Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
 
Closed TopicStart new topic
> Помощь выпускнице, Тема 2013 г.
Мария Балакина
сообщение Nov 27 2013, 10:04
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 27-November 13
Пользователь №: 31178



Моя подшефная девочка-сирота этой весной выпустилась из коррекционной школы-интерната в поселке Арбаж Кировской обл. По распределению попала в город Советск Кировской обл, в училище где учат на кружевниц!((( девочка абсолютно нормальная, отличница и умница, все понимает на счет коррекционного образования и хочет учиться в школе, чтобы получить 9 классов и получить нормальную профессию. Но в городе советске нет вечерней школы!!! Закрыли за ненадобностью, в специально для нее никто открывать не будет(( что же делать?! Посоветуйте, куда можно обратится, неужели девочка не имеет права на среднее образование?
через два года ее выпустят с чудо-профессией "кружевница" и она поедет по месту прописки в Уржум, в развалившийся дом ее матери алкоголички, откуда ее изъяли в 4 года. Она там погибнет(((
Сама я сейчас живу за границей, и принять личное участие могу только деньгами и словами(((
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Nov 27 2013, 14:24
Сообщение #2


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Надо обратиться в команду "Социализация" - возможно там смогут помочь.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Куз
сообщение Nov 27 2013, 14:58
Сообщение #3


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2692
Регистрация: 6-October 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13785



Еще можно обратиться в Фонд "Большая перемена" - они занимаются именно выпускниками детских учреждений, помогают поступить в институты и др. учебные заведения, получить высшее образование.


--------------------
Наталья

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ирина24
сообщение Nov 27 2013, 16:51
Сообщение #4


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 1633
Регистрация: 12-December 09
Пользователь №: 14337



Цитата(Куз @ Nov 27 2013, 15:58) *
Еще можно обратиться в Фонд "Большая перемена" - они занимаются именно выпускниками детских учреждений, помогают поступить в институты и др. учебные заведения, получить высшее образование.

Для понимания "большая перемена" в москве, а за советск за 1000км с не самым стабильным интернетом..

На самом деле вариантов не много. После этого училища , она имеет право пойти еще учиться в одно, пусть едет в Киров и там в вечернюю школу.. ТАк хоть какой то шанс. Только вот после получения нормального аттестата она уже не успеет еще где то отучиться по льготам, только если сама в институт поступит..


--------------------
D.I.V@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
raduga
сообщение Nov 27 2013, 19:17
Сообщение #5


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 728
Регистрация: 3-December 08
Из: Рязань
Пользователь №: 11592



Поддерживаю - после окончания этого училища она может пойти учиться в другое, с интересной ей специальностью. И в другой город. И попутно может закончить вечернюю школу. Так делают многие выпускники.


--------------------
Инна
raduga-rzn@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мария Балакина
сообщение Nov 28 2013, 20:45
Сообщение #6





Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 27-November 13
Пользователь №: 31178



Цитата(Ирина24 @ Nov 27 2013, 17:51) *
Для понимания "большая перемена" в москве, а за советск за 1000км с не самым стабильным интернетом..

На самом деле вариантов не много. После этого училища , она имеет право пойти еще учиться в одно, пусть едет в Киров и там в вечернюю школу.. ТАк хоть какой то шанс. Только вот после получения нормального аттестата она уже не успеет еще где то отучиться по льготам, только если сама в институт поступит..

Она с самого начала хотела в Киров, а ей сказали что туда поедут учиться только те, кто там прописан. У нее прописка город Уржум и ее послали в Советск((( и на что она дальше будет учиться, надо же жить где-то, да и возраст((( неужели сейчас нет возможности ее перевести(((
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мария Балакина
сообщение Nov 28 2013, 20:49
Сообщение #7





Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 27-November 13
Пользователь №: 31178



Цитата(raduga @ Nov 27 2013, 20:17) *
Поддерживаю - после окончания этого училища она может пойти учиться в другое, с интересной ей специальностью. И в другой город. И попутно может закончить вечернюю школу. Так делают многие выпускники.

Она не может на интересную специальность, только коррекционную, пока у нее нет 9 классов. А этого не будет - нет школы( ну как так, в городе - нет школы?((
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ирина24
сообщение Nov 28 2013, 20:53
Сообщение #8


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 1633
Регистрация: 12-December 09
Пользователь №: 14337



Цитата(Мария Балакина @ Nov 28 2013, 21:45) *
Она с самого начала хотела в Киров, а ей сказали что туда поедут учиться только те, кто там прописан. У нее прописка город Уржум и ее послали в Советск((( и на что она дальше будет учиться, надо же жить где-то, да и возраст((( неужели сейчас нет возможности ее перевести(((



это не правда на самом деле, нужен просто взрослый, который бы стал этим заниматься.. ей сколько сейчас лет?
вы же с проекта "невидимые дети"?
просто мы так делали, поступали против воли дд с ребенком в другое училище, но как тлько я остабила свой контроль-она вылетела..
но я знаю, что есть успешные случаи, но нужно или ребенку или взрослому, который рядом..


--------------------
D.I.V@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мария Балакина
сообщение Nov 28 2013, 21:42
Сообщение #9





Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 27-November 13
Пользователь №: 31178



Цитата(Ирина24 @ Nov 28 2013, 21:53) *
это не правда на самом деле, нужен просто взрослый, который бы стал этим заниматься.. ей сколько сейчас лет?
вы же с проекта "невидимые дети"?
просто мы так делали, поступали против воли дд с ребенком в другое училище, но как тлько я остабила свой контроль-она вылетела..
но я знаю, что есть успешные случаи, но нужно или ребенку или взрослому, который рядом..

Ей 17 лет, она сама хочет учиться, очень расстроена, все понимает на счет коррекционного образования. Я с невидимых, да... Но сейчас живу заграницей( если б была тут, в Питер бы ее перетащила учиться. А одна не справится я думаю( уж и шефов ей подыскивала, кто бы в советске мог бы помочь ей. Но отсутствие школы меня просто убило((( может жалобу в мин образование? Пусть откроют класс какой-то вечерний, дети же хотят учиться
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мария Балакина
сообщение Nov 29 2013, 09:35
Сообщение #10





Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 27-November 13
Пользователь №: 31178



Как вы думаете, жалоба в мин.образование на отсутствие вечерней школы может что-то дать?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TALA
сообщение Nov 29 2013, 09:59
Сообщение #11


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2089
Регистрация: 9-June 09
Из: Протвино
Пользователь №: 13129



Цитата(Мария Балакина @ Nov 29 2013, 10:35) *
Как вы думаете, жалоба в мин.образование на отсутствие вечерней школы может что-то дать?

НЕТ
НО попробуйте связаться с руководством общеобразовательной школы , а в Советске вроде пока еще средняя , и обсудить вопрос об индивидуальном обучении девочки, с последующей сдачей ею ЕГЭ .
И почему ей нужно будет возвращаться в Уржум после учебы ?
Да, еще, в Вологде тоже есть колледж народных промыслов (с общежитием). И вечерняя школа пока что есть ))


--------------------
тел.
8 (966) 0250234
Тала
если нужна, лучше звоните или пишите на почту, на форум пока заходить некогда

почта: tala.sng (гаф) ya.ru
скайп tala.sng


КТО ХОЧЕТ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ - ИЗЫСКИВАЕТ ВОЗМОЖНОСТИ,
КТО НЕ ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ - ИЩЕТ ОТГОВОРКИ...
[/font]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мария Балакина
сообщение Nov 29 2013, 17:22
Сообщение #12





Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 27-November 13
Пользователь №: 31178



Цитата(TALA @ Nov 29 2013, 10:59) *
НЕТ
НО попробуйте связаться с руководством общеобразовательной школы , а в Советске вроде пока еще средняя , и обсудить вопрос об индивидуальном обучении девочки, с последующей сдачей ею ЕГЭ .
И почему ей нужно будет возвращаться в Уржум после учебы ?
Да, еще, в Вологде тоже есть колледж народных промыслов (с общежитием). И вечерняя школа пока что есть ))

А что, в этот колледж берут без 9 классов, с коррекционным образованием?
С руководством школы попробую связаться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 10:57