Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
2 страниц V   1 2 >  
Closed TopicStart new topic
> Беспредел люберецкой опеки, Тема 2011 г. Нужна помощь!
Shuriken
сообщение Mar 21 2011, 08:43
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 13-April 08
Пользователь №: 9856



Я не знаю, еслить ли тут люди, которыек с смогут нам как-то помочь, но я встараюсь всячески распространить эту информацию.
Преамбула для тех ех, кто саааафсем не в теме: Егор - мой подопечный, ему 8, я забрал его 4 года назад. Женя - его родной старший брать, ему 13, сейчас бой идёт именно за него.
http://shuriken-ru.livejournal.com/417667.html
Итак. Я получил заключение о возможности быть опекуном, как положено, подал документы по месту нахождения ребёнка, отправился "устанавливать контакт". В чём проблем особых не было - всё-таки Женя - родной старший брат моего подопечного Егора, которого я забрал 4 года назад. Директору детского дома "Надежда" 8 вида Алексеенко Светлане Николаевне совершенно не улыбалась перспектива сокращения контингента (детдом маленький, и за 10 лет его существования, а создан он был ей же лично, только 4 ребнка были переданы под опеку, и то под родственную, детей из "Надежды" нет в пиаре ни на opecaweb.ru, ни на сайте люберецкой опеки, поэтому под ширмой "заботы о ребёнке" она свозила мальчика к нам домой. Результатом на бумаге было такое описание моей квартиры, словно у меня божатник. Разумеется, "нельзя отдавать, У РЕБЁНКА ДИАГНОЗ". А мальчик и правда учится во вспомогательной школе 8 вида и за время жизни в детдоме (5 лет из его 13) нахватал прилично хронических заболеваний, которые в детдоме не лечатся, т. к. эти заболевания - одно из условий нахождения ребёнка в детдоме.
Как быть директору? Как быть опеке? Они инициируют созыв комиссии (по месту моего жительства), очередной коллективный акт осмотра моей квартиры. Имена героев: секретать местной КДН Крищик Л. Н., психолог наркодиспансера Грибанова Г. В., заместитель директора детского дома "Надежда" Гура И. А., соц. педагог школы, где учится Егор, Дидора И. А., представитель опеки Михеева С. В. (только ей одной, к слову, подписано решение, по мнению муниципалитета, это "техническая ошибка", а г-жи Грибанова и Дидора видели меня на этой комиссии в первый раз в жизни). По итогам этой "комиссии" принимается решение... "отозвать" моё Заключение о возможности быть опекуном! Об этом я узнаю лишь спустя две недели в Люберцах (местонахождение детдома) из url="http://b0.imgsrc.ru/m/mashinki/7/20919967hHT.jpg"]копии "выписки из протокола"[/url].
После я эту "выписку" получаю в оригиналне у себя в Москве. "Действительно ли моё Заключение?" - "Нет!" - последовал категоричный ответ. Без Заключения я мальчика забрать не могу. Я обратился в суд с иском о признании незаконным решения комиссии и акта осмотра моей квартиры.
В иске мне было отказно, но слушайте почему! В своих возражениях на суде опека заявила что решение комисси носит рекомендательный характер, представляет собой документ для служебного пользования, не содержит в себе ни правовых норм, ни властного волеизъявления (что в общем, логично, мне юрист ещё на первой встрече сказал, что это всего лишь "рекомендашка") - таким образон, оно никак не затрагивает мои права и не может являться документом, свидетельствующим об "отзыве" заключения (к слову, такая процедура, как отзыв, вообще не предусмотрена законом).
После вступления решения суда в законную силу я в третий раз отправился в Люберцы подавать документы. Первым делом меня спросили: "Вы принесли новое заключение?" Вы, уважаемые читатели, уже знаете. что смысла в новом заключении нет, т. к. старое вполне действительно. То же самое я попытался донести до сотрудников люберецкой опеки. Те не стали утруждать себя чтением решения суда, ограничившись резолютивной честью, которая, понятное дело, "отказать". В чём собсьтвенно говоря, отказать - они вникать не стали.
Финальная часть разговора - я и заместитель начальника люберецкой опеки Тюльпина Ольга Владимировна - на нижеприведённой аудозаписи. Помимо прочего обратите внимание на связь необходиомсти обучения в коррекционной школе и интересов ребёнка...
http://video.yandex.ru/users/shuriken-ru/view/7
Документы - полный пакет на установление опеки - я в итоге отправил почтой - заказным с уведомлением. Потому что, как следует из записи, сами они их брать отказывались.
Всё. Я уже не знаю что делать. Ради сохранения контингента (ставок, финансирования) они готовы пойти на всё. Началось дело в сентябре - и с того времени мальчик по-прежнему в детдоме. Он уже был у нас дома несколько дней по гостевому, он уже буквально собирал вещи - когда заварилась вся эта "комиссия". И он же рыдал у меня на руках, когда узнал, что в ближайшее время "домой" ему не светит...

Мой телефон (495)925-15-87 Александр. Готов сотрудничать со СМИ.
У меня в жежешечке можно почитать и всю предысторию, и текущее положение дел.
Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ! Мне страшно за пацана. Его сломают там...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lisenysh
сообщение Mar 21 2011, 09:42
Сообщение #2


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 388
Регистрация: 7-December 09
Пользователь №: 14291



Дай Вам Бог справиться с ситуацией!
Ужасно mad.gif ...реальную заботу о ребенке приходиться вырывать с боем!
Попробуйте обратиться к колективу по содействию семейному устройству нашего Фонда.


--------------------
Смоленская область, больницы г.Рославль и г.Вязьма

8 (910) 433-45-63 Олеся
Склад на Зоологической или по договоренности



Olesya_otkaz@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Shuriken
сообщение Mar 21 2011, 09:44
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 13-April 08
Пользователь №: 9856



Я никого знаю из этого коллектива (хотя они мне, подозреваю, что знают). Вот этот пост и есть это самое обращение! Вы уж передайте кому надо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
marinaaaaa
сообщение Mar 21 2011, 10:00
Сообщение #4


Семейное устройство детей-сирот
****

Группа: Администрация
Сообщений: 5498
Регистрация: 2-October 06
Из: Речной вокзал
Пользователь №: 49



Читали историю в ЖЖ... ((((

Мы можем помочь только консультацией у Будаевой О.В. Хотя мне почему-то кажется, что вы уже консультировались у Ольги Васильевны, вы же ее телефон прекрасно знаете.

Если нет, то звоните 999-4945 и записывайтесь на консультацию.

Цитата
Документы - полный пакет на установление опеки - я в итоге отправил почтой - заказным с уведомлением.


И какой ответ в итоге получили? Или еще не получили?


--------------------

ТЕРРИТОРИЯ БЕЗ СИРОТ - этим детям нужна семья!
Горячая линия "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-800-700-88-05
Консультационная служба "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-495-999-49-45 - БЕСПЛАТНЫЕ консультации для принимающих семей.
БЛИЗКИЕ ЛЮДИ - помощь приемным семьям, воспитывающим детей с особенностями развития.

marina.otkazniki@gmail.com
skype: marina_otkazniki
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Shuriken
сообщение Mar 21 2011, 22:52
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 13-April 08
Пользователь №: 9856



У Будаевой я ещё не был но что-то по предыдущим с ней обениям я сделал вывод, что она не горит желанием мне помогать и все ёе мне консультации делаются лишь в пределах вежливости. Могу конесно и ошибаться. Жаров отказался со мной работать. Помогает местный юрист и удалённо Павел Парфентьев.
Возможно, у представителей фонда есль личные, неформальные выходы "наверх"? Или я не настолько "ценный кадр", чтобы эти выходы задействовать? smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Shuriken
сообщение Mar 21 2011, 22:53
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 13-April 08
Пользователь №: 9856



Цитата(marinaaaaa @ Mar 21 2011, 10:00) *
И какой ответ в итоге получили? Или еще не получили?

Спустя неделю даже уведомление о получении мне не пришло. Возможно, опека не берёт документы с почты.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arina-i
сообщение Mar 21 2011, 23:00
Сообщение #7


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 5555
Регистрация: 22-February 08
Из: Ново-Косино, Ногинский район
Пользователь №: 9547



Цитата(Shuriken @ Mar 21 2011, 22:53) *
Спустя неделю даже уведомление о получении мне не пришло. Возможно, опека не берёт документы с почты.

Здравствуйте. Я хотела было попросить кого-нибудь из журналистов помочь Вам, но прочитав в вашем профиле в ЖЖ фразу, что с журналистами Вы общаетесь исключительно за деньги, отказалась от этой мысли.


--------------------
Координатор склада в Перово (25 кв.м.)
м.Перово, 1-я Владимирская дом 31

г.Можайск - приют (СРЦ) для несовершеннолетних
г.Можайск - больница - отказничковое отделение
Никольская больница (временно)
Карабановский детский дом
Фряновский детский дом
Киржачская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями

8-906-037-50-93 с 11-24час.,
(495)784-52-11
ЕСЛИ НЕ ДОЗВАНИВАЕТЕСЬ ТО ПИШИТЕ ПЖЛ СМС круглосут., icq 497 434 440
umka-mama"mail.ru
jyravlik@bk.ru - адрес для помощи маленьким мамам - выпускницам детских домов с детьми
ТЕ КТО ОЗАРЯЮТ ЖИЗНЬ ДРУГИХ, НЕ ОСТАНУТСЯ САМИ БЕЗ СВЕТА!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
marinaaaaa
сообщение Mar 22 2011, 08:31
Сообщение #8


Семейное устройство детей-сирот
****

Группа: Администрация
Сообщений: 5498
Регистрация: 2-October 06
Из: Речной вокзал
Пользователь №: 49



Цитата(Shuriken @ Mar 21 2011, 22:52) *
Возможно, у представителей фонда есль личные, неформальные выходы "наверх"? Или я не настолько "ценный кадр", чтобы эти выходы задействовать? smile.gif

Если "верхом" вы называете Люберецкую опеку, то именно у фонда этих выходов нет. Увы.
А волонтеры, которые общаются с Люберцами, здесь пока не появлялись.


--------------------

ТЕРРИТОРИЯ БЕЗ СИРОТ - этим детям нужна семья!
Горячая линия "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-800-700-88-05
Консультационная служба "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-495-999-49-45 - БЕСПЛАТНЫЕ консультации для принимающих семей.
БЛИЗКИЕ ЛЮДИ - помощь приемным семьям, воспитывающим детей с особенностями развития.

marina.otkazniki@gmail.com
skype: marina_otkazniki
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Shuriken
сообщение Mar 22 2011, 09:18
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 13-April 08
Пользователь №: 9856



Цитата(Arina-i @ Mar 21 2011, 23:00) *
Здравствуйте. Я хотела было попросить кого-нибудь из журналистов помочь Вам, но прочитав в вашем профиле в ЖЖ фразу, что с журналистами Вы общаетесь исключительно за деньги, отказалась от этой мысли.

Арина! К данной ситуации дисклеймер не имеет никакого отношения! Это для любителей пропиариться на постройке мне прижизненного памятника, а также для тех, кто хочет заполнить свои программы моими велосипепедами и моей коллекцией игрушек. Это - платно. А сейчас мне нужна помощь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arina-i
сообщение Mar 22 2011, 19:05
Сообщение #10


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 5555
Регистрация: 22-February 08
Из: Ново-Косино, Ногинский район
Пользователь №: 9547



Цитата(Shuriken @ Mar 22 2011, 09:18) *
Арина! К данной ситуации дисклеймер не имеет никакого отношения! Это для любителей пропиариться на постройке мне прижизненного памятника, а также для тех, кто хочет заполнить свои программы моими велосипепедами и моей коллекцией игрушек. Это - платно. А сейчас мне нужна помощь.

Тогда наверное нужно сделать приписочку туда, что именно в данный момент готов сотрудничать на безвозмездной основе в интересах маленького человека, будет правильно и мы не попадем в неприличную ситуацию.


--------------------
Координатор склада в Перово (25 кв.м.)
м.Перово, 1-я Владимирская дом 31

г.Можайск - приют (СРЦ) для несовершеннолетних
г.Можайск - больница - отказничковое отделение
Никольская больница (временно)
Карабановский детский дом
Фряновский детский дом
Киржачская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями

8-906-037-50-93 с 11-24час.,
(495)784-52-11
ЕСЛИ НЕ ДОЗВАНИВАЕТЕСЬ ТО ПИШИТЕ ПЖЛ СМС круглосут., icq 497 434 440
umka-mama"mail.ru
jyravlik@bk.ru - адрес для помощи маленьким мамам - выпускницам детских домов с детьми
ТЕ КТО ОЗАРЯЮТ ЖИЗНЬ ДРУГИХ, НЕ ОСТАНУТСЯ САМИ БЕЗ СВЕТА!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Shuriken
сообщение Mar 22 2011, 22:14
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 13-April 08
Пользователь №: 9856



Арина! Приписочка там сделана. Есть чем помочь?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
demoka
сообщение Mar 23 2011, 14:15
Сообщение #12


Очень активный участник
****

Группа: Команда по привлечению средств
Сообщений: 876
Регистрация: 29-April 09
Из: Москва
Пользователь №: 12858



Цитата(Shuriken @ Mar 21 2011, 22:53) *
Спустя неделю даже уведомление о получении мне не пришло. Возможно, опека не берёт документы с почты.



Отправьте DHL, это конечно платно, но зато они отдадут в зубы. и вам документ о доставке передадут.


--------------------
Если восьмой блин получился комом...Плюнь на все! Пеки комочки!

сот.тел. +7 919 723 три девять 13
email: YanChes.K(гав)gmail.com
Янчес
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Куз
сообщение Mar 23 2011, 14:22
Сообщение #13


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2692
Регистрация: 6-October 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13785



По поводу почты: лучше всего выбрать день, приехать в почтовое отделение, куда Вы слали корреспонденцию для опеки, и письменно попросить отчет о доставке. Иногда его дают и по устному запросу по предъявлении паспорта (на конверте Вы же указали себя как отправителя). Почта обычно дает справку с текстом типа "адресат по указанному адресу отсутствует" или "уведомление было вручено адресату". Даже если они отнесли уведомление и вручили не тому человеку (например, охраннику или уборщице), но дают справку, что уведомление вручено - для суда это всегда основание считать, что сторона была надлежащим образом уведомлена. А что они не забрали документы с почты (будучи уведомлеными) - суд уже не будет интересовать.


--------------------
Наталья

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Shuriken
сообщение Mar 23 2011, 14:30
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 13-April 08
Пользователь №: 9856



Уже узнал - 21 числа получили, так что уведомление в пути.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
demoka
сообщение Mar 28 2011, 06:30
Сообщение #15


Очень активный участник
****

Группа: Команда по привлечению средств
Сообщений: 876
Регистрация: 29-April 09
Из: Москва
Пользователь №: 12858



Как продвигаются дела дальше?


--------------------
Если восьмой блин получился комом...Плюнь на все! Пеки комочки!

сот.тел. +7 919 723 три девять 13
email: YanChes.K(гав)gmail.com
Янчес
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ИринАГ
сообщение Mar 28 2011, 13:48
Сообщение #16


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 1034
Регистрация: 13-February 07
Из: м. Калужская
Пользователь №: 1545



Мы все в курсе, ситуация сложная.
Разбираемся.


--------------------
Ирина 916-616-09-52

Cемейное устройство детей

iag777@yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Shuriken
сообщение Mar 31 2011, 11:50
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 13-April 08
Пользователь №: 9856



А я и не знал, что кто-то уже "разбирается"! Можете чем-то нас порадовать?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Shuriken
сообщение May 13 2011, 11:27
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 13-April 08
Пользователь №: 9856



Как московская опека пляшет под дудку люберецкого детдома
http://shuriken-ru.livejournal.com/441296.html
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Shuriken
сообщение Dec 14 2011, 18:06
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 13-April 08
Пользователь №: 9856



Сегодня был суд с директором детдома. Я подал иск о защите чести и достоинства и возмещении морального вреда. Только так можно доказать, что всё то, что она понаписала в своих "письмах", является ложью. А на основании этих писем моя опека применяет ст. 35 ГК и отказывает в выдаче заключения о возможности быть опекуном.
Мои интересы защищает Ольга Будаева и делает это очень хорошо. В своих верхних постах был неправ в оценке её работы.
Как всё прошло - смотрите по ссылке http://shuriken-ru.livejournal.com/535414.html Для особо впечатлительных: там немного матов. Глобально я вообще не понимаю, как такое может происходить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ruslan3967
сообщение Dec 14 2011, 20:49
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 4-July 11
Пользователь №: 22107



Переписку лучше телеграммой вести если объемы текста позволяют, молния идет несколько часов и на руках или уведомление о вручении или что там нет адресата. На почте же и копию можно с телеграммы снять заверенную и к делу приложить.

Вариант с альтернативными актами осмотров и пр (силами сторонних лиц. организаций) возможны и имеют ли юридическую силу? Давайте если ситуация действительно этого требует могу подъехать участвовать в таком акте осмотра, можно коллективом объединиться и каждый напишет письмо (телеграмму) в инстанцию, если инстанция не работает пойдем выше под руководством юриста.


--------------------
адрес: г. Москва Пролетарский проспект дом 1
м. Каширская
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 21:39