Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
 
Closed TopicStart new topic
> Трагедия-малыш Стасик!, Нужна реабилитация и семья.С чего начать?
Болтать
сообщение Nov 27 2013, 22:54
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 22-January 10
Пользователь №: 14832



Если написала не туда-да простят меня модераторы.Нахожусь в некоем раздрае чувств.
Сегодня днем мои друзья прислали мне пост в соцсети о мальчике.Вот он:
Друзья очень нужна ваша помощь!!! детской областной больнице города Липецка лежит мальчик Стас ему 1,5года. Его бросила мама после того как поиздевалась над ним, он перенес две операции на головной мозг. ему нужна помощь в виде детского питания,одежды и памперсов! Игрушек!!!! Давайте поможем малышу. Кто чем может. Все подробности в личку.или по номеру 89508077096.
Это написала девушка,попавшая случайно в одну палату со Стасиком.
Люди откликнулись.Весь день Стасик и Мария принимали гостей и подарки.
Вкратце ситуация со слов медперсонала такова:
Он сам из Казахстана,они ехали в поезде,и там его мать познакомилась с каким-то мужиком,и что-ли мать его позвала к себе жить или он их к себе.Они оба били Стасика,и мне сказали,что вроде его этот мужик взял за правую руку и головой об стену!Мать поехала с ним в больницу,полежала она с ним 2 дня,и сказала мед.сёстрам"Я пойду в магазин схожу за питанием и вернусь!"И вот как она ушла 2 месяца назад,так её больше никто там не видел!Сначала нашли этого мужика и допросили,и он сказал,что это его так мать стукнула,но когда мать с ним приехала(со Стасом)то она сказала,что это мужик стукнул!
В итоге ребенок перенес 2 операции на голове,ему откачивали ликвор!У него была вдавлена височная кость,полузакрыт глаз.Сейчас правая сторона тела плохо работает. Очень нужна реабилитация. Но пока вопрос с ЛРП родителей(об био-отце пока вообще не ясно),малыша через 2 недели планируют выписать в Дом ребенка,а он теперь у нас в области будет один-в Ельце.Это небольшой городок,с низким уровнем медицины. Я,честно говоря,очень сомневаюсь,что в условиях ДР возможно будет реабилитировать ребенка после такой травмы и операций...
Поэтому пока одни сплошные вопросы-с чего начать? Что необходимо,чтобы мальчика отправить на реабилитацию с няней?Куда?
Помогите,пожалуйста!
Взять сейчас его к себе не могу-своих трое,и младшему всего 9 месяцев-не смогу по больницам,да кредит висит(( Но и мимо пройти-сил нет.

Вот СМИ

Сообщение отредактировал marinaaaaa - Nov 29 2013, 11:05
Причина редактирования: Удалены фотографии ребенка.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Okcana-Anna
сообщение Nov 28 2013, 01:08
Сообщение #2


Очень активный участник
****

Группа: Семейное устройство
Сообщений: 230
Регистрация: 20-May 08
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 10109



Очень жаль малыша! Слов нет как жаль!!!
Было бы правильно, если смогли бы ему помочь с реабилитацией и т.д.!!!!
Что можно-нужно сделать???!!!!


--------------------
Оксана
oksana@ciep.ru
моб.8.916.170-94-семь9
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Okcana-Anna
сообщение Nov 28 2013, 09:23
Сообщение #3


Очень активный участник
****

Группа: Семейное устройство
Сообщений: 230
Регистрация: 20-May 08
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 10109



Написала Вам в личку


--------------------
Оксана
oksana@ciep.ru
моб.8.916.170-94-семь9
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Nov 28 2013, 18:55
Сообщение #4


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Я связалась с Липецком. Очень возмущены действиями людей, которые без официального разрешения распространяют информацию о ребенке, его фотографии и собирают деньги на оплату массажа или чего-то др.
Нарушена конфиденциальность, медицинская тайна, персональные данные.

На данный момент ребенок в больнице под наблюдением высокопрофессиональных врачей. Врачи постараются сделать все от них зависящее, чтобы помочь малышу реабилитироваться после ужасной травмы.

Если по решению органов опеки или суда, био-мама/родственники будут лишены прав в отношении него, информация о малыше будет размещена в ФБД. Тогда можно будет искать ему семью, но действуя строго! в рамках закона.

Что касается реабилитации, пока юридический статус ребенка, его опекун и дальнейшее местопребывание не определено - разговаривать и решать что-либо рано.

Если Липецкая область примет решение обратиться к нам за помощь в реабилитации ребенка - мы обязательно ее окажем.

Прошу модератора закрыть данную тему, в связи с нарушением закона.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 08:01