Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
3 страниц V   1 2 3 >  
Closed TopicStart new topic
> ЯРОСЛАВЛЬ., Наши начинания.
Ana
сообщение Feb 12 2007, 18:44
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Другие города
Сообщений: 159
Регистрация: 8-February 07
Пользователь №: 1413



http://www.russian-orphans.org/

Вот эта американская организация помогает Ярославлю
Волонтеры из Ярославля - обратитесь к ним!


--------------------
"Хороших людей гораздо меньше, чем нам хотелось бы, но гораздо больше, чем мы думаем"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
marinaaaaa
сообщение Feb 12 2007, 18:58
Сообщение #2


Семейное устройство детей-сирот
****

Группа: Администрация
Сообщений: 5498
Регистрация: 2-October 06
Из: Речной вокзал
Пользователь №: 49



Цитата(Ana @ 12.2.2007, 18:44) *
http://www.russian-orphans.org/

Вот эта американская организация помогает Ярославлю
Волонтеры из Ярославля - обратитесь к ним!


Мы как раз собираемся в Ярославскую обл податься.
Кажется, даже список больниц почти готов.

Если появится кто0то из Ярославля или области, отмечайтесь.ю Мы вам расскажем, где и сколкьо детишек, и в чем они нуждаются.

Можно писать здесь. Или в ЛС мне или Spuntic-Аня.


--------------------

ТЕРРИТОРИЯ БЕЗ СИРОТ - этим детям нужна семья!
Горячая линия "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-800-700-88-05
Консультационная служба "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-495-999-49-45 - БЕСПЛАТНЫЕ консультации для принимающих семей.
БЛИЗКИЕ ЛЮДИ - помощь приемным семьям, воспитывающим детей с особенностями развития.

marina.otkazniki@gmail.com
skype: marina_otkazniki
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ana
сообщение Feb 12 2007, 19:10
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Другие города
Сообщений: 159
Регистрация: 8-February 07
Пользователь №: 1413



Марина,
Посмотрите их сайт. Там по-моему серьезная организация курирует только Ярославль. Они должны помочь!

если нужна помощь в переводах - помогу, обращайтесь!


--------------------
"Хороших людей гораздо меньше, чем нам хотелось бы, но гораздо больше, чем мы думаем"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ta-ta
сообщение Mar 1 2007, 03:42
Сообщение #4


Очень активный участник
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1562
Регистрация: 6-November 06
Пользователь №: 217



Скорее всего только в Ярославле. По области от них нет помощи точно.


--------------------
Татьяна



Фряновская больница, Моск. обл.,
Некоузская Центральная Районная больница, Ярославской обл.,
Тутаевская Центральная Районная больница, Ярославской обл.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лена Альшанская
сообщение Mar 1 2007, 10:00
Сообщение #5


Администратор
****

Группа: Администрация
Сообщений: 4676
Регистрация: 5-September 06
Пользователь №: 1



Цитата(Ta-ta @ 1.3.2007, 3:42) *
Скорее всего только в Ярославле. По области от них нет помощи точно.



Татьян , а в ы с Таней из Ярославля связались?
Если нет , позвоните мне.


--------------------
poleles@yandex.ru

скайп - zemelmeita
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ta-ta
сообщение Mar 2 2007, 21:22
Сообщение #6


Очень активный участник
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1562
Регистрация: 6-November 06
Пользователь №: 217



Цитата(Лена Альшанская (admin) @ 1.3.2007, 10:00) *
Татьян , а в ы с Таней из Ярославля связались?
Если нет , позвоните мне.

Лен, мы с Татьяной переписываемся.


--------------------
Татьяна



Фряновская больница, Моск. обл.,
Некоузская Центральная Районная больница, Ярославской обл.,
Тутаевская Центральная Районная больница, Ярославской обл.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
жукочка
сообщение May 16 2007, 14:27
Сообщение #7





Группа: Другие города
Сообщений: 26
Регистрация: 21-February 07
Из: Россия, г. Ярославль
Пользователь №: 1733



Хочу написать о нашем, еще пока совсем небольшом опыте: поделиться и услышать советы smile.gif С чего мы начали: с помощи в г. Любим, где в больнице регулярно есть отказники, а также дети из неблагополучных семей, мамашки рожают, живут на пособие, водку пьют, а детей содержат кое-как, если не сказать хуже. Часто эти дети живут в больнице, там все же их кормить не забывают… Но обеспечить их одеждой, игрушками и всем необходимым больница не в состоянии. Да что говорить, все вы, наверное, знаете ситуацию. В общем, вот ссылка на отчет по первой поездке в Любим:
После этого, решив, что своими силами мы многого не сделаем, решили провести акцию в спортклубе Степлайф:
В результате собранными средствами обеспечили Любим и Пречистое (о Пречистом подробнее ниже напишу). Кроме того, во время акции ярославская телекомпания сняла о нас сюжет, он получился несколько односторонним, как будто некие Таня с Наташей решили помочь детям, вот какие молодцы, и вы тоже можете помочь, а о проблеме в целом прозвучало смазано и нечетко. Ну ладно, все равно хорошо, и отклики были. Там более, эта телекомпания готова еще работать с нами. На сюжет откликнулась девочка Аня (спасибо ей большое), у нее свой продуктовый магазин. У нее в магазине мы повесили плакат с призывом о помощи, уже были отклики, посмотрим, что из этого выйдет, пока рано говорить.
На ярославских форумах повесили призыв, но там мало откликов. Ссылка:
Правда, админ форума предложил создать отдельный раздел «Благотворительность в Ярославле», сейчас этим занимаемся.
Кроме того, нашлись еще девочки-волонтеры, они на свои средства закупили все необходимое для больниц Ростова и Гаврилов-Яма, и взяли на себя эти города. Там не так много деток (в Ростове двое малышей, и в больнице сделан неплохой ремонт, так что им нужны лишь средства ухода и питание), а в Гаврилов-Яме пока нет отказников, но есть социальные палаты, мы их тоже пока обеспечили. Осталось у нас Большое Село, туда еще не ездили.
Да, еще больница № 1 на пр. Ленина. Там две палаты отказников. Огромное СПАСИБО! Москве, все организовала Таня (Та-Та) и девушка Вероника с мужем: передали нам памперсы. Хватило и для Любима, и для этой больницы. Там основная проблема – некому ухаживать за детишками. После обеда ходят сестры из монастыря, а вот утром нет никого. Очень нужны волонтеры! Хотя ттт, вроде бы есть желающие, но пока еще все неопределенно. Если вдруг кто-то из Ярославля читает эту тему, откликнитесь!
Теперь про Пречистое: привезли много всего, встретили хорошо, все показали. Сейчас нет отказников, но, как и везде, дети из неблагополучных семей, живущие в больнице. Там даже выделили комнату под игровую. Большая такая, но линолеум на полу вздувшийся, швы торчат, нет занавесок, стоит пара стульев, фикус и древний телевизор. Заведующая жалуется, что дети «крадут» (игрушки), поэтому в комнате пусто. Я предложила оформить ее так сказать крупногабаритными предметами: ходунки, прыгунки (мы это привезли), манеж, маты, детский комплекс игровой, видик с кассетами-мультами и т.д. Согласилась. Теперь будем думать, как оформить игровую. Любая помощь приветствуется!!
Ну вот, вроде бы вкратце все. Ждем отзывов.
Можно писать также нам на ящик: detisiroti76@rambler.ru


--------------------
С уважением, Татьяна.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня СЗАО
сообщение May 16 2007, 14:45
Сообщение #8


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 14-March 07
Из: москва, митино
Пользователь №: 2156



Девочки, какие вы МОЛОДЦЫ!!!! В Москве конечно проще, людей больше и побогаче! Мне очень понравилось, что вы со всех сторон "заходите": не просто в больницы помощь привозите, но и на телевидение и в интернет прорываетесь!
Желаю вам много сил и терпения!!!


--------------------
8-916-571-o7-52 Аня
Go to the top of the page
 
+Quote Post
жукочка
сообщение May 16 2007, 18:03
Сообщение #9





Группа: Другие города
Сообщений: 26
Регистрация: 21-February 07
Из: Россия, г. Ярославль
Пользователь №: 1733



[quote name='Аня СЗАО' date='16.5.2007, 14:45' post='26837']
Аня, спасибо! Усилий пока больше, чем результатов sad.gif Но, думаю, все получится!


--------------------
С уважением, Татьяна.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
marinaaaaa
сообщение May 16 2007, 21:00
Сообщение #10


Семейное устройство детей-сирот
****

Группа: Администрация
Сообщений: 5498
Регистрация: 2-October 06
Из: Речной вокзал
Пользователь №: 49



Молодцы! Очень приятно читать, как вы рьяно взялись за дело! Просто умнички!
Дай Бог сил и терпения! И главное - не "остыть" smile.gif


--------------------

ТЕРРИТОРИЯ БЕЗ СИРОТ - этим детям нужна семья!
Горячая линия "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-800-700-88-05
Консультационная служба "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-495-999-49-45 - БЕСПЛАТНЫЕ консультации для принимающих семей.
БЛИЗКИЕ ЛЮДИ - помощь приемным семьям, воспитывающим детей с особенностями развития.

marina.otkazniki@gmail.com
skype: marina_otkazniki
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вероника
сообщение May 17 2007, 07:20
Сообщение #11


активисты
****

Группа: Администрация
Сообщений: 1854
Регистрация: 22-November 06
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 310



Таня, напишите пожалуйста подробно про игровую, которую не знаете как оформить. Если получиться измерить все стены и потолки и окно, было бы лучше всего, потому что у меня сестра занимается оформлениями как раз разных помещений, думаю что сможет вам помоч, а главное и расчитаем ремонт во что обойдется.


--------------------

+7-916-229-0791 строго с 9 до 20 часов!
veronka77(собака)mail.ru
«Забудь гордиться. Перестань искать виновных. Трудись, делись и ищи радость в самоотдаче». Д.Ф.Кеннеди.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
жукочка
сообщение May 17 2007, 10:02
Сообщение #12





Группа: Другие города
Сообщений: 26
Регистрация: 21-February 07
Из: Россия, г. Ярославль
Пользователь №: 1733



Ссылка то не вставилась, дублирую: форумы Ярославля http://yarportal.ru/topic21973.html


--------------------
С уважением, Татьяна.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
жукочка
сообщение May 17 2007, 13:16
Сообщение #13





Группа: Другие города
Сообщений: 26
Регистрация: 21-February 07
Из: Россия, г. Ярославль
Пользователь №: 1733



[/quote]
Таня, а на Ярославский ДР вы не выходили случайно? Туда ведь практически всех деток из больниц переводят. Таня, вот о них инфа: http://detskiedomiki.ru/?act=home_type&id=...d=76&part_id=65[/quote]
Галина, нет, не выходили. Почитаю сегодня, спасибо за информацию!




Цитата(marinaaaaa @ 16.5.2007, 21:00) *
Молодцы! Очень приятно читать, как вы рьяно взялись за дело! Просто умнички!
Дай Бог сил и терпения! И главное - не "остыть" smile.gif

Марина, спасибо! Мне, кстати, очень нужно с Вами связаться по поводу официального так сказать вступления в организацию. Можно, я Вам на ящик напишу?


--------------------
С уважением, Татьяна.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
жукочка
сообщение May 17 2007, 14:37
Сообщение #14





Группа: Другие города
Сообщений: 26
Регистрация: 21-February 07
Из: Россия, г. Ярославль
Пользователь №: 1733



Пишу размеры игровой комнаты в Пречистом: 560х580, там, где 580, почти по всей стене 4 окна (220 ширина, 290 высота), высота до подоконника 190. Там комната нестандартная, окна напротив входа и идут как бы полукругом. Лампы дневного света, на полу линолеум, кот. тоже надо менять. Ковры нельзя, надо что-то моющееся (маты детские игровые?). На этом все, до понедельника не смогу с инет выйти, так что заранее извиняюсь за перерыв smile.gif


--------------------
С уважением, Татьяна.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вероника
сообщение May 17 2007, 22:07
Сообщение #15


активисты
****

Группа: Администрация
Сообщений: 1854
Регистрация: 22-November 06
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 310



Цитата(жукочка @ 17.5.2007, 14:37) *
Пишу размеры игровой комнаты в Пречистом: 560х580, там, где 580, почти по всей стене 4 окна (220 ширина, 290 высота), высота до подоконника 190. Там комната нестандартная, окна напротив входа и идут как бы полукругом. Лампы дневного света, на полу линолеум, кот. тоже надо менять. Ковры нельзя, надо что-то моющееся (маты детские игровые?). На этом все, до понедельника не смогу с инет выйти, так что заранее извиняюсь за перерыв smile.gif


Спасибо Таня, только мне для точного расчета материалов нужен план помещения, не примерно описание, а план.
Можете нарисовать на листочке и переслать мне wink.gif
я не знаю как вы планировали провести ремонт, может я и зря с такими подробностями пристаю mellow.gif


--------------------

+7-916-229-0791 строго с 9 до 20 часов!
veronka77(собака)mail.ru
«Забудь гордиться. Перестань искать виновных. Трудись, делись и ищи радость в самоотдаче». Д.Ф.Кеннеди.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
жукочка
сообщение May 18 2007, 08:19
Сообщение #16





Группа: Другие города
Сообщений: 26
Регистрация: 21-February 07
Из: Россия, г. Ярославль
Пользователь №: 1733



Цитата(Вероника @ 17.5.2007, 22:07) *
Спасибо Таня, только мне для точного расчета материалов нужен план помещения, не примерно описание, а план.
Можете нарисовать на листочке и переслать мне wink.gif
я не знаю как вы планировали провести ремонт, может я и зря с такими подробностями пристаю mellow.gif

Вероника, здравствуйте! Извините, что так непонятно написала, ясно же, что нужен рисунок sad.gif давайте так: от них, из больницы, в среду приедет водитель, кое-какие вещи заберет, попрошу его привезти план, сосканирую и пришлю, хорошо?
Ну вот, вчера водитель приезжал из Пречистого, но не смог заехать ко мне, так что теперь ждем следующей среды (обещали нарисовать план), как получу картинку, сразу напишу.


--------------------
С уважением, Татьяна.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
жукочка
сообщение May 24 2007, 08:57
Сообщение #17





Группа: Другие города
Сообщений: 26
Регистрация: 21-February 07
Из: Россия, г. Ярославль
Пользователь №: 1733



Продолжаю тему: начну с благодарностей: огромное спасибо за питание и памперсы, переданные из Москвы (все организовала Аня Шпунтик и, к сожалению, не знаю имени девочки, передавшей помощь - но огромное спасибо!) - для Ростова.
Что хочу сказать: потихоньку наши действия начинают получать отклики. Огромную помощь оказала девушка Лена из Ярославля. У нее сеть аптек по городу, соответственно есть возможность помочь и, что самое главное, большое желание. Она взяла на себя два города Яр. области и уже обеспечила их почти всем необходимым, даже детской мебелью, планирует приобрести стиральную машину для отделения. Еще одна девушка, Ирина (Иронька), помогает нам финансово даже из Америки (Ира, спасибо тебе оргомное!), с ее помощью мы обеспечим Петровск (там 1 новорожденный отказник, и у него ничего нет, первая поездка планируется в выходные). Планируется еще одна акция по сбору помощи, предварительно, на 1 -3 июня, но об этом я напишу отдельно. Большую помощь оказывает нам девушка Аня, у нее свой магазин, где мы разместили плакат с призывом о помощи, и уже есть отклики.
Напишу, больницам каких городов мы уже помогаем: Ростов, Гаврилов-Ям, Любим, Пречистое, Петровск (только начнем), Ярославль (б-цы № 3 и № 1).
Пока планы у нас такие: новая акция с сюжетом по НТМ, игровая в Пречистом, выход на Ярославский ДР, поиск волонтеров по уходу за малышами в больнице на пр. Ленина.


--------------------
С уважением, Татьяна.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
жукочка
сообщение May 24 2007, 13:15
Сообщение #18





Группа: Другие города
Сообщений: 26
Регистрация: 21-February 07
Из: Россия, г. Ярославль
Пользователь №: 1733



Цитата(Галинахаха @ 24.5.2007, 9:59) *
Таня, с ДР попробую помочь.

Спасибо, Галина. Буду ждать сообщений.


--------------------
С уважением, Татьяна.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иронька
сообщение May 24 2007, 23:46
Сообщение #19





Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 10-October 06
Пользователь №: 87



biggrin.gif Девочки,какие ж вы умнички!!!
Галинахаха мы с Вами знакомы заочно через Алёну-Эльффу с Евы.
Я про Вас через неё справки наводила,когда хотела помочь своим землякам-отказникам smile.gif .
Но,как видите, уже нашла напрямую Татьяну.Дай вам Бог всего!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
жукочка
сообщение May 25 2007, 08:14
Сообщение #20





Группа: Другие города
Сообщений: 26
Регистрация: 21-February 07
Из: Россия, г. Ярославль
Пользователь №: 1733



Цитата(Иронька @ 24.5.2007, 23:46) *
biggrin.gif Девочки,какие ж вы умнички!!!
Галинахаха мы с Вами знакомы заочно через Алёну-Эльффу с Евы.
Я про Вас через неё справки наводила,когда хотела помочь своим землякам-отказникам smile.gif .
Но,как видите, уже нашла напрямую Татьяну.Дай вам Бог всего!

Спасибо, Ира! Ты нам очень помогла, и мама твоя молодец, мы с ней в среду встречаемся smile.gif


--------------------
С уважением, Татьяна.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 02:35