Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Closed TopicStart new topic
> Екатерина, 5 лет - В СЕМЬЕ!, Тема 2009 г. Несколько месяцев в гипсе, а потом дом инвалидов?...
Dzeen
сообщение May 13 2009, 11:29
Сообщение #41


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 250
Регистрация: 19-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 11437



Последние новости о Катюше: гипс сняли,

далее цитирую Юлю из Кирова:
"Сегодня был большой обход и врач остался очень доволен состоянием Кати.
Говорит, что хороший уход дает свои результаты.
Ей сегодня сделали рентген и он показал, что все в норме по плану.
Марине (няне) поручили делать ЛФК и научили её, как его делать.
Пока это очень болезненная процедура для Катюши и она кричит от боли.
Сейчас приспособились делать гимнастику на вкусное-вроде получается и она
меньше реагирует.
Выписка зависит от разработки суставов сказал врач.
Девочка очень смышленая, научилась громче разговаривать и очень живая.
Гипс и швы ей сняли. "

Девочка разрисовала все альбомы и перечитала все книги. Любит пускать мыльные пузыри и лепить. В больнице планируют держать Катю до конца июня. После этого последует выписка в Яранск и затем мы будем договариваться с главным врачом дома ребенка о направлении Кати в Москву с сопровождающей на консультации с возможным устройством в реабелитационный санаторий.

Спасибо огромное всем, кто уже помог - средствами гигиены, игрушками и вещами - благополучный исход операции стал возможен именно благодаря тому, что за состоянием девочки следила сиделка. Мы помогли облегчить ребенку длительный период неподвижности и справиться с одиночеством и болью.


Сейчас очень важно закрепить положительные последствия операции.


--------------------
Наталья
куратор Кати из Кировского дд
куратор Милены и Светы
мейл - nliebman@umail.ru
Москва р-н Аэропорт
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Добрая Фея
сообщение May 19 2009, 18:39
Сообщение #42


Участник
**

Группа: Другие города
Сообщений: 51
Регистрация: 16-September 08
Пользователь №: 10686



Катюшенька после гипса поправляется!!!
Посмотрите фото - отчёт.














--------------------
Юлия, e-mail: 3434342001@mail.ru, ICQ 352-232-663, Skype: marssellina
Курирую Детскую клиническую больницу в г.Кирове - палата с отказниками от 0 мес. до 3-4 лет, инфекционную больницу, где лежат дети из ДД и ДР, а также КОКБ № 3 - хирургическое отделение. Кто желает присоединиться в Москве или Кирове милости прошу!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dzeen
сообщение May 27 2009, 10:09
Сообщение #43


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 250
Регистрация: 19-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 11437



Благодаря нашей общей помощи у Кати есть книги, развивающие пазлы, фломастеры, альбомы и пластилин. Катя может смотреть мультики - у нее свой двд с довольно большой коллекцией хороших российских мультфильмов. Кате были куплены нужные лекарства, нам удалось немного разнообразить ее питание. Сейчас няня делает Кате реабилитационный массаж.

В настоящее время идут поиски вариантов по организации визита и мед обследования Кати в Москве. Не теряйте нашу тему, если (и когда) мы организуем этот визит, помощь волонтеров и всех небезразличных еще очень потребуется.

Еще раз всем поддержавшим и помогающим нам - огромное спасибо! И большое спасибо Юле из Кирова, без которой не получилось бы организовать и контролировать наши усилия.


--------------------
Наталья
куратор Кати из Кировского дд
куратор Милены и Светы
мейл - nliebman@umail.ru
Москва р-н Аэропорт
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Добрая Фея
сообщение Jun 2 2009, 19:55
Сообщение #44


Участник
**

Группа: Другие города
Сообщений: 51
Регистрация: 16-September 08
Пользователь №: 10686



У Катюши все идет по плану и даже лучше, чем прогнозировали врачи.
Сейчас ей делают парафин и ЛФК. Конечно, если бы с ней не было няни, которая носит её на все процедуры на руках, лечение было бы не полным.
Няня выносит её на улицу на прогулки, делает с ней гимнастику-врач дает дополнительно, дня через два, новые упражнения.
Очень доволен и хвалит, что с Катюшей так плотно занимаются. С удовольствием смотрит ДВД и лепит пластилин.
Няня учит её произносить правильно слова. Катя стала общительнее, очень хорошо стала кушать.
Лечащий врач отметил, что анемия прошла благодаря высланным лекарствам (гемоглобин 119). Прописали поливитамины-купили.


--------------------
Юлия, e-mail: 3434342001@mail.ru, ICQ 352-232-663, Skype: marssellina
Курирую Детскую клиническую больницу в г.Кирове - палата с отказниками от 0 мес. до 3-4 лет, инфекционную больницу, где лежат дети из ДД и ДР, а также КОКБ № 3 - хирургическое отделение. Кто желает присоединиться в Москве или Кирове милости прошу!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dzeen
сообщение Jun 25 2009, 09:01
Сообщение #45


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 250
Регистрация: 19-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 11437



Всем добрый день! У нас хорошие новости - Кате выписана путевка на реабилитацию в санаторий "Детство" на 25 дней начиная с 14 сентября!!!! Спасибо большое Ирине АГ за помощь :-) Вот здесь можно поподробнее почитать о санатории: http://rrcdetstvo.ru/

Таким образом, нам не придется везти Катюшу из Яранска два раза - на предварительную встречу с врачами и потом на госпитализацию. Теперь будем думать, как лучше организовать ее сентябрьский визит - стоит ли начать решать ее проблемы со зрением и проводить обследования до санатория, или это лучше сделать после. Будем советоваться со специалистами.

Тема не закрывается :-) Буду держать вас в курсе о том, как идут дела.

И еще, за все время рассказов о Кате ни одного обращения по поводу усыновления. Может быть у кого-то есть варианты, как и где (и кому?) разместить информацию о девочке? Всем советам буду рада.


--------------------
Наталья
куратор Кати из Кировского дд
куратор Милены и Светы
мейл - nliebman@umail.ru
Москва р-н Аэропорт
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dzeen
сообщение Jul 1 2009, 12:42
Сообщение #46


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 250
Регистрация: 19-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 11437



Катя вернулась в дом ребенка. В сентябре ждем девочку в Москве. Вот страничка о Кате на сайте проекта "Путь домой". Если у Вас есть возможность разместить баннер о девочке - его можно взять с ее странички там: http://www.opekaspb.ru/blagot/ekaterina.php

Ищем девочке маму!


--------------------
Наталья
куратор Кати из Кировского дд
куратор Милены и Светы
мейл - nliebman@umail.ru
Москва р-н Аэропорт
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sue
сообщение Jul 10 2009, 00:29
Сообщение #47





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 16-October 07
Пользователь №: 8762



Повторю и тут для будущих родителей Кати - ЛИЧНО ЗНАЮ, давно и хорошо, семью, где подняли девочку с диагнозами хуже Катиных, хотя природа заболевания одна - глубокая недоношенность. Сейчас та девочка бегает, как Вжик, и собирается в школу. Ее подняла мама и добрый педиатр, которого мама пригласила помочь дочери. Подняли регулярными и добросовестными занятиями.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dzeen
сообщение Jul 20 2009, 15:41
Сообщение #48


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 250
Регистрация: 19-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 11437



У нас неожиданные новости, но неплохие - Катю таки решили не задерживать в доме ребенка, а перевели - и тут, внимание! - в детский дом (НЕ дом инвалидов) в региональном центре. Забирать Катюшу на реабилитацию в Москве будем уже оттуда. Я думаю, определенную роль в таком распределении сыграло то, что Катюша была на лечении с няней и всего за два с половиной месяца очень изменилась - стала более открытой и разговорчивой (это подтвердили и в доме ребенка).


--------------------
Наталья
куратор Кати из Кировского дд
куратор Милены и Светы
мейл - nliebman@umail.ru
Москва р-н Аэропорт
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Olgaa_M
сообщение Jul 20 2009, 16:03
Сообщение #49


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 967
Регистрация: 28-November 08
Из: г. Ковров, Владимирской области
Пользователь №: 11530



Цитата(Dzeen @ 20.7.2009, 16:41) *
У нас неожиданные новости, но неплохие - Катю таки решили не задерживать в доме ребенка, а перевели - и тут, внимание! - в детский дом (НЕ дом инвалидов) в региональном центре. Забирать Катюшу на реабилитацию в Москве будем уже оттуда. Я думаю, определенную роль в таком распределении сыграло то, что Катюша была на лечении с няней и всего за два с половиной месяца очень изменилась - стала более открытой и разговорчивой (это подтвердили и в доме ребенка).


Да это не просто неплохие, а очень даже ОТЛИЧНЫЕ новости! smile.gif)
Девочки, какие же вы молодцы!


--------------------
Тел. 8-920-9202196
Olgaa_D@mail.ru

http://www.lubertsy.opekainfo.ru/children.php
Если Ваш браузер блокирует сайт, попробуйте использовать Internet Explorer.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dzeen
сообщение Jul 22 2009, 14:16
Сообщение #50


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 250
Регистрация: 19-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 11437



А вот здесь по ссылке про детский дом "Надежда", куда поедет Катя: http://www.admkirov.ru/news/1501.html

Цитата: "Проведение встречи в детском доме №1 «Надежда» г.Кирова было выбрано не случайно. Именно это учреждение активно занимается передачей детей-сирот в приемные семьи, только в 2007 году передано 39 детей, с 2004-2007 – 108 детей. В детском доме также организованна хорошая методическая, медико-психологическая работа с приемными семьями. Сотрудники детского дома № 1 постоянно оказывают помощь приемным родителям в подборе ребенка в семью, психологи помогают ребенку адаптироваться в новых семейных условиях. Многолетний труд детского дома № 1 является одним из лучших не только в г.Кирове, но и в области".

В общем, наша задача - помочь девочке в реабилитации и помочь найти семью. Все идет по плану smile.gif


--------------------
Наталья
куратор Кати из Кировского дд
куратор Милены и Светы
мейл - nliebman@umail.ru
Москва р-н Аэропорт
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dzeen
сообщение Sep 15 2009, 22:50
Сообщение #51


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 250
Регистрация: 19-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 11437



Новости о Кате:

Катя наконец то переехала в Кировскую "Надежду" и руководство детского дома обнаружило, что вместо реабилитационного центра у Кати направление на очередную госпитализацию в кировскую больницу в начале октября. Срочно удалось изменить сроки лечения девочки в реабилитационном центре "Детство" - теперь это середина января.

Если у кого то есть возможность отвезти посылку в Киров - было бы отлично, если нет - воспользуемся услугами логистической компании, как в прошлый раз.

Теперь новости о Кате будут появляться чаще. А еще начнут появляться новости о лечении других детей из "Надежды", этот детский дом для детей с серьезными проблемами со здоровьем и мы постараемся помогать им.


--------------------
Наталья
куратор Кати из Кировского дд
куратор Милены и Светы
мейл - nliebman@umail.ru
Москва р-н Аэропорт
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марфа
сообщение Jan 11 2010, 02:02
Сообщение #52





Группа: Пиар детей
Сообщений: 8
Регистрация: 14-October 09
Пользователь №: 13855



а есть ли новости о Кате?спасибо!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dzeen
сообщение Jan 18 2010, 14:38
Сообщение #53


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 250
Регистрация: 19-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 11437



Добрый день,

Новости следующие - Катя в детском доме. Выписали из местной больницы девочку только под Новый год и приехать на реабилитацию она в январе не сможет - на нее не оформлены документы по инвалидности. Руководство детского дома обещало, что если госпитализацию перенесут на весну, то сорваться не должно. Они даже отправили в реабилитационный центр письмо с объяснением причины и просьбой переносов сроков.

Мы имели контакт с лечащим врачом девочки и та сказала, что больше Кировских госпитализаций ей не требуется, лечение выполнено и они одобряют реабилитацию. Также было сказано, что у девочки очень приличный прогресс в развитии.

В общем ждем, как только удастся выяснить - удалось ли перенести сроки реабилитации - размещу информацию здесь.



--------------------
Наталья
куратор Кати из Кировского дд
куратор Милены и Светы
мейл - nliebman@umail.ru
Москва р-н Аэропорт
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dzeen
сообщение Jan 20 2010, 22:32
Сообщение #54


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 250
Регистрация: 19-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 11437




Новости - госпитализация в реабилитационный центр официально перенесена на 10 мая. Очень надеюсь, что на этот раз (уже третий, на самом деле) ничего не сорвется. На самом деле, может и неплохо, что Катюшу привезут не в крещенские морозы, а в теплую весну, с ней можно будет гулять. Ее легче будет доехать навестить. К тому же до этого времени она отдохнет от больниц и процедур. Тьфу тьфу тьфу...


--------------------
Наталья
куратор Кати из Кировского дд
куратор Милены и Светы
мейл - nliebman@umail.ru
Москва р-н Аэропорт
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Джоник
сообщение Jan 20 2010, 22:52
Сообщение #55


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 225
Регистрация: 20-March 08
Пользователь №: 9717



Очень рада за девочку!!! Моя подопечная, Катя Тимочкина, когда мы ее нашли, была на много старше.(Ей было 19 лет). Этой Кате сейчас 4 года, и мы сможем ее научить любви и ласке. Моей Кате приходится учится всему самой. Я была на семинаре с Гезаловым и вынесла для себя такую вещь - каждый ребенок в дет.доме - сам за себя. Но нужно его учить. Учить жить. Учить бороться. Учить любить. Учить учиться. И если придем мы - волонтеры, а где-то и оплачиваемые нянечки - то сможем научить каждого ребенка хоть чему-то, хоть крохам. Я сейчас очень вижу прогресс у "моей" Кати. Она учится, она внимает. И я надеюсь, что ваша Катя успеет научится большему.


--------------------
Евгения
моб. тел. 8-985-643-38-08
e-mail - akbar-julia@rambler.ru
Координатор Давыдовской больницы
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dzeen
сообщение Jan 28 2010, 23:50
Сообщение #56


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 250
Регистрация: 19-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 11437



Хотелось бы внести ясность по поводу возможной помощи для Кати. Я очень надеюсь, что Катя приедет в Москву в мае, но гарантировать этого, увы, нельзя. Кате обязательно понадобится няня, ей нужны будут развивающие игры, возможно что-то еще.


--------------------
Наталья
куратор Кати из Кировского дд
куратор Милены и Светы
мейл - nliebman@umail.ru
Москва р-н Аэропорт
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dzeen
сообщение Jan 28 2010, 23:59
Сообщение #57


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 250
Регистрация: 19-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 11437



Цитата(Джоник @ Jan 20 2010, 22:52) *
Очень рада за девочку!!! Моя подопечная, Катя Тимочкина, когда мы ее нашли, была на много старше.(Ей было 19 лет). Этой Кате сейчас 4 года, и мы сможем ее научить любви и ласке. Моей Кате приходится учится всему самой. Я была на семинаре с Гезаловым и вынесла для себя такую вещь - каждый ребенок в дет.доме - сам за себя. Но нужно его учить. Учить жить. Учить бороться. Учить любить. Учить учиться. И если придем мы - волонтеры, а где-то и оплачиваемые нянечки - то сможем научить каждого ребенка хоть чему-то, хоть крохам. Я сейчас очень вижу прогресс у "моей" Кати. Она учится, она внимает. И я надеюсь, что ваша Катя успеет научится большему.



Спасибо за этот пост. На самом деле, когда я приехала в Киров и привезла Кате в больницу подарки, у нее был такой нереально блаженный вид ) она улыбалась как солнушко ) столько внимания и это именно ей, только для нее, в палате было еще шесть детей, все маленькие семейные с переломами - стеклись смотреть на ее гостинцы, а она лежала как весенняя королева. Я очень надеюсь, что в дет доме ей помогут расти и развиваться, что у нас получится помочь врачам поставить девочку на ноги, что найдется для Катюши семья. Она такой светлый и ласковый ребенок.


--------------------
Наталья
куратор Кати из Кировского дд
куратор Милены и Светы
мейл - nliebman@umail.ru
Москва р-н Аэропорт
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dzeen
сообщение Apr 5 2010, 10:34
Сообщение #58


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 250
Регистрация: 19-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 11437



Я уже писала, что нам удалось передоговориться на новую путевку для Кати. Наконец то все документы на девочку собраны и для нее выписали направление на санаторий 26 апреля. Это значит, что 26 апреля по 20 мая Катя будет в Москве с няней. Санаторное лечение продлится 25 дней. Для Кати же это шанс пройти комплексное обследование и реабилитацию. Возможно у нас появится понимание, можно ли Катю поставить на ноги. Да и вообще для ребенка, который по полгода в последнее время проводил в больнице, а остальные в детком доме такая поездка, направленное только на нее внимание няни и забота - это Путешествие. Давайте попробуем дать девочке не только шанс на хорошую медицину (а мне писало несколько мам дцпшек, что Детство - лучший российский санаторий для детей с дцп), но и шанс на развитие, расширение кругозора. А еще бы и шанс на семью... Девочка чудесная, тихая, ласковая нежная и улыбчивая. Я уверена, что после такой поездки Катя научится улыбаться миру смелее и увереннее.


--------------------
Наталья
куратор Кати из Кировского дд
куратор Милены и Светы
мейл - nliebman@umail.ru
Москва р-н Аэропорт
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dzeen
сообщение Apr 23 2010, 21:28
Сообщение #59


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 250
Регистрация: 19-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 11437



Добрый вечер,

В понедельник напишу как прошла встреча и размещение. Я не видела Катюшу с ноября и мне очень интересно, как она выросла и изменилась. А на позитивные изменения очень расчитываю, потому что Катя из хорошего и внимательного к детям детского дома.


--------------------
Наталья
куратор Кати из Кировского дд
куратор Милены и Светы
мейл - nliebman@umail.ru
Москва р-н Аэропорт
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dzeen
сообщение Apr 26 2010, 22:40
Сообщение #60


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 250
Регистрация: 19-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 11437



Сегодня встретила няню и Катю и отвезла в реабилитационный центр. Катя всю дорогу улыбалась и смотрела по сторонам. А в центре немного загрустила и даже всплакнула - "Хочу домой к Наталье Владимировне".

Девочка не очень изменилась с ноября, но вот многие цвета уже выучили. И улыбка стала немного увереннее и даже удалось услышать нежный девочкин смех на "щекотушки". Хотя конечно отставание от возрастных норм ощутимое, Кате недавно исполнилось пять, а весит она как трехлетка - 13 кг, и знаний у нее приблизительно на тот же возраст. Но прогресс несомненный - Катя очень даже уверенно разговоривает, особенно когда освоится.

А вот с лечением... если вспомнить всю историю нашей помощи, то тема началась с того, что Катю из маленького городка в Кировской области выписали на операцию в Кировскую больницу. До операции ребенок мог передвигаться в вертикальном положении и активно ползать, она "ходила" в горшок. Сейчас, через год лечения (так и хочется поставить это слово в кавычки) у Кати памперсы и полная неподвижность обеих! ног. Такое ощущение, что за год она вообще забыла, что они есть. Если не реабилитация, то есть риск, что из хромой девочки врачи сделали лежачую. И винить некого. Глав врачи следовали директивам больницы. В больнице провели операцию и посчитали ее удачной. Не нашлось только ответственного за девочкину подвижность.

Так что нынешний санаторий для Кати - не баловство на свежем воздухе, а попытка вернуть ноги после годового перерыва.
И очень хорошо, что оказалось - путевка не на 25 дней, а на 30. (А еще хорошо бы сделать ее визиты в центр регулярными).


--------------------
Наталья
куратор Кати из Кировского дд
куратор Милены и Светы
мейл - nliebman@umail.ru
Москва р-н Аэропорт
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 5th October 2024 - 11:35