Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
 
Closed TopicStart new topic
> Наша команда
Elle
сообщение Jan 27 2010, 02:03
Сообщение #1


Очень активный участник
****

Группа: Волонтерский уход за детьми
Сообщений: 537
Регистрация: 20-February 07
Пользователь №: 1720



В нашей команде, как , наверное, ни в какой другой, важны поддержка и взаимовыручка.
Нам не хватает общения, которое могло бы нас обогатить полезной информацией, зарядить эмоционально, поддержать в трудную минуту.
Нам не хватает оперативности, чтобы быстро отреагировать на возникшую просьбу о помощи в той или иной больнице.
Давайте в этой теме "посчитаемся"! Обменяемся контактами.

Для начала - представляю наших координаторов.


Татьяна (Татиана) - староста самой первой больнично-волонтерской группы. 6-я инфекционная больница (инф.отделение).
Человек, обладающий колоссальным опытом, душевной щедростью и мудростью, более 3-х лет ухаживает за болеющими ребятишками разного возраста в спец.палате для детей, живущих без родителей.

Ира (Iryn4ik-nik) - координатор больницы Центр Протезирования. Ира необыкновенно открытый и отзывчивый человек. Взялась за непростую работу с долголежащими детьми, которым от волонтера нужно все: и с мытьем помочь, и с уроками, и просто пообщаться, и поиграть.

Лариса (Александровна) Сереброва - координатор группы, работающей с самыми младшими "из наших" детишками. 6-я инфекционная больница (кардиологическре отделение). Человек надежный, сильный, тонко чувствующий людей. Лариса умеет найти подход к самым сложным детишкам и никогда не считает их сложными - у нее все они ангелы и лапочкиsmile.gif.
К сожалению пока связь - только по телефону (917) 548 91 07 или через меня.

Вера (Vera Pediatria)- координатор Института Педиатрии РАН на Ломоносовском пр.
Вера -сгусток позитивной энергии и вечный двигательsmile.gif . Для тех, кто еще не вполне готов столкнуться с детьми-сиротами или не имеет практического опыта в уходе за маленькими или больными детьми, будет здОрово присоединиться к Вериной команде, чтобы заниматься с детьми поделками, рисовать, устраивать мини-представления..

Вика (.........) - координатор 18й неврологической. Мы только с начала января посещаем эту больницу.
Вике предстоит сформировать группу и наладить ее работу в двух отделениях 1-м т 6-м, где всегда есть несколько детей из дет.домов и интернатов, а остальные (семейные) точно так же проводят там месяцы и даже годы своей жизни. Надеюсь, команда сложится дружная, а жизнь детей в больнице станет по-веселее.


--------------------
"Волонтеры по уходу за детьми в больницах",
набор воспитателей и волонтеров

elena.bazanova*mail.ru
+7 (916) 345 48 37
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Оксана.К
сообщение Sep 20 2012, 23:03
Сообщение #2


Очень активный участник
****

Группа: Волонтерский уход за детьми
Сообщений: 327
Регистрация: 12-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 11345



Хотелось бы рассказать о новостях и переменах, произошедших в нашей команде за последнее время.


Мы начали сотрудничать с Домом ребенка №12, координатором которого стала Ирина Гауке (ник на форуме gaukeim).Ирина с большой ответственностью относится к обязанностям координатора, очень внимательна к новым волонтерам и всё свое свободное время дарит детям.


На смену координатору Ирине (ник на форуме Iryn4ik) в Центр Протезирования пришла Маша Рыльникова (ник Мери Поппинс).
Машенька очень великодушная, отзывчивая и необычайно добрая. Ее просто обожают маленькие пациенты центра, всегда ждут и радуются ее приходу, а Маша всегда оправдывает их ожидания.


К сожалению, наша команда больше не сотрудничает с Институтом Педиатрии РАН на Ломоносовском проспекте и с 18-й неврологической больницей.

Детская инфекционная клиническая больница № 6 , в инфекционном и кардиологическом отделениях, продолжают работать бессменные координаторы Татьяна Фёдорова (ник татиана) и Лариса Александровна Сереброва. О них можно говорить бесконечно и бесконечно выражать благодарность за терпение, заботу и любовь.

smile.gif На очереди у нас новая больница - Тушинская и, соответственно, новый координатор. Так что новости не заставят себя ждать ))


--------------------
Координатор ГКУ ЦССВ "Южное Бутово".
http://opekaweb.ru/
o.kashenina соб@ка gmail.com




----------------------
"Нет случайных встреч: или Бог посылает нам нужного нам человека, или мы посылаемся кому-то Богом, неведомо для нас." А. Ельчанинов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Spuntik
сообщение Sep 21 2012, 00:18
Сообщение #3


Очень активный участник
****

Группа: Администрация
Сообщений: 2104
Регистрация: 21-September 06
Пользователь №: 15



спасибо за новости! очень интересно почитать и узнать, что происходит в Вашей команде!


--------------------
8-916-130-79-85 Аня
agrape7*gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
A-l-e-x-e-y
сообщение Sep 21 2012, 04:17
Сообщение #4


Склад Бутово - волонтёр
****

Группа: Администрация
Сообщений: 5750
Регистрация: 16-November 06
Из: Бутово ЮЗАО
Пользователь №: 279



Цитата(Spuntik @ Sep 21 2012, 01:18) *
спасибо за новости! очень интересно почитать и узнать, что происходит в Вашей команде!

+1 smile.gif


--------------------
pomogi*inbox.ru
+7-925-5074084
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elle
сообщение Sep 25 2012, 00:24
Сообщение #5


Очень активный участник
****

Группа: Волонтерский уход за детьми
Сообщений: 537
Регистрация: 20-February 07
Пользователь №: 1720



Цитата(A-l-e-x-e-y @ Sep 21 2012, 05:17) *
+1 smile.gif


Постараемся не оплошать и теперь поддерживать тему. Растем (над собойsmile.gif


--------------------
"Волонтеры по уходу за детьми в больницах",
набор воспитателей и волонтеров

elena.bazanova*mail.ru
+7 (916) 345 48 37
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anna Zaro
сообщение Mar 17 2013, 09:29
Сообщение #6


Очень активный участник
****

Группа: Волонтерский уход за детьми
Сообщений: 767
Регистрация: 14-March 13
Из: СВАО
Пользователь №: 28178



Здравствуйте ! Я тоже с Вами smile.gif


--------------------
annazarojni*mail
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Снежана Снежана
сообщение Jul 6 2014, 10:42
Сообщение #7





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 6-July 14
Пользователь №: 32695



Доброго времени суток форуму!!!! Я не знаю куда мне писать и заранее простите что пишу не совсем в той теме. Мне очень нужен совет!!! Сложно начать с начала, но я попробую. Я и моя старшая сестра хотим разыскать нашу племянницу (девочку) оставленную в роддоме нашей средней сестрой в 2005году апрель месяц (9-11) числа, точно число не можем сказать Наро-фоминский районный роддом. Я узнала про это сегодня и в моей голове не укладывается это все. Старшая сестра попробует поехать в роддом и поговорить куда отдают малюток ... девочки не подумайте что так долго не искали, я пишу и плачу я сама мама уже почти пять лет и у меня в голове не укладывается как моя родная сестра могла такое сделать. Может быть вы подскажите как и с чего начать. Я сама гражданка Украины, но проживаю в Канаде с 2013 года с дочкой и мужем, старшая сестра живет в России работает в армии имеет дочку. Про нашу племянницу которую оставила наша средняя сестра я узнала от сестры сегодня, но она знала раньше , в то время они жили в одном поселке и когда но между сестрами не было общения и когда старшая сестра шла на рынке подошла женщина и сказала что она стала тетей, девочка родилась, темные волосы, вес больше 4х кг, на то время моя старшая сестра не имела российского гражданства, работа была не позавидуешь жила с соседями по комнате, я конечно сейчас говорю почему ты тогда не сказала нам... она говорит что ее это мучает все время и она не раз пыталась рассказать но не могла... мысли в голове путаются мне сложно все писать, но поверьте у нас хорошая семья, нас мама нас растила сама троих девочек после развода отец не принимал участие в нашей жизни... мы все трое имеем среднее медицинское образование и высшее экономическое, но средняя сестра немного "сложный человек" но суть не в этом мы с сестрой хотим найти девочку и если она не удочерена то принять участие в ее жизни и если возможно забрать ее , я не знаю как и что по закону, но мне больно что ребенок 9 лет сам, я не могу думать без слез, я не очень верующий человек но верю что есть сила определенная и в первые в жизни просила Бога про эту девочку что бы мы ее нашли и смогли все наладить на сколько возможно. Наша мама не знает про этого ребенка, я надеюсь что наш родной человечек будет с семье, мы правда ее любим, и мне очень жаль что я узнала только сейчас. Пожалуйста если у кого то есть информация как верно начать поиск и что надо для того что бы девочку забрать подскажите. я надеюсь что ребенок жив и здоров , Господи как же тяжело то на душе.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Jul 6 2014, 11:02
Сообщение #8


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Дата рождения ребенка и регион, где родилась? Имя известно? И на какую букву начиналась фамилия Вашей сестры или отца племянницы?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Jul 6 2014, 11:06
Сообщение #9


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Например, девочки рожденные в апреле 2005 г. в Московской области - по данным ФБД:

http://www.usynovite.ru/child/?id=ceond-18yol

http://www.usynovite.ru/child/?id=ceond-f453

http://www.usynovite.ru/child/?id=ceond-ptq3


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Jul 6 2014, 11:06
Сообщение #10


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Еще рекомендую Вам на Семья.ру и на Литване.ру опубликовать тему в разделах про Усыновление - там тоже могут помочь с информацией.

И напишите Марине - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showuser=1101, кажется она знает сообщество усыновленных детей, которые уже взрослые, возможно они подскажут по розыску ребенка что-либо.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Снежана Снежана
сообщение Jul 6 2014, 11:14
Сообщение #11





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 6-July 14
Пользователь №: 32695



родился ребенок 2005 год дата 9-11 апреля, Россия, Наро фоминский р-он п.Калининец, Фамаилия матери М............. имя девочки не известно
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Снежана Снежана
сообщение Jul 6 2014, 11:16
Сообщение #12





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 6-July 14
Пользователь №: 32695



спасибо большое напишу и на этих сайтах!!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Jul 6 2014, 13:09
Сообщение #13


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Если девочка была здоровой - скорее всего давно в семье. По тем данным, что есть у Вас - девочек с фамилией на букву "М", как у мамы, нет. Но она могла ее зарегистрировать на фамилию отца или на др. фамилию?

Пообщайтесь с приемными родителями, думаю они дадут Вам верное направление.

P.S. Одна семья, чтобы найти своего ребенка спустя 15 лет, нанимала частного детектива, органы опеки отказывались предоставлять им сведения о ребенке, хотя он был не усыновлен, а в доме инвалидов.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Снежана Снежана
сообщение Jul 6 2014, 19:25
Сообщение #14





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 6-July 14
Пользователь №: 32695



Да ребенок был здоров, систему поиска поняла , тоже просмотрела деток этого возраста. Спасибо большое, сестра начнет с роддома узнавать куда передают деток и возможно ей там скажут куда обращаться. Спасибо еще раз за неравнодушие что откликнулись так быстро!!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Арина Ярикова
сообщение Nov 21 2014, 20:46
Сообщение #15





Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 21-October 14
Из: новая москва
Пользователь №: 33551



Добрый вечер! А могу я пообщаться с Викой, кот. В 18 больнице . Мне близка эта тема и детки ДЦП , хочу узнать как можно поучаствовать! Я волонтер ( новенький)), мой тел. 8 9031262464, эл.адрес: afrika1604@yandex.ru
Спасибо 😊
Цитата(Elle @ Jan 27 2010, 02:03) *
В нашей команде, как , наверное, ни в какой другой, важны поддержка и взаимовыручка.
Нам не хватает общения, которое могло бы нас обогатить полезной информацией, зарядить эмоционально, поддержать в трудную минуту.
Нам не хватает оперативности, чтобы быстро отреагировать на возникшую просьбу о помощи в той или иной больнице.
Давайте в этой теме "посчитаемся"! Обменяемся контактами.

Для начала - представляю наших координаторов.


Татьяна (Татиана) - староста самой первой больнично-волонтерской группы. 6-я инфекционная больница (инф.отделение).
Человек, обладающий колоссальным опытом, душевной щедростью и мудростью, более 3-х лет ухаживает за болеющими ребятишками разного возраста в спец.палате для детей, живущих без родителей.

Ира (Iryn4ik-nik) - координатор больницы Центр Протезирования. Ира необыкновенно открытый и отзывчивый человек. Взялась за непростую работу с долголежащими детьми, которым от волонтера нужно все: и с мытьем помочь, и с уроками, и просто пообщаться, и поиграть.

Лариса (Александровна) Сереброва - координатор группы, работающей с самыми младшими "из наших" детишками. 6-я инфекционная больница (кардиологическре отделение). Человек надежный, сильный, тонко чувствующий людей. Лариса умеет найти подход к самым сложным детишкам и никогда не считает их сложными - у нее все они ангелы и лапочкиsmile.gif.
К сожалению пока связь - только по телефону (917) 548 91 07 или через меня.

Вера (Vera Pediatria)- координатор Института Педиатрии РАН на Ломоносовском пр.
Вера -сгусток позитивной энергии и вечный двигательsmile.gif . Для тех, кто еще не вполне готов столкнуться с детьми-сиротами или не имеет практического опыта в уходе за маленькими или больными детьми, будет здОрово присоединиться к Вериной команде, чтобы заниматься с детьми поделками, рисовать, устраивать мини-представления..

Вика (.........) - координатор 18й неврологической. Мы только с начала января посещаем эту больницу.
Вике предстоит сформировать группу и наладить ее работу в двух отделениях 1-м т 6-м, где всегда есть несколько детей из дет.домов и интернатов, а остальные (семейные) точно так же проводят там месяцы и даже годы своей жизни. Надеюсь, команда сложится дружная, а жизнь детей в больнице станет по-веселее.



--------------------
С уважением,
Арина Я.
afrika1604@yandex.ru
+7 (903)1262464
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galina01
сообщение Nov 21 2014, 23:18
Сообщение #16


Очень активный участник
****

Группа: Волонтерский Центр
Сообщений: 1864
Регистрация: 13-September 10
Пользователь №: 16294



Арина, здравствуйте!

В данный момент наши волонтеры не посещают 18 больницу.
Но у нас объявлен набор в другие больницы Москвы и в ДДИ 28. Вы можете посмотреть информацию о наборе в разделе "Вакансии для волонтеров"


--------------------
Галина Александровская
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 23:47