Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
 
Closed TopicStart new topic
> Серпуховская ДГБ, Январь-март 2008г., отчет о поездках
Леночка
сообщение Mar 7 2008, 18:42
Сообщение #1


Серпуховская ДГБ, Протвинская больница, Закамская ДБ с ПЦ г.Набе
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3148
Регистрация: 6-December 06
Из: Троицк - Москва (м.Калужская)
Пользователь №: 436



Отчет о предыдущей поездке можно прочитать здесь.

21 января, четырнадцатая поездка.

В отделении 13 детей в возрасте 0 мес. - 2,8 лет. Радостно смотреть на детишек - теперь с ними гуляют, занимаются, хотя я понимаю, что радость в этом случае "со слезами на глазах". Но перемена очень видна: детки стали лучше спать, кушать, некоторые даже заговорили. Что не говори, а воспитатели - это чудо!
Параллельно с нами в больнице присутствовала комиссия, которая оценивала состояние 2-го отделения. Напомню, что это отделение ОЧЕНЬ нуждается в капитальном ремонте. И уже совсем скоро, по обещаниям руководителей города, он начнется. Кроме этого есть задумка построить на территории больницы Дом ребенка.

13 февраля, пятнадцатая поездка.

В отделении 14 детей, практически все "старые" знакомые.
Огромное спасибо Михаилу (Миша Смирнов), который в этот раз взял на себя функцию помощника координатора и доставил в больницу памперсы, детские соки, пюре, коляску и ксерокс (б/у).

7 марта, шестнадцатая поездка.

В отделении 17 детей, один из которых находится в больнице по социальным показаниям - у мамы временные трудности. Очень хочется надеяться, что заявленные три месяца не перерастут сначала в полгода, потом в год, а потом и во всю жизнь... А малыш очень замечательный, этакий бутузик. smile.gif Появилась еще одна девочка, ей 2,8 г., изъята из семьи. Малышка замечательная, очень контактная, но не по годам серьезная. Кстати, ее сестра прошла через это отделение несколькими годами раньше, теперь она живет в приемной семье в США. Еще на троих малышей выписаны путевки в Дом ребенка.
Больше других меня волнует судьба М., которой через пару месяцев исполнится 3 года. Ее давно хотят взять под опеку, но все дело в том, что у нее нет свидетельства о рождении и опека пока не в силах что-то сделать. Мать девочки, прописанная в Люберцах, в розыске, отца официально нет. Скоро уже год, как М. находится в больнице. А очень хочется, чтобы она поскорее оказалась дома, тем более для этого есть все предпосылки! В ближайшее время буду работать над этим вопросом.

Нашла интересную статью в газете "Молва Южное Подмосковье" от 12.02.08г. - "Возьмите меня, пожалуйста!". Речь, как Вы уже наверное догадались, идет о детях-отказниках серпуховской больницы.

Огромное спасибо православной молодежной организации "Покров" при Храме Петра и Павла в Ясенево за детское питание, творожок, хозяйственное и канцелярские товары. Отдельная благодарность Марие за сотрудничество.
Еще раз низкий поклон Михаилу за доставку собранного в больницу. Будем работать дальше! smile.gif



--------------------
Координатор больниц: ЦГБ г.Троицка, ДГБ г.Серпухова, ЦРБ г.Протвино, Камского ДМЦ г.Набережные Челны Татарстан

8*968*321*04*61 (Билайн), elena_home (собака) list.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лена Альшанская
сообщение Mar 7 2008, 18:55
Сообщение #2


Администратор
****

Группа: Администрация
Сообщений: 4676
Регистрация: 5-September 06
Пользователь №: 1



А с той мамой, которая временно оставила ты не связывалась?


--------------------
poleles@yandex.ru

скайп - zemelmeita
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Леночка
сообщение Mar 7 2008, 18:59
Сообщение #3


Серпуховская ДГБ, Протвинская больница, Закамская ДБ с ПЦ г.Набе
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3148
Регистрация: 6-December 06
Из: Троицк - Москва (м.Калужская)
Пользователь №: 436



Цитата(Лена Альшанская @ 7.3.2008, 18:55) *
А с той мамой, которая временно оставила ты не связывалась?

Да, я задавала такой вопрос, предлагала помощь. Персонал сегодня был не очень расположен искать ее координаты, т.к. настроение у всех было явно предпраздничное. smile.gif Я планирую еще одну поездку на следующей неделе (хочу заехать в опеку cool.gif ), заодно и про мамочку подробнее распрошу.


--------------------
Координатор больниц: ЦГБ г.Троицка, ДГБ г.Серпухова, ЦРБ г.Протвино, Камского ДМЦ г.Набережные Челны Татарстан

8*968*321*04*61 (Билайн), elena_home (собака) list.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yanchik
сообщение Mar 31 2008, 11:32
Сообщение #4





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 31-March 08
Пользователь №: 9781



Здравствуйте, дорогие ребята. Простите за такое может фривольное обращение, но по другому я не могу выразиться. Восхищаюсь вашей работой и честно говоря хотела бы вам оказать какую-либо помощь в решении проблем детской больницы города Серпухова. Я - журналист серпуховской газеты "Молва" и в своих материалах я старалась ни один раз поднимать тему о брошенных детях. Последняя моя статья "Возьмите меня, пожалуйста". Я готова оказать информационную и физическую помощь, только не знаю как с вами связаться (телефоны, указанные ниже, не доступны). Большая просьба организаторов миссии как-то связаться со мной. Мой рабочий телефон 8-4967-760701. Яна Киблицки. Жду....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Леночка
сообщение Mar 31 2008, 12:34
Сообщение #5


Серпуховская ДГБ, Протвинская больница, Закамская ДБ с ПЦ г.Набе
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3148
Регистрация: 6-December 06
Из: Троицк - Москва (м.Калужская)
Пользователь №: 436



Цитата(Yanchik @ 31.3.2008, 11:32) *
Я готова оказать информационную и физическую помощь, только не знаю как с вами связаться (телефоны, указанные ниже, не доступны). Большая просьба организаторов миссии как-то связаться со мной.

Яна, добрый день! Я была в отпуске, поэтому в последние две недели телефон действительно был недоступен. Я обязательно свяжусь с Вами в ближайшее время. Спасибо!

P.S. Связались...

Сообщение отредактировал Леночка - Apr 17 2008, 03:49


--------------------
Координатор больниц: ЦГБ г.Троицка, ДГБ г.Серпухова, ЦРБ г.Протвино, Камского ДМЦ г.Набережные Челны Татарстан

8*968*321*04*61 (Билайн), elena_home (собака) list.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Леночка
сообщение Apr 17 2008, 03:52
Сообщение #6


Серпуховская ДГБ, Протвинская больница, Закамская ДБ с ПЦ г.Набе
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3148
Регистрация: 6-December 06
Из: Троицк - Москва (м.Калужская)
Пользователь №: 436



Отчет о поездке 29 марта ребят из Out-Club.ru можно прочитать здесь. Огромное спасибо за собранную помощь и организованную поездку!

P.S. По поводу отчета скажу следующее...
1. Здание больницы действительно производит удручающее впечатление, но дай Бог, в этом году начнет ремонтироваться.
2. Новый деревянный манеж 2*2 м. (+ матрасы) был привезен в больницу еще в начале марта, но по мнению персонала у него слишком короткие ножки. В связи с этим он до сих пор стоит без дела, а дети играют в старом полуразвалившемся голом манеже... Я не знаю, как решить эту проблему, потому что наращивание ножек манеж может не пережить. Есть у кого-нибудь мысли по этому поводу???
3. С сентября 2007 г. с детьми гуляют каждый день. Воспитатели работают хорошо, по деткам это очень видно!!!


--------------------
Координатор больниц: ЦГБ г.Троицка, ДГБ г.Серпухова, ЦРБ г.Протвино, Камского ДМЦ г.Набережные Челны Татарстан

8*968*321*04*61 (Билайн), elena_home (собака) list.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ania_p
сообщение Apr 17 2008, 08:35
Сообщение #7


МЛПУ Протвинская городская больница
****

Группа: Активисты
Сообщений: 226
Регистрация: 25-January 07
Пользователь №: 1094



Леночка, как всегда - не могу не выразить свое восхищение тобой и твоими успехами! Мои восторгиsmile.gif))
А - если можно вопрос - сколько детей сейчас в больнице и какие у них перспективы? Спасибоsmile.gif))


--------------------
аська 25784125
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Леночка
сообщение Apr 18 2008, 21:52
Сообщение #8


Серпуховская ДГБ, Протвинская больница, Закамская ДБ с ПЦ г.Набе
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3148
Регистрация: 6-December 06
Из: Троицк - Москва (м.Калужская)
Пользователь №: 436



Цитата(Ania_p @ 17.4.2008, 8:35) *
Леночка, как всегда - не могу не выразить свое восхищение тобой и твоими успехами! Мои восторгиsmile.gif))
А - если можно вопрос - сколько детей сейчас в больнице и какие у них перспективы? Спасибоsmile.gif))

Аня, спасибо!

В данный момент (я звонила 16 апреля) в больнице 15 детей. Перспективы разные, потому что в основном в больнице дети без статуса. Одну девочку безуспешно пытаются взять под опеку. Пока все.


--------------------
Координатор больниц: ЦГБ г.Троицка, ДГБ г.Серпухова, ЦРБ г.Протвино, Камского ДМЦ г.Набережные Челны Татарстан

8*968*321*04*61 (Билайн), elena_home (собака) list.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 19th June 2024 - 03:36