Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
 
Closed TopicStart new topic
> Покров., Отчеты за 6, 12 и 14 августа.
irsen
сообщение Aug 6 2008, 21:35
Сообщение #1


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 18401
Регистрация: 5-January 07
Из: метро Измайловская
Пользователь №: 791



Здравствуйте!
Сегодня мы с Еленой Кузнецовой (angelcveta) снова ездили в Покров. Лене - мой низкий поклон: когда бы я ни попросила,-она готова ехать в первый же свой выходной,даже если такие дальние и сложные поездки случаются каждую! неделю!
Выехали не так рано ,как обычно,-всего лишь в семь утра. Решили стартовать так поздно,так как во-первых, - "нестабильное" здоровье уже подвело меня вчера(пришлось отменить поездку,когда мы уже начали грузиться в 5.45 утра ) и я опасалась повтора,а во-вторых, путь наш лежал сперва в Покров,потом в Собинку (больница,ДД,приют). Приехать в больницу к 8 не всегда удобно- иногда детки еще спят, и мы решили поехать к 9.
Приехали,подписали все документы,разгрузились,посмотрели ,как движется ремонт. Одновременно работают в двух помещениях,в палате выравнивают стены,а в кухне уже положена розовая плитка и теперь ждут окно. Делают ремонт очень качественно,что не может не радовать rolleyes.gif За финансирование ремонта этих двух помещений хочу сказать спасибо Валентину!
В больнице сейчас четыре малыша.Двое новорожденных из больницы уедут домой ,родители заканчивают оформление документов ! Ура!
Две малышки Анечка и Полина находятся в больнице уже около месяца.Обеим около двух лет,они изъяты из неблагополучных семей,о которых я рассказывала в прошлых отчетах. Девочки ждут определения своей судьбы.
Нам с Леной нужно было обязательно собрать новый стульчик(спасибо Акулке и Младенцу.ру),чтобы была возможность его сфотографировать,и мы решили собрать его в присутствии малышек. Лена собирала,а я усадила Аню и Полину на стульчики рядом,вручила им печенье и мы вместе с интересом наблюдали за Леной. Девчушки видимо так натерпелись,что все наши попытки их развеселить оставляли без ответа. Они просто сидели рядом и купались в человеческом тепле,во внимании,таком непривычном,немного настораживающем,но в таком приятном...
Я попросила молочка,нам принесли,мы запили печенье, и как-то само собой решилось,что мы пойдем гулять ...если разрешат unsure.gif И нам разрешили!!!
Небольшое отступление: на прошлой неделе одна добрая женщина Света,проживающая недалеко от Покрова,со своей дочерью дважды приходили в больницу,чтобы пообщаться и погулять с детьми. Когда я попросила главврача Ольгу Дмитриевну разрешить им прийти,она с радостью согласилась! В субботу Аня и Полина гуляли больше трех часов и после этого отлично спали! rolleyes.gif Спасибо большое этим чудесным,волшебным людям за их доброту,а Ольге Дмитриевне за чуткость и понимание!!!
Часто они приходить не смогут ,но раз в неделю,а может и два будут гулять с малышами !
Итак ,мы начали собираться,подмываться,одеваться,няня и сестра с такой лаской одевали девочек,а они с таким доверием и желанием шли к ним,что это лишний раз убедило меня,что в Покровской ГБ к детям относятся хорошо rolleyes.gif !
Оделись мы тепло,но не сказать,что красиво smile.gif ,но ничего -через неделю я поеду и обязательно найду к тому времени на каждую принцессу красивый уличный наряд и ботиночки rolleyes.gif Если у кого есть что-то подходящее для наших красавиц,буду рада biggrin.gif
Гуляли час двадцать. Пошли пешком,Полина ходит неплохо,а Анечка только месяц назад встала на ножки(когда ее привезли в больницу она даже стоять не могла в кроватке,не то что ходить huh.gif ) и ходит медленно и неуверенно. Так мы и шли-то на ручках,то немного ножками... Пришли на площадку,но сразу поняли,что зря туда стремились- этим малышкам не нужна площадка-достаточно сидеть на ручках и смотреть,что делается вокруг! Они так крепко держатся за твою руку...что это вызывает душевную боль sad.gif
Нам удалось покатать Полину на карусельке,Анечка же сразу начала плакать и тут же успокоилась на ручках... Потом мы ходили-ходили и забрели в какой-то двор,который принадлежал... местному ДД! Пути господни...
Этим детям так нужно простое человеческое тепло. Почти за два часа общения они научились нам доверять.Полинкино личико выразило что-то отдаленно напоминающее улыбку. Трудно подобрать верные слова,чтобы описать след,который оставила эта прогулка в душе...
Вернулись,разделись,помыли ручки,Полина сразу уселась на машинку... В палате был свежий воздух -пока мы гуляли там убрались и проветрили...
Уходить было грустно,но малышек ждал обед и ,надеюсь,крепкий сон rolleyes.gif ,а нас Собинская ЦРБ.
Спасибо всем,кто помогает!


http://foto.mail.ru/mail/irsen2088/35/?page=1


--------------------
Be the change you want to see in the world.

926-6887один88
irsen2088*gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arina-i
сообщение Aug 6 2008, 23:51
Сообщение #2


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 5555
Регистрация: 22-February 08
Из: Ново-Косино, Ногинский район
Пользователь №: 9547



Ирина, ну какая же ты молодец. smile.gif Какие всегда у тебя трогательные отчеты, какие детки, СПАСИБО вам девочки, так приятно почитать, такие позитивные эмоции. biggrin.gif


--------------------
Координатор склада в Перово (25 кв.м.)
м.Перово, 1-я Владимирская дом 31

г.Можайск - приют (СРЦ) для несовершеннолетних
г.Можайск - больница - отказничковое отделение
Никольская больница (временно)
Карабановский детский дом
Фряновский детский дом
Киржачская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями

8-906-037-50-93 с 11-24час.,
(495)784-52-11
ЕСЛИ НЕ ДОЗВАНИВАЕТЕСЬ ТО ПИШИТЕ ПЖЛ СМС круглосут., icq 497 434 440
umka-mama"mail.ru
jyravlik@bk.ru - адрес для помощи маленьким мамам - выпускницам детских домов с детьми
ТЕ КТО ОЗАРЯЮТ ЖИЗНЬ ДРУГИХ, НЕ ОСТАНУТСЯ САМИ БЕЗ СВЕТА!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
irsen
сообщение Aug 7 2008, 12:39
Сообщение #3


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 18401
Регистрация: 5-January 07
Из: метро Измайловская
Пользователь №: 791



Цитата(Arina-i @ 7.8.2008, 0:51) *
Ирина, ну какая же ты молодец. smile.gif Какие всегда у тебя трогательные отчеты, какие детки, СПАСИБО вам девочки, так приятно почитать, такие позитивные эмоции. biggrin.gif

Ариша,спасибо тебе за душевное тепло!


--------------------
Be the change you want to see in the world.

926-6887один88
irsen2088*gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
irsen
сообщение Aug 12 2008, 17:45
Сообщение #4


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 18401
Регистрация: 5-January 07
Из: метро Измайловская
Пользователь №: 791



Сегодня заезжали с Евгением в Покров. Отвезли туда лекарства(спасибо большое Юлии и ее мужу rolleyes.gif ) и обувь для Полины и Анечки.
Детки в больнице все те же. Посидели полчасика с ними,Полина как села ко мне на коленки,так больше ничего ей и не надо было rolleyes.gif Сидит спокойненько,слушает,а если на нее смотреть,то не отрываясь в глаза смотрит...
У Анечки видимо режутся "запоздалые" зубки,хнычет бедняжка второй день,ручки в рот без конца тянет,надо обязательно привезти гель для зубиков,так как в больнице нет huh.gif
Обсудили текущий ремонт и насущные нужды,составили список : утюг,сушилка,антикомарин в палаты,контейнер для игрушек, зубной гель,смесь с рождения...
Старшая сестра рассказала,что будущая мама одного из новорожденных,которых скоро усыновят, дарит отделению три пластиковых окна,вот радость smile.gif
По той же ссылке,которая дана в первом посту, можно найти новые фото Анечки и Полиныsmile.gif

В четверг ,14,заедем сюда опятьsmile.gif
Спасибо всем,кто помогает! rolleyes.gif


--------------------
Be the change you want to see in the world.

926-6887один88
irsen2088*gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
irsen
сообщение Aug 16 2008, 13:38
Сообщение #5


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 18401
Регистрация: 5-January 07
Из: метро Измайловская
Пользователь №: 791



Заезжали в Покров с Леной Кузнецовой и с Алексеем,завезли контейнер для игрушек,антикомарин,утюг и мыльницы (спасибо Наталье из Куркино),детский сок(спасибо Алексею) и игрушки и одежку на Полину с Анечкой. Вручили им подарки,Аня сразу начала по-хозяйски все игрушки убирать в новый контейнер rolleyes.gif -такая умничка! Еще два месяца назад совсем не ходила,а тут ходит ,убирает,лепечет что-тоsmile.gif
Решили договориться с санитаркой,чтобы она за доплату с ними гуляла один раз в день и читала им-эти две малышки злесь уже около двух месяцев и пробудут еще месяц точно! А санитарка-чудесная женщина и тянется к этим детям всей душойsmile.gif
Двух новорожденных ,которые ждали родителей -забрали домой rolleyes.gif !
Скоро появится новорожденный отказничек- он родился недоношенным сегодня,перед нашим приездом. Мама на седьмом или восьмом месяце решила избавиться от него ,но у нее ничего не вышло- начались роды. Родила прямо в приемном покое,отказалась,ребенка на кислородном аппарате в этот же день отвезли во Владимир,где есть необходимая аппаратура для выхаживания сильно недоношенных детей. А "мамочку" с сильным кровотечением на скорой увезли в гинекологию.
Через месяц отказного мальчика привезут в Покровскую больницу,будем ждать!
Спасибо большое всем,кто помогает!


--------------------
Be the change you want to see in the world.

926-6887один88
irsen2088*gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
koshka Reni
сообщение Aug 27 2008, 10:23
Сообщение #6





Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 22-July 08
Пользователь №: 10405



Ириш, здравствуйте!
Я была в Покрове в середине лета, но забыть Анечку и Полину не могу.
Напишите пожайлуста размеры одежды для девочек.
Хочется купить что-нибудь тепленькое на осень или зиму. Что-нибудь красивенькое для наших малышек.
Или может быть что-то просто необходимое.

напишите пожалуйста или позвонитеsmile.gif)))



8-917-520-56-88 Ирина
Go to the top of the page
 
+Quote Post
irsen
сообщение Aug 27 2008, 15:20
Сообщение #7


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 18401
Регистрация: 5-January 07
Из: метро Измайловская
Пользователь №: 791



Цитата(koshka Reni @ 27.8.2008, 11:23) *
Ириш, здравствуйте!
Я была в Покрове в середине лета, но забыть Анечку и Полину не могу.
Напишите пожайлуста размеры одежды для девочек.
Хочется купить что-нибудь тепленькое на осень или зиму. Что-нибудь красивенькое для наших малышек.
Или может быть что-то просто необходимое.

напишите пожалуйста или позвонитеsmile.gif)))



8-917-520-56-88 Ирина

зВОНЮsmile.gif


--------------------
Be the change you want to see in the world.

926-6887один88
irsen2088*gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 13th May 2024 - 07:05