Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Closed TopicStart new topic
> Приют "Родник", Тема 2010 г. Разведывательная поездка. Впечатления. Нужды
Наталья Ник.
сообщение Dec 10 2010, 22:04
Сообщение #21


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Регистрация: 6-September 09
Пользователь №: 13594



А что такое "Уголок живой природы"? Мини-зверинец? У меня тут прыгает вокруг дома несколько вариантов...


--------------------
т. 8-920-877-20-12
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dilaila
сообщение Dec 10 2010, 22:39
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 150
Регистрация: 6-March 09
Из: Калуга
Пользователь №: 12308



Слушай, они просто не предполагают всей многогранности наших возможностей... но не думаю, что они имеют ввиду пару гусей, коз или алабаев... хотя...)))))))))))))


--------------------
Калуга и область...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Наталья Ник.
сообщение Dec 10 2010, 22:48
Сообщение #23


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Регистрация: 6-September 09
Пользователь №: 13594



Зато в следующий раз люди будут более осмотрительно составлять списки.


--------------------
т. 8-920-877-20-12
Go to the top of the page
 
+Quote Post
babuska
сообщение Dec 10 2010, 23:41
Сообщение #24


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3019
Регистрация: 26-June 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13206



Магнитно-маркерную доску после использования маркеров полагается вытирать чрезвычайно вонючей химической жидкостью (растворителем), лично у меня на неё аллергия, просто удушье начинается. Этот растворитель (довольно дорогой) и маркеры (специальные, не просто фломастеры) надо будет всё время подкупать, хватает их ненадолго. Кроме того, если использовать интенсивно, маркер перестаёт стираться, и поверхность быстро выходит из строя (остаются разводы). Оно действительно им надо? Конечно, модно и дорого - но, может, можно просто доской для мела обойтись? Наверное, есть и другие нужды, гораздо более жизенные, чем модная доска?


--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dilaila
сообщение Dec 10 2010, 23:52
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 150
Регистрация: 6-March 09
Из: Калуга
Пользователь №: 12308



Цитата(babuska @ Dec 10 2010, 23:41) *
Магнитно-маркерную доску после использования маркеров полагается вытирать чрезвычайно вонючей химической жидкостью (растворителем), лично у меня на неё аллергия, просто удушье начинается. Этот растворитель (довольно дорогой) и маркеры (специальные, не просто фломастеры) надо будет всё время подкупать, хватает их ненадолго. Кроме того, если использовать интенсивно, маркер перестаёт стираться, и поверхность быстро выходит из строя (остаются разводы). Оно действительно им надо? Конечно, модно и дорого - но, может, можно просто доской для мела обойтись? Наверное, есть и другие нужды, гораздо более жизенные, чем модная доска?

Да, я думаю, им вполне подойдут альтернативные варианты...


--------------------
Калуга и область...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Наталья Ник.
сообщение Dec 11 2010, 19:18
Сообщение #26


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Регистрация: 6-September 09
Пользователь №: 13594



На самом деле мы на них свалились как снег на голову, поэтому на вопрос: "Что вам нужно?" они ответили в полном объеме, без учета преоритетов. Есть пункты "срочно", а есть просто "хочется". Это нормально. Мы еще не раз к ним съездим и уточним предметы первой необходимости. А список публикуем полностью на всякий случай. Вдруг у кого-то на антресолях магитно-маркерная доска завалялась...


--------------------
т. 8-920-877-20-12
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Демидова Елена
сообщение Dec 11 2010, 21:28
Сообщение #27


координатор
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1050
Регистрация: 22-February 07
Из: Отрадное
Пользователь №: 1759



Девочки, у меня перед компьютером такая доска висит, я на ней записываю срочную инфу и план на день. Маркеры для досок - специальные, водорастворимые, не перманент (если им написать, то придется вайтспиритов стирать, и то вряд ли сотрешь до конца), поэтому стирается просто тряпочкой, можно даже рукой. Доске уже лет пять, она совершенно белая. Когда замусоливается, я ее мылом мою и все.


--------------------

8 (903) 812 - 09 - 64, e-mail: demylen(собака)yandex.ru

Больницы г. Калуги и области, Дом ребенка, детские дома, Полотняно-Заводской детский дом инвалидов, приюты и интернаты области.
Координатор калужского направления.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dilaila
сообщение Dec 11 2010, 22:08
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 150
Регистрация: 6-March 09
Из: Калуга
Пользователь №: 12308



Ну вот, оказывается, не всё так страшно!))


--------------------
Калуга и область...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Наталья Романова
сообщение Dec 13 2010, 11:21
Сообщение #29


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Регистрация: 28-May 09
Из: Калуга
Пользователь №: 13038



Цитата(Dilaila @ Dec 10 2010, 21:38) *
-материал для занятий в кружках (нитки для вязания и вышивания, ткань для пошива костюмов, бисер, стеклярус, рамки со стеклом,


на складе на Воскресенской есть большой мешок с тканями и нитками еще с "Мир и клира" лежит

А почему отказали в "Радуге", вроде прошлый раз все нормально было..?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dilaila
сообщение Dec 13 2010, 15:37
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 150
Регистрация: 6-March 09
Из: Калуга
Пользователь №: 12308



Наташ, в Радуге почему-то не хотят проводить акцию в декабре, хотят в январе... Жаль, но ничего не поделаешь.
Сегодня мы вывезли 2 машины канцтоваров и одежды с обоих складов, думаю, мы сможем обеспечить Родник хотя бы этим. В среду будем откладывать для них товары и вещи, поэтому что конкретно отправлено в Родник, сообщим попозже.
Огромное СПАСИБО Галине с Баррикад и ее маме, которые передали нам вещи и 1000 рублей! Спасибо за то, что Вы помогаете!!!


--------------------
Калуга и область...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Наталья Ник.
сообщение Dec 13 2010, 18:48
Сообщение #31


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Регистрация: 6-September 09
Пользователь №: 13594



А еще звонила Катерина и очень громко восторгалась нашими книжками. Сказала, что радость детей они предполагали, но кто ж знал, что воспитатели тоже будут в полном шоке! Книжки действительно очень красивые.


--------------------
т. 8-920-877-20-12
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лариса_В
сообщение Dec 14 2010, 13:57
Сообщение #32


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1297
Регистрация: 6-February 07
Из: Москва м.Академическая
Пользователь №: 1330



Лена ( Демидова), посмотри, вот что может наш склад предложить для приюта:

НОВЫЕ:
бокалы чайные
школьные рюкзаки
канцелярию ( тетради, авторучки, линейки, альюомы для рисования, цв. карандаши)
детское мыло
нарядные туфельки для девочек размер 30-33
туфли для девочек старших размер 36-39

игры и игрушки: не очень много, но соберем
книги

Б/У : одежда в хорошем состоянии, в основном для старших девочек, от 13 лет НУЖНО?

Лена, мне как-то звонил мужчина с "Калужской" стороны, который по работе бывает в Москве и готов отвозить помощь к вам из Москвы
помнишь? кто-то из твоих девочек, наверняка знает о ком речь и у них есть его телефон
давай я соберу все на следующей неделе и мы его попросим отвезти к вам


--------------------
Лариса
пункт сбора помощи на Академической
АДРЕС ПУНКТА: ул.Шверника д.18 корп.2

тел. 8-903-183-71-97( просьба в будни звонить после 17.00)
e-mail: loriva"собачка"mail.ru

----------------------------------------------------------------------------------------------
"Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас "
(Евангелие от Иоанна гл.15 )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Наталья Ник.
сообщение Dec 14 2010, 14:32
Сообщение #33


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Регистрация: 6-September 09
Пользователь №: 13594



Я не совсем Лена, но только что разговаривала с директором приюта и могу подтвердить - все вышеперечисленное нужно! Одежда им нужна всегда и в любом количестве, потому как там помимо "своих" детей еще и кризисные семьи чуть ли не со всего района. С играми и игрушками отдельная беда. Не знаю, смогла ли фотография передать весь смысл того, что называется у них игровой зоной, но делать детям нечего в принципе! И это при наличае хорошего педагогического состава. Они просто не знают чем развлечь своих подопечных. Коврик, два столика и стелаж со старыми мягкими игрушками - все! Игр нет, игрушек нет, одна единственная кукольная коляска, которую девочкам в прямом смысле слова выдают по записи! То есть, если сегодня играла Леночка, то завтра Светочка. И так на всю неделю. У мальчишек нет машинок. Если им и перепадает что-то, то соответствующего качества, а значит срок жизни у такой машинки весьма ограничен. Недавно привезли трехлетнюю девочку, так воспитатели по очереди водят ее за собой или таскают на руках. Занять ее просто нечем. Представляете, детей забрали из семьи, где царило убожество и грязь и тут же поместили в обстановку все той же бедности! Никаких открытий, восторгов, сенсорных впечатлений... Ничего. Конечно, никакая игрушка не заменит маму, но хоть что то модет отвлечь малыша от переживаний. Ведь часто именно игрушки были его мечтой. Настоящие, яркие, купленые именно ему! О чем еще он мог мечтать в прошлый Новый Год, пока еще был дома. Сами знаете, как встречают этот праздник те, у кого в конце концов детей забирают... Вот уж кто будет рад простому, но личному подарку. И мудрить ничего не нужно - машинки, куклы, всякие наборчики. Мы не успеваем провести акцию по сбору подарков для детей. Остается надеятся на добровольцев.


--------------------
т. 8-920-877-20-12
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ImMira
сообщение Dec 14 2010, 15:15
Сообщение #34


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 19-October 10
Из: Крылатское
Пользователь №: 16578



Могу отдать телевизор... только на следующей неделе, надо забрать из гаража... Антена может малышам и не очень нужна... Видик бы найти... а кассет с мультиками и фильмами думаю несложно будет набрать... что касается разукрашек, то можно распечатать с сайта http://www.raskraska.com/ на обычной офисной бумаге... тоже смогу сделать на следующей неделе... звоните или пишите


--------------------
Мавлянова Римма

+7 967 0469038 (если не отвечаю, ПИШИТЕ СМС ПОЖАЛУЙСТА)

Skype ImMira

Желаю Всем СЧАСТЬЯ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ImMira
сообщение Dec 14 2010, 15:24
Сообщение #35


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 19-October 10
Из: Крылатское
Пользователь №: 16578



Есть еще музыкальный центр LG- dvd, Караоке, правда требует небольшого ремонта... играет радио, кассеты, дисковод заедает, но иногда включается ... Я сейчас одна с ребенком, поэтому не смогу заняться ремонтом техники... Может кто сможет забрать у меня и отвезти в мастерскую???


--------------------
Мавлянова Римма

+7 967 0469038 (если не отвечаю, ПИШИТЕ СМС ПОЖАЛУЙСТА)

Skype ImMira

Желаю Всем СЧАСТЬЯ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dilaila
сообщение Dec 14 2010, 15:48
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 150
Регистрация: 6-March 09
Из: Калуга
Пользователь №: 12308



Еще одна хорошая новость - девочки с соседнего форума тоже решили присоединиться к нам и помочь деткам из Родника - они закупят развивающие игрушки - (наборы детской посуды, конструкторы «Лего», мякиши, различные лото с цифрами, буквами, животными, овощами, настольные игры, детские машины, куклы, пособия для сюжетно-ролевых игр и др.)
http://www.okamama.ru/forum/20-1741-28
Спасибо всем огромное!


--------------------
Калуга и область...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dilaila
сообщение Dec 14 2010, 15:54
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 150
Регистрация: 6-March 09
Из: Калуга
Пользователь №: 12308



Цитата(ImMira @ Dec 14 2010, 15:24) *
Есть еще музыкальный центр LG- dvd, Караоке, правда требует небольшого ремонта... играет радио, кассеты, дисковод заедает, но иногда включается ... Я сейчас одна с ребенком, поэтому не смогу заняться ремонтом техники... Может кто сможет забрать у меня и отвезти в мастерскую???

Римма, я у Вас хотела забрать всё, но потом увидела, что Вы из Москвы...тут надо подумать, как лучше забрать...


--------------------
Калуга и область...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Наталья Ник.
сообщение Dec 14 2010, 16:09
Сообщение #38


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Регистрация: 6-September 09
Пользователь №: 13594



Мы долго разговаривали с директором приюта на предмет их первоочередных нужд. Сошлись на том, что один из самых наболевших вопросов - это детская мебель. Взрослых стульев у них завались, выиграли они их, а вот простых маленьких стульчиков для малявок нет... То небольшое количество, которое в приюте все таки существует, детки носят за собой по мере своих перемещений. Пошли телевизор смотреть - несем стульчик, обратно в группу играть - каждый со своей мебелью... Как в армии... Там каждый солдат со своей ложкой, а тут каждый ребенок со своим стулом. Там даже утренник провести проблематично, в актовом зале только большие стулья. У нас есть добрая фирма, которая согласилась на 7% скидку. Это уже немало. Осталось найти остальные 93%. Конечно, на дорогие стулья мы не претендуем, нам бы что попроще. Не до жиру, было бы куда примоститься. Если вспомнить еще и тот факт, что у них там холода собачьи (котельная работает в полсилы) то вариант посидеть на коврике совсем не желателен.
http://www.vektor-mebel.com/categories/8/items/432/
Вот он, предел наших мечтаний! Их всего-то нужно 20 штук... Такая простая и нужная вещь - детский стульчик! Ну куда без него...


--------------------
т. 8-920-877-20-12
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Julie K.
сообщение Dec 14 2010, 16:31
Сообщение #39





Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 24-November 10
Пользователь №: 17025



Цитата(Наталья Ник. @ Dec 14 2010, 16:09) *
Мы долго разговаривали с директором приюта на предмет их первоочередных нужд. Сошлись на том, что один из самых наболевших вопросов - это детская мебель. Взрослых стульев у них завались, выиграли они их, а вот простых маленьких стульчиков для малявок нет... То небольшое количество, которое в приюте все таки существует, детки носят за собой по мере своих перемещений. Пошли телевизор смотреть - несем стульчик, обратно в группу играть - каждый со своей мебелью... Как в армии... Там каждый солдат со своей ложкой, а тут каждый ребенок со своим стулом. Там даже утренник провести проблематично, в актовом зале только большие стулья. У нас есть добрая фирма, которая согласилась на 7% скидку. Это уже немало. Осталось найти остальные 93%. Конечно, на дорогие стулья мы не претендуем, нам бы что попроще. Не до жиру, было бы куда примоститься. Если вспомнить еще и тот факт, что у них там холода собачьи (котельная работает в полсилы) то вариант посидеть на коврике совсем не желателен.
http://www.vektor-mebel.com/categories/8/items/432/
Вот он, предел наших мечтаний! Их всего-то нужно 20 штук... Такая простая и нужная вещь - детский стульчик! Ну куда без него...


Наталья, я могу помочь купить стулья. Как мне лучше это сделать? Как доставить их в приют? Пожалуйста, позвоните мне по 790-2300 или напишите. Юля
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иванна-а
сообщение Dec 14 2010, 18:08
Сообщение #40





Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 12-December 10
Пользователь №: 17294



нашла стульчики тоже ссылку постараюссь скинуть..цена 305 руб за штуку.Деревянные.


--------------------
[/color]Кто не думает о себе,но постоянно думает о других- о таком человеке всегда думает Бог.Чем больше человек забывает о себе-тем больше о нем помнит Бог.[font="Century Gothic"][/font]
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 17:03