Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Closed TopicStart new topic
> Помочь маме, Тема 2007 г. Долгопрудный, нужна наша помощь!
PЫСЯ
сообщение Dec 17 2007, 23:39
Сообщение #41


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Регистрация: 30-October 06
Пользователь №: 177



Девочки муж избил Ксеню вчера, она в больнице . врач в хирургии сказал что пол-лица синие.
говорила час с врачом по телефону - оказывается постоянные избиения Ксени довели до того что она почти дурочка .что муж почти отбил ей все все мозги
лечить её можно но не у невролога а психушке .
и очень серьёзно всё.

мужа надо насильно кодировать и лечить .он тоже совсем больной .
у него эпилептические приступы - от пьянки .
утром еду в больницу .


--------------------
8-909-979-80-23 Екатерина
Форум для родителей http://mamany.ru/forum
Всё о детях и не только...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мальвина
сообщение Dec 18 2007, 02:12
Сообщение #42


помощник координатора, Фряновская больница.
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 27-September 07
Из: СВАО
Пользователь №: 8131



Кать, а с детьми-то что??? Сейчас они на пятидневке, а на выходные кто их заберет? blink.gif
В милицию обращались? Хоть он и больной - но все равно посадят...


--------------------
"Вы знали ласки матерей родных,
а я не знал..."


(925)509-46-96 Мальвина
malvina-79*mail.ru
СВАО
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kolibri
сообщение Dec 18 2007, 09:40
Сообщение #43


Активист
****

Группа: PR команда
Сообщений: 3793
Регистрация: 8-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 453



Цитата(PЫСЯ @ 17.12.2007, 23:39) *
Девочки муж избил Ксеню вчера, она в больнице . врач в хирургии сказал что пол-лица синие.
говорила час с врачом по телефону - оказывается постоянные избиения Ксени довели до того что она почти дурочка .что муж почти отбил ей все все мозги

Катя, отпиши, как там всё и чем можно помочь. На мужа надо заявление в милицию, конечно. У Ксении нет родственников, чтобы детишек пока к себе забрали?


--------------------
Наталья,
pr-ufk тявк mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
russu.m.
сообщение Dec 18 2007, 15:29
Сообщение #44





Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 29-November 07
Пользователь №: 9020



Господи, это просто кошмар....(((

Катя, а кто дети и сколько лет? ты вроде не писала об этом, или я пропустила...

теоретически я могла бы взять одного ребенка на выходные в гости так сказать, если это потребуется, но не знаю насколько это реально?

Кать напиши как дела, как Ксения....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PЫСЯ
сообщение Dec 18 2007, 18:45
Сообщение #45


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Регистрация: 30-October 06
Пользователь №: 177



Вернулась ток что от Ксени .пошла в больницу а фамилию то не знаю - кое как нашла. Принесла ей лиотон гель и бадягу чтоб синяки сходили быстрее.Ксеня собирается уходить из больницы - хочет отлежаться дома и выходить быстрее на работу .
говорила с врачом -врач Ольга Александровна живёт рядом .давно знает Ксению и её семью .Раньше дружили а теперь у Ксении почти нет подруг . считают что виновата она сама , что давно нужно было выгнать мужа или лечить его- она же сидит сложа руки и всё её устраивает .Все от неё отвернулись и осуждают- а я уже сама понять ничего не могу


--------------------
8-909-979-80-23 Екатерина
Форум для родителей http://mamany.ru/forum
Всё о детях и не только...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
russu.m.
сообщение Dec 18 2007, 18:49
Сообщение #46





Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 29-November 07
Пользователь №: 9020



Цитата(PЫСЯ @ 18.12.2007, 18:45) *
...а теперь у Ксении почти нет подруг . считают что виновата она сама , что давно нужно было выгнать мужа или лечить его- она же сидит сложа руки и всё её устраивает .Все от неё отвернулись и осуждают- а я уже сама понять ничего не могу

Что она говорит на счет заявление на мужа?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мальвина
сообщение Dec 18 2007, 20:07
Сообщение #47


помощник координатора, Фряновская больница.
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 27-September 07
Из: СВАО
Пользователь №: 8131



Отвернуться и осудить - это самое простое. Не зная толком ситуацию, как можно вообще судить! Если Ксения по собственной дурости забирает заявления, типа "бьет - значит, любит!" - это одно, а если ее запугивают, угрожают - это уже совершенно другое. А еще двое детей на руках, есть от чего свихнуться. Если нет надежды ни на родителей, ни на друзей, а муж, который по идее должен быть защитой, опорой и оградой от всех проблем, только бьет и пропивает все деньги? И всем со стороны кажется - да фигня вопрос, выгнала алкаша - и нет проблем! А этот алкаш ее на следующий же день в подъезде с ножом подкараулит - тогда что? Кто детям поможет? Те, кто отвернулись и осуждают? Вряд ли, они так и будут дальше осуждать, всегда ведь найдется, за что...

Женщине элементарно нужна защита, ведь даже если мужа посадить сейчас, есть вероятность, что он рано или поздно выйдет (маленькая, конечно - алкашей, поднимающих руку на жен, не любят ни в милиции, ни на нарах, - но есть), и ей снова не поздоровится. Только вот где ее взять, эту защиту?


--------------------
"Вы знали ласки матерей родных,
а я не знал..."


(925)509-46-96 Мальвина
malvina-79*mail.ru
СВАО
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanush-ka
сообщение Dec 18 2007, 20:59
Сообщение #48


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 1224
Регистрация: 23-October 06
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 138



Цитата(PЫСЯ @ 17.12.2007, 23:39) *
Девочки муж избил Ксеню вчера, она в больнице . врач в хирургии сказал что пол-лица синие.
говорила час с врачом по телефону - оказывается постоянные избиения Ксени довели до того что она почти дурочка .что муж почти отбил ей все все мозги
лечить её можно но не у невролога а психушке .
и очень серьёзно всё.

Напишите мне на archakova@hotbox.ru, если можно, более подробно (диагноз)
или позвоните 8 916 925 91 74 в дневное время
Я могу отвести к очень хорошему психиатру, который специализируется на проблемах женщин групп риска. Естественно, за мой счет.


--------------------
Татьяна Арчакова

tatyana.archakova@gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЮНИС
сообщение Dec 18 2007, 22:19
Сообщение #49


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 653
Регистрация: 9-October 07
Из: ОАЭ ШАРДЖА
Пользователь №: 8623



Цитата(Мальвина @ 18.12.2007, 20:07) *
Женщине элементарно нужна защита, ведь даже если мужа посадить сейчас, есть вероятность, что он рано или поздно выйдет (маленькая, конечно - алкашей, поднимающих руку на жен, не любят ни в милиции, ни на нарах, - но есть), и ей снова не поздоровится. Только вот где ее взять, эту защиту?

Мальвина все правильно,но как жить когда всего боишься и где гарантия что он ее сегодня ночью не убьет?(не дай Бог),А ЗА ТО ВРЕМЯ ЧТО БУДЕТ СИДЕТЬ-многое может измениться к лучшему,жизнь идет. но поддержка других конечно нужна.


--------------------
Я-МАТЬ-и в этом моя сила,мое счастье!!
моб. 79269165941 Татьяна
Danial_tania(гав)yahoo.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Джейн
сообщение Dec 18 2007, 22:52
Сообщение #50


Очень активный участник
****

Группа: Помощники координаторов
Сообщений: 273
Регистрация: 14-July 07
Пользователь №: 5569



Девушки!
с домашним насилием вот какая вещь. от постоянного хронического и острых стрессов у человека действительно становится плохо с головой. и жертва очень часто не может себе помочь. потому что постоянно боится не только побоев, голода и холода, боится за детей. в таких ситувциях люди боятся настроения мужа, чувствуют себя беспомощными (от единоразовой обиды может такое чувство возникнуть. а когда постоянно, когда все время страшно, больно?) тогда чувство беспомощности, и голова от стресса не соображает. человек в такой ситауции "в норме" чувствует себя никому не нужным и к тому же виноватым в том, что происходит. поэтому сама она никогда не решится написать заявление, чтоб его посадили, раз не сделала этого с самого начала. будет в лучшем случае пытаться лечить его, прощать, чувствовать свою вину и перед ним и перед детьми и от чувства беспомощности и безвыходности опустит руки или, не дай Бог, наложит на себя.
поэтому здесь обязательно нужна помощь специалистов!
человек не понимает, что насилие может увеличиваться или уменьшаться, но оно НИКОГДА не прекращается. если мужчина прибегнул к агрессии и добился своего, то в 95% случаев это повториться. к тому же поведение обидчика не только непредсказуемо, но и не поддается никакому влиянию жен. и такое насилие несет очень большую угрозу жизни женщины. очень большой процент щенщин, подвергающихся насилию погибает. поэтому сажать его - единственный шанс не оставить детей без матери. а то и дети пострадать могут, не дай Бог. да они и сейчас страдают ужасно. и это все в детстве, когда психика ранима. ведь мать заложит в них беспомощность перед грубой силой, перед унижениями. как потом девочка будет жить, свою семью устраивать?
надо убедить женщину обратиться к специалистам. убедить, что все происходящее противозаконно, что ее вины в этом нет и что можно жизнь изменить к лучшему. тогда она согласится обратиться в кризисный центр. в Москве есть Центр АННА (Ассоциация-нет насилию). существует с 1993г. тел. 153-11-63; 124-61-85
(только я туда не звонила, не знаю поздно сейчас или нет. только нашла информацию). если что, можно обратиться в г.Реутов, Юбилейный проспект, д.54, тел.791-44-32 ГУ "Центр "Семья", где давали информацию об АННе.
Катя, прошу у Вас прощения, что так долго, надеюсь не поздно.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PЫСЯ
сообщение Dec 18 2007, 23:28
Сообщение #51


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Регистрация: 30-October 06
Пользователь №: 177



Лена как ты правильно всё написала . у меня силы появились бороться с Ксениной упёртостью . она же ещё и оправдывает мужа .
уже у меня руки опустились - как дятел долблю ей- нельзя так жить. надо менять жизнь и меняться самой .она слушает да-да .а дальше разговоров дело не идёт .
я здесь человек новенький - хочу аккуратно у соседей узнать что и как .чтоб не навредить Ксении - боится она опёки .

я вот что думаю - веду темку про Сашеньку и Оля таблетки даёт Сашеньки для восстановления погибшик клеток мозга - может и Ксении чего либо такого попить .завтра хотела поехать в Кунцево придётся отложить - пойду в больницу .может действительно что нибудь пропишут или антидепрессанты какие можно попить
муж как сказала врач ( тоже его знает )- совсем больной .от алкоголя у него эпилепсия и сердечные приступы .может загнуться скоро


--------------------
8-909-979-80-23 Екатерина
Форум для родителей http://mamany.ru/forum
Всё о детях и не только...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Jahira
сообщение Dec 19 2007, 00:27
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Регистрация: 8-October 07
Пользователь №: 8583



Катя, привет.
Насчет таблеток - это хорошо, но вот только назначать препараты такого плана может только врач.
Могу только рассказать о своем случае: в результате постоянного внутреннего напряжения (непростая семейная ситуация) у меня начались головокружения, голова периодически отказывалась соображать, ухудшилась память. Врач посоветовала неопепт и глицин. Продаются без рецепта. После курса симптомы снизились, иногда даже неощущались. Но, несмотря на то, что эти таблетки действуют, все равно, пока не будет ликвидирован источник стресса - насилие - голова ее соображать лучше не станет. таблетки это только некоторое послабление, небольшая помощь мозгу. Хотя может это сработает. Только вот как ее заставить ее их пить?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЮНИС
сообщение Dec 19 2007, 10:13
Сообщение #53


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 653
Регистрация: 9-October 07
Из: ОАЭ ШАРДЖА
Пользователь №: 8623



Цитата(PЫСЯ @ 18.12.2007, 23:28) *
Я вот что думаю - веду темку про Сашеньку и Оля таблетки даёт Сашеньки для восстановления погибшик клеток мозга - может и Ксении чего либо такого попить .завтра хотела поехать в Кунцево придётся отложить - пойду в больницу .может действительно что нибудь пропишут или антидепрессанты какие можно попить

Катюш обрати внимание-сверху пост ТАНЮШКА предлагает помощь психиатра,кажется это самое то что нужно.


--------------------
Я-МАТЬ-и в этом моя сила,мое счастье!!
моб. 79269165941 Татьяна
Danial_tania(гав)yahoo.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мальвина
сообщение Dec 19 2007, 13:22
Сообщение #54


помощник координатора, Фряновская больница.
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 27-September 07
Из: СВАО
Пользователь №: 8131



Что сажать надо - согласна, а вот увозить ее - а с какой это стати? Здесь ее дом, дети в садик ходят, эту пьянь как раз надо отправлять по месту прописки, если вы выше читали, он у нас из другой губернии. Вот и пусть катится. А то вообще беспредел - любая пьяная тварь может так просто выжить женщину с детьми из дома? И квартиру ему оставлять? Нет уж, пусть куролесит на родине, подальше от нее. mad.gif

Цитата
По данным Министерства внутренних дел Российской Федерации, в 2003 году от рук супругов или родственников погибли 9 000 женщин. Однако оценить масштаб проблемы в полной мере не представляется возможным, поскольку власти не собирают и не предоставляют статистику о домашнем насилии с разбивкой по полам. Проведённое в 2003 году независимое исследование показало, что домашнее насилие над женщинами широко распространено; оно бывает психическим, сексуальным и физическим.

Цитата
По имеющимся данным, ежегодно в России приблизительно 14 тысяч женщин погибают в результате домашнего насилия. По статистике, каждый день 36 тыс. женщин в Российской Федерации избиваются мужьями или сожителями. Каждые 40 минут одна россиянка погибает в результате домашнего насилия.

Цитата
По словам исполнительного директора Российской Ассоциации кризисных центров Натальи Абубикировой, "количество женщин, погибающих каждый год от рук мужей и сожителей в Российской Федерации, приблизительно равняется количеству всех советских военных, погибших за десятилетний период войны в Афганистане".

Что делать будем???!!! ohmy.gif

Только что нарыла информацию - действующие телефоны:
438-61-15 - Ассоциация кризисных центров для женщин
477-86-71 - горячая линия Ассоциации, консультации по всем вопросам, включая юридические


--------------------
"Вы знали ласки матерей родных,
а я не знал..."


(925)509-46-96 Мальвина
malvina-79*mail.ru
СВАО
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Jahira
сообщение Dec 19 2007, 13:26
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Регистрация: 8-October 07
Пользователь №: 8583



http://www.babr.ru/index.php?pt=news&event=v1&IDE=32140 - статья
Ассоциация "Остановим насилие" - 250-91-71
БЛАГОПОЛУЧИЕ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ - (495) 7943052
Возрождение центр социально-психологической помощи - (095) 3172086
ВЕРА СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР - 5350272
"Расцвет Души" - (495) 987 - 4450, (499) 978-64-55, 978-45-79, 978-94-69, 978-32-90 (с 9.30 до 20.30 часов)

http://www.flogiston.ru/news/center - список телефонов центров помощи
центр "Сестры" - 901-02-01

Сама никуда не звонила!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anna
сообщение Dec 19 2007, 17:44
Сообщение #56


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2643
Регистрация: 6-October 06
Из: Москва, м.Щелковская
Пользователь №: 75



http://pomogi.org.ru/violet.html

Тоже сама не звонила. Но очень советовали. Консультация по телефону бесплатная.


--------------------
annavinter почта на яндексе



Go to the top of the page
 
+Quote Post
PЫСЯ
сообщение Dec 20 2007, 21:55
Сообщение #57


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Регистрация: 30-October 06
Пользователь №: 177



Всё ещё хуже, у папы 100% гепатит С .
Насколько я знала С это только у наркоманов бывает .
Почки у мужа тоже никуда- пил по 2 недели подряд.
Что делать - кровь детям сдавать ? - на гепатит?

Ксения вообще собралась делать ноги - не нужны ей ни муж, ни дети. Хочет начать новую новую жизнь без разницы где- непонятно пока всё .


--------------------
8-909-979-80-23 Екатерина
Форум для родителей http://mamany.ru/forum
Всё о детях и не только...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мальвина
сообщение Dec 21 2007, 00:01
Сообщение #58


помощник координатора, Фряновская больница.
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 27-September 07
Из: СВАО
Пользователь №: 8131



Цитата
Гепатит С не передается воздушно-капельным путем (при разговоре, чихании, со слюной и пр.), при рукопожатии, объятиях, пользовании общей посудой, едой или напитками.

Цитата
Если в быту произошла передача инфекции, то при этом обязательно имеет место попадание частицы крови от больного или носителя вируса гепатита С в кровь заразившегося (при травме, порезе, через ссадины и пр.).

Кать, если он детей не лупил до крови, как Ксению, то с анализами и погодить можно.

Надо сейчас что-то срочно с детьми решать, на выходные куда-то их пристроить, родственникам-друзьям-соседям вменяемым, потом еще передышка на 5 дней садика будет, и Ксению надо СРОЧНО к врачу! Пока не поздно еще. Здесь предлагали помощь специалистов - есть возможность устроить ей консультацию КАК МОЖНО СКОРЕЕ???

(Немножко оффтоп: Я не представляю, как они новый год переживут... blink.gif Если в обычные дни такой угар - то что же будет в эти две недели общенациональной пьянки? Даже представить страшно... И очень страшно за детей. )


--------------------
"Вы знали ласки матерей родных,
а я не знал..."


(925)509-46-96 Мальвина
malvina-79*mail.ru
СВАО
Go to the top of the page
 
+Quote Post
тая
сообщение Dec 21 2007, 13:13
Сообщение #59


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 22-May 07
Из: клин, работа-москва
Пользователь №: 3954



Цитата(PЫСЯ @ 20.12.2007, 21:55) *
Всё ещё хуже, у папы 100% гепатит С.

Кровь сдавать в первую очередь. И детям и маме!!!!! Запустите этот вопрос потом не вылечите никогда!!!!
Я не могу понять почему заявление никто не пишет в милицию? Люди вы чего?????

Сообщение отредактировал Леночка - Dec 22 2007, 09:17
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ritarita2
сообщение Dec 21 2007, 16:25
Сообщение #60





Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 20-December 07
Пользователь №: 9146



К сожалению, ничем вы этой Ксении помочь не сможете. Нельзя помочь человеку, если он этого не хочет. Работала в психиатрии - знаю. Для того, чтобы менять судьбу силу надо иметь и волю, а ее у нее нет. Сами говорите - голова отбита. А при ЧМТ обязательно страдают волевые качества. Детей надо спасать, а не опеку опасаться. Как ни печально...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 17th May 2024 - 08:38