Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
3 страниц V  < 1 2 3  
Closed TopicStart new topic
> Кадыр - Умер 25 сентября 2013 г. от горя и безвыходности, ненужности и ничейности, Тема 2013 г.
Овечка_М
сообщение Sep 27 2013, 06:19
Сообщение #41


Очень активный участник
****

Группа: Интернет команда
Сообщений: 1483
Регистрация: 6-February 09
Пользователь №: 12084



Цитата(ОльгаКанивец @ Sep 26 2013, 15:46) *
Надо все параллельно делать.Чиновники любят чтобы обращались по инстанциям.Потому что потом они скажут, что к ним никто не обращался, а то бы они бы с радостью и все такое прочее.А так - какие то эмоциональные тетки опять раздули из мухи слона, им бы попиариться, мы их в дом пустили, а они нагадили и нам в душу плюнули) .Это мы тоже проходили уже.Только вот конечно обучить еще пол-вопроса.Главное, чтобы на практике применяли.для этого нужен контроль и надо придумать как его организовать.

На Разночиновку ушло 5 (ПЯТЬ!!!) лет.3 (ТРИ!) скандала официальных в прессе и куча бумажной работы-переписка с прокуратурой, СК, Минобром, Минсоцем, Минздравом, о которой почти никто из широкой общественности не знает.Это туча нерв, сил и главное, времени.Так что скандал не гарантирует быстрое решение вопроса.Вообще не гарантирует никакое решение.На скандале без реальных письменных доказательств даются пустые обещания, которые тут же забываются и все возвращается на круги своя.

да Ольга понимаю,тем более вы профессионал в таком вопросе.


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Овечка_М
сообщение Sep 27 2013, 06:22
Сообщение #42


Очень активный участник
****

Группа: Интернет команда
Сообщений: 1483
Регистрация: 6-February 09
Пользователь №: 12084



Цитата(davidova @ Sep 26 2013, 18:30) *
Я пыталась, они там бдят за этим делом, правда у меня камера сама по себе большая , ее в ладонь не спрячешь , но как только я включила режим видео тетка сразу просекла
Согласна с Наташей полностью, в этом деле лучше не рисковать и не скандалить
Если будет необходимость готова тоже поучаствовать

Я ручку с видеокамерой купила и ребенок заснял что в классе делала первая учительница с нашими детьми,рот скочем заклеивала,ногами детей била. Вот так ,за два часа уволили и исчезла...Сейчас такой учитель новый просто фея!!! Дети болеть перестали все в школу бегают!!


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
babuska
сообщение Sep 27 2013, 06:42
Сообщение #43


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3019
Регистрация: 26-June 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13206



Такие гаджеты теперь производить, продавать и использовать запрещено, чуть не уголовная ответственность предусмотрена.


--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
davidova
сообщение Sep 27 2013, 08:56
Сообщение #44


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 1202
Регистрация: 22-January 10
Из: Москва
Пользователь №: 14831



Цитата(babuska @ Sep 27 2013, 07:42) *
Такие гаджеты теперь производить, продавать и использовать запрещено, чуть не уголовная ответственность предусмотрена.



угу...ст 138.1 УК РФ в самом пиковом случае до 4-х лет, но прецедентов в России не было


--------------------
координатор проекта "Территория без сирот" http://opekaweb.ru/
моб (925)517-09-пятьдесят пять
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Sep 27 2013, 09:03
Сообщение #45


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Цитата(davidova @ Sep 27 2013, 09:56) *
угу...ст 138.1 УК РФ в самом пиковом случае до 4-х лет, но прецедентов в России не было

в нашей стране прецедент создать довольно легко, особенно, когда это не угодно правящей элите и партии... проходили уже... А правда про детей-сирот власти не угодна.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Куз
сообщение Sep 27 2013, 10:20
Сообщение #46


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2692
Регистрация: 6-October 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13785



Про съемку скрытой камерой надо просто забыть. Да и что такого страшного можно снять? Грязные памперсы? Вам скажут - ну не успели поменять, подумаешь. Там дело именно в систематическом нарушении прав детей, это видеокамерой не заснимешь, если только не делать специальный документальный фильм. Как передать удушающий запах, свидетельствующий о несоблюдении гигиены, как заснять то, что с ними не занимаются? Дело не в видеосъемке, дело в подходе.
Если они пустили хотя бы кого-то, это уже первый шаг. Теперь надо попытаться пошире открыть дверь туда.

Я давно заметила, что отсутствие контроля, пусть даже ни к чему не обязывающего, очень развращает людей, даже самых хороших. Если в ДДИ постоянно будут появляться люди извне, то персонал хочет или не хочет, но подтянется. Пока все, что там происходит - результат невежества и безнаказанности (безотчетности).


--------------------
Наталья

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Овечка_М
сообщение Sep 28 2013, 17:04
Сообщение #47


Очень активный участник
****

Группа: Интернет команда
Сообщений: 1483
Регистрация: 6-February 09
Пользователь №: 12084



Цитата(Klukva Severnai @ Sep 27 2013, 10:03) *
в нашей стране прецедент создать довольно легко, особенно, когда это не угодно правящей элите и партии... проходили уже... А правда про детей-сирот власти не угодна.

кому нужны сироты... для чиновников это зароботок,живые деньги,если воспитатели заинтересованы что бы здоровым детям ставили диагнозы,а им платили надбавку за это,если они борются за существование детских домов,что бы свой кусок хлеба не потерять,для всех сироты - это либо деньги,либо пиар,либо ничего пустое место....
нас слишком еще мало,что восстать в защиту сирот,и если мы можем хотя бы 10 детей лечить и устраивать в семью - это ЧУДО! Каждая жизнь дорога только для обычных людей,а политикам - народ это способ,народ - это мясо и т.д.


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anna Zaro
сообщение Sep 28 2013, 22:27
Сообщение #48


Очень активный участник
****

Группа: Волонтерский уход за детьми
Сообщений: 767
Регистрация: 14-March 13
Из: СВАО
Пользователь №: 28178



Ой


--------------------
annazarojni*mail
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anna Zaro
сообщение Sep 28 2013, 22:31
Сообщение #49


Очень активный участник
****

Группа: Волонтерский уход за детьми
Сообщений: 767
Регистрация: 14-March 13
Из: СВАО
Пользователь №: 28178



Цитата(Lara77 @ Sep 27 2013, 02:05) *
По поводу ДДИ 28 можно пару слов?
Там 3 детских отделения: милосердия, медико-социальной реабилитации (оно же дошкольное), психолого-педагогической помощи (оно же школьное). Дети из школьного отделения поголовно обучаются в их собственной школе (это не школа 8го вида, это какая-то их условная не аккредитованная школа), там только ходячие без серьезной соматики. Ходячие дети учатся, ходят в кружки, гуляют, выезжают в музеи, для них проводятся всякие мероприятия и праздники, ведут вполне себе насыщенную жизнь. Этих же детей показывают гостям и комиссиям. Там, безусловно есть дети, которым нужна помощь и участие, точно не нужна развлекуха, мне кажется ее там и так выше крыши. Вот скорее всего туда волонтеров и пригласят.
А вот дети из милосердия и дошкольного отделения, на мой взгляд, катастрофически нуждаются в помощи волонтеров. Туда не любят пускать посторонних (мне кажется в милосердие совсем маловероятно, чтобы разрешили), чуть какие-то гости - у них там тут же карантины (месяца по 4-5 в году карантин там, мне кажется, насколько обоснован, не знаю). В милосердии находятся лежачие дети и, по-моему, все дети, поступающие из домов ребенка, дошкольный возраст проводят там (могу ошибаться, но мне, кажется, так и есть). В дошкольном дети школьного возраста либо ходячие, но не подлежащие обучению (по диагнозу, а не по факту), либо плохо-ходячие, не ходячие с различными тяжелыми заболеваниями и синдромами (ДЦП, СД). Эти дети за небольшим исключением никуда помимо больниц из стен интерната не выезжают, гуляют осенью-зимой-весной на балконе с видом на двор колодец собственного интерната, некоторые и летом там же гуляют, часть летом гуляет на территории интерната (бывает и зимой их сестры милосердия вывозят-выводят на улицу, но крайне редко). Очень редко бывает, чтобы детей из дошкольного отделения куда-то вывозили, поэтому основная масса там сидит безвылазно и кроме больниц и интерната ничего не видят. В школу и в кружки ходят единицы из них, ходят в школьное отделение и только те из них, кто сам может дойти доехать и кого ДДИ признал обучаемым. Милосердие гуляет вроде не на балконе, поскольку они на первом этаже и у них есть свой выход на улицу (вроде вывозят на колясках, соответственно «постоять в коляске»). Но там катастрофа с общением и с занятиями с детьми. Там один воспитатель на две палаты по 15 человек лежачих больных. Занятий с детьми, да и просто общения катастрофически мало.
В общем, где реально нужна помощь волонтеров – так этих двух отделениях. Но почему-то мне кажется, что туда не пустят.

На встрече больничных волонтеров было предложено посещать все три отделения.В Милосердие записались несколько человек,для прогулок.


--------------------
annazarojni*mail
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Dec 18 2013, 08:41
Сообщение #50


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Где умер Кадыр:

https://www.youtube.com/watch?v=cVt74DPRc0I


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 28th June 2024 - 22:36