dec 17 2010, 23:51
Сообщение #76


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Регистрация: 6-September 09
Пользователь №: 13594



Уже двое позвонили мне напрямую, на форуме они не зарегистрированы. Собирают детям подарки на Новый Год - машинки, куклы, наборы посудки. Кто-то вложит маечки - носочки, кто-то конфеты и шоколадки. Мы так рады! Обещаем всем съездить к детям и выложить фотографии - и как они на новых стульях сидят, и как в пуховиках греются. Наталья права, кто-то вложит сто рублей, кто-то десять... Сами по себе они может и не принесли бы детям радость, но в сумме мы сможем наладить быт этих малышей. Вы посмотрите на список - как на подбор, одни малявки! Они еще верят в Деда Мороза, а мы можем написать для них настоящую сказку! Ну что нам стоит...


--------------------
т. 8-920-877-20-12
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dilaila
сообщение Dec 18 2010, 11:13
Сообщение #77


Активный участник
***

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 150
Регистрация: 6-March 09
Из: Калуга
Пользователь №: 12308



Еще есть очень большая нужда в прокладках для девочек... Может быть среди нас есть владельцы аптек?? wink.gif


--------------------
Калуга и область...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
babuska
сообщение Dec 18 2010, 13:56
Сообщение #78


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3019
Регистрация: 26-June 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13206



В АШАНЕ есть прокладки рублей по 13, кажется.


--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Janefer
сообщение Dec 18 2010, 20:42
Сообщение #79





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 18-December 10
Пользователь №: 17377



У меня DVD-проигрыватель с функцией караоке почти не б.у. стоит пыль собирает. Единственное, не проводов для подключения к телевизору и микрофона((( Да и диск с песнями где-то потерялся((( Самое актуальное, конечно, провода. Но в принципе их в любом случае под телевизор подбирать надо.

А посуда нужна? Могу отдать 2 новых чайных сервиза.

Ну ещё бытовой химии чуть-чуть наскрести, может вещей на маленьких девочек (надо посмотреть), ну и дочь, наверное, игрушками поделится.

Только как передать пока не знаю. Сейчас сижу дома - у ребёнка ветрянка. Может кто в Митино есть? Я бы встретилась. Ну или на следующей неделе если муж машину починит могу его отправить по Москве. Только это поздно вечером. Он до 21:00 работает, пока доедет...

P.S. Вы такое полезное нужное доброе дело делаете!!!! Так здОрово, что вы есть.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
babuska
сообщение Dec 18 2010, 22:09
Сообщение #80


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3019
Регистрация: 26-June 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13206



Если хотите, чтобы Ваши вещи как можно быстрее попали к тому, кому они реально пригодятся - надо почитать активные темы, кто и куда собирается в поездки в учреждения, в больницы, или собирает передачи, посылки нуждающимся семьям - и связаться с координаторами, которые эти темы открывали и отвечают за конкретные дела. Напишите в конкретные темы либо позвоните координаторам, всегда есть контакты в подписи. Может быть, если что-то очень нужно, или срочно к поездке требуется - даже координатор сможет организовать, чтобы вещи у Вас забрали.

Если же это для Вас сложно - можно всё просто на любой ближайший склад передать, а уж оттуда постепенно они уйдут к новым хозяевам.



--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 18:11