Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
 
Closed TopicStart new topic
> Нужен хороший интернат, Тема 2012 г. Хочу помочь мальчишке...
horoshaja
сообщение Jul 24 2012, 23:45
Сообщение #1


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 664
Регистрация: 20-April 09
Пользователь №: 12777



Я приемная мама Наташи из проекта "близкие люди", видела от "отказников" много хорошего, но сейчас хочу попросить не о себе и не о наших детках.
Прочитайте пожалуйста, сможете ли Вы мне чем-то посодействовать: Мы сейчас с детьми в деревне с бабушкой, там есть мальчишка из многодетной семьи, который в этом году должен пойти в школу. Мальчишка "звезд с неба не хватает", но контактный, добрый и ласковый. Не умеет ни читать ни писать, но не потому, что не способен, а просто его этому никогда не учили. В общем, стандартный деревенский, но, как ни странно, "чистый" мальчишка, даже матом не ругается, очень любит общаться с бабушками на скамейке у дома. Мамашка там их не бьет, но и не смотрит за ними совсем, он из четверых самый старший, малышу всего две недели. Она сама бывшая выпускница ДД, сожитель есть, но он отец только младшему ребенку. Она не пьет, до последней беременности даже работала мойщицей вагонов на ЖД, сейчас не знаю, в декрете, или ее уволили. Ей социальные службы посоветовали отдать старшего (о котором я прошу) в местный интернат для умственно отсталых, с объяснениями "там он будет всю неделю накормлен и одет, а летом их даже на юг вывозят от интерната". Я знаю не одного ребенка, который вышел из этого интерната (я в этой деревне с детства, у нас там родственники), это просто кузница местных зэков, там жуткая дедовщина и разврат. Пацана там точно загубят морально. Вопрос такой: нет ли в Москве хороших интернатов, не обязательно для умственно отсталых, ведь можно результаты ПМПК в первом классе и не показывать, куда приняли бы мальчишку из Московской области? Я бы могла его курировать, контролировать, чтобы мамашка забирала его на праздники, очень не хочется отправлять его в местный интернат... Может быть сможете чем-то мне помочь? Кроме этого, нет ли на складах детского питания, можно просроченного немного для этой семьи? У нее молока нет, а кроме того питания, которое выдают на молочной кухне, она нигде не покупает, т.к. не на что. У меня сын - ровесник их среднему, я им тогда отдавала микамилк, который нам выдавали, и Ваш форум помог, выделил для них очень много микамилка, я им тогда где-то пол-года каждые две недели возила, он, можно сказать, только на нем и вырос. Сразу им отдавать нельзя, они его сами съедят, а вот так же, как тогда, я бы взялась, опять малыш будет голодать... Я знаю, что таким семьям помогать бесполезно, как в бездонную бочку, но детей жалко. Может быть есть какие-то другие варианты помощи? Заранее спасибо! Жду ответа...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
oxanak
сообщение Jul 25 2012, 09:28
Сообщение #2


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 2654
Регистрация: 28-April 09
Из: Москва
Пользователь №: 12843



У меня есть несколько пачек Микамилка и еще в начале августа получим - муж в Москве ,мы с вами рядом (мы на Тимирязевской).
Хотя бы приодеть детей на осень-зиму мы сможем, малышке коляски-стульчики тоже найдем. Нужны размеры.


--------------------
ksyoosha@mail.ru
8-903-661-93-76
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nia
сообщение Jul 25 2012, 10:54
Сообщение #3


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 4513
Регистрация: 26-March 09
Из: Москва-Подмосковье
Пользователь №: 12522



По поводу интерната ничего сказать не могу кроме того,что это большая проблема устроить ребенка из МО в Московский интернат. Для этого нужна как минимум регистрация в Москве.
Мы какое то врем назад озадачивались этим вопросом для ребенка из подшефной семьи.

По поводу помощи продуктами написала в личку.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лена Альшанская
сообщение Jul 25 2012, 11:18
Сообщение #4


Администратор
****

Группа: Администрация
Сообщений: 4676
Регистрация: 5-September 06
Пользователь №: 1



Цитата(horoshaja @ Jul 24 2012, 23:45) *
Я приемная мама Наташи из проекта "близкие люди", видела от "отказников" много хорошего, но сейчас хочу попросить не о себе и не о наших детках.
Прочитайте пожалуйста, сможете ли Вы мне чем-то посодействовать: Мы сейчас с детьми в деревне с бабушкой, там есть мальчишка из многодетной семьи, который в этом году должен пойти в школу. Мальчишка "звезд с неба не хватает", но контактный, добрый и ласковый. Не умеет ни читать ни писать, но не потому, что не способен, а просто его этому никогда не учили. В общем, стандартный деревенский, но, как ни странно, "чистый" мальчишка, даже матом не ругается, очень любит общаться с бабушками на скамейке у дома. Мамашка там их не бьет, но и не смотрит за ними совсем, он из четверых самый старший, малышу всего две недели. Она сама бывшая выпускница ДД, сожитель есть, но он отец только младшему ребенку. Она не пьет, до последней беременности даже работала мойщицей вагонов на ЖД, сейчас не знаю, в декрете, или ее уволили. Ей социальные службы посоветовали отдать старшего (о котором я прошу) в местный интернат для умственно отсталых, с объяснениями "там он будет всю неделю накормлен и одет, а летом их даже на юг вывозят от интерната". Я знаю не одного ребенка, который вышел из этого интерната (я в этой деревне с детства, у нас там родственники), это просто кузница местных зэков, там жуткая дедовщина и разврат. Пацана там точно загубят морально. Вопрос такой: нет ли в Москве хороших интернатов, не обязательно для умственно отсталых, ведь можно результаты ПМПК в первом классе и не показывать, куда приняли бы мальчишку из Московской области? Я бы могла его курировать, контролировать, чтобы мамашка забирала его на праздники, очень не хочется отправлять его в местный интернат... Может быть сможете чем-то мне помочь? Кроме этого, нет ли на складах детского питания, можно просроченного немного для этой семьи? У нее молока нет, а кроме того питания, которое выдают на молочной кухне, она нигде не покупает, т.к. не на что. У меня сын - ровесник их среднему, я им тогда отдавала микамилк, который нам выдавали, и Ваш форум помог, выделил для них очень много микамилка, я им тогда где-то пол-года каждые две недели возила, он, можно сказать, только на нем и вырос. Сразу им отдавать нельзя, они его сами съедят, а вот так же, как тогда, я бы взялась, опять малыш будет голодать... Я знаю, что таким семьям помогать бесполезно, как в бездонную бочку, но детей жалко. Может быть есть какие-то другие варианты помощи? Заранее спасибо! Жду ответа...


А почему обязателно интернат? Это какой район? В мо есть система социального патроната детей в семье, может поисктаь человека, который юы помогал ему подтягивать школьную программу и учиться в обычной школе - там бесплатные завтраки и обеды для малоимущих.


--------------------
poleles@yandex.ru

скайп - zemelmeita
Go to the top of the page
 
+Quote Post
horoshaja
сообщение Jul 25 2012, 18:08
Сообщение #5


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 664
Регистрация: 20-April 09
Пользователь №: 12777



Цитата(Лена Альшанская @ Jul 25 2012, 12:18) *
А почему обязателно интернат? Это какой район? В мо есть система социального патроната детей в семье, может поисктаь человека, который юы помогал ему подтягивать школьную программу и учиться в обычной школе - там бесплатные завтраки и обеды для малоимущих.

Это Каширский район, д.Бурцево. Про социальный патронат для них я узнавала. Эту семью патронировать не берутся, т.к. их просто надо взять и тащить на себе, не только детей, но и мамашку. Она не плохая в принципе, но привыкла, что ей все приказывают, что делать. Без жесткого контроля будет просто бездельничать. Я с ней близко познакомилась четыре года назад, когда приехала на лето со своим шестимесячным сыном, а она только родила третьего. До этого мы с ней почти не общались. Они не местные, она обменяла квартиру, которую ей выделили в Москве на двушку в деревне. Приехала уже с двумя детьми, дети бегали всегда оборванные, она сама была даже на уровне местных алкашей "бомжихой". Я заглянула к ней предложить микамилк и была шокирована тем, что в квартире просто голые стены и кровати без постельного белья. Мы со знакомыми организовались, собрали ей занавески-скатерти-посуду и т.п. мелочи, одели и ее и детей. Я собирала для них помощь на "еве" и "отказники" тогда выделили микамилк. К сожалению, не помню кто, мне на машине домой целый багажник привезли. Она не отказывалась, но и не благодарила, принимала все как должное. Хорошо то, что выполняла все мои советы на 100%. Под моим же руководством мы детей окрестили, устроили старших в садик. Там ими заинтересовались социальные службы, перевели старших в круглосуточный сад, а малыша забрали в ясли, дома они оказывались только в выходные. Опять таки по моим настойчивым советам, устроилась на работу. У меня было такое впечатление, что до меня ей этого никто не говорил и ей это в голову просто не приходило... Когда это произошло, я перестала их контролировать, только изредка подкидывала им одежду, книги и игрушки. Только когда на лето приезжаем, то вместе сталкиваемся. Девочку (6 лет) часто забирают к себе какие-то родственники, я ее почти не вижу, а мальчишки (8 и 4 года)всегда у дома. Она, как ни странно, поддерживает тот порядок, что мы ей организовали. Даже вещи, из которых выросли старшие, сохранила в аккуратности. Так что теперь они выглядят нормально. Старшего мальчика возили на ПМПК, они дали направление в школу для умственно отсталых. У нас там только интернат в Корыстово. Туда собирают всех подобных детей. Может быть для кого-то это выход, но все, кто там отучился из местных сейчас в тюрьме, либо вышли, а иногда и не один раз. Но я-то знаю, что у него нет УО точно. Да, он не гений, обычный пацаненок, которым никто никогда не занимался. Самое обидное то, что он добрый и ласковый, его бабушки воспитывали... В таком интернате он тут же "перевоспитается", такие дети очень легко попадают под влияние. Если бы его взяли в Москву или в ближайшее Подмосковье, я бы могла их дальше контролировать, дергать мать, ему помогать. А так, представляю, что будет года через три... Больше всего жалко себя и свои труды, честно говоря...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
horoshaja
сообщение Jul 25 2012, 18:16
Сообщение #6


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 664
Регистрация: 20-April 09
Пользователь №: 12777



Цитата(oxanak @ Jul 25 2012, 10:28) *
У меня есть несколько пачек Микамилка и еще в начале августа получим - муж в Москве ,мы с вами рядом (мы на Тимирязевской).
Хотя бы приодеть детей на осень-зиму мы сможем, малышке коляски-стульчики тоже найдем. Нужны размеры.

Старший мальчик примерно рост 120см, может быть чуть меньше, он полный, средний 104-110, худенький. Размеры ноги мамашка не знает, по ее словам 37 и 35, но по моим наблюдениям скорее всего 35 и 28. Девочке ничего из одежды не нужно, у нее крестная хорошая, она ее опекает, девочка практически живет у нее. Малыш совсем крошечный, мальчик, коляска летняя у них есть, еще от среднего осталась, довольно приличная. На зиму будет люлька нужна, но потом, сейчас отдать, они ее куда-нибудь денут за ненадобностью.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
horoshaja
сообщение Jul 26 2012, 13:09
Сообщение #7


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 664
Регистрация: 20-April 09
Пользователь №: 12777



Я завтра днем уезжаю опять в деревню, за компьютером смогу быть только до завтрашнего утра, а потом не раньше третьего августа. Если вдруг что-то получится, или у кого-нибудь появится возможность помочь с обучением пацана, звоните мне пожалуйста 89057685892 (Юля)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
asun
сообщение Jul 26 2012, 15:28
Сообщение #8


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 3086
Регистрация: 19-August 09
Из: Мытищи
Пользователь №: 13483



Может поискать в сторону каких-нибудь православных школ-интернатов? О таких могут знать в местных приходах.

И еще в принципе существуют общеобразовательные школы-интернаты для детей не сирот, но которым требуется социальная помощь.
Еще можно поискать школы-интернаты 7 вида. Там дают общеобразовательную программу, но в миним-классах и в упрощенной форме. Опть же в вашем районе такого не знаю. Мальчика из подопечной семьи в такой устроили в г.Жуковском. В приниципе год он там проучился вполне успешно (тоже предлагали только коррекционку 8-го вида), и маме болшое подспорье, что он с пн по пт присмотрен и накормлен.


Я думаю о наличии таких школ-интернатов в вашем райне можно выяснить в Отделе образования Каширского района.


--------------------
Команда помощи кризисным семьям - чтобы дети были ДОМАШНИМИ!
asunasun собака yandex.ру, +7(910)436-95-тринадцать, Скайп Elena.Samokhvalova, Елена
Go to the top of the page
 
+Quote Post
horoshaja
сообщение Jul 26 2012, 15:59
Сообщение #9


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 664
Регистрация: 20-April 09
Пользователь №: 12777



Цитата(asun @ Jul 26 2012, 16:28) *
Может поискать в сторону каких-нибудь православных школ-интернатов? О таких могут знать в местных приходах.

И еще в принципе существуют общеобразовательные школы-интернаты для детей не сирот, но которым требуется социальная помощь.
Еще можно поискать школы-интернаты 7 вида. Там дают общеобразовательную программу, но в миним-классах и в упрощенной форме. Опть же в вашем районе такого не знаю. Мальчика из подопечной семьи в такой устроили в г.Жуковском. В приниципе год он там проучился вполне успешно (тоже предлагали только коррекционку 8-го вида), и маме болшое подспорье, что он с пн по пт присмотрен и накормлен.


Я думаю о наличии таких школ-интернатов в вашем райне можно выяснить в Отделе образования Каширского района.

Большое спасибо за совет. К сожалению, это тоже не получится. Дальше Каширы его нельзя отправлять, т.к. забирать будет некому. Если в Москве или Подмосковье - я могу забирать, а так... А по поводу интернатов в районе - там их два - Корыстово, куда его берут, но мне бы очень не хотелось, и "нормальный", т.е. для обычных не сирот, в Ожерелье. Но туда его не берут, ссылаясь на заключение ПМПК. Вот я и ищу... Может быть можно куда-нибудь его пристроить... Поговорить лично с директором, пообещать контролировать... Я сама езжу в Рязанскую область как волонтер, туда бы его взяли, если бы попросила, но там тоже только на неделю, без выходных и праздников. Как забирать? Может быть найдется человек, который сможет в хорошем интернате попросить за нас))?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
asun
сообщение Jul 26 2012, 18:13
Сообщение #10


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 3086
Регистрация: 19-August 09
Из: Мытищи
Пользователь №: 13483



Цитата(horoshaja @ Jul 26 2012, 16:59) *
Но туда его не берут, ссылаясь на заключение ПМПК.

Вообще говоря, заключение ПМПК носит лишь рекомендательный характер. И если мама считает. что ребенок должен учится по общеобразовательной программе, то чисто в теории отказать права не имеют. Может что-то наши юристы на эту тему подскажут?


--------------------
Команда помощи кризисным семьям - чтобы дети были ДОМАШНИМИ!
asunasun собака yandex.ру, +7(910)436-95-тринадцать, Скайп Elena.Samokhvalova, Елена
Go to the top of the page
 
+Quote Post
horoshaja
сообщение Jul 26 2012, 18:24
Сообщение #11


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 664
Регистрация: 20-April 09
Пользователь №: 12777



Цитата(asun @ Jul 26 2012, 19:13) *
Вообще говоря, заключение ПМПК носит лишь рекомендательный характер. И если мама считает. что ребенок должен учится по общеобразовательной программе, то чисто в теории отказать права не имеют. Может что-то наши юристы на эту тему подскажут?

Это в теории... Я не могу точно сказать, не проверяла, но думаю, что даже если мы добьемся, чтобы его взяли в Ожерелье, они его просто не будут замечать, а в следующем году все равно выпихнут, чтобы доказать, что они были правы...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
oxanak
сообщение Jul 27 2012, 09:54
Сообщение #12


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 2654
Регистрация: 28-April 09
Из: Москва
Пользователь №: 12843



Согласна ,рабочая схема выведения ребенка из школы: "у вас 5 (7) двоек выйдет в году ,понятно, что это второй год, но он нежелателен, поэтому забирайте ,а мы поставим вместо двоек - тройки", песня старая, запоют ее уже к новому году (в декабре).


--------------------
ksyoosha@mail.ru
8-903-661-93-76
Go to the top of the page
 
+Quote Post
horoshaja
сообщение Aug 17 2012, 12:26
Сообщение #13


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 664
Регистрация: 20-April 09
Пользователь №: 12777



Сашу взяла на первое время в свою семью председатель благотворительного фонда "Русская береза". Она поможет ему попытаться нагнать сверстников, а потом уже видно будет. Я ей безумно благодарна за помощь. С Сашкой все благополучно разрешилось, осталась только просьба про микамилк или любое другое питание.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 20:04