Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
2 страниц V  < 1 2  
Closed TopicStart new topic
> Екатерина М., октябрь 2013 г.р. - "Мамочка, я скоро встану - научи меня ходить!" - В СЕМЬЕ! - 2-я тема, Тема 2015 г. Необходима помощь в оплате работы няни
Klukva Severnai
сообщение Aug 26 2015, 12:32
Сообщение #21


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Не смогла удержаться, Оля потом выложит еще фотографии, посмотрите какая Катя стала красавица!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ольга25
сообщение Aug 27 2015, 19:50
Сообщение #22


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 2107
Регистрация: 12-March 10
Из: Москва
Пользователь №: 15269



Когда я дошла наконец до Кати, она уже собиралась в кроватку.. Поэтому улыбаться наотрез отказывалась(((
Но все равно она прекрасна)))


--------------------
8-903-584-86-10 Ольга
e-mail : kruglova_olga@mail.ru


Руслан - тихий и скромный - очень ждет маму https://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=31942
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Sep 16 2015, 15:04
Сообщение #23


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Рассказ няни о Катюше:

"С Катей я знакома уже год. И она очень изменилась на моих глазах. Если в прошлом году это был маленький капризный ребенок, то сейчас это уже хорошенькая девочка со своеобразным характером.
Катя очень общительная, любит быть центром внимания. К незнакомым людям относится с большим недоверием. Она не будет общаться с детьми и взрослыми, которых не знает или которые ей не симпатичны. Катя прячется, когда видит их. Она поднимает руки и закрывает лицо, как будто ее нет в комнате и ее никто не видит. С хорошо знакомыми людьми она играет и разговаривает.
Катя уже хорошо повторяет и произносит сама слова, состоящие из одинаковых слогов, такие как: "ма-ма", "ам-ам", "на-на", "ав-ав". Она знает, как лает собачка и как ее позвать, как мяукает кошка. Она повторяет имена детей и взрослых, с которыми живет и общается: "Таня", "Галя", "няня".
Как любая девочка, она любит свои красивые длинные локоны, руками она делает себе прическу, встряхивает волосами, как взрослая, откидывая их назад biggrin.gif. А еще Катю начали интересовать красивые платья и кофточки. Когда она видит что-то яркое и мягкое на ощупь, она старается дотянуться до этого и потрогать.
Очень радует и физическое развитие Кати. Она уже сама садится из положения лежа, поворачивается на любой бок и хорошо передвигается по кроватке. Надеюсь, что когда ей снимут гипсы с ножек, она будет еще более подвижна и общительна".


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Sep 16 2015, 15:07
Сообщение #24


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Катя с нами с июня 2014 г. Уже ПОЧТИ ГОД! За это время, Катюша подросла, окрепла и все ближе к выздоровлению. Кате пришлось несколько раз госпитализироваться в больницу на операции и лечение ее еще не закончено. Каждый раз госпитализация и операция для Кати очень тяжелы sad.gif. Но отменить или отложить лечение нельзя, поэтому Катя снова и снова госпитализируется в больницу. В конце сентября Катя снова госпитализируется на операцию. Лето без госпитализаций и операций помогло Кате чуть отдохнуть от наркозов, уколов, вида больницы. Поддержим маленькую девочку-бойца в лечении и будем надеяться на ее полное выздоровление!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Sep 28 2015, 20:00
Сообщение #25


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



"Галяяяяяя, Галяяяяяя" - говорила Катя тоненьким голосочком на весь коридор больницы, когда мы сдавали анализы на госпитализацию. А Галя не откликалась...

Уехала подружка Кати - Галинка в ДУ - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=27111



и не с кем теперь Катюше играть.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЛенаРи
сообщение Oct 13 2015, 19:06
Сообщение #26





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 13-October 15
Пользователь №: 36108



Прочитала историю Кати - прям до слез. Понимаю, что те деньги, которыми я могла бы помочь, слишком небольшие, чтобы решить проблему с Катиной няней. Возможен ли вариант патронажа или опекунстсва, чтобы хотя бы на время операций и нахождения в больницах я могла ухаживать за ней на дому? Любви и времени у меня точно хватит. А если у нас все сложится, возможно, фонд не только сэкономит на Катиной няне, но и поможет ребенку найти семью. (извините, если это надо было писать не в этой теме, а обсуждать вопрос по телефону). Но я прям очень-очень хотела бы помочь этой славной девчушке.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Oct 13 2015, 21:10
Сообщение #27


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Цитата(ЛенаРи @ Oct 13 2015, 19:06) *
Прочитала историю Кати - прям до слез. Понимаю, что те деньги, которыми я могла бы помочь, слишком небольшие, чтобы решить проблему с Катиной няней. Возможен ли вариант патронажа или опекунстсва, чтобы хотя бы на время операций и нахождения в больницах я могла ухаживать за ней на дому? Любви и времени у меня точно хватит. А если у нас все сложится, возможно, фонд не только сэкономит на Катиной няне, но и поможет ребенку найти семью. (извините, если это надо было писать не в этой теме, а обсуждать вопрос по телефону). Но я прям очень-очень хотела бы помочь этой славной девчушке.

Елена, спасибо за предложенную помощь.

С Катей на протяжении всего времени лечения находится индивидуальная няня, которую она знает и любит. У Кати нет череды смены лиц из ухаживающих за ней взрослых, потому что няня постоянная! Няня Катю обожает). Также Катя в период между госпитализациями вместе с няней находится в детском центре, где практически создана домашняя атмосфера. У каждой няни и ребенка есть своя комната со своими вещами, в комнате они живут постоянно, не переезжая и не меняя комнату на протяжении всего времени проживания, есть большая кухня, зал и даже учебная комната, где дети занимаются с дефектологом и делают домашние задания (уроки). Катюшу очень любят дети в центре, многие с ней играют и занимаются. Мы очень надеемся, что условия, в которых Катя проходит лечение и реабилитацию, уход за ней, любовь и внимание взрослых и детей позволят Кате выздороветь.

Что касается патронажа - то такой формы устройства ребенка не существует, насколько я знаю. А по поводу опеки нужно узнавать у органов опеки. Катю надо брать семью навсегда, а не на время.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЛенаРи
сообщение Oct 14 2015, 17:17
Сообщение #28





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 13-October 15
Пользователь №: 36108



Цитата(Klukva Severnai @ Oct 13 2015, 21:10) *
Елена, спасибо за предложенную помощь.

Что касается патронажа - то такой формы устройства ребенка не существует, насколько я знаю. А по поводу опеки нужно узнавать у органов опеки. Катю надо брать семью навсегда, а не на время.


Спасибо за информацию. Судя по описанию, Кате действительно созданы максимально благоприятные условия. Предложила то, что могла предложить и в чем уверена. То, что смогла бы найти время и ухаживать за ней в то время, когда она находится здесь на лечении при любых раскладах и при любых возможных сопровождающих болезнях, уверена. Брать в семью навсегда - это более серьезный и ответственный шаг, перед которым хотелось бы хотя бы увидеть девочку. Пусть лечение будет успешным и Катя поскорее поправится!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ольга25
сообщение Nov 16 2015, 21:44
Сообщение #29


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 2107
Регистрация: 12-March 10
Из: Москва
Пользователь №: 15269



Катюша подросла, была очень веселая и озорная. Пела песни, подыгрывала себе погремушкой и показывала мне язык))


--------------------
8-903-584-86-10 Ольга
e-mail : kruglova_olga@mail.ru


Руслан - тихий и скромный - очень ждет маму https://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=31942
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ezhovaya
сообщение Nov 17 2015, 10:00
Сообщение #30


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 1431
Регистрация: 27-January 12
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 23305



Катюшка улетела в Кемерово.
Спасибо компании Рутакси и водителю Игорю за поездку в аэропорт!
Спасибо Соне за сопровождение Катюшки до аэропорта!


--------------------
Ирина
8-915-096-1091
iv.ezhova*собака*gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Nov 19 2015, 14:12
Сообщение #31


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Спасибо Смирнову Владимиру за авиабилеты для сопровождающего и Кати по маршруту г. Москва - г. Кемерово!

Авиаполет прошел нормально, в аэропорту Кате понравилось).

Будем ждать продолжения лечения Кати.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Dec 28 2015, 16:06
Сообщение #32


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Катя вернулась на лечение в г. Москву. Все административные вопросы решили. Катюша ОЧЕНЬ повзрослела и изменилась за время отсутствия в г. Москве. Долгое время Катя была практически вся в гипсах, сейчас у нее в гипсе только одна ножка. Представляете какую свободу Катя чувствует? Наконец она может ножку подтянуть, подогнуть, опереться на нее и подвигаться, сама перевернуться и доползти до игрушки, потрогать пальчики на ножке.

Пишет няня про Катюшу: "Катя - выросла и стала еще более серьезной, чем была раньше. Растет маленький профессор. Катя может вытянуть свою ножку, которая без гипса, как балерина, может сама доползти до игрушки, подать игрушку Павлу - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=28629. К Павлу Катюша относится очень хорошо. Несмотря на то, что она сама еще маленькая девочка, Катя старается приглядывать за Пашей и всегда ему помогает! Недавно Катя вместе с няней и Пашей рисовали картины. Катя рисовала с большим удовольствием, сама выбирала цвета и пользовалась кисточкой. После того, как рисунок был закончен, Катя с гордостью показала всем рисунок и сказала: "Катя!" Вечерами Катя вместе с Пашей играет в сортер. Катя показывает Паше как правильно перекатывать колечки и вставлять фигуры в отверстия. Если Паша балуется и делает что-то неправильно, Катя грозит ему пальчиком и говорит: "Ай-ай-ай". Катя начинает активно говорить и повторять слова. Умеет складывать пирамидку. Очень любит петь песни. А иногда в такт музыке пританцовывает ногой, которая не в гипсе. Кате нравится общаться с детьми, если кто-то не слушается няню, она "ругает" за проделки biggrin.gif. А еще Катюшенька с удовольствием занимается по карточкам. Пока не может сказать все слова, но пальчиком, на вопрос няни, правильно показывает, где какие животные изображены или где какой транспорт на картинке едет".

Яркий рисунок Катюши rolleyes.gif





В наступающем году пожелаем Катюше много-много здоровья!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Dec 28 2015, 16:08
Сообщение #33


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



У Катюши есть небольшой остаток средств, их как раз хватит на оплату работы няни за декабрь 2015 г. Спасибо всем за пожертвования!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Jan 18 2016, 10:29
Сообщение #34


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Продолжение истории про Екатерину в теме 2016 г. - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=28879


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 13:57