Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
14 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Closed TopicStart new topic
> Беременная в патовой ситуации, Тема 2007 г. Выход есть - волонтеры, подставим плечи?
frog
сообщение May 21 2007, 12:55
Сообщение #21


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 442
Регистрация: 22-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 1749



Цитата(Катана @ 21.5.2007, 10:50) *
По словам Л.М., когда Настя дает о себе
знать Саше, Саша сбегает. Нужно как-то не справоцировать его на очередной
побег, а то до Барнаула, боюсь, он может и не добраться. Еще неплохо было
бы повлиять на него в плане учебы (он совсем не учится). Кроме Насти, по
моему, этого никто сделать не сможет.


Т.е. Саше все время сбегает к сестре?
Может тогда просто Насте съездить, навестить Сашу, поговорить с ним икак то попытаться успокоить? Хотя, не знаю как она в такой ситуации еще сможет его успокаивать? Далеко этот приют? Если не далеко может просто Вам вместе с Настей съездить?


Цитата(Катана @ 21.5.2007, 10:50) *
Девушка Елена собирает инфу по Г.-Алттайску.
Сегодня общалась с Ларисой Михайловной из реабилитационного центра на счет
Саши. Впечатление об этой женщине положительное. Она хорошо знает ситуацию
этой семьи, с ходу отвечала на все вопросы, не только про Сашу, но и про
Настю практически все знает. Работает она с Бережновыми около 3 лет,
конечно, имеет свое мнение.

Саша находится в центре временного содержания уже почти 3 года. Т.е. еще
при матери он оказался фактически сиротой

Настю Л.М. тоже отслеживала все это время, последний раз видела ее в марте
этого года. По ее словам, Настя больше всех из семьи пыталась наладить
нормальную жизнь, работать. Паспорта у Насти никогда не было. Л.М.
пыталась помочь сделать паспорт бесплатно, но потом в Насте что-то
надломилось, и она пошла по пути своей мамы: меняла сожителей, дело с
паспортом не довела до конца, Сашкой тоже перестала интересоваться. Кризис
у Насти Наступил перед новым годом. Исчез ее сожитель, оставил ее без дров,
без средств, и она перерезала вены. Л.М. узнала об этом из сводок, опять
пыталась ей помочь, но Настя уже не хотела сама зарабатывать, жила тем, что
пристраивалась к мужчинам, которые получали социальные пенсии, и жила за их
счет.


Вот это мне больше всего не понятно. Она уже 3 года все отслеживает, т.е. про Настю знала когда ей было лет 16? Это же ребенок! О какой работе может идти речь, тем более без паспорта??? Почему ее не поместили в приют, интернат или еще куда то, где Настя смогла бы получить передышку, оформить документы, получить какую-нибудь профессию? Хоть как то встать на ноги! За эти 3 года она могла не думать о том как заработать как то и выжить, а имея, пусть и в казенном учреждении свою кровать и стол, думала бы об учебе и дальнейшей жизни!
А то "у Насти что то надломилось". Надоломится тут! маленькая девочка борется за выживание, когда в этом возрасте надо учиться учиться и еще раз учиться, не думая как заработать на самое необходимое.
"По ее словам Настя больше всех из своей семьи пыталась наладить нормальную жизнь". Вот эта фраза у меня вызывает только возмущение. Что же эта ЛМ, зная как Настя старается, не попыталась ей чуть-чуть помочь? Жила бы девочка в том же приюте, что и брат, получила бы все документы, сориенировалась в выборе профессии... Хорошо, что хоть сейчас Вы про нее узнали и дали ей крышк над головой и еду, что, как мне предстиавляетс должна была давно сделать та же ЛМ.

Что то тут не клеится. Может я не доконца пониняла ситуацию?

Цитата(Катана @ 21.5.2007, 10:50) *
Л.М. считает, что Настя в любом случае откажется от ребенка.
А я все-таки верю, что материнский инстинкт должен победить жизненные
обстоятельства."

Разговаривала сама с Л.М. по телефону. Впечатление хорошее. Настя действительно упрямая девочка с плохой наследственностью в психологическом плане (это мой вывод). Будем работать. Мне Л.М. объяснила всю схему бюрократическую, как оформить паспорт. У меня сложился четкий план, буду работать.

Всем спасибо за поддержку!
Девочки, помогите сочинить письмо мальчику, чтобы он не рванул в Барнаул и смог немного успокоиться... у меня "перо из рук выпало" не лЕзе в голову ничего.


Катя, с вашей поддержкой материнский инстинкт обязательно победит! Мне кажется только, что Насте ОЧЕНЬ нужна сейчас помощь хорошего психолога. Это можно как то организовать? Она последние несколько лет жила в тяжелейшей ситуации, пыталась резать вены. У нее наверняка тежелейшая депрессия. Она сейчас наверняка до конца не верит, что ей будут серьезно помогать.

Катя, что вы хотите донести до Саши в письме? Может лучше просто навестить его?


--------------------

8(985)997-15-67
Аня
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня СЗАО
сообщение May 21 2007, 13:02
Сообщение #22


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 14-March 07
Из: москва, митино
Пользователь №: 2156



Цитата(frog @ 21.5.2007, 12:55) *
Что то тут не клеится. Может я не доконца пониняла ситуацию?
Катя, с вашей поддержкой материнский инстинкт обязательно победит! Мне кажется только, что Насте ОЧЕНЬ нужна сейчас помощь хорошего психолога. Это можно как то организовать? Она последние несколько лет жила в тяжелейшей ситуации, пыталась резать вены. У нее наверняка тежелейшая депрессия. Она сейчас наверняка до конца не верит, что ей будут серьезно помогать.

Катя, что вы хотите донести до Саши в письме? Может лучше просто навестить его?


Мне тоже кажется, что нельзя так категорично говорить, что она откажется от малыша. Очень хорошо, что Настя общается с Кристиной, видит, что надо бороться, что есть ради чего жить.
А насчет письма действительно не понятно. О чем вы хотите писать?


--------------------
8-916-571-o7-52 Аня
Go to the top of the page
 
+Quote Post
frog
сообщение May 21 2007, 13:41
Сообщение #23


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 442
Регистрация: 22-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 1749



Цитата(Катана @ 21.5.2007, 10:50) *
Настя действительно упрямая девочка с плохой наследственностью в психологическом плане (это мой вывод). Будем работать. Мне Л.М. объяснила всю схему бюрократическую, как оформить паспорт. У меня сложился четкий план, буду работать.


Я считаю, что это хорошо. Если бы она не была упрямая, то такая жизнь ее бы просто сломала. А она не смотря ни на что жива, не опустилась, все время пыталась работать и вообще бороться за выживание. Часто в неблагополучных семьях процветает детское пьянство, и к 14-15 годам дети уже сложившиеся алкоголики. А Настя даже не начала пить, пыталась вытащить мать, при этом постоянно пыталась заработать. И еще один очень важный момент! Она без документов, без малейшей поддержки пошла торговать на рынке, а не встала на трассу. Это очень о многом говорит!
По всему этому у меня складывается впечатление, что Настя - очень сильная девушка,со здоровым внутренним стержнем, не смотря на все эти истории про каких то там мужиков. Попробовала бы эта самая ЛМ выживать в 16 лет в такой жесткой обстановке с пьющей матерью, ее собутыльниками, которые регулярно пытаются изнасиловать и с постоянной необходимостью как то себя кормить и одевать. А то, блин, что то у Насти надломилось! И что же это у нее надломилось на таком куррорте?
Я уверена, что с Настей все будет хорошо. Но надо поработать с психологом и вообще морально поддержать!

Катя, у Насти 3 июля ДР? Я передам ей подарочек с Кристиной! Расскажите ей, что очень много людей переживают за нее, стараются помочь и больше ни за что не позволят ее обидеть, а ее главная задача сейчас - стать образцово показательной мамочкайsmile.gif


--------------------

8(985)997-15-67
Аня
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катана
сообщение May 21 2007, 14:32
Сообщение #24


Очень активный участник
****

Группа: Другие города
Сообщений: 486
Регистрация: 9-October 06
Из: Алтайский край, Барнаул
Пользователь №: 84



Цитата(frog @ 21.5.2007, 15:55) *
Т.е. Саше все время сбегает к сестре?
Может тогда просто Насте съездить, навестить Сашу, поговорить с ним икак то попытаться успокоить?


Тогда он 100% убежит, мальчик хороший, но очень сложный (что и не удивительно).


Хотя, не знаю как она в такой ситуации еще сможет его успокаивать? Далеко этот приют? Если не далеко может просто Вам вместе с Настей съездить?

Очень далеко и дорога тяжелая. Неприемлемоsad.gif


Вот это мне больше всего не понятно. Она уже 3 года все отслеживает, т.е. про Настю знала когда ей было лет 16? Это же ребенок! О какой работе может идти речь, тем более без паспорта??? Почему ее не поместили в приют, интернат или еще куда то, где Настя смогла бы получить передышку, оформить документы, получить какую-нибудь профессию? Хоть как то встать на ноги! За эти 3 года она могла не думать о том как заработать как то и выжить, а имея, пусть и в казенном учреждении свою кровать и стол, думала бы об учебе и дальнейшей жизни!


Именно это и мне не понятноsad.gif Как за 3 года н-и-ч-е-г-о не сделать...


А то "у Насти что то надломилось". Надоломится тут! маленькая девочка борется за выживание, когда в этом возрасте надо учиться учиться и еще раз учиться, не думая как заработать на самое необходимое.
"По ее словам Настя больше всех из своей семьи пыталась наладить нормальную жизнь". Вот эта фраза у меня вызывает только возмущение. Что же эта ЛМ, зная как Настя старается, не попыталась ей чуть-чуть помочь? Жила бы девочка в том же приюте, что и брат, получила бы все документы, сориенировалась в выборе профессии... Хорошо, что хоть сейчас Вы про нее узнали и дали ей крышк над головой и еду, что, как мне предстиавляетс должна была давно сделать та же ЛМ.

Что то тут не клеится. Может я не доконца пониняла ситуацию?
Катя, с вашей поддержкой материнский инстинкт обязательно победит! Мне кажется только, что Насте ОЧЕНЬ нужна сейчас помощь хорошего психолога. Это можно как то организовать? Она последние несколько лет жила в тяжелейшей ситуации, пыталась резать вены. У нее наверняка тежелейшая депрессия. Она сейчас наверняка до конца не верит, что ей будут серьезно помогать.


То не клеется, что опека никогда не берет на себя ответственность, как и врачиsad.gif Глаголят, но не делают по полной.

Катя, что вы хотите донести до Саши в письме? Может лучше просто навестить его?

Что с Настей все хорошо и Сашка должен помочь ей (не пропадать, не попасть в фиговую ситуацию и учиться).



Цитата(Аня СЗАО @ 21.5.2007, 16:02) *
Мне тоже кажется, что нельзя так категорично говорить, что она откажется от малыша. Очень хорошо, что Настя общается с Кристиной, видит, что надо бороться, что есть ради чего жить.
А насчет письма действительно не понятно. О чем вы хотите писать?


Это не просто нельзя - это категорически нельзя.

Да сама в разброде, что писать. В предидущем посте попыталась сформулироватьsmile.gif

Цитата(frog @ 21.5.2007, 16:41) *
Я считаю, что это хорошо. Если бы она не была упрямая, то такая жизнь ее бы просто сломала. А она не смотря ни на что жива, не опустилась, все время пыталась работать и вообще бороться за выживание. Часто в неблагополучных семьях процветает детское пьянство, и к 14-15 годам дети уже сложившиеся алкоголики. А Настя даже не начала пить, пыталась вытащить мать, при этом постоянно пыталась заработать. И еще один очень важный момент! Она без документов, без малейшей поддержки пошла торговать на рынке, а не встала на трассу. Это очень о многом говорит!
По всему этому у меня складывается впечатление, что Настя - очень сильная девушка,со здоровым внутренним стержнем, не смотря на все эти истории про каких то там мужиков. Попробовала бы эта самая ЛМ выживать в 16 лет в такой жесткой обстановке с пьющей матерью, ее собутыльниками, которые регулярно пытаются изнасиловать и с постоянной необходимостью как то себя кормить и одевать. А то, блин, что то у Насти надломилось! И что же это у нее надломилось на таком куррорте?
Я уверена, что с Настей все будет хорошо. Но надо поработать с психологом и вообще морально поддержать!

Катя, у Насти 3 июля ДР? Я передам ей подарочек с Кристиной! Расскажите ей, что очень много людей переживают за нее, стараются помочь и больше ни за что не позволят ее обидеть, а ее главная задача сейчас - стать образцово показательной мамочкайsmile.gif


Аня, она согнулась у нас, НО НЕ сломаласьsmile.gif
Да ДР третьегоsmile.gif
Спасибо!

19.05.2007 13:46 приход 100,00 руб. перевод Спасибо! smile.gif


--------------------
Помогаю семьям в кризисной ситуации в Барнауле и районах Алтайского края. Могу скоординировать по помощи отказным и брошенным детям в больницах г.Барнаула.
моб. 8 913 360 84 48 (+3 мск) Katana82(собака)yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
frog
сообщение May 21 2007, 16:29
Сообщение #25


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 442
Регистрация: 22-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 1749



Цитата(Катана @ 21.5.2007, 14:32) *
19.05.2007 13:46 приход 100,00 руб. перевод Спасибо! smile.gif


Это не яsmile.gif


--------------------

8(985)997-15-67
Аня
Go to the top of the page
 
+Quote Post
frog
сообщение May 21 2007, 17:23
Сообщение #26


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 442
Регистрация: 22-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 1749



Цитата(Катана @ 21.5.2007, 14:32) *
То не клеется, что опека никогда не берет на себя ответственность, как и врачи Глаголят, но не делают по полной.


Это уже не ответственность, это уже безответственность! Получается, что ЛМ - работник органа опеки знает, что ребенок школьного возраста (16 лет) живет в кошмарных условиях, в которых не то, что учиться, жить невозможно, и ничего не делает. А теперь сидит и рассуждает как она отслеживает ситуацию, какая плохая наследственность у Насти, как она о брате перестала думать и как не довела до конца получение пасспорта, хотя она - ЛМ, такая добрая помогала ей получить его бесплатно! Что то меня такое возмущение взяло!:(

Катя, ну что там с узи у Насти?
Какой у нее рост?


--------------------

8(985)997-15-67
Аня
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Леночка
сообщение May 21 2007, 17:45
Сообщение #27


Серпуховская ДГБ, Протвинская больница, Закамская ДБ с ПЦ г.Набе
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3148
Регистрация: 6-December 06
Из: Троицк - Москва (м.Калужская)
Пользователь №: 436



Катя (Катана), в посылочку для Кристины я вложила памперсы и еще чуть-чуть по мелочи для будущего малыша Насти. Сейчас самое главное убедить ее в том, что ни в коем случае не нужно отказываться от малыша, дать понять, что она может рассчитывать на постоянную поддержку волонтеров (увы, пока только в Вашем лице!). Удачи Вам и Вашим подопечным! smile.gif


--------------------
Координатор больниц: ЦГБ г.Троицка, ДГБ г.Серпухова, ЦРБ г.Протвино, Камского ДМЦ г.Набережные Челны Татарстан

8*968*321*04*61 (Билайн), elena_home (собака) list.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катана
сообщение May 21 2007, 17:54
Сообщение #28


Очень активный участник
****

Группа: Другие города
Сообщений: 486
Регистрация: 9-October 06
Из: Алтайский край, Барнаул
Пользователь №: 84



Цитата(frog @ 21.5.2007, 20:23) *
Это уже не ответственность, это уже безответственность! Получается, что ЛМ - работник органа опеки знает, что ребенок школьного возраста (16 лет) живет в кошмарных условиях, в которых не то, что учиться, жить невозможно, и ничего не делает. А теперь сидит и рассуждает как она отслеживает ситуацию, какая плохая наследственность у Насти, как она о брате перестала думать и как не довела до конца получение пасспорта, хотя она - ЛМ, такая добрая помогала ей получить его бесплатно! Что то меня такое возмущение взяло!:(

Катя, ну что там с узи у Насти?
Какой у нее рост?


С узи - завтра в 9.20 идем на обследования и к врачу. Отпишусь по приезду.

Цитата(Леночка @ 21.5.2007, 20:45) *
Катя (Катана), в посылочку для Кристины я вложила памперсы и еще чуть-чуть по мелочи для будущего малыша Насти. Сейчас самое главное убедить ее в том, что ни в коем случае не нужно отказываться от малыша, дать понять, что она может рассчитывать на постоянную поддержку волонтеров (увы, пока только в Вашем лице!). Удачи Вам и Вашим подопечным! smile.gif


Спасибо! Я делаю все, чтобы Настя почувствовала поддержку. Нужно время, девочке тяжело жилось до нас. Обязательно вручу подарокsmile.gif


--------------------
Помогаю семьям в кризисной ситуации в Барнауле и районах Алтайского края. Могу скоординировать по помощи отказным и брошенным детям в больницах г.Барнаула.
моб. 8 913 360 84 48 (+3 мск) Katana82(собака)yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Леночка
сообщение May 21 2007, 20:32
Сообщение #29


Серпуховская ДГБ, Протвинская больница, Закамская ДБ с ПЦ г.Набе
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3148
Регистрация: 6-December 06
Из: Троицк - Москва (м.Калужская)
Пользователь №: 436



Цитата(frog @ 21.5.2007, 17:23) *
Получается, что ЛМ - работник органа опеки знает, что ребенок школьного возраста (16 лет) живет в кошмарных условиях, в которых не то, что учиться, жить невозможно, и ничего не делает. А теперь сидит и рассуждает как она отслеживает ситуацию, какая плохая наследственность у Насти, как она о брате перестала думать и как не довела до конца получение пасспорта, хотя она - ЛМ, такая добрая помогала ей получить его бесплатно! Что то меня такое возмущение взяло!:(

Разделяю Ваше возмущение! Я тоже терпеть не могу демагогию и явное бездействие! Кстати, у нее должен быть опекун? Он есть (если есть, кто он)???

Цитата(Катана @ 21.5.2007, 17:54) *
С узи - завтра в 9.20 идем на обследования и к врачу. Отпишусь по приезду.

Ура! Вы молодец! С нетерпением будем ждать результатов! smile.gif

Цитата(Катана @ 21.5.2007, 17:54) *
Я делаю все, чтобы Настя почувствовала поддержку. Нужно время, девочке тяжело жилось до нас.

Я все это понимаю, действительно, Кристина и Настя пережили столько, что многим из нас и не снилось... Но отказываться от малыша категорически нельзя, она потом сама себе этого не простит! И мы общими усилиями должны ее в этом убедить!

Цитата(Катана @ 21.5.2007, 17:54) *
Обязательно вручу подарокsmile.gif

Да там не то, чтобы подарок, а так - по мелочи: памперсы, парочка кремов, бутылочка и пособие для начинающих родителей. И шелковая пижамка - надеюсь она подойдет кому-нибудь из девушек ... Вот и все, больше не влезло в коробку. sad.gif


--------------------
Координатор больниц: ЦГБ г.Троицка, ДГБ г.Серпухова, ЦРБ г.Протвино, Камского ДМЦ г.Набережные Челны Татарстан

8*968*321*04*61 (Билайн), elena_home (собака) list.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alexandra
сообщение May 21 2007, 21:13
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 13-December 06
Из: New York
Пользователь №: 498



Катя, привет. Это я, сашаНУ. Я собрала для малыша вещи-мозет если девочка увидит что не одна, оставит малыша. Привезу в Москву и тогда передам Кристине или лучше послать сеичас почтои ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катана
сообщение May 21 2007, 21:18
Сообщение #31


Очень активный участник
****

Группа: Другие города
Сообщений: 486
Регистрация: 9-October 06
Из: Алтайский край, Барнаул
Пользователь №: 84



Цитата(Alexandra @ 22.5.2007, 0:13) *
Катя, привет. Это я, сашаНУ. Я собрала для малыша вещи-мозет если девочка увидит что не одна, оставит малыша. Привезу в Москву и тогда передам Кристине или лучше послать сеичас почтои ?


Саш, пасибsmile.gif Ты вездеsmile.gif ИМХО - посылка будет идти столько же, сколько ты ехать, а получить подарок из рук вдвойне приятнееsmile.gif Давай в Москве, да к тому же, малыш (или малышка) к тому времени уже родитсяsmile.gif


--------------------
Помогаю семьям в кризисной ситуации в Барнауле и районах Алтайского края. Могу скоординировать по помощи отказным и брошенным детям в больницах г.Барнаула.
моб. 8 913 360 84 48 (+3 мск) Katana82(собака)yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ocean
сообщение May 21 2007, 21:20
Сообщение #32


Очень активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 15-January 07
Из: Helsinki
Пользователь №: 941



Цитата(Alexandra @ 21.5.2007, 20:13) *
Катя, привет. Это я, сашаНУ. Я собрала для малыша вещи-мозет если девочка увидит что не одна, оставит малыша. Привезу в Москву и тогда передам Кристине или лучше послать сеичас почтои ?



А можно Насте из Финляндии посылочку для малыша собрать? Если да то скиньте адрес smile.gif


--------------------
Настя
+358 41 5059506 СМС
Идрицкий дом ребенка
Печорская школа-интернат
Печорская ЦРБ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катана
сообщение May 21 2007, 21:25
Сообщение #33


Очень активный участник
****

Группа: Другие города
Сообщений: 486
Регистрация: 9-October 06
Из: Алтайский край, Барнаул
Пользователь №: 84



[quote name='Леночка' date='21.5.2007, 23:32' post='27502']
Разделяю Ваше возмущение! Я тоже терпеть не могу демагогию и явное бездействие! Кстати, у нее должен быть опекун? Он есть (если есть, кто он)???[/quote]

Нетю... ей же 20 ужеsad.gif И мать до сих пор в розыске, официально Настя с Сашкой не полные сироты. Сегодня в разговоре была обмолвка "может она и траванулась (мать) да ее где-нить прикопали, кто теперь найдет..." Я не буду комментировать. Я злюсь. А заставить работать опеку я не могу. У них ксерокопия Сашкиного свидетельства есть... Чего тормозят - ну не знаю я , а портить отношения не хочется пока, слишком шаткое положение у импровизированного приюта.

[/quote]Ура! Вы молодец! С нетерпением будем ждать результатов! smile.gif [/quote]

Я сама жду завтраsmile.gif

[/quote]Я все это понимаю, действительно, Кристина и Настя пережили столько, что многим из нас и не снилось... Но отказываться от малыша категорически нельзя, она потом сама себе этого не простит! И мы общими усилиями должны ее в этом убедить!
Да там не то, чтобы подарок, а так - по мелочи: памперсы, парочка кремов, бутылочка и пособие для начинающих родителей. И шелковая пижамка - надеюсь она подойдет кому-нибудь из девушек ... Вот и все, больше не влезло в коробку. sad.gif
[/quote]

smile.gif ВО! Книжки по дитям! Сенькс за идею!!!


[quote name='Ocean' post='27513' date='22.5.2007, 0:20']
А можно Насте из Финляндии посылочку для малыша собрать? Если да то скиньте адрес smile.gif
[/quote]

адрес: буду кидать в личку. Девочки, делаю это по личным причинам, мало ли кто читает... Прецидент былsad.gif

СПАСИБО!


--------------------
Помогаю семьям в кризисной ситуации в Барнауле и районах Алтайского края. Могу скоординировать по помощи отказным и брошенным детям в больницах г.Барнаула.
моб. 8 913 360 84 48 (+3 мск) Katana82(собака)yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Леночка
сообщение May 21 2007, 21:42
Сообщение #34


Серпуховская ДГБ, Протвинская больница, Закамская ДБ с ПЦ г.Набе
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3148
Регистрация: 6-December 06
Из: Троицк - Москва (м.Калужская)
Пользователь №: 436



Цитата(Катана @ 21.5.2007, 21:25) *
Нетю... ей же 20 ужеsad.gif И мать до сих пор в розыске, официально Настя с Сашкой не полные сироты. Сегодня в разговоре была обмолвка "может она и траванулась (мать) да ее где-нить прикопали, кто теперь найдет..." Я не буду комментировать. Я злюсь. А заставить работать опеку я не могу. У них ксерокопия Сашкиного свидетельства есть... Чего тормозят - ну не знаю я , а портить отношения не хочется пока, слишком шаткое положение у импровизированного приюта.

Да ... Что-то я про ее возраст забыла... Повелась на "девочке 16 лет" и не подумала мозгом, что ей давно уже не 16 ... А у брата тоже нет официального опекуна? Матери столько времени нет и никак бедолагу не могут признать полным сиротой?? Что за бред!!! mad.gif Хотя, что я спрашиваю ... у меня полная больница детишек с подобными проблемами ... sad.gif

Цитата(Катана @ 21.5.2007, 21:25) *
smile.gif ВО! Книжки по дитям! Сенькс за идею!!!

Катя, так одна уже есть!! smile.gif Только вот не знаю, кому она больше понадобится, т.к это пособие по уходу и развитию условно здоровых детей и детей с отклонениями в развитие ... В общем, сами посмотрите!


--------------------
Координатор больниц: ЦГБ г.Троицка, ДГБ г.Серпухова, ЦРБ г.Протвино, Камского ДМЦ г.Набережные Челны Татарстан

8*968*321*04*61 (Билайн), elena_home (собака) list.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
_lisenok_
сообщение May 21 2007, 21:47
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Активисты
Сообщений: 178
Регистрация: 27-February 07
Из: Псков
Пользователь №: 1839



А когда примерно родится малыш? а то я хотела одежки беременной прислать, да боюсь не успеть...


--------------------
Псков и Псковская область
8 911 384 44 08, Алина (с 10 до 22)
alina(гав)tvmpskov.ru
аська 206638666
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Леночка
сообщение May 21 2007, 21:49
Сообщение #36


Серпуховская ДГБ, Протвинская больница, Закамская ДБ с ПЦ г.Набе
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3148
Регистрация: 6-December 06
Из: Троицк - Москва (м.Калужская)
Пользователь №: 436



Цитата(_lisenok_ @ 21.5.2007, 21:47) *
А когда примерно родится малыш? а то я хотела одежки беременной прислать, да боюсь не успеть...

Катя говорила месяца через 2-2,5, т.е. Львенок будет ..


--------------------
Координатор больниц: ЦГБ г.Троицка, ДГБ г.Серпухова, ЦРБ г.Протвино, Камского ДМЦ г.Набережные Челны Татарстан

8*968*321*04*61 (Билайн), elena_home (собака) list.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
_lisenok_
сообщение May 21 2007, 21:51
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Активисты
Сообщений: 178
Регистрация: 27-February 07
Из: Псков
Пользователь №: 1839



Цитата(Леночка @ 21.5.2007, 22:49) *
Катя говорила месяца через 2-2,5, т.е. Львенок будет ..

интересно, посылка долго пойдет? или через ЕМС намного быстрее?


--------------------
Псков и Псковская область
8 911 384 44 08, Алина (с 10 до 22)
alina(гав)tvmpskov.ru
аська 206638666
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Леночка
сообщение May 21 2007, 22:06
Сообщение #38


Серпуховская ДГБ, Протвинская больница, Закамская ДБ с ПЦ г.Набе
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3148
Регистрация: 6-December 06
Из: Троицк - Москва (м.Калужская)
Пользователь №: 436



Цитата(_lisenok_ @ 21.5.2007, 21:51) *
Интересно, посылка долго пойдет? или через ЕМС намного быстрее?

Я как раз ЕМС и отправила - обещают 2 дня, но на практике может быть 3-4. Но это, конечно, будет намного быстрее, чем обычной почтой.


--------------------
Координатор больниц: ЦГБ г.Троицка, ДГБ г.Серпухова, ЦРБ г.Протвино, Камского ДМЦ г.Набережные Челны Татарстан

8*968*321*04*61 (Билайн), elena_home (собака) list.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
frog
сообщение May 21 2007, 22:35
Сообщение #39


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 442
Регистрация: 22-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 1749



Цитата(Леночка @ 21.5.2007, 21:42) *
Да ... Что-то я про ее возраст забыла... Повелась на "девочке 16 лет" и не подумала мозгом, что ей давно уже не 16 ...


Это я упирала на "16", возмущаясь, что она узналао обо всем, когда девочке было только 16 и начала "отслеживать" ее ситуацию, так до сих пор и отслеживает...


--------------------

8(985)997-15-67
Аня
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Леночка
сообщение May 21 2007, 22:44
Сообщение #40


Серпуховская ДГБ, Протвинская больница, Закамская ДБ с ПЦ г.Набе
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3148
Регистрация: 6-December 06
Из: Троицк - Москва (м.Калужская)
Пользователь №: 436



Цитата(frog @ 21.5.2007, 22:35) *
Это я упирала на "16", возмущаясь, что она узнала обо всем, когда девочке было только 16 и начала "отслеживать" ее ситуацию, так до сих пор и отслеживает ...

Ну да. В любом случае поведение социальных служб наводит на грустные мысли sad.gif, если не сказать более ... mad.gif mad.gif mad.gif


--------------------
Координатор больниц: ЦГБ г.Троицка, ДГБ г.Серпухова, ЦРБ г.Протвино, Камского ДМЦ г.Набережные Челны Татарстан

8*968*321*04*61 (Билайн), elena_home (собака) list.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post

14 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 23rd May 2024 - 13:01