Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Closed TopicStart new topic
> Нужна помощь брошенной женщине с двумя детьми, Тема 2007 г.
Ana
сообщение May 9 2007, 16:10
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Другие города
Сообщений: 159
Регистрация: 8-February 07
Пользователь №: 1413



Ох.. У человека сегодня день Рождения, а ему опять "правду-матку" рубят... Даже отвлечься в этот день от суровых реалий не дают... smile.gif

Предыдущий гость в чем-то и права...
Но мне кажется, что в Москве с работой будет лучше, а уезжать на "родину" не все в состоянии. Мы не знаем ситуацию в семье Ирины "изнутри", и раз она решила остаться в Москве, надо хотя бы уважать ее решение, а не судить ее и постоянно напиминать о том, что лучше ей вернуться в Климовск. Некрасиво это...

Я соглашусь, что снимать квартиру в Москве с 2мя детьми сложно, рассчитывая на работу помощницы по хозяйству, причем дети будут всегда при маме. Надо искать что-то более "надежное" - но это означает, что надо будет решать проблему: кто будет присматривать за детьми, когда Ирина на работе. Есть ли продленка в школе для старшей? Можно ли найти няню для младшей? Я понимаю, что Ирине не очень хочется оставлять детей без надлежащего материнского внимания, но жить на что-то надо... причем когда рассчитываешь только на себя.. У меня есть работающий муж, но и мои дети в яслях с 6 месяцев - мне надо работать, чтобы оплачивать кредиты за дом...

Ирине, по-моему, следует "напрячь" и мужа с помощью. Например, возложить на него оплату квартиры. Здесь юристы говорили о том, что алименты будут взымать только с з/платы по справке с работы, а я вот слышала, что и "черные" заработки можно привлечь для рассмотрения в суде. Вряд ли муж стал получать меньше и это необходимо доказать. Доказать это можно и "надавить" на мужа стоит... Кстати, может волонтеры могут в этом помочь? Припугнуть его ответственностью и давлением через общественные организации на рабочее место и т.д...


--------------------
"Хороших людей гораздо меньше, чем нам хотелось бы, но гораздо больше, чем мы думаем"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Гость_*
сообщение May 10 2007, 21:51
Сообщение #22





Гости






Скажите,а припугнуть назойливыми (в прямом смысле), целенаправленно натравлеными-налоговиками на работодателя муженька?как я понимаю ни один руководитель не будет держатся за проблемного работника.а уж тем более с черной оплатой.сейчас это так актуально.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
desperada
сообщение May 11 2007, 00:27
Сообщение #23


координатор Подольской больницы
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 274
Регистрация: 28-November 06
Из: Подольский р-н, п. Шишкин Лес
Пользователь №: 364



Цитата(Elena(poppi) @ 9.5.2007, 16:09) *
Я смотрю, тут все хорошо считают, и по подсчётам многих Ира никогда не вылезет из нищеты. А пусть и так, что с того, я не понимаю к чему такие радостные подсчёты всевозможных её неудач? Что от этого кому-то легче? Я воспитываю двух сыновей, как уже писала раньше 8 лет и 6(уже) месяцев, я не имею стабильного дохода, мой прожиточный минимум меньше чем многие могут представить, но я никогда не позволю попрекать меня или кого-то кто в подобной ситуации этим.
Я знаю что Ира не стремится задержаться в Москве по каким-то меркантильным соображениям, просто тут в очень хорошей школе учится её дочка, причём с хорошими результатами, так же знаю что Ирина готова снимать комнату а не квартиру, работает всяко как это возможно на данном этапе.
В общем к чему я это, не надо говорить что она никогда не сможет ничего тут добиться, это не так, просто сейчас у неё ВРЕМЕННЫЕ трудности, как только малютка подрастет она сможет пойти на нормальную работу. Пока да, слабая, разбитая отношениями с мужем, и прочими неурядицами. Временные заработки это то что нужно, помогите если можете найти работу, а если нет, пожалуйста не говорите что у неё ничего никогда не получится, знаю что это не так.

+100000000000000000 балов!!!

Цитата(Ana @ 9.5.2007, 16:10) *
Ох.. У человека сегодня день Рождения, а ему опять "правду-матку" рубят... Даже отвлечься в этот день от суровых реалий не дают... smile.gif

Предыдущий гость в чем-то и права...
Но мне кажется, что в Москве с работой будет лучше, а уезжать на "родину" не все в состоянии. Мы не знаем ситуацию в семье Ирины "изнутри", и раз она решила остаться в Москве, надо хотя бы уважать ее решение, а не судить ее и постоянно напиминать о том, что лучше ей вернуться в Климовск. Некрасиво это...

Я соглашусь, что снимать квартиру в Москве с 2мя детьми сложно, рассчитывая на работу помощницы по хозяйству, причем дети будут всегда при маме. Надо искать что-то более "надежное" - но это означает, что надо будет решать проблему: кто будет присматривать за детьми, когда Ирина на работе. Есть ли продленка в школе для старшей? Можно ли найти няню для младшей? Я понимаю, что Ирине не очень хочется оставлять детей без надлежащего материнского внимания, но жить на что-то надо... причем когда рассчитываешь только на себя.. У меня есть работающий муж, но и мои дети в яслях с 6 месяцев - мне надо работать, чтобы оплачивать кредиты за дом...

Ирине, по-моему, следует "напрячь" и мужа с помощью. Например, возложить на него оплату квартиры. Здесь юристы говорили о том, что алименты будут взымать только с з/платы по справке с работы, а я вот слышала, что и "черные" заработки можно привлечь для рассмотрения в суде. Вряд ли муж стал получать меньше и это необходимо доказать. Доказать это можно и "надавить" на мужа стоит... Кстати, может волонтеры могут в этом помочь? Припугнуть его ответственностью и давлением через общественные организации на рабочее место и т.д...


А что это за ясли с 6 мес. и где они? я о таких не слышала, может это наш вариант раскажите, пожалуйста! Мой средний пошел с ясли толко в 1,4, раньше не брали, а младшего вообще раньше 2 лет брать не хотят.

Мужа "привлечь" или напрячь можно только по суду. Он живет неподалеку, но нос даже к Ире не кажет. а когда казал, то были лишь скандалы с угрозами отобрать детей!!! С судом: всеми этими делами знамается адвокат, она полна решимости и уверена, что ано или поздно мы сможем доказать, что он получает больше. Официальный фонд не будет принменять методы давления, но подумать стоит, кого на них натравить и все такое)))Есть предложения, говорите))


Цитата(Гость @ 10.5.2007, 21:51) *
Скажите,а припугнуть назойливыми (в прямом смысле), целенаправленно натравлеными-налоговиками на работодателя муженька?как я понимаю ни один руководитель не будет держатся за проблемного работника.а уж тем более с черной оплатой.сейчас это так актуально.

Дело в том, что на фирмах с черной кассой все давно схвачено - это места, где налоговики прикормленя, а тем более в таких крупных магазинах, где работает Ирын Муж. Здесь нужен совет либо бизнессмена, либо налоговика, как надавить на директора, чтобы прижать его завхоза. Я, к сожалению, слишком далека от этих сфер. но подумать есть над чем. Но и так, это всеже крайняя мера.


--------------------
Катя 8-926-398-47-47
desperada2006(sobaka)bk.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Гость_*
сообщение May 11 2007, 11:55
Сообщение #24





Гости






Дело в том, что на фирмах с черной кассой все давно схвачено - это места, где налоговики прикормленя, а тем более в таких крупных магазинах, где работает Ирын Муж. Здесь нужен совет либо бизнессмена, либо налоговика, как надавить на директора, чтобы прижать его завхоза. Я, к сожалению, слишком далека от этих сфер. но подумать есть над чем. Но и так, это всеже крайняя мера.
[/quote]
Да прикормлено это точно.Но даже прикормленные не любят проблем.Если начальство узнает о том что вокруг работника разворачиваются действия,они нажмут на него.Проблемы не нужны ни кому.Более того до них даже дело не дойдет.А у налоговиков есть спец отделение расследующее коруппцию в своих рядах.Есть опыт со стороны магазина.Наш тоже крышуют.Тоже прикрывали своего работника,а потом приехали ребята с ксивой и денежек стрясли с наших начальников.Крыша не помогла.Работника уволили...Просто планомерно писали во все инстанции,даже в книгу жалоб-ее проверяют и отслеживают судьбу записи.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vera
сообщение May 11 2007, 12:14
Сообщение #25


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Регистрация: 12-October 06
Пользователь №: 94



Я еще раз напоминаю, что готова расмотреть вариант потоянной оплаты за работу няней с моими детьми и помошницей по хозяйству. О количестве дней и з.п. договоримся. Понимаю, что другой конец Москвы.... зато готовы Вас принять с Вашими детьми. Ира, подумайте еще раз.... вроде как заявлено в топике, что ищите работу, а от меня вроде как отказались.... Только! Мне важно, что бы это было "решение" стабильное!


--------------------
Мне нравится быть мамой...

8-963-676-2420

artemova_vera av-av mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ana
сообщение May 11 2007, 12:43
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Другие города
Сообщений: 159
Регистрация: 8-February 07
Пользователь №: 1413



Цитата
А что это за ясли с 6 мес. и где они? я о таких не слышала, может это наш вариант раскажите, пожалуйста! Мой средний пошел с ясли толко в 1,4, раньше не брали, а младшего вообще раньше 2 лет брать не хотят.

Мужа "привлечь" или напрячь можно только по суду. Он живет неподалеку, но нос даже к Ире не кажет. а когда казал, то были лишь скандалы с угрозами отобрать детей!!! С судом: всеми этими делами знамается адвокат, она полна решимости и уверена, что ано или поздно мы сможем доказать, что он получает больше. Официальный фонд не будет принменять методы давления, но подумать стоит, кого на них натравить и все такое)))Есть предложения, говорите))


Ясли такие к сожалению далеко... в Ирландии.... Тут у нас и с 3х месяцев принимают...
Я поэтому и говорила для Ирины надо рассматривать вариант няни в России...

Если делами занимается адвокат и она полна решимости и уверенности - это просто замечательно!!!
Кстати, адвокат и может подсказать кого на кого можно "натравить".. чтобы муж осознал все и начал помогать...
А дирекцию фирмы, где работает муж можно просто предупредить, что если не покажите на бумаге настоящую з/плату мужа, то направим к вам налоговую с проверками.. То, что все везде подкуплены - это миф... Все кое-как прикрыты, это да... Но потому что "кое-как" и потому, что налоговая может подкопаться к любому при желании, ее прихода все-равно все боятся... Даже Ходорковский со всеми адвокатами не смог отвертеться от налоговых претензий...

Ну и в любом случае, уже выше говорилось, что проблемы не нужны никому и лишний шум, лишние проверки тоже...

Хотя, наверное, привлечение налоговой - это уже крайняя мера. Можно просто спокойно поговорить с мужем (и если у Ирины не получается, то может от ее лица кто-то поговорит? например близкая подруга? волонтер?)... И в разговоре упоминуть, что настоящую з/плату можно выявить и при налоговой проверке, но на работе такие визиты не будут приветствоваться, сами понимаете... так что давайте мол, все решать "по-хорошему"....


Я
Цитата
еще раз напоминаю, что готова расмотреть вариант потоянной оплаты за работу няней с моими детьми и помошницей по хозяйству. О количестве дней и з.п. договоримся. Понимаю, что другой конец Москвы.... зато готовы Вас принять с Вашими детьми. Ира, подумайте еще раз.... вроде как заявлено в топике, что ищите работу, а от меня вроде как отказались.... Только! Мне важно, что бы это было "решение" стабильное!


По-моему, идеальный вариант!
Наверное, Ирина боится за старшую дочку (как она после школы одна домой пойдет или поедет на другой конец города....) Но, возможно с Верой удастся о чем-то договориться....


--------------------
"Хороших людей гораздо меньше, чем нам хотелось бы, но гораздо больше, чем мы думаем"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Jan*
сообщение May 11 2007, 12:51
Сообщение #27


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 6-April 07
Из: Митино (Зеленоград)
Пользователь №: 2696



Хочу сказать по поводу мужа Ирины.
Если он держиться за эту работу, то он пойдет на мировую, так как если пойти к начальству и заикнуться о проверках налоговиков и т.д,то начальство ему предложит либо уволиться либо найти мирные пути. урегулирования своих проблем житейских( был опыт такой). Муж подруги стал платить нормальные алименты.


--------------------
8-915-231-15-73 Жанна
ksn11111@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ana
сообщение May 11 2007, 15:33
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Другие города
Сообщений: 159
Регистрация: 8-February 07
Пользователь №: 1413



Цитата
Хочу сказать по поводу мужа Ирины.
Если он держиться за эту работу, то он пойдет на мировую, так как если пойти к начальству и заикнуться о проверках налоговиков и т.д,то начальство ему предложит либо уволиться либо найти мирные пути. урегулирования своих проблем житейских( был опыт такой). Муж подруги стал платить нормальные алименты.


ну вот! у людей уже даже опыт подобный имеется...
Так что, по-моему, все силы надо приложить на вовлечение мужа в решение материальных проблем семьи...


--------------------
"Хороших людей гораздо меньше, чем нам хотелось бы, но гораздо больше, чем мы думаем"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Елена Юрьевна-пс...
сообщение May 11 2007, 21:30
Сообщение #29


активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 3-May 07
Из: СЗАО
Пользователь №: 3397



Сейчас какая ситуация и нужна ли моя помощь как психолога?


--------------------
"Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия, существуют на земле предательство и убийство." (Б.Ясенский)

********************************************
контактный телефон изменился, новый 8-916-744-42-09 с 10- 22 часов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Гость_*
сообщение May 11 2007, 23:30
Сообщение #30





Гости






А куда сама Ирина делась. Тема касается только ее, а она ниразу не отписалась. Прописали наконец ребенка?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lara35
сообщение May 12 2007, 15:02
Сообщение #31





Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 24-April 07
Пользователь №: 3162



у меня по этой теме вопрос к психологу. Мы как-то по определению приняли "Ирин муж плохой" - бросил Ирину, отказывается от алиментов, не заботится о детях. Как вы считаете, можем ли мы как-то изменить его отношение (живут-то они рядом), чтобы он нес посильную часть расходов?

Меня так учили, что 50% любых отношений - это твоя заслуга\лепта. Хотя на практике несколько сомневаюсь, даже супер-психолог не смог бы убедить моего первого мужа заботиться о его же ребенке. Но у Иры же это муж делал! (у меня - никогда)

Если мы повернемся к нему "лицом", попробуем выступить посредниками и, добившись взаимных уступок поможем Ирине и детям - ведь это будет неплохо!

Как вы считате, насколько это реально?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Елена Юрьевна-пс...
сообщение May 12 2007, 22:11
Сообщение #32


активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 3-May 07
Из: СЗАО
Пользователь №: 3397



За мою практику работы семейным психологом всегда старалась проводить консультации вместе со всей семьей (кто живет вместе или общается регулярно) Это помогало увидеть очень многое (здесь не нужны тесты уже или гадание). Дело в том, что каждый видит ситуацию по-своему, а иногда просто не слышит другого. Не скрою, часто люди уходили с консультации обнявшись, т.к. смогли поговорить друг с другом и увидеть со стороны многое. Но были и такие, которые хотели думать и решать все за другого, не хотели слушать никого. Для многих психолог - это что-то страшное и они заранее считают, что сейчас будут ругать или отчитывать за что-то. Иногда удается показать "отзеркалить" это состояние и ситуация меняется. Существует много методов и систем семейного консультирования, для каждой семьи есть свой подход. Вы правы в том, что если человек пришел к психологу, то это уже 50% успеха, вернее путь к контакту между ними. Хотя по-разному бывает и причины прихода разные к психологу.

Еще странно, почему люди не хотят заранее узнать или проконсультироваться о последствиях разного рода с профессионалами? Будь то юрист или психолог или доктор... Отказался платить алименты - такого понятия не существует! Если в разводе, то это решается по суду и делается принудительно, а если еще не развелись, то полюбовно решить вопрос иногда легче, чем грозить судом и описью имущества! Много нюансов...


--------------------
"Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия, существуют на земле предательство и убийство." (Б.Ясенский)

********************************************
контактный телефон изменился, новый 8-916-744-42-09 с 10- 22 часов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Гость_*
сообщение May 13 2007, 15:16
Сообщение #33





Гости






Цитата
А куда сама Ирина делась. Тема касается только ее, а она ниразу не отписалась. Прописали наконец ребенка?


После обвинений в том, что Ирина не достаточно несчастна для того, чтобы ей помогать, было принято решение не размахивать красной тряпкой перед быком (или быками). Сообщения она не пишет, дабы её не обвинили в том, что она пытается разжалобить окружающих, однако, насколько я знаю, сам форум она читает регулярно. Во всяком случае, её ник я встречала в разделе "кто сейчас на форуме".

А что касается советов психолога - как-то это всё ни о чём. Извиняюсь, если я не права, но кроме общих фраз и саморекламы я ничего не увидела. Есть конкретные проблемы: муж бил Иру, оставил семью без средств к существованию (когда он уходил, то выгреб все деньги), ушёл к другой женщине, сожительница мужа избила старшую Ирину дочку, - а тут предлагают взяться за руки и, обнявшись, прийти к психологу. Как я понимаю, надо подсказать, как заставить, мягко говоря, не очень честного человека поступить честно, а не как вернуть его в семью. Мне, например, силовые способы с привлечением налоговой очень даже нравятся. Конечно, шантаж лучше оставить на крайний случай, ведь, если "наш герой" потеряет работу, то с алиментами будет совсем плохо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Гость_*
сообщение May 13 2007, 15:30
Сообщение #34





Гости






Наверно силовые методы - это всегда самое простое! Сложнее договариваться. Ушел к другой, значит за это убивать? Дети остались и остался долг перед ними. Раз вы так подробно осведомлены обо всем -" ...ушел к другой женщине, сожительница мужа избила старшую Ирину дочку, - а тут предлагают взяться за руки и, обнявшись, прийти к психологу", то наверно и известно почему муж бил или сожительница тоже? Насильно мил не будешь! Но не надо любить жену, а детям помочь своим вырасти надо бы! Многое от Ирины зависит, а не от ваших слов! И чем вам так не понравился вариант с психологом, Что испугались-то?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lara35
сообщение May 13 2007, 17:41
Сообщение #35





Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 24-April 07
Пользователь №: 3162



я имела в виду нечто другое - не восстановление семьи, а именно коррекция реакций супруга. Например, чем больше мужчина виноват перед женой, тем больше на нее злится. Наверняка можно убрать или снизить эту злость, вытащить то хорошее, что было за 11 лет, он ведь очень любил дочку.

Только я не знаю, как это правильно сделать. Аккуратно, чтобы не всколыхнуть старых обид, пойти на мировую, забрать все эти судилища..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Гость_*
сообщение May 13 2007, 18:58
Сообщение #36





Гости






вам не кажется, что инициатива хоть какая-то должна исходить от самой Ирины?! Что уже она предпринимала, что говорила? Мы как посредники иногда не имеем права вмешиваться, пока не просят хотя бы. Вот думаем за нее, а где инициатива-то? Под лежачий камень ничего не течет. Ведь можно договориться о встрече с мужем, врыд ли откажется (хотябы по старой памяти и ради детей или прошлой памяти), что-то же было хорошего у них? Перед встречей все надо продумать, варианты разные его ответа (его лучше нас она знает) и эта подготовка нужна не просто поболтать, а тренироваться (желательно с опытным человеком). Я же настаиваю на консультации с психологом! Здесь есть много разных отзывчивых людей, не откажут. А решение уже принимать ей- Ирине (из всего услышанного и увиденного)! Разве не так?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lara35
сообщение May 14 2007, 07:32
Сообщение #37





Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 24-April 07
Пользователь №: 3162



Мне кажется, что в таком тоне не стоит обсуждать никого. Наивно полагать, что в этой веточке, в интернете, будет видно, сколько инициативы проявила Ирина за это время. Она взрослая, ответственная женщина и мы должны относиться к ней со всем уважением. Я спросила психолога с ее согласия, она очень заинтересована.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ana
сообщение May 14 2007, 11:30
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Другие города
Сообщений: 159
Регистрация: 8-February 07
Пользователь №: 1413



Чему ж тут удивляться, что Ирина больше не обсуждает свои проблемы на этом форуме??? smile.gif
Она уже здесь "наобщалась" smile.gif и наслушалась мнений и о себе, и о дочери и т.д...

Нам, наверное, остается уважать ее желание не отвечать сейчас в этой теме... Кстати, а может у нее уже и интернета нет?...
А новости об Ирине, наверное, знает Дисперада и может поделится как-нибудь...


--------------------
"Хороших людей гораздо меньше, чем нам хотелось бы, но гораздо больше, чем мы думаем"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mamatat2
сообщение May 14 2007, 14:34
Сообщение #39


Участник
**

Группа: Интернет команда
Сообщений: 74
Регистрация: 30-March 07
Из: Москва
Пользователь №: 2537



Ирина прости ради бога,дома возникли проблемы с здоровьем бабушки.я просто закрутилась.нет времени даже позвонить тебе.надеюсь у тебя все хорошо.как дела с ssp? надеюсь сложилось.очень-очень постараюсь позвонить тебе сейчас или вечерком. rolleyes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юлка
сообщение May 14 2007, 14:34
Сообщение #40


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 237
Регистрация: 15-February 07
Из: САО
Пользователь №: 1611



Читаю эту тему время от времени, но пишу впервые..
Очень понимаю Ирину, хотя сама в такой ситуации не была, но понимаю... Понимаю почему из Москвы не хочет уезжать, и поддерживаю!
Ирина, вы молодец! Держитесь!

А насчет алиментов - может старым "дедовским" способом? Сходить к начальнику мужа - пробиться на личную встречу и рассказать всю ситуацию??? Думаю, лучше, чтобы сделал это кто-то "посторонний", переживающий за них... Чтобы муж потом не летел к Ирине с претензиями...
Если повезет и начальник окажется нормальным человеком, может надавит на своего сотрудника?
Еще вариант - можно попробовать поискать знакомых - сотрудников той же компании и через них "распустить слух" по фирме wink.gif Ну не честно конечно, но ведь он сам все это начал tongue.gif А может найдется кто-то лично знающий начальника wink.gif

Ну это просто размышления "вслух", так, для заметки...


--------------------
нет худа без добра...

Дедовская больница МО
8 903 764 40 33 прошу звонить с 11 до 21 без выходных ;)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 22nd September 2024 - 22:00